Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 412
Всего: 413

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваш любимый класс оружия  (Прочитано 237697 раз)

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #750 : 15 Марта, 2011, 15:53 »
Благородные рыцари  топоры в друг дружку тоже не кидали :laught: хотя соглашу, что летнуть топор в башню каму нить весьма забавно. А если вообще рыцари не были благородными, всю эту роматическию чушь придумали писатели в эпоху просвящения.
Ну, Ричард Львиное Сердце топор метал не хуже, чем многие тролли отходы жизнедеятельности на вентилятор. Да и про возвышенность рыцарей - миф, я знаю. Но арбалеты и стрелы - оружие черни в те времена. Это западло. Как ездить НР в 90-е на запорожце.
  • Сообщений: 884
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #751 : 16 Марта, 2011, 19:04 »
Благородные рыцари  топоры в друг дружку тоже не кидали :laught: хотя соглашу, что летнуть топор в башню каму нить весьма забавно. А если вообще рыцари не были благородными, всю эту роматическию чушь придумали писатели в эпоху просвящения.
Ну, Ричард Львиное Сердце топор метал не хуже, чем многие тролли отходы жизнедеятельности на вентилятор. Да и про возвышенность рыцарей - миф, я знаю. Но арбалеты и стрелы - оружие черни в те времена. Это западло. Как ездить НР в 90-е на запорожце.
ух ты! среди нас горец!!!
хороший арбалет стоил чуть меньше хорошего доспеха и позволить его мог только обеспеченный человек. хороший лук стоил еще дороже. кстати длинный лук считался чуть выше...дешевого - вот прикол, да?
насчет западло - скажи это хорошим наемникам (любителям хороших арбалетов) и всей восточной и южной аристократии (любителям хороших луков) которых, если собрать, будет чуть меньше населения всей европы.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #752 : 21 Марта, 2011, 05:55 »
хороший арбалет стоил чуть меньше хорошего доспеха и позволить его мог только обеспеченный человек. хороший лук стоил еще дороже. кстати длинный лук считался чуть выше...дешевого - вот прикол, да?
насчет западло - скажи это хорошим наемникам (любителям хороших арбалетов) и всей восточной и южной аристократии (любителям хороших луков) которых, если собрать, будет чуть меньше населения всей европы.
Ну да, охотничье оружие и сейчас может стоить немало. Только никто из кадровых военослужащих не будет его использовать на войне, да? А наемники вообще ни при чем - я сразу сказал, что говорю о благородных людях, жаль, что сразу не уточнил - благородных людях Европы. Западной.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #753 : 25 Марта, 2011, 10:11 »
древковое норм.
  • Ник в M&B: Zloy_Hyi
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #754 : 25 Апреля, 2011, 00:00 »
Я лублю двухручные оружие и луки,в двухручном оружее урон хорош и при штурме тоже норм.

  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #755 : 01 Мая, 2011, 06:37 »
Для меня самой оптимальной является связка: Одноручное + шит + лук. Раньше использовал за место одноручного меч бостард (который и двуручный и одноручный), но он слишком медленный что бы хорошо рубить пехоту с лошади, поэтому поменял его на саблю. Ваобще считаю что для каждого отдельного случая хороши разные сочетания. Для обороны замка хорошо: двуручное + лук (арбалет) + двойной боезапас. Для штурма одноручное + шит (так как со стен постоянно летят вражьи стрелы) + лук (арбалет). Для боя в поле хорошо: копьё + одноручное + шит + метательное. Но одноручное + шит + лук - это универсальная связка.

А расматривать какойто вид отдельно считаю глупо. В игре стараюсь максимально развить все боевые навыки, т.к. никогда не знаеш что попадется на турнире.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #756 : 01 Мая, 2011, 14:05 »
1.Одноручное
Самое маневренное оружие. Хоть обладает не большой атакой и длиной, за то имеет большую скороть атаки.
1.1. Полевые сраженя
Полезно им пользоваться как на лошади так и пешим. На лошади ты опять же имеешь приличную скорость атаки + скорость движения = приличный урон который может равняться двуручникам. Пешим удобно для лобовой атаки, стрелы в щит, подбежал избил мечом. Перед тобой два-три противника? Не проблемма, пинок ногой из подщита поможет остановить одного из врагов на некоторое время. Без щита, одноручное оружие становиться "жалом" так как становиться еще маневреней, быстрый переход из блока в атаку и наоборот. Что не позваляет врагу опомниться.
1.2. Осады
На осадах без проблем поднимешься по лестнице, так как лучникам трудно в тебя попасть из-за щита, и всегда оружие будет на готове. Когда же твои войска уже в замке щит будет помогать точно так же как и на полевых сражениях, только плюс еще защита от летящих стрел отовсюду.

2. Двуручное
Самое мощное оружие. Обладает огромной силой атаки, некоторые виды имеют приличную длину, но скорость атаки не сильно велика, в чем уступает одноручному оружию.
2.1. Полевые сражения
На лошади так же как и древковое не быстро, за то сплюсовав со скоростью движения лошади рубит врагов с первого раза. Пешим, ты теряешь всякую защиту от стрел, что плохо для лобовой атаки. Поэтому приходиться прятаться за своими союзниками. Если все же попадешь в гущу сражения, то тут то ты и покажешь свои "зубки".
2.2. Осады
Самый опасный момент это лестница и башня. Так как отовсюду стрелы, а ты незащиен от их попадания. Поэтому приходиться постоянно стоять за союзником с щитом, что очень неудобно и нудно. Если все же добрался до стен, тут и начнеться "веселье".

3. Древковое
Самое длинное из всех видов оружия. Обладает не большой атакой и ее скоростью.
3.1. Полевые сражения
На лошади ты становишься смертельным оружием для любого врага. Рыцарский удар может нанести урон равный такому, что не один из вражин не выдержит. Очень полезно против пехоты и тяжелой конницы. Пешим сражаться с древковым сложно. Особенно в ближнем бою. Так как враг будет стоять рядом, а тебе не будет позвалять длина копья с ним сражаться. Без щита, сражаться чуть проще. Так как ты уже имеещь в арсенале удары сверху и сбоку. Против конницы так же силен как и с щитом.
3.2. Осады
Самое бесполезное оружие на осаде. Если от него есть толк при обороне (встал у лестницы и коли лезущих врагов) то при штурме от него нет толку вообще. Так как весь штурм в основном проходит в ближнем бою.

4. Луки
Обладают хорошой точностью и скоростью выстрелов, жертвуя силой урона.
4.1. Полевые сражения
На лошади полезно против всех. Удобно отстреливать следующих за тобой врагов. Удобно разогнаться и выпустить срелу на скорости в бронированного противника. Удобно кружить вокруг пехоты и "поливать" их стрелами.
4.2. Осады
Полезно на любой фазе штурма. На лестнице/башне ты можешь отстреливать стреляющих в тебя вражин. Так же сократить их число до того как подняться на стены. На стенах же, удобно залесть на какую нибудь высокую точку (в некоторых местах имеется) и помогать своим воюющим снизу.

5. Арбалеты
Мощное и точное из всех стрелковых, но обладает минимальной скоростью атаки.
5.1. Полевые сражения
На лошади его использовать нельзя. Разве что только какой-нибудь старенький. Хорошим мощным арбалетом вы можете сделать один выстрел (т.к. вначале сражения арбалет заряжен) или же после каждого выстрела слазить с лошади. Пешим удобен только на больших дистанциях, на маленьких вам не будут давать перезарядиться.
5.2. Осады
Полезно скорее для обороны нежели для атаки. Поясняю, во время атаки вам надо постоянно двигаться вперед, что будет мешать вам перезаряжаться, если же будете долго стоять на одном месте, можете пропустить момент когда всех ваших убьют даже не поднявшись на стену. При обороне полезно своим простреливанием брони. Так что какой бы соперник не был, он получит приличный урон, или вообще умрет после первого. Так же при обороне вам никуда не надо двигаться (в основном), стоите где нибудь на башне и отсреливаете лезущих вражин.

6. Метательное
Скорострельное и в то же время мощное оружие. Но с малой точностью и дистанцией.
6.1. Полевые сражения
На лошади удобно гасить бронированных врагов. Пешим удобно отбиваться и от себе равных и от всадников. Но большой минус это их количество. Что не позволяет особо настреляться. Метательным лучше всех бить по вражеским щитам, так как с 2-4 вы сломаете щит, а стрел или болтов на это может уйти десятки.
6.2. Осады
Полезно разве что при штурме когда вы уже на стенах, ну или хотя бы на подходе. Так же если поменять его "назначение" и сделать его одноручнодревковым, то можно и потыкать врагов.


P.S. Это лично мое мнение. Многие с ним не согласятся. А голос отдаю одноручному. При возможности дал бы голос в пользу Луков.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2011, 15:28 от Chezare »
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #757 : 01 Мая, 2011, 14:46 »
Старался :)
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #758 : 01 Мая, 2011, 15:22 »
А вообще арбалет в игре кажется не логично сделан, скор. атаки низкая но урон сильный, вроде бы в реальности скорость болта арбалета  была быстрее чем скорость стрелы лука этим и должно объяснятся мощность выстрела арбалета по сравнению с луком, а в игре скорострельность арбалета меньше скорострельности лука, перезаряжать да долго должно быть но сама скорость болта должна быть больше чем у стрелы. 

П.С. а иначе получается что это всего лишь байки что арбалет пробивает латы.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2011, 15:25 от Одинокий странник »
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #759 : 01 Мая, 2011, 15:28 »
Это не байка, а как бы... "растолкование" что ли... значительного урона бронированным целям
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #760 : 01 Мая, 2011, 15:33 »
Это не байка, а как бы... "растолкование" что ли... значительного урона бронированным целям

Ну так лук тоже пробивает но не с первого раза как арбалет, а с низкой скоростью чем у лука не логично как то, ну возможно разрабы сделали так ради  баланса, так как пришлось бы и урон лука поднимать или хп всех юнитов.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2011, 15:42 от Одинокий странник »
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #761 : 01 Мая, 2011, 15:36 »
Возможно...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #762 : 01 Мая, 2011, 17:46 »
Стрела из любого лука останется в щите, выстрел же из арбалета может прошить щит и нанести урон. А вообще арбалет арбалету рознь, как и лук луку, вспомнить только Английских лучников с их длинными луками они с 80 метров пробивали любые латы тех времен.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #763 : 01 Мая, 2011, 22:33 »
Мультиплеерный выбор:

Открытая местность:
Играю за пеха - одноручный меч\топорик+щит+копье(1 слот свободен для металки) чтобы иметь преимущество против коней и в тоже время защищатся от стрел щитом.(Ну это насколько я знаю всем известно :))

Городская местность:
Играю за пехотинца, предпочитаю одноручный меч\топорик+щит(2 слота свободно(двуручное оружие\металка)).
За лучника\арбалетчика двуручное оружие+арб\лук+2 колчана стрел\болтов.

Выбор в одиночной игре:
Одноручное оружие+щит+лук\арб+колчан(стрелы\болты).
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 147
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #764 : 02 Мая, 2011, 07:16 »
Я больше люблю одноручный меч и щит. Щит защитит от стрел и метателтного оружия, а мечь убьёт. И ещё лук хорош, я арболеты не люблю, долгая перезарядка. А из лука быстро, и легко. Вот.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #765 : 02 Мая, 2011, 08:15 »
Цитировать (выделенное)
а мечь убьёт

Эт точно! :thumbup:

Сегодня уселся за игру, и вот что думаю - одноручное и щит теперь таскаю по умолчанию. Уж больно удобные вещи! Одноручный меч выбрал, глядя в первую очередь на скорость, ибо с первого раза одноручем редко кого завалишь, но за щёт скорости можно лупить по вражинам , не давая им передохнуть(передохнУть имеется ввиду :D). Особенно нравится, когда собираю ораву нордов и все стоим щит к щиту - вражина подбегает и начинает получать из-за щита по котелку.

Так же беру топор - большой двуручный, который 56 урона даёт. Тут без комментариев - рыцари падают замертво вместе с лошадями. (не всегда)

Ну а третье - метательное - не практичное, и  не раскачанное (у меня) - поэтому получаю особое удовольствие, когда дротик попадает кому нибудь в грудак, или в чайник.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #766 : 02 Мая, 2011, 11:25 »
Как одноручки использую сбалануированную дубинку, именно ее а не чекан, хоть урона и меньше но скорость выше, + от глушащего оружия пехотинец может упасть на землю, пока встает, на землю можно отправить еще 2х радом стоящих, или добить этого. Ну а если у меня иссякает гуманность беру моргентштейн, его способность пробивать блоки меня до сих пор умиляет, Двуручный топор на 56, это да! Единственное средство против вегирских ветеранов на стенах, ибо этот топор длинее ихних и делая мелиметровые шаги в сторону сбившихся в кучу и лестници обороняющихся вегиров, подражая вертолету, выворачиваю на изнанку несчастных. :thumbup:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 147
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #767 : 03 Мая, 2011, 18:27 »
Цитировать (выделенное)
а мечь убьёт

Эт точно! :thumbup:

Сегодня уселся за игру, и вот что думаю - одноручное и щит теперь таскаю по умолчанию. Уж больно удобные вещи! Одноручный меч выбрал, глядя в первую очередь на скорость, ибо с первого раза одноручем редко кого завалишь, но за щёт скорости можно лупить по вражинам , не давая им передохнуть(передохнУть имеется ввиду :D). Особенно нравится, когда собираю ораву нордов и все стоим щит к щиту - вражина подбегает и начинает получать из-за щита по котелку.

Так же беру топор - большой двуручный, который 56 урона даёт. Тут без комментариев - рыцари падают замертво вместе с лошадями. (не всегда)

Ну а третье - метательное - не практичное, и  не раскачанное (у меня) - поэтому получаю особое удовольствие, когда дротик попадает кому нибудь в грудак, или в чайник.
Да сам кайф наблюдать как с тремя стрелами в голове несчастный бегает....
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #768 : 03 Мая, 2011, 21:46 »
Ну у меня на макс. настройках в хед даже одной стрелы предостаточно...в тело иногда 2, зависит от эквипа.
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #769 : 04 Мая, 2011, 08:27 »
Использую бастард+щит и альшпис. На осадах вместо альшписа беру арбалет.
В поле в основном древковое, если оказался в гуще врагов переключаюсь на меч. На осаде пока далеко прикрываюсь щитом, а как подошел вплотную, щит на спину и использую бастард как двуруч.
  • Сообщений: 147
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #770 : 04 Мая, 2011, 13:11 »
В осадах я использую арболет и меч с щитом. Обычно я беру с собой пару запасных щитов на случай если они просрелят один. Арболет хорош в осаде тем что им хорошо прицеливаться в спрятавшихся за бойницами трусов. Я думаю что самая необходимая в штурмах вещь это щит, надо только умело уворачиваться от стрел и болтов.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #771 : 04 Мая, 2011, 13:59 »
Ну, чтож вы товарищи?) неужели вы променяли Радость Одиновского пира :o, на трусливую, пусь и эффективную но трусливую тактику дальнего боя >:(! Гораздо веселее С криками Аза за за за за за за(Рим: Тотал Вар, кто играл тот поймет :laught:) лезьть на лестницу в 1ку, и слышать как дрожжат коленки вражеских Сержантов и ветеранов, как страхом пропитываются их латы, как в судорожной истерике лукари рассыпают стрелы и ардолетные болты и в панике сигают со стен, лишь бы не обагрять своей кровью мой топор, а потрахами своими не устилать стены и башни замков :thumbup: И уподобившись богам смерти, нести боль и страдания несчастным компьютерным мобам! И не обращая внимания на мольбы раненных и сломленных духом рекрутов, непойми зачем выбежавшими с подкреплением, размахивать Огромным двуручным топором берсерка, пока Смерть и Разорение окончательно не поселятся в опустевшем замке!
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 147
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #772 : 04 Мая, 2011, 14:05 »
Это просто бдительность. Не охота проигрывать от случайно попавшего в голову копья.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #773 : 04 Мая, 2011, 14:15 »
Когда в голову попадает копье или топор черепом доведется словить >:(,  Я начинаю сатанеть, при необходимости загружаюсь, и в живых остаются толька микробы!
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #774 : 04 Мая, 2011, 14:45 »
Evoliss, твой разум поглотил топор.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC