Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 219
Всего: 220

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Делаем пешего воина.  (Прочитано 86419 раз)

  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #100 : 03 Января, 2009, 17:04 »
Арбалет не подходит--заряжается долго,стоять при этом надо на месте,да и вообще-неудобен,при этом,прокачанный лук и хороший стрелок уделают любого арбалетчика,ведь у лука скорость,подвижность,и урон при хорошей прокачке.В пешем же...нужен двуручный топор с огромным размахом,-размах 110,урон 41 и больше рубящим,тогда можно рубить врагов еще до того,как они к тебе подойдут,и рубить хоть по 10 бойцов,ударяя и отступая,ведь пеший бой,это не то,что на коне,жизнь уходит моментом...Итак,двуручный топор...насчет копья идея хороша,именно копьеносцы,есть самая большая головная боль всадников,как в игре,так и в реале(почитайте про войну английских рыцарей,с шотладцами за независимость),ну щит на спине тоже идея,только когда он на спине,он почти не защищает...надо в руку брать...Нет,для меня скажу,лучше всего хергитский лук на поясе,на поясе стрелы,двуручный топор....ну и может метательный топор еще...Лук поможет быстро вынести массу пехоты,когда ты попадаешь в сложную ситуацию,и видишь,как человек 10,бегут на тебя одного оставшегося...
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 03 Января, 2009, 17:17 »
Согласен, что двуручный топор - это Наше все!
При пешем бою отличий от двуручного меча почти никаких - дальность выше (Меч войны - исключение :) ), скорость сопоставима, поражающая площать - по сути та же, что и у меча - то есть если видно, что попадаем древком, все равно идет урон. Казалось бы недостаток-  отсутствие колющего удара, но у двуруча колющий тоже бесполезен. А достоинства - разрубание щитов и почти самый высокий базовый урон (я макс. находил 54) - все окупают.
Для тактики ударил-отбежал - подходит идеально.

Некоторые проблемы начинаются, когда встречаешь копейщиков с щитами - бьют дальше чем ты (средняя  дальность копий и подобий алебард - 110-130), но ни решаемы отвлечением с помощью своих воинов и захода со спины.
Ярость топора!!!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 03 Января, 2009, 17:40 »
Всегда ношу с собой двуручник и лук с двумя комплектами стрел. Атлетику приходится усиленно качать, т.к. доспехи я ношу очень тяжелые. Привык ходить со смешанными отрядами нордской пехоты и вейгирских лучников в примерно одинаковом соотношении. Правда из-за отсутствия шитов при штурмах замков бывает очень больно (до половины хитов снимают еще до пришествия на стены).

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 04 Января, 2009, 10:54 »
В бою против обычных вражин работаю с лучниками пешими. Даже конных (NPC) спешиваю и стоим, отстреливаем. Соответственно и сам с длинным двуручем луком и стрелами. Обычно щит на всякий случай. На штурм замка меняю алебарду на стрелы, при защите меняю щит на стрелы.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 04 Января, 2009, 20:05 »
Если косить под Норда (вернее типа под викинга) то двуручный топор, и три комплекта метательных топориков или одноручный топор со щитом и 2 топорика. Но я играл лучший двуручный меч, лучший лук, и лучшее глушащие оружие(не древковое)
Дружины стяг - путеводный свет
В пути обрывы, чащи да холмы
Но стали блеск ведет за солнцем вслед
За Землю Русскую иду на вы!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 10 Января, 2009, 16:58 »
Если уж пешего надо, то с двуручником, лонгбовом и павезой  :)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 10 Января, 2009, 18:36 »
 8-) У меня
Рука п - Бастард (35 урон)
Рука л - щит Рыцарский (сопротивление 22)
Спина - Осадный Арбалет (урон 35) болты +2 к урону
***
Щит прикалывает тем что на нем герб мой есть а так самый мошьный щит из деревянных и при моем навыке щит 5 его не так просто сломать )
Арбалетик конечно не лук но при осадах веселуха поэтому так и называетья. Стоиш и стреляеш по мясу никуда не торопясь :embarrassed: С коня ваще не стреляю  :)
Сор911
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 10 Января, 2009, 22:59 »
И как вы эти таперики кидаете.?. не могу без лука, но из за него иногда приходится отсавлять щит в сундуке, чтобы брать копье. Потому-что хоть всадник, летящий на меня, и уходит от хедшота, но конь всёравно на таран берёт, даже без всадника..
Да с коня слезть тяжело. Зато игра идёт на новый уровень... море веселья..
А про качь: тут кроме силы и ловкости ничего и не нужно качать.. Я бы сказал что ловкости даже больше нужно.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 10 Января, 2009, 23:02 »
Вот по поводу луков - не знаю какое там веселье, тупой шутер какой-то получается. Читерское оружие.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 10 Января, 2009, 23:08 »
Вот по поводу луков - не знаю какое там веселье, тупой шутер какой-то получается. Читерское оружие.
Ну не знаю, не знаю.. Бегаю сейчас исключительно ножками, коня продал, чтобы небыло соблазна.. вот конный лучник - вот это читерское оружие :)
И плюс где ж тут читерство если приходится качать 1-ручник 2-ручник Копьё и лук. чтобы на все случаи жизни. А на осадах обыскивать трупы чтобы стрел насобирать  :D
А про веселье, ну не скажи на своих 2-х то далеко не убежишь потому не сособо долго постреляешь..
В фильмах читерские генералы токо с луков жертв и стреляют :D
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 10 Января, 2009, 23:18 »
Хз мне лук очень быстро наскучил, убивание находясь вне опаснсти.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 10 Января, 2009, 23:23 »
Не ну меня смущает когда вокруг меня кружит куча Конных лучников которые чёто не сильно хотят на меня ехать да и гоянтся за ними некому потому-что все пешие (так веселее)
И как я уже писал выше.. и как вы те таперики кидаете .?.     :/
:D только что за Саньяр-хана мне 15000 насыпали..
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 10 Января, 2009, 23:24 »
хм... Странно. Пока только Дремор подтвердил необходимость пехотинцу иметь метательное оружие.
Я тоже раньше пользовался.
Комплект был следующий: Полуторник + железный щит + топор + метательное оружие.
Хотя,  хочу сказать, особо не заморачивался...
Сейчас пока что полуторник + железный щит + лук / осадный арбалет (по ситуации).
Хочу на двуручное перейти, пока что думаю...
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 10 Января, 2009, 23:28 »
Руками :D
Топоры вспомогательное оружие, а не инструмент читерского убивания. Лучник там тебя выцеливает, а добежать не успеваешь - метнул ему в лоб, или всадника догнать не можешь - в хребтину ему тем же топориком.
Я к тому же и за конными лучниками бегаю с секирой, и ничего.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 10 Января, 2009, 23:28 »
///
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 10 Января, 2009, 23:42 »
Я к тому же и за конными лучниками бегаю с секирой, и ничего.
Не... я курю мне облом марафоны бегать коней обгонять :D лутше пустил стрелу.. их только 33 не так уж и много я бы сказал..
 таки предпочитаю лук. но возможно есть смысл пехотинского арбалета... штука убойная. даже в ногу некоторые дохнут.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 11 Января, 2009, 02:21 »
извмните ежели кого обижу,но рецепт прост!качаем силу, живучесть,сильный удар,атлетику,одноручное(двуручное или же для особых персон древковое) тяжеленные латы, коняшку докленькую,топорину покруче, два щита и в бой.А да ещё чуть не забыл с десяток таких как дремор дреморыч пехотинцев и усё врагу капут гитлер!

З.ы.Дреморыч если ты ето читаешь,знай сиё высказывание комплимент! :D
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 11 Января, 2009, 06:48 »
Для меня лучшее оружие для пехотинца - это алебардопобобное оружие против конницы (и против пехоты не плохо используется, только скорость мала), и щит с булавой для ближнего боя, обычно эти три, четвёртое не беру, для меньшего веса. Доспех не тяжёлый (обычно кольчуга как у морских разбойников). Жаль что удар щитом можно делать только в некоторых модах, а то довольно эффективное (особенно против конницы) оружие - копьё в ближнем бою не возможно использовать против нескольких противников.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 11 Января, 2009, 08:52 »
Дреморыч
Ну так и секира читорское оружие. Бонусы против щитов даёт, да и латы ловко колет. :) Вот бывало построишь своих викингов, выйдешь из строя на встречу свайдийским рыцырям... И давай их в объятья своих воинов кувыркать коняшкам ножки подрезая.     
Потомственная нежить
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 11 Января, 2009, 12:07 »
Есть подозрение, что лук считают "читерским оружием" те, кто не умеет им пользоваться и/или часто получал от лучников неплохих "люлей". Иначе как этим объяснить странное предубеждение к луку не получается.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 11 Января, 2009, 15:10 »
paul_kiss, наоборот я раньше только конным лучником играл, так при сноровке и достаточной прокачки выносить можно было всех и вся (лишь бы стрел в сундуке побольше). А пешим при взятии замка как в тире (при при приспособлению к конкретному луку 8 из 10 хеды). Теперь играю пешим (без лука) с армией из пехоты (здесь есть лучники) вот это по настоящему интересно, когда не 20-ю выносишь 100-ю, а 100-ей пытаешься завалить этак 30-40 тяж. конников (конечно не используя баг краёв карты). Так каждой победой радуешься (особенно при сохранениях автоматом), а раньше была одна штамповка побед как на конвейере.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 11 Января, 2009, 15:48 »
paul_kiss, наоборот я раньше только конным лучником играл, так при сноровке и достаточной прокачки выносить можно было всех и вся (лишь бы стрел в сундуке побольше). А пешим при взятии замка как в тире (при при приспособлению к конкретному луку 8 из 10 хеды). Теперь играю пешим (без лука) с армией из пехоты (здесь есть лучники) вот это по настоящему интересно, когда не 20-ю выносишь 100-ю, а 100-ей пытаешься завалить этак 30-40 тяж. конников (конечно не используя баг краёв карты). Так каждой победой радуешься (особенно при сохранениях автоматом), а раньше была одна штамповка побед как на конвейере.
ну не знаю как на конвеере но пеший лучник без достаточной силы в тылу(пехота,конница-неважно)бесполезен,особенно когда против кергитов или свадовских рыцарей.Но против пехоты пеший лучник с лёгкой бронёй и прокаченной отлетикой-чисто тир(подождал пока подошли,шит убрали,а ты стрелу ему в лоб и т.д.) :Dну вообше может есть мастера которые и рыцарей и кергитов так же выносят, я не мастер-лучник честно говоря.Я предпочитаю булаву-серьёзная штука для пехотинца!А вот на счёт читерского оружия не согласен-это уже от умения чела за компом зависит,а не от вида оружия!вот
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 11 Января, 2009, 16:16 »
Есть подозрение, что лук считают "читерским оружием" те, кто не умеет им пользоваться и/или часто получал от лучников неплохих "люлей". Иначе как этим объяснить странное предубеждение к луку не получается.
Думаешь я за три с небольшим года игры в МиБ не научился стрелять?
Лук читерское оружие хотя бы потому что манчкины, игроки без роли и принципов, выбирают из всего стрелкового именно лук. Я и сам когда-то играл пешим лучником только потому что он рулил, затем нордским воином с длинным луком - не боевым а длинным, я уже стал сомневаться в честности такого метода игры, навык владения луком неизбежно прокачивался до 200 за пару дней игры, после чего начинался тупой "тир", убиение врагов одним нажатием кнопки находять причем на безопасном расстоянии. Избиение младенцев, нарастающая с каждым днем скукотища. Если бы хотя бы вражеские стрелки были настолько же быстры, метки и умны как игрок, вышла бы неплохая "стрелялка", но в МиБ я играю ради массовых сражений "стенка на стенку", а стрелялок и отстрела пролетающих по экрану куриц, к которым стрельба из лука все же ближе, итак хватает. И вобщем я прогрессировал с лука до одноручного меча с щитом и двуручного в запасе, а в свободную ячейку я положил то что доктор прописал всем хускарлам - метательные топоры.
Этот отказ от лука был таким же шагом вперед, как произошедший еще раньше переход с дурацких лат и рогатых топфхельмов на кольчугу и нордский шлем.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2009, 16:33 от Дремор Дреморыч »
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 11 Января, 2009, 17:56 »
Ну я тебе скажу что главное это то как ты ведёшь бой ане с чем ты его ведёшь.. лук то пешому воину нужен только на 10-15 сек если и всё.. тоесть примерно 5 стрел.. вот тебе те же топоры.
Вот пример я скандинавы. на меня напал криргиз.. Уникально хорошее расположение я изначально на высокой горе у меня все пешие кроме 3-4 конника. в числености я уступаю в 2 раза при раскладе 40 к 80 но за счёт расположения думал победу вырву. И что ты думашь конница как только вошла в норм зону поражения лука за 10 сек как тараканы взкарапкались на гору изовсех щелей и ещё через 30 сек я уже был один, полумёртвый вовсе стороны махающий копьём.. и лиш одно радует успел снять 2 хеда с лука.. нельзя отнимать у людей такую радость :D

Кстати лук занимает 2 ячейки из 4-х. а это плохо.. был бы со стрелами в 1-й.. вот было бы читерство.

Надеюсь вскоре зделают что можно мечом своих рубить.. Ато сквозь них убивать врага это ненормально.

Кстати но одно бесит видишь жертву натягиваешь стрелу отпускаешь. и блин внезапно какаето голова обязательно выскакивает на перехват стрелы. Жалко за своих опыта не дают :D
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 11 Января, 2009, 18:05 »
Чето я не помню чтоб скозь своих бить можно было

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC