Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28881
  • Последний: Lisardlll
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 697
Всего: 698

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Делаем пешего воина.  (Прочитано 86553 раз)

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 29 Июля, 2009, 04:07 »
Сам предпочитаю играть за пешего лучника идею с бегом подкинул M4s за что ему СПАСИБО! Делаю так: начальные пукты закидываю в ловкость, чтобы бег был на уровне 6 (хватает, чтобы оторваться от морских рейдеров), потом качаю силу и соответственно мощный выстрел до 10, дальше как получиться. Экиперовка: лук и 3 хергитских колчана со стрелами. Когда в составе армии можно и броню навесить.
Больше всего понравилось играть за пешего рукопашника. С этим все проще сначала прокачиваем ловкость и соответственно бег 10 (бег качаем в 1-ю очередь - это основа выживания), владение оружием 10 и владения щитом 10. Потом обычно силу(мощный удар) и интелект. Экиперовка: при маленьком значении бега - бегал вобще без брони затем перешел на благородную геральдическую, щит хускларский, меч брал короткий самурайский (помоему лудшее одноручное оружие в игре) все остальное брал с как можно меньшим весом.
 Битвы с пешим врагом проводится также как и конником - бегаеш по кругу и валиш высунувшихся с вклиниваниями в толпу для вырезания лучников. На начальном этапе при малом значении бега и владения щитом не рекомендую нарываться на пачки с большим преобладанием лучников :).

Добавлено: 29 Июля, 2009, 04:09
З.Ы. Также полезно иметь короткое копье пехотинца
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 30 Июля, 2009, 22:38 »
владение оружием 10 ???
Я наверное мог и проспать что-то, но до сих пор не понимаю толк прокачки владения оружием. При прокачке быстрее качаються скилы, но ИМХО не на много. есть болие важные элементы прокачки(сила удара, мощный выстрел, мощный бросок(+10% к урону на каждом уровне прокачки скила), атлетика и торговля в конце концов )

по сабжу. Сейчас эксперементирую с весом :) тоесть веса по минимуму, лиш щит, меч, топоры. Ну шлемик не тяжелый и шмотки полегче. Пока если чесно такой вариант резко поигрывает стреляющему врагу(коные лучники и арбалетчики вообще хана). В пешей стычке сильных приемуществ не заметил, но в трусах то оно всяко свежее, после боя :)

Так как пехотинцу обычно не до лука(долго качать, и без него есть куда вкладываться) то против стрелков выход это арбалет. Главный плюс в том что не надо тратить очки скилов на раскачку. если много вражин стрелковых, то большой щит(аля павиз-щит) коротенький быстрый меч-топор, и арбалет (с болтами).Перезаряжаясь спиной к стрелкам вполне сносно все выходит :)
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2009, 09:40 от !Люций! »
  • Ник в M&B: Syn_Nikolay_Str_Invisible
Нас любят не за то что мы такие замечательные, а потому что замечательны те кто нас любит!!!
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #252 : 15 Августа, 2009, 06:14 »
Долго эксперементировал, но вот такой выбор: Благородный куяк вес-14, двуручный меч, лук до 4 прокачанный и колчан на осады два колчана, и  щит хускарла.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 16 Августа, 2009, 20:15 »
Никак не пойму, зачем все вешают на спину щиты?
Всегда стрелял в спину врагам и всегда наносил одинаковый для прокачки урон, независимо от наличия у них щита за спиной. С чего вы взяли, что он на спине работает как в руке?
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном" Наполеон I
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 16 Августа, 2009, 20:18 »
Он и не работает, он просто немного понижает полученный урон.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 16 Августа, 2009, 21:44 »
Общая схема, к которой пришел, перепробовав многое:
(подпункты в порядке важности)

Характеристики:
Сила, Ловкость

Умения:
Атлетика, Мощный удар, Мощный выстрел

Доп. умения:
Живучесть, Первая помощь (обычно крепко достается, но даже если врача свалили, то все равно, к следующему раунду всегда готов)

Снаряжение:
Двуруч (самый убойный из самых длинных) / иногда, топор
Лук (самый убойный из коротких) / короткие точнее, а это для меня важнее - удобнее в головы попадать
Два колчана стрел (самых вместительных) / стараюсь бить только в головы, поэтому урон стрел не так важен.
Одежда (средний вес)

Тактика:
Встречаю возле флага позади пехоты со щитами
Отстреливаю приближение первой волны
Выбиваю мечом всех наскакивающих на щиты всадников / главное чтобы с лошадей послетали, остальное дело техники
Отстреливаю оставшихся дальнобойных
Для встречи следующей волны пополняю запас стрел у флага
... и т.д.
Конных лучников приходится встречать поближе к краю поля, остальных на ближайших пригорках.
Бой с чистыми пехотинцами совсем без потерь, даже если я один, а их 50 (если, конечно, атлетика к этому моменту не ниже 8).
Если противник идет строем, то делаю вылазку в одиночку, стараясь обойти с фланга, но не приближаюсь, потом быстро ворачиваюсь к своим / это дает большую эффективность стрельбы как мне, так и моим войскам, то и дело разворачивая приближающийся строй. 


"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном" Наполеон I
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 19 Августа, 2009, 14:19 »
Ветераны, поясните новичку - я гляжу тут многие вешают себе двуручники, когда играют за пехотинца - но каким образом вы используете двуручник? Точнее - какая техника использования двуручника против пехоты со щитами? Поскольку если я с мечом и щитом, то могу накромсать довольно прилично народу, прежде чем щит сломают; а если я с двуручем против щит+меч, то если повезет - одного-двух успею завалить, не больше (особенно это головная боль мне на турнире двуручник получить).
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 19 Августа, 2009, 14:48 »
Ветераны, поясните новичку - я гляжу тут многие вешают себе двуручники, когда играют за пехотинца - но каким образом вы используете двуручник? Точнее - какая техника использования двуручника против пехоты со щитами? Поскольку если я с мечом и щитом, то могу накромсать довольно прилично народу, прежде чем щит сломают; а если я с двуручем против щит+меч, то если повезет - одного-двух успею завалить, не больше (особенно это головная боль мне на турнире двуручник получить).
присоединяюсь к вопросу. тоже без щита полутруп.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 19 Августа, 2009, 15:04 »
не ветеран но обеснить могу-сам тоже не поддержываю двуручники(не изза того што не зашититса от стрел,а по томушто мне нравитса сочитание меча и шшита)о зашититса ими можно-надо в настроиках блокировку на автомат поставить,и за тем в битве вовремя на блок нажимать :) :) :)

Добавлено: 19 Августа, 2009, 15:07


что за меч :) :) :)
  • Фракция: Стургия
Снова здравствуйте
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 19 Августа, 2009, 15:38 »
Ветераны, поясните новичку - я гляжу тут многие вешают себе двуручники, когда играют за пехотинца - но каким образом вы используете двуручник? Точнее - какая техника использования двуручника против пехоты со щитами? Поскольку если я с мечом и щитом, то могу накромсать довольно прилично народу, прежде чем щит сломают; а если я с двуручем против щит+меч, то если повезет - одного-двух успею завалить, не больше (особенно это головная боль мне на турнире двуручник получить).

http://www.youtube.com/watch?v=ohoPOQdT0oU
и др. видео того же автора
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 19 Августа, 2009, 16:50 »
http://www.youtube.com/watch?v=ohoPOQdT0oU
и др. видео того же автора


Ну и какая атлетика должна быть, чтобы вот так спиной бегать? Меня при атлетике = 4 в два счета так догоняют. А на видео к тому же у чела первый уровень, поднимающийся в процессе драки до третьего.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 19 Августа, 2009, 16:51 »
KingHarlus, на автоблоке играть суть неинтересно. А освоится довольно легко. Не, я бы мог четно сказать, что на автоблоке играют некие нубы, но это явно оскорбило бы часть населения, так что я промолчу

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 19 Августа, 2009, 17:08 »
Ну и какая атлетика должна быть, чтобы вот так спиной бегать? Меня при атлетике = 4 в два счета так догоняют. А на видео к тому же у чела первый уровень, поднимающийся в процессе драки до третьего.
В латах и шлеме с рогами и 10 атлетики не поможет.
Смотри другие видео автора и читай описания к ним.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 19 Августа, 2009, 17:21 »
Тактика двуручника (имхо):







Двуручник в Пендоре пользую рубиновый рунный, который выменял на три драгоценных камня. Очень хорош против всяких львов, драконов и прочих танков.



Добавлю: всегда играю на сложности 135%, причем эта тактика проходит даже против эйнхериаров vargashа.
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2009, 17:55 от Gener »
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном" Наполеон I
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 19 Августа, 2009, 19:38 »
Тактика двуручника (имхо):

Спасибо за развернутые пояснения :) Ну я в принципе так и делал, но все равно при равной степени прокачки мне со щитом явно проще.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 23 Августа, 2009, 15:16 »
А вот мое представление о том, как "прокачивать" пехотинца:
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном" Наполеон I
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 23 Августа, 2009, 19:28 »
Скажыте плз как чтобы создать ловкача лучше отвечать на вопросы при создании???
Помогите ато я пробывал и у меня всегда получается то харизмы 8 то интелекту 7!!!!!!!!!
Помогите создать ловкача чтобы все параметры были по максимуму на ловкость !!!!
Очень прошу помогите!!!!!!!!!!!!!!!!
Заранее благодарен!!!!!!!!!!
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 23 Августа, 2009, 19:41 »
http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.60

Baracuda вот, иди по ссылке, там есть все.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 24 Августа, 2009, 15:44 »
Baracuda
Удобнее всего смотреть в программе по ссылке:
http://rusmnb.ru/download.php?view.55
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном" Наполеон I
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 28 Октября, 2009, 16:32 »
Если штурмуешь, на мой взгляд оптимальены: Павеза, полуторник, Арбалет.
Я не лезу первым в пекло, а отсреливаю лучников из за укрытия. Взобравшись завоевываю стрелковую позицию и также отсреливаю кто плохо стоит. Чел 20 за бой снесу.

Если в поле и становишься в хирд, то Павеза, полуторник, двуручник, метательный топор.(копьем так и не научился пользоваться
Конницу срубаю двуручником в стаптывании. До стрелков лишь бы дойти.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 02 Ноября, 2009, 23:56 »
В пешам строю лудче всего одноручный быстрый меч (топор) и двуручное оружые (жэлательно подлиней)
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 03 Января, 2011, 15:36 »
Нее..лучше всего для пешего это:максимально тяжелая броня.(потому как даже с макс.атлетикой не побегаешь особо)Двуручник,нордский меч,щит,и что нибудь метательное.
Вопрос времени.

  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 03 Января, 2011, 16:23 »
лично мой выбор - это пехотинец с бронёй: Вегирская благородная боевая маска, сарранидский доспех(непомню чей и какого происхождения), чешуйчатые рукавицы и кольчужные сапоги, всё это весит 8.8 кг при защите 58 55 50(ну или я цифры немножко между собой попутал, но вроде так))
из оружия: меч-бастард, рыкарьский щит, метательные топоры, либо ножи чтобы можно было в догонку запульнуть чем-нибудь :D ну и либо щит, который просто защищает спину от стрел, либо дубину, дабы порабощать пленников, по вкусу))
в итоге вес получается около 18 кг и ГГ довольно быстро бегает и прыгает при высокой атлетике чем затрудняет попадание стрел и дротиков в себя любимого ну и можно как джеки чан сшибить в полёте бастардом или топориком голову кавалеристу при должной сноровке))
« Последнее редактирование: 03 Января, 2011, 16:32 от Ughaag »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC