Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 467
Всего: 470

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваш любимый класс оружия  (Прочитано 238133 раз)

  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 26 Января, 2009, 23:18 »
кто-то пробовал чтоб на спине павеза громадная висела, а в руках рыцарский щит и топор- на штурм так круто ходить



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 27 Января, 2009, 00:18 »
дану разве щит на спине помогает... он становится нефизическим... стрелы сквозь него гасят...
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 27 Января, 2009, 01:16 »
дану разве щит на спине помогает... он становится нефизическим... стрелы сквозь него гасят...
как раз наоборот! вот меня нордские Берсерки и кавалеристы пытались топорами закидать со спины! А я вот нашел у дохлого родосского тяжелого арбалетчика павезу, нацепил на спину и вперёд!



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 27 Января, 2009, 08:18 »
дану разве щит на спине помогает... он становится нефизическим... стрелы сквозь него гасят...
как раз наоборот! вот меня нордские Берсерки и кавалеристы пытались топорами закидать со спины! А я вот нашел у дохлого родосского тяжелого арбалетчика павезу, нацепил на спину и вперёд!
Ага, одну павезу на спину, одну в руки... ещ б пару по бокам и сверху - то б ваще неуязвимая башня смерти была бы. И еще, наверно нордские хускарлы. Но я не люблю щиты. И это взаимно.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #179 : 27 Января, 2009, 08:45 »
Кстати действенная тактика - Броню покрепче два щита, с собой двуручник или полеарм, и через стену в какой нибудь стог сена :) А потом бегаешь и бьёшь врага по затылкам.
Не реалистично правда, зато про войну.
I'll be back
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 27 Января, 2009, 11:00 »
Кстати действенная тактика - Броню покрепче два щита, с собой двуручник или полеарм, и через стену в какой нибудь стог сена :) А потом бегаешь и бьёшь врага по затылкам.
Не реалистично правда, зато про войну.
Я се уже представляю эту картину... Здоровенный ГГ, прикрытый не менее здоровенными щитами с обех сторон, с диким ревом несется по лестнице. Испуганные родоки, уже не раз обделавшись от сего зрелища, мирно пропускают ГГ через толпу, после чего он падает во двор замка, и шумно оттряхнувшись орет "ну кто против меня", и, скомандовав своим стоявшим на другом конце карты "в атаку" бежит по лестнице, дабы зажать своих противниов в... кольцо. Тема для рассказа.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 27 Января, 2009, 11:35 »
WarlocK И тем не менее это очень популярная тактика :D
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #182 : 27 Января, 2009, 12:34 »
Все время отступать и во время удара подходить к противнику, желательно бить колющим ударом
Да,примерно так и пытаюсь...а вообще,если у меня одноручное,то стараюсь использовать топор викингов,у которого 32-35 рубящий и длина приличная...)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 27 Января, 2009, 13:51 »
WarlocK И тем не менее это очень популярная тактика :D
Надо попробовать.Хоть раз в жизни

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 27 Января, 2009, 20:53 »
По мне лучше всего одноручное.(Практикуюсь во владении одноручным мечом. Делаю успехи. :))
Смерть-это всего лишь отдых между бесконечными битвами.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Computer Games Forum
0
« Ответ #185 : 27 Января, 2009, 21:44 »
Одноручное оружее люблю и уважаю. Лук иногда не помешает. Всем остальным оружием не пользуюсь, имхо не нравится.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 27 Января, 2009, 22:01 »
Одноручное, бо быстрое и в меру изящное, и арбалеты, поскольку любитель хардкора и отыгрыша)
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
К. Клаузевиц
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #187 : 28 Января, 2009, 02:24 »
Братья-щитовики всех стран, объединяйтесь! :)
Авось и перегоним в голосовалке голливудское поколение! ;)
Осталось немного!
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 28 Января, 2009, 02:46 »
Sokill Su
Причём тут голивуд я просто не умею жевать щиты.
Потомственная нежить
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #189 : 28 Января, 2009, 03:13 »
Благо, жевать их вообще не требуется ;) Ими закрываются от стрел. А в ближнем бою щит позволяет нанести удар оружием уже в тот момент, когда противник наносит свой. По нормальному-то щитом ещё прессовать можно и бить, но в данной игре нормально не реализовано.
Остальное - уж от лукавого.
Зато в Голливудских фильмах 98% героев носится с двуручами, и в них никогда никто не попадает, они бросаются даже на строи копейщиков и в одиночку рубят всех в капусту :D
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 28 Января, 2009, 11:32 »
Цитировать (выделенное)
Лук иногда не помешает.
Я так и не шмогла его освоить. Все пытаюсь стрелять и в молоко, либо слишком долго прицеливаюсь- убивают, а на лошади вообще кошмар, так что лучники- мои соратники.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2009, 13:02 от Леди боли »
Танки грязи не боятся!
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 28 Января, 2009, 12:03 »
Луками пользуюсь только на турнирах, арбалетами- при осаде поселений(обычно убиваю 5-10 человек).
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 28 Января, 2009, 13:29 »
Благо, жевать их вообще не требуется ;) Ими закрываются от стрел. А в ближнем бою щит позволяет нанести удар оружием уже в тот момент, когда противник наносит свой. По нормальному-то щитом ещё прессовать можно и бить, но в данной игре нормально не реализовано.
Остальное - уж от лукавого.
Зато в Голливудских фильмах 98% героев носится с двуручами, и в них никогда никто не попадает, они бросаются даже на строи копейщиков и в одиночку рубят всех в капусту :D
Вообще-то двуручные датские топоры пользовали настоящие исторические хускарлы. Та что не надо тут гнать, я проголосовал за двуручное, но это не мешает мне при форсировании полей перед лучниками или на осадах доставать щит с мечом. Щит с мечом мое основное спасение, но как прикажете голосовать если на топоре все равно в итоге получается в сто раз больше крови?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 28 Января, 2009, 15:33 »
Благо, жевать их вообще не требуется ;) Ими закрываются от стрел. А в ближнем бою щит позволяет нанести удар оружием уже в тот момент, когда противник наносит свой. По нормальному-то щитом ещё прессовать можно и бить, но в данной игре нормально не реализовано.
Остальное - уж от лукавого.
Зато в Голливудских фильмах 98% героев носится с двуручами, и в них никогда никто не попадает, они бросаются даже на строи копейщиков и в одиночку рубят всех в капусту :D
Вообще дерево очень полезно и питательно. А вот со стальными щитами придется выкручиватся по другому. Да и удар щитом реализован уж давно (однако не гладко и хорошо, но после этого я стал остерегатся больших скоплений родоков с павезами, ибо затаранили меня однажды...)
А герои в фильмах просто очень ловкие и увертвливые. И аура у них от стрел.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #194 : 28 Января, 2009, 15:43 »
Благо, жевать их вообще не требуется ;) Ими закрываются от стрел. А в ближнем бою щит позволяет нанести удар оружием уже в тот момент, когда противник наносит свой. По нормальному-то щитом ещё прессовать можно и бить, но в данной игре нормально не реализовано.
Остальное - уж от лукавого.
Зато в Голливудских фильмах 98% героев носится с двуручами, и в них никогда никто не попадает, они бросаются даже на строи копейщиков и в одиночку рубят всех в капусту :D
А были подразделения же с Эспадонами,рубящие колонну копий,для того и делались эти самые мечи-гиганты.
 А вообще,в чем-то ты очень даже прав,за исключением боевого топора(двуручного),двуручными мечами пользовались редко,но пользовались...А насчет голливуда,-ну это смешно!) Эт,если только варвара показывают,тип Конан-воин или как-там его,тогда двуручник смотрится шутовским.) Ну а в игре у двуручника много преимуществ--Длина(самое главное),не отнятая(как в некоторых дешевых играх) возможность парировать удар,удобство,в ближнем бою,бьет гораздо сильнее,тогда,как одноручное,может вообще 0 урона нанести,да и скорость удара двуручника не намного меньше...честно сказать, с щитом два преимущества--Возможность закрыться от стрел(хотя можно и по ногам палить),и скорость(хотя в ее честь жертвуешь уроном и беспомощностью в очень близком столкновении).
P.S.Но вообще,не против одноручного,сам хотел играть так,как ты Su,да только меня бесит,что если я наношу удар,бывает,что удара никакого не следует...(
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 28 Января, 2009, 15:50 »
Благо, жевать их вообще не требуется ;) Ими закрываются от стрел. А в ближнем бою щит позволяет нанести удар оружием уже в тот момент, когда противник наносит свой. По нормальному-то щитом ещё прессовать можно и бить, но в данной игре нормально не реализовано.
Остальное - уж от лукавого.
Зато в Голливудских фильмах 98% героев носится с двуручами, и в них никогда никто не попадает, они бросаются даже на строи копейщиков и в одиночку рубят всех в капусту :D
А были подразделения же с Эспадонами,рубящие колонну копий,для того и делались эти самые мечи-гиганты.
 А вообще,в чем-то ты очень даже прав,за исключением боевого топора(двуручного),двуручными мечами пользовались редко,но пользовались...А насчет голливуда,-ну это смешно!) Эт,если только варвара показывают,тип Конан-воин или как-там его,тогда двуручник смотрится шутовским.) Ну а в игре у двуручника много преимуществ--Длина(самое главное),не отнятая(как в некоторых дешевых играх) возможность парировать удар,удобство,в ближнем бою,бьет гораздо сильнее,тогда,как одноручное,может вообще 0 урона нанести,да и скорость удара двуручника не намного меньше...честно сказать, с щитом два преимущества--Возможность закрыться от стрел(хотя можно и по ногам палить),и скорость(хотя в ее честь жертвуешь уроном и беспомощностью в очень близком столкновении).
P.S.Но вообще,не против одноручного,сам хотел играть так,как ты Su,да только меня бесит,что если я наношу удар,бывает,что удара никакого не следует...(
У меня тоже такое часто бывает. Правда я короткие клинки не из-за этого недолюбливаю. Просто предпочтение у меня такое. Я всегда зверь с двуручником. Или топором. И всегда бедный. Но доспех хороший.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #196 : 28 Января, 2009, 16:16 »
Дремор Дреморыч
Я прекрасно в курсе того, что двуручное оружие исторично и имело своё применение, у викингов так и вообще весьма эффективное. С этим не стал бы и спорить. Я лишь протестую против крайностей. Рубите всех двуручами на здоровье, я и сам иногда с удовольствием, но и одноручное со щитами банить не надо, это всё тоже вещи крайне полезные, в силу чего по истории преобладавшие над двуручным оружием.
Ибо желание рассечь врага одним ударом слабеет со стрелой в пузе. По себе знаю, имею персонажа с бердышом (ещё раз спасибо, кстати) :).
Двуручи рулили. Но совсем не так, как это обычно показывают в американском кино, из которого в головы зрителей влливается уверенность, что один смазливый крепыш (а то и чахлик) с двуручным мечом может себе позволять легко уворачиваться от стрел и ввинчиваться в ощетинившийся копьями строй копейщиков или стену щитовиков. Или что эта стена при приближении главных героев разделяется на отдельных бойцов. Вот это возмутительно.

А главное в споре о преимуществе оружия - что дело не в оружии. См мою подпись. Песня, кстати, хорошая.

ARAGORN666
Да, рубили копья. Только это тоже не так просто сделать и довольно опасно, но в целом строй ребят с двуручами может с очень хорошими шансами претендовать на успех против строя копейщиков. Но и у строя щитовиков на это шансов не меньше.
Как ни крути, всё равно всё сходится к одному - смешанным войскам.

Что до ненанесения урона, то в самую гущу помогает брать короткий топорик или короткий меч (на худой конец тот же вакидзаси), такое оружие не тормозится. Римляне вон вообще гладиусами из-за павиз сражались!
Сам я стараюсь дистанцию держать, и даже пришлось память напрягать, чтобы вспомнить, что действительно удар иногда нельзя нанести.
Вот что на мой взгляд ооочень бредово реализовано - одноручное оружие в упор неспособно нанести удар, а двуручное - почему-то способно, хотя с ним должно быть ещё сложнее, оно более громоздкое!
« Последнее редактирование: 28 Января, 2009, 16:20 от Sokill Su »
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 28 Января, 2009, 16:18 »
Цитировать (выделенное)
павиз сражались!
Не павез, а скутумов!
Танки грязи не боятся!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 28 Января, 2009, 16:25 »
Скутумы это античность =/

Sokill Su и прочие - пикорубальники с двуручниками были элитой позднего средневековья, когда латы были офигенные, так что если сравнивать с МиБ то они неуместны. Другие войска с двуручниками - хускарлы, носили еще и щит с мечом для пущей универсальности, как это делает мой персонаж.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #199 : 28 Января, 2009, 16:33 »
Во-во!
Согласен по всем пунктам. Если я где-то этому противоречил, ткните точно :)
Всему своё применение. Важно не что-то одно, а умелая комбинация.

...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC