Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 653
Всего: 654

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваш любимый класс оружия  (Прочитано 237883 раз)

  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #900 : 10 Января, 2012, 20:50 »
Луки и топоры двуручные.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #901 : 12 Января, 2012, 16:12 »
Все подряд...можно и кулаками побить...
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #902 : 12 Января, 2012, 17:49 »
Можно и кулаками. Я в ИГ так одного горца заколотил.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #903 : 12 Января, 2012, 17:53 »
HOGGSPJOT,
Мы толпой однажды лесных бандитов кулаками заколотили - нужны пленные были, а дробящего оружия нету  :laught:
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #904 : 12 Января, 2012, 18:00 »
HOGGSPJOT,
Мы толпой однажды лесных бандитов кулаками заколотили - нужны пленные были, а дробящего оружия нету  :laught:


А в ОиМ вообще вместо арены - кулачный бой.

  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #905 : 12 Января, 2012, 21:48 »
Теперь уже длинный альшпис, меч-бастард и арбалет.
Попробовал использовать рыцарскую большую пику, но это оружие не впечатлило. В поле еще использовать можно, если разогнаться, а вот на пересеченной местности это оружие бесполезно. Длинный альшпис не менее смертоносен, при том еще и универсален.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #906 : 13 Января, 2012, 05:30 »
Вергумиде,
Рыцарской большой пикой очень удобно делать рыцарский удар - большая длина позволяет не опасаться противника, особенно это хорошо проявляется при прямом приближении к вражескому тяжёлому всаднику - очень легко ей выбивать его из седла  :). Но вот для удара с коня самостоятельно - совершенно не годится. А так же после рыцарского удара с неё, довольно долго блок нельзя ставить что черевато неприятностями если вонзился в строй противника.
Но она меня помнится очень сильно выручила когда я один против морских пиратов сражался.... кружил вокруг и выцеплял их пикой по одному. Если бы не её длина - убили бы коня, а потом бы и меня - окружив.
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #907 : 13 Января, 2012, 07:10 »
Вергумиде,
Рыцарской большой пикой очень удобно делать рыцарский удар - большая длина позволяет не опасаться противника, особенно это хорошо проявляется при прямом приближении к вражескому тяжёлому всаднику - очень легко ей выбивать его из седла  :). Но вот для удара с коня самостоятельно - совершенно не годится. А так же после рыцарского удара с неё, довольно долго блок нельзя ставить что черевато неприятностями если вонзился в строй противника.
Но она меня помнится очень сильно выручила когда я один против морских пиратов сражался.... кружил вокруг и выцеплял их пикой по одному. Если бы не её длина - убили бы коня, а потом бы и меня - окружив.

Да пробовал я этот рыцарский удар. Его можно только на ровном поле делать, да и то могут сбить удар попаданием стрелы, а вот с альшписом можно работать хоть в поле, хоть на холмистой местности, к тому же он быстрее.
Я этих морских пиратов своим длинным альшписом(185 длины, между прочим) вообще по три-четыре человека за проход через строй убиваю. С этой рыцарской палкой все равно против 45 стрелков в одиночку не попрешь без огневой поддержки.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #908 : 13 Января, 2012, 07:30 »
Вергумиде,
Мхм. Надо будет попробовать
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #909 : 13 Января, 2012, 09:00 »
Объясните, как Вы наносите удар копьём в Варбанде. В ИГ валил всех, а здесь вообще не получается.  :embarrassed:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #910 : 13 Января, 2012, 10:51 »
шанс опракидывания и пробивания блока на сколько мне известно зависит от веса булавы и от показателя силы.. Так же шанс опрокидывания повышается при ударе с дополнительным ускарением.. Еще увеличивается процент повреждения если задержать верхний удар на пару секунд и еще лучше, если при этом удар провести сделав шаг вперед.. Но не стоит держать удар сверху долго, бонус не будет увеличен... Возможно где то ошибаюсь..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #911 : 13 Января, 2012, 15:30 »
Еще я дробящее уважаю.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #912 : 13 Января, 2012, 15:35 »
Вообще я бью копьём чаще колющим ударом. С расстояния - это супер, вблизи тоже можно, но нужно тренироваться на ботах. Чтобы ударить колющим ударом вблизи, нужно задержать удар, навести справа от противника точку, куда хотите ударить. Именно справа, прямо в воздух, в пустоту. Когда захотите ударить - отпускаете кнопку удара и ведёте копьё на противника - и вы наносите удар больше 10 очков повреждений. Я бы приложил видео, но не умею =/
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #913 : 14 Января, 2012, 08:33 »
Уважаю оружие с мощным рубящим ударом... так что топоры/тесаки предпочитаю. :) Сейчас тестирую бердыш. Вроди ничего так... сочетание копья с топором, жаль только что двуручное.. но зато длинное  :)

Мятеж,  Спасибо
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #914 : 14 Января, 2012, 20:32 »
Любимое оружие - короткие мечи и Вакидзаси(самурайский меч с длиной клинка 60 и скоростью ~112).Скорость важнее всего!
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #915 : 16 Января, 2012, 14:11 »
Последнее время клевцом орудую.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #916 : 16 Января, 2012, 18:35 »
Попробовал на днях одноручное. Как-то с седла не очень достаю пехоту. Возможно, с непривычки, а может, привык к двуручному. Оно подлиннее, и мне, всегда коннику, удобнее.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #917 : 16 Января, 2012, 18:53 »
Попробовал на днях одноручное. Как-то с седла не очень достаю пехоту. Возможно, с непривычки, а может, привык к двуручному. Оно подлиннее, и мне, всегда коннику, удобнее.
Одноручное короткое весьма. Хотя можно взять меч-бастрад (возможно в некоторых переводах как полуторожный меч). Впринципе я хоть и хожу со щитом с самого начала, но тоже не всегда могу достать по причине неверного расчёта... действительно просто одноручное оружие коротко...
но двуруче на коне я не использую, ибо нет щита....
« Последнее редактирование: 16 Января, 2012, 20:02 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #918 : 16 Января, 2012, 19:14 »
Отбалансированный клевец, как по мне, удобная вещь. И быстрый, и врагов в обморок повергает. Бой в конном строю я фактически забросил и бегаю пешком, используя коня лишь для координации движений войска и десантирования в мясорубку - доспехи позволяют.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #919 : 16 Января, 2012, 21:37 »
но двуруче на коне я не использую,

И чем  тогда с коня рубишь? Кстати, читал твою статью о булавах :thumbup:, много нового для себя открыл.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #920 : 17 Января, 2012, 00:25 »
И чем  тогда с коня рубишь? Кстати, читал твою статью о булавах , много нового для себя открыл.
Секирой одноручной. Правда иногда промахиваюсь %)
Както я некомфортно себя чувствую в отсутствии щита.
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #921 : 12 Марта, 2012, 12:44 »
Если играю за нордов пехом, то двуручная секира, в нордских турнирах предпочитаю меч и щит. Недавно начал,иногда, использовать двуручный каменный молот, как у горных бандитов. При Мощном ударе4 получается хорошо глушить сбитых всадников. Также обзавёлся шестопёром, при бое с большими отрядами морских пиратов или таёжных бандитов я скачу за разбегающимися противниками и бью их шестопёром.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #922 : 12 Марта, 2012, 16:42 »
Огнестрельное, товарищи. Да здравствуют огнестрелы!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #923 : 12 Марта, 2012, 18:15 »
Огнестрельное, товарищи. Да здравствуют огнестрелы!
Огнестрельного в Варбанде я не видел, Мне понравилась тяжёлая двуручная булова. Длинная, достаточно быстрая, оглушающий урон 38.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #924 : 12 Марта, 2012, 18:19 »
А зачем нам варбанд, когда есть классика.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC