Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 711
Всего: 713

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваш любимый класс оружия  (Прочитано 238355 раз)

  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #625 : 07 Мая, 2010, 19:05 »
Я часто меняю - одноручное\щит, древковое\щит, двуручник\древковое.
Но это в первых 2-х слотах. Два остальных- всегда лук и стрелы. Может, в ближнем бою я и чаще сражаюсь, но любимое орж.- лук. Владение им всегда выше остальных пр. на 50-60. Стрелять научился - дай Бог каждому. Ок. 80% стрел- в башку.Иногда, правда стрелы чето улетают вбок, но дважды по одной цели не промахиваюсь. Скоро буду с выключенным монитором стрелять :) Рекордная сложность выстрела- 13.4.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 144
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #626 : 07 Мая, 2010, 21:05 »
Jeka круто 8-) 8-)А я тож последнее время на луки подсел :embarrassed:но со мной всегда есть щит/меч или какой нить двуручник :thumbup:

Добавлено: 07 Мая, 2010, 21:07
Jeka круто 8-) 8-)А я тож последнее время на луки подсел :embarrassed:но со мной всегда есть щит/меч или какой нить двуручник :thumbup:

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #627 : 07 Мая, 2010, 21:46 »
Топор берсерка (древковое (как двуручное тока лучше :) ), и лук на осады, в поле за место луков и стрел копье щит и одноручн. топор.
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #628 : 18 Мая, 2010, 23:09 »
седня открыл для себя новое оружие - метат. топоры.
дело было так:
в процессе обороны замка остался я один и был окружен, а так как предпочитаю длинное оружие, то сделать почти ничего не мог, но на счастье под ногами оказалась связка метат. топоров и вспомнив, что ими теперь можно рубить взял их и прорубил дорогу к жизни! ну и стал круги по замку нарезать - по пути шинкуя фрагов и запуляя особо вредным стрелкам. так оборонил замок :)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #629 : 19 Мая, 2010, 10:59 »
А я хз смысл метатательного, лук точнее\дальше\убивает все с1й стрелы\ну и боезапас.
Мб есть какие-то особые плюхи?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #630 : 19 Мая, 2010, 11:04 »
Можно нести при этом щит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #631 : 19 Мая, 2010, 11:06 »
IIblX, метательное занимает только один слот и им можно бить и колоть. Так что это как вспомогательное к щиту, мечу/топору и копью.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #632 : 19 Мая, 2010, 12:47 »
Обожаю метательные топоры. ) Дротики почему-то не так нравятся... Хотя, кидать ими надо еще подучиться.)
Жаль, боезапас у них маленький(
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #633 : 19 Мая, 2010, 12:52 »
Draga, ну а иначе как? :) Представь ГГ с десятком топоров в мешке и несколькими десятками метательных дротиков в другом мешке. Если их вообще дотащишь, то кидать уж точно не сможешь. :laught:
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #634 : 19 Мая, 2010, 12:55 »
Кроме арены. Там мешки страсть большие :)
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #635 : 19 Мая, 2010, 13:27 »
Ну у них не метательные параметры слабоваты, видимо тк метательное должно быть легким.
Покидал щас топорики как бить не понял.
У меня у всех нпси длинный альпис\одноручное\щит вот подумываю топорики выдать в доп слот.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #636 : 19 Мая, 2010, 13:33 »
Клавиша Х. Переключение оружия. Только для ГГ.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #637 : 19 Мая, 2010, 16:53 »
А мне метательное не нравится, в основном из-за небольшого радиуса поражения. Если враг в трех метрах, проще его мечом зарубить. И повреждения маловаты, если учесть боезапас. Только раз видел неплохую металку- запас 3 штуки, повреждения 130.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #638 : 19 Мая, 2010, 17:56 »
А я вот потестил и решил заменить свое одноручное на Тяж. Сбаланс. Мет. топор, там метательное 47 и рубящее 35.
Лучший одноручный топор бьет на 40, а при прокачанном одноручном это не играет особой роли, между тем иметь возможность кинуть топорик мне не повредит :)
Кто хускалом играет оч думаю удобно, щит +3 комплекта и вперед :)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #639 : 19 Мая, 2010, 18:12 »
Тогда уж лучше двуручник или тот же топор берсерка +3 комплекта. Я щит только вначале игры использую, а потом главное- чтоб плюха посильнее была.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #640 : 19 Мая, 2010, 23:55 »
В таком варианте топоры тогда стоит заменить на дротики, урон тот же, а дальность и точность выше :)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #641 : 20 Мая, 2010, 11:29 »
А вообще менять снаряжение посреди игры- дохлый номер. Вот решил я, к примеру сменить лук на метательное. Для лука уже навык давно прокачан, и сам я приспособился из лука стрелять- уже чисто рефлекторно прикидываю траекторию полета стрелы и в зависимости от расстояния задаю угол прицела. Результат- могу убить кого-то выстрелом через все поле, почти со стартовой позиции, если цель ничто не заслоняет. Выглядит круто- только появился- стреляю почти в небо- прходит секунд 5-6 и надпись- ...точно в голову.... погибает....сложность выстрела 13... :p А взял я теперь метательное- радиус маленький, навык не прокачан, никак не привыкну к броскам- все летит мимо. :(
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #642 : 20 Мая, 2010, 11:45 »
Я лично предпочитаю дротики, т.к. колющий урон для меня более предпочтительный, чем рубящий от топоров, потому что чаще всего приходится сражаться против брони на коне.
А сейчас вот играю следопытом, прокачиваю лук, и действительно хорошая вещь, через пол-карты убивать можно, добивать убегающих приятно, ну и плюхи броне раздавать тоже в кайф. ^_^
Будьмо!
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #643 : 20 Мая, 2010, 11:58 »
А вообще менять снаряжение посреди игры- дохлый номер. Вот решил я, к примеру сменить лук на метательное. Для лука уже навык давно прокачан, и сам я приспособился из лука стрелять- уже чисто рефлекторно прикидываю траекторию полета стрелы и в зависимости от расстояния задаю угол прицела. Результат- могу убить кого-то выстрелом через все поле, почти со стартовой позиции, если цель ничто не заслоняет. Выглядит круто- только появился- стреляю почти в небо- прходит секунд 5-6 и надпись- ...точно в голову.... погибает....сложность выстрела 13... :p А взял я теперь метательное- радиус маленький, навык не прокачан, никак не привыкну к броскам- все летит мимо. :(

Самое веселое проделывать это на полном скаку :)
Море положительных эмоций с луком верхом против кергитов, сбивать их быстрых всадников в голову на полном скаку
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #644 : 21 Мая, 2010, 14:18 »
Камрады а может ктонить подробно расписать штравы для двуручнков-полуторников в той или иной ситуации?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #645 : 21 Мая, 2010, 14:30 »
30% когда береться одной рукой
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #646 : 21 Мая, 2010, 18:27 »
В тесноте тупо не действуют.
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #647 : 21 Мая, 2010, 18:54 »
30% когда береться одной рукой
-33% к урону и скорости
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #648 : 21 Мая, 2010, 19:15 »
В тесноте тупо не действуют.
В тесноте используем кнопку "СПАРТАА!!!" чтобы оттолкнуть противника ногой. И с доброго размаху заезжаем по куполу и довершаем начатое.
Будьмо!
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #649 : 21 Мая, 2010, 19:52 »
В идеале при использовании древкового\обычного двуручного в толпу вообще не лезем, а кромсаем с пулеметной скоростью вражью толпу с флангов.
Без щита в толпе пинайся не пинайся, а весьма вероятно забьют.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC