Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 664
Всего: 666

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваш любимый класс оружия  (Прочитано 237854 раз)

  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #725 : 02 Марта, 2011, 10:32 »
(переношу сюда обсуждение из темы «Вопросы»  http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1483.4380 )

ага, тяжелая дестриэ вырывается вперед  :)

на текущий момент, я в качестве универсального вооружения для нпс выбрал великолепный легкий арбалет+болты и одноруч+щит
а какой из элитных одноручей (и щитов, кстати), по-вашему, будет оптимальным решением для неписей, учитывая, что им шашкой махать и в поле на коне и в тесноте штурма
вопрос сугубо практический
экипировка обойдется лимона в полтора и перевооружать их лишних денег нет
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #726 : 02 Марта, 2011, 10:52 »
(переношу сюда обсуждение из темы «Вопросы»  http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1483.4380 )

ага, тяжелая дестриэ вырывается вперед  :)

на текущий момент, я в качестве универсального вооружения для нпс выбрал великолепный легкий арбалет+болты и одноруч+щит
а какой из элитных одноручей (и щитов, кстати), по-вашему, будет оптимальным решением для неписей, учитывая, что им шашкой махать и в поле на коне и в тесноте штурма
вопрос сугубо практический
экипировка обойдется лимона в полтора и перевооружать их лишних денег нет

как и для себя, для себя на осаду выбираю либо лучший из возможный одноручных топоров или одноручную сабельку, короче любой одноруч, который не имеет колющих атак. И для нпсов так же делаю, только им топоры не даю, а именно сабли или ятаганы, т.к. зона поражения у них чуть больше, с коня лучше рубят, на осаде же все таки топорик повыгоднее чуть, для замаха меньше пространства нужно.
Щит даю только стальной, т.к. хоть и чуть меньше охват у него, чем у разных тарчей, но держит удар лучше всего и разбить его крайне трудно, особенно толстый. Вообщем у меня эквип у нпси такой. Лук+стрелы+одноручный сабля/ятаган+стальной щит. Ну броня тут и так понятно, что больше защиты имеет, мои все бегают в керигитских элитных, и благородный не так трудно достать, часто появляется. Качаются быстро.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2011, 11:04 от Maxoo »
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #727 : 02 Марта, 2011, 11:09 »
а какие конкретно модели?
я пока раздал всем "отбалансированный средневековый меч" (урон 36р-31к, скорость 99, радиус 105)
главным образом из-за максимальной для одноруча длинны, чтоб удобней с коня рубать
но у него нет бонуса против щитов, есть колющий удар, да и урон не максимальный из доступных
кроме того, я не слишком хорошо понимаю насколько важна скорость оружия для нпс
вобщем, посоветуйте самый манчкинский вариант, плз  :)

Щит даю только стальной, т.к. хоть и чуть меньше охват у него, чем у разных тарчей, но держит удар лучше всего и разбить его крайне трудно, особенно толстый.

так вроде тарчи как раз самые быстрые, но самые маленькие по площади
закрываясь рыцарским тарчем регулярно получаю болтом в дыню
я тоже склоняюсь к мысли, что для неписей размер щита важнее скорости
может усиленный круглый щит хускарла? у него диаметр - 100, это даже больше чем у стального
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2011, 11:23 от Tem4ik77 »
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #728 : 02 Марта, 2011, 11:31 »
а какие конкретно модели?
я пока раздал всем "отбалансированный средневековый меч" (урон 36р-31к, скорость 99, радиус 105)
главным образом из-за максимальной для одноруча длинны, чтоб удобней с коня рубать
но у него нет бонуса против щитов, есть колющий удар, да и урон не максимальный из доступных
кроме того, я не слишком хорошо понимаю насколько важна скорость оружия для нпс
вобщем, посоветуйте самый манчкинский вариант, плз  :)
Так точно на память не скажу, но самые лучшие по мне это тяжелые сабли, разные там каленые великолепные (урон вроде 33-38 в зависимости от модификации ), и ятаган элиты (урон 32-37). Скорость и радиус примерно такие же как у средневекового. Но нет калющего удара.
самое лучшее из того что видел это - великолепная тяжелая сабля, урон 38, только рубящий удар, у рыцарей головы разрубаются с одного удара, никакой шлем не выдерживает,  хоть и бонуса простив щита нету, но щиты разлетаются только в путь, больше 1 удара от такой игрушки выдерживают только хорошо бронированные солдаты, а то если без бонуса скорости, правда нпсов нужно подкачать неплохо так, чтобы так же рубили. Себе "Выбил" такую игрушку после того как сеньяр-хану навешал. Один раз в продаже нашел. Каленые и сбалансированные с уроном 36-37 часто в продаже попадаются у керегитов, вегиров и сарранидов.

насчет щитов, я имел ввиду вытянутый самый такой тарч, заостренный снизу (не помню как называется, рыцарский вроде), который прикрывает тебя с ног до головы, но разлетается он тоже довольно легко, даже самый толстый. А круглые щиты,если не ошибаюсь,  одинаково по площади все прикрывают, так что стальной и усиленный щит хускарла одна фигня. Но стальной прочнее.
если что играю на снежковой мб, версия 1.134
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2011, 11:36 от Maxoo »
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Nordi.taba.ru
0
« Ответ #729 : 03 Марта, 2011, 09:07 »
Одноручка,щиты,луки и древковое.Люблю также арбалеты,двуручное раньше любил теперь не очень.Из одноручки люблю сабли,с мечами не удобн.
Кто выйграл грязно тот пройграл с позором.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #730 : 03 Марта, 2011, 15:45 »
У меня ятаган, щит хускарла и лук. Неписям даю или ятаган или средневековый меч, лук и в мирное время щит. А в военное, щиты у неписей забираю и даю второй комплект стрел, что бы на штурмах дольше стреляли.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #731 : 04 Марта, 2011, 03:01 »
Кхе-кхе ,интересный набор,товарищ.интернациональный.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #732 : 07 Марта, 2011, 06:13 »

Единственное прокачиваю ловкость до 12 чтоб на стальных коней посадить+ вкачиваю на 4 владение щитом оружием и атлетику, на свободный навык(1ж.к.,2м.у.,3свободный)

а какие дестриэ на твой взглаяд лучше подходят для неписей - тяжелые или резвые?

Принову свои извинения, что не ответил своевремнно.
Считаю, что лучше тяжолый, ибо если дать им резвого скорость не сильно  возрастет, а вот бронь упадет значительно. Да и тратить 3 уровня в ловкость неохото, лучше силу качнуть. Проку больше. Если нужна скорость то надо брать быструю клячу, а если брони и много Нр то Бронированную и Нршную
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #733 : 07 Марта, 2011, 09:44 »
Двуручные:топоры или мечи.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #734 : 09 Марта, 2011, 09:44 »
обратил внимание, что фактические размеры щитов с одинаковыми показатерями этого параметра отличаются
например, круглый щит хускарла заметно больше северного щита, а диаметр у обоих 100
на текущий момент, лучшим щитом для неписей признается "усиленный круглый щит хускарла" - солидный запас прочности, хорошее сопротивление при максимальной площади покрытия среди тех, которые можно применять верхом

кстати, кто-нибудь знает зависит ли от параметров щита уменьшение урона, когда тот висит на спине?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #735 : 09 Марта, 2011, 17:18 »
В варбанде да, уменшает урон ударов со спины, в ИГ вроде это не работало.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #736 : 09 Марта, 2011, 17:39 »
да не, вопрос не в том уменьшает ли, а в том зависит ли величина уменьшения от параметров щита
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #737 : 09 Марта, 2011, 17:52 »
 Я думаю он так же работает, как еслиб держал в руке, надо проверить...
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #738 : 09 Марта, 2011, 17:55 »
не, не совсем так
когда он на спине, удар не блокируется, а только уменьшается урон
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #739 : 09 Марта, 2011, 18:04 »
Раньше не задавался этим вопросом. Но обычно пишется " получен удар по щиту на спине" (что то вроде этого) экспа вроде не уменьшалась...
Хотя наверное сопротивление щита работает.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #740 : 10 Марта, 2011, 08:32 »
вчера нашел еще круче одноручную пуху. Точно название не помню, вечером скажу. Вроде как называется Великолепный солдатский тесак, урон 40, одноручный, только рубящий удар. Урон какой-то запредельный от него.
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #741 : 10 Марта, 2011, 10:04 »
вчера нашел еще круче одноручную пуху. Точно название не помню, вечером скажу. Вроде как называется Великолепный солдатский тесак, урон 40, одноручный, только рубящий удар. Урон какой-то запредельный от него.

и остальные параметры этого чуда в студию!  :)
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #742 : 10 Марта, 2011, 17:17 »
вот такая вот штучка.
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #743 : 10 Марта, 2011, 21:14 »
Коротковат будет, по мне лучше длинные двуручники.

да не, вопрос не в том уменьшает ли, а в том зависит ли величина уменьшения от параметров щита
Tem4ik77, провёл небольшой тестик с щитами с разным сопротивленим. Одевал на спину и поворачивался спиной к наподающему, щит с большим сопротивлением дает больший бонус к защите тела, т.е. урон меньше чем со слабым щитом. Для чистоты эксперемента снимал все доспехи, противники были лутеры с дубинками. Чуть позже проверю на другом оружии или если хочешь сам попробуй   ;)
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #744 : 11 Марта, 2011, 13:24 »
вот такая вот штучка.

надо же, ни разу такой не видел
ему бы еще длинну хотя бы 100 )
интересно, если его неписям выдать, они им с коня нормально смогут достать?

...провёл небольшой тестик с щитами с разным сопротивленим. Одевал на спину и поворачивался спиной к наподающему, щит с большим сопротивлением дает больший бонус к защите тела, т.е. урон меньше чем со слабым щитом. Для чистоты эксперемента снимал все доспехи, противники были лутеры с дубинками. Чуть позже проверю на другом оружии или если хочешь сам попробуй   ;)

у меня такие же результаты  :)
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #745 : 12 Марта, 2011, 20:05 »
люблю одноручные мечи, но приходится орудовать бердышом и бяжелой булавой. Изредка беру копье и что-нибудь покидать. Арбалеты и луки не люблю, т.к. рыцари их не использовали (за исключением охоты) - благородные люди рубились друг с другом лицом к лицу с противником. Ну и я пытаюсь соотвествовать )
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #746 : 12 Марта, 2011, 21:10 »
Благородные рыцари  топоры в друг дружку тоже не кидали :laught: хотя соглашу, что летнуть топор в башню каму нить весьма забавно. Да и если о благородстые, играю щас бабулькой которая не грабит караваны, теревни, фермеров и не берет пленных лордоа а отпускает, но из каждой драки устраивает кровавую баню из которой выходит с ног до головы покрытой кровью и потрахами убитых врагов.выживает из них максимум 50(которые продаются в рабство) и то если настроение хорошее :) А если вообще рыцари не были благородными, всю эту роматическию чушь придумали писатели в эпоху просвящения.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #747 : 14 Марта, 2011, 09:05 »
Да и если о благородстые, играю щас бабулькой которая не грабит караваны, теревни, фермеров и не берет пленных лордоа а отпускает, но из каждой драки устраивает кровавую баню из которой выходит с ног до головы покрытой кровью и потрахами убитых врагов.выживает из них максимум 50(которые продаются в рабство) и то если настроение хорошее :)

ее боятся все на свете пираты
и по праву гордятся ей!
моя бабушка грабит и жжет их фрегаты,
но щадит стариков и детей!!  :laught: :laught:
(с) Г.С.

любители альшписа могут объяснить в чем прикол этого оружия?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #748 : 14 Марта, 2011, 19:29 »
Альшпис похож на традиционное орудие римских легионеров - - - взять дверь во 2ю руку одеть сандали и красную кольчушку и вперед!!! За рим!
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #749 : 15 Марта, 2011, 14:16 »
Да и если о благородстые, играю щас бабулькой которая не грабит караваны, теревни, фермеров и не берет пленных лордоа а отпускает, но из каждой драки устраивает кровавую баню из которой выходит с ног до головы покрытой кровью и потрахами убитых врагов.выживает из них максимум 50(которые продаются в рабство) и то если настроение хорошее :)

любители альшписа могут объяснить в чем прикол этого оружия?
тоже копье, только урон сильнее, с коняшки им хорошо тыкать, главное оч больно для врагов
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC