Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 296
Всего: 296

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 408631 раз)

  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« : 29 Января, 2010, 14:58 »
1) Квест "Тайный схрон"  Кто-то прошел его ? Пароль "Огнем и мечом" - неправильный, правильный пароль "Сарынь на кичку" (или по типу того, говортя его руские южные князья или Степан Разин (кстати поволжский казак). Вот только в вариантах ответа старосте нету  этого варианта ответа. А сохранится, чтобы проверить все варианты - я забыл.

2)Квест "Черный Гетьман". Полковник Дорошенко советует обратится к деКльермону, Радзивил тоже знает что это, но скажет если начать играть за некого как  повстанец против Речи Посполитой. Несколько я помню деКльермон - это крендель с которго игра начиналась. Так вот собственно где же его искать ?

3)Можно ли нанать крестьян ? На форуме я читал, что можно но только в своем селе.  К сожалению не получилось. Если еще какие-то дополнительные условия для найма ?

4)Как оптимально захватывать крепости и города ? очень бы хотелось прочитать рекомендации как это делать с отрядом до 80-100 бойцов. :thumbup:
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2010, 10:15 от Dotar Soyat »
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 01 Февраля, 2010, 10:38 »
По поводу 1) и 2) не знаю,

3)Сейчас нельзя, после выхода патча можно будет нанимать.

4)Способа два на мой взгляд:
а) прокаченных 50-70 шведов-стрелков в лучшей броне с алебардами и мушкетами хватит захватить почти любой замок.
б) качай инженерию будет возможность отравить воду в колодцах, сразу -50% гарнизона.
Для тех кто очень хочет себе именно вот ентот замок, но царь батюшка/хан/король ему лишь фигу показывает совет:
выйдите из подданства захватите этот замок своими силами (вы станете сереньким ребелом), а потом придите к правителю державы и опять станьте его вассалом, замок и прилегаюйщие деревеньки будут вашими.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 01 Февраля, 2010, 14:59 »
2Glamurlo
1)А собственно с русскими то поговорил?

2)Поищи у Смоленска или в Пскове.
Life is complicated
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 01 Февраля, 2010, 17:07 »
Цитировать (выделенное)
б) качай инженерию будет возможность отравить воду в колодцах, сразу -50% гарнизона.
По заявлению одного из разработчиков: шанс отравления воды в колодце прямо пропорционален навыку тактики и обратно пропорционален уровню ГГ. Т.е. на начальном этапе, когда ГГ низкоуровневый, но с прокачанной тактикой, у него шанс отравить воду гораздо выше, чем на поздних этапах игры (мне с ГГ на уровнях выше 25 вообще ни разу не удавалось отравить колодец, независимо от кол-ва перезагрузок).
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 02 Февраля, 2010, 12:26 »
   Спасибо всем за ответы, думаю отлично было бы выложить полное прохождение квестов разных наций с вариантами кто как проходил.
   Кстати, я наткнулся на очень интересный баг.

Я за Казаков, война с Россией. Два росийских боярина нападают на шведский караван я присоединяюсь к бою, но перед присоединением в меню лагеря создаю повозку. В итоге, укрепленного лагеря понятное дело нету, но ВСЕ росийские конные юниты идут в бой ПЕШКОМ !!! они слазят с коней в самом начале боя.

Итоги боя думаю описывать нестоит  :laught: при соотношении 230 ихних на 50 моих я потерял убитыми 5 бойцов взял в плен 20 бояр и росийских рейтаров.

Пробовал присоединяться не повозкой - все конные войска врага на конях как обычно
   
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 15 Февраля, 2010, 17:02 »
такая неприятность случилась. Хотел я прокачаться и присоединиться к казакам. Бегаю значит караваны граблю, разных там разведчиков подкарауливаю и тд и тп. Ну со мной наемники-казаки, все отлично) Деньги, шмот, военнопленные все дела, все здорово. Еду я мимо замка крымского, а там гарнизон 50 человек. Ну я долго не думая взял и захватил его. Захватил и сохранился( Организовывается новая фракция Крымское Ханство Повстанцы. И я естественно уже к казакам присоединиться не могу. Подъехал к Богдану Хмельницкому, нету такой строчки.
Думал найти претендента на трон Крымский начать мятеж и тут же его закончить, чтобы выйти из фракции. А он не хочет со мной дел иметь, мол я недостаточно известен.

Че делать, чтобы выйти из этой фракции и получить возможность присоединиться к казакам)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 27 Февраля, 2010, 13:52 »
Это у тебя еще известность маловата, нужно ее прокачать.

А в ОиМ можно стать правителем фракции своей а лучше уже существующей?
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 27 Февраля, 2010, 14:39 »
Кстати,у меня тоже проблемы с прохождением квеста Черный гетьман!
Я поговорил с де Клермоном,он рассказал про Полковника Лукьяна Мозыру,мол тот что-то знает.
В диалоге с ним такая строчка есть,но он морозиться,типа ничего не знаю...тношения с ним +7,так что кто знает - с ним дальше качать отношения или прокачивать навык убеждения?
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 06 Марта, 2010, 13:48 »
Что делать в квесте Чёрный Гетман, когда посадил Янушу на престол? В разговоре с ним никаких строчек дополнительных нет...
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 06 Марта, 2010, 20:38 »
Подскажите, как самому правителем стать? Желательно на Руси...
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 06 Марта, 2010, 23:29 »
Кто-то ответит что делать далее в квесте?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 07 Марта, 2010, 11:11 »
Я только начал играть, набрал отряд наемников, теперь хочу за московию капитаном наемников пойти(вроде такая должность в МиБ была) как это в ОиМ сделать: какая репа нужна, к кому из лордов обратиться? :-\
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 07 Марта, 2010, 11:26 »
Я только начал играть, набрал отряд наемников, теперь хочу за московию капитаном наемников пойти(вроде такая должность в МиБ была) как это в ОиМ сделать: какая репа нужна, к кому из лордов обратиться? :-\

Ты должен был в самом начале с Жаком де Клермоном встретиться (вроде его так зовут). Репу набери сотни 2 или побольше (не помню точно) и снова с Жаком скорешись. Он поможет, даст рекомендацию.
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 07 Марта, 2010, 14:57 »
Спасибо :D
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 07 Марта, 2010, 19:10 »
Что делать в квесте Чёрный Гетман, когда посадил Янушу на престол? В разговоре с ним никаких строчек дополнительных нет...
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15 : 08 Марта, 2010, 21:23 »
Алё, кто-то ответит на вопрос ?!
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 08 Марта, 2010, 21:44 »
Mr_stdios,
квест недоработан,так что не парься))))
подожди годик-другой потом пройдёшь)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #17 : 09 Марта, 2010, 02:50 »
Что делать в квесте Чёрный Гетман, когда посадил Янушу на престол? В разговоре с ним никаких строчек дополнительных нет...
Так, а что кроме задания про Януша висит в квестах?
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 09 Марта, 2010, 09:18 »
1. Разговор со старостой (в селе Замошье).
2. Тайна Черного Гетмана (Жаль, что казаки повесили хорунжего. ... Теперь нужно разыскать Януша Радзвилла).
3. За Великую Литву (Новая ниточка ведет к Янушу Радзвиллу...).

Закончил за него мятеж, в окне диалога ничего нет про Черного Гетмана (только стандартные диалоги...).
Захватывал Ригу, но староста ничего не сказал.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 10 Марта, 2010, 10:55 »
То Mr_stdios

   Мой друг прошел этот эпизод дальше, в квесте про Гетьмана застопорился он на том, что ни Мамай ни Заглоба не присоденяються.
   Радзивила на престол он не садил, сохранился перед тем как остался один город.

Добавлено: 10 Марта, 2010, 12:27
Вариант прохождения квеста про Черного Гетьмана (от моего друга  :))

1. Вступил за казаков, через какое-то время получил квест на защиту села. В селе после боя разговор со Старейшиной в котором идет намек на Черного Гетьмана
2. Нужно распросить казаков про Черного Гетьмана. Большинство "падает на мороз" ничего толком не говорит, но один из всех дает дальнейшую наводку в каждой новой игре это разный Казак (чтобы определить кто именно в каждой конкретной игре нужно смотреть у кого в самом начале присоединения к Казакам отношение падает до -25)
3.Подымаем отношение у этого Казака (см пункт 2.) до положительно значения. Тогда он говорит что Клермон(кренедель кторого мы встречаем в начале игры, бегает вокруг Смоленска) знаток легенд и отправляет к нему.
4. Клермон в свою очередь тоже расказывает что слышал что-то он очередного Казака, отправляет к следующему у которого нужно поднять отношение до +25
5. Казак говорит нам, что про Черного Гетьмана слышал от Радзивила, идем к Радзивилу, даем ему присягу и начинаем воевать за мятежников Речи Посполитой. Получаем задания выполняем их.
6. Помоему после захвата первого города Радзивил просит захватить Киев. В Киеве после разговора со старостой квест про гетьмана обновляется.
7. От Радзивила было задание перехвата лазутчика, у лазутчика было письмо, что Радзивил потомок Черного Гетьмана и намек про инфо в Риге.
8. В Риге говорим со старостой про доступ в архив, получаем отказ. Дальше два варианта нужно или захватить Ригу или подымать отношения с владельцем Риги
9. Читаем очередную муть про тамплиеров, митиориты итд. кроме всей шелухи суть - Радзивил потомок Черного Гетьмана и не только он, кроме него многи знатные Роды. Нужно искать семейную гробницу Радзивилов. Гробница в селе Несвеж, в старосты этого села есть пункт в диалоге. "Я служу Радзивилу" (что-то типа этого) Про село Несвеж можно узнать у Польских Лордов, но у тех с кем хорошие отношения.
10. В селе Несвеж староста говорит, что буквально перед нами был креденель в гробнице и все забрал (был русский лорд Боярчук) гробницу можно посетить - там действительно ничего нет  :)
11. Выбегаем из села - стоит банда разбойников (было 266 рыл из них 70 крылатых гусей)  Лирическое отступление .... Валить таких очень, очень сложно, а главное - ненужно  8-). Но теоретически возможно, если очень хочется. Идеально использовать Баг создать гуляй город - едя на нем напасть на Бандитов, если нападение будет защитываться как ваша на них (не их на вас) - то на карте боя гуляй города небудет - зато все конные враги слезут с коней в начале карты и побегут в бой пешком.
    Разбойники расказывают, что только-что ограбили и замочили одного Лорда и за 20к предлагают Вам поделится информацией. Информации у них нет, но дарят они медное кольцо.
12. С медным кольцом идем к сыну замоченого Лорда (Боярчук младший) Расказывем ему душещипательную историю о погибшем Папаше и отдаем ему кольцо. Растроганый Сынуля в свою очередь расказывает нам, что у горе папаши была раритетная книжка по типу талмуд, но он ее пропил.
13. Ходим по карте ищем торговца книгами, у торговца владеющего нужной книжкой в диалоге будет строчка "Если ли у тебя что-то специфическое ?" Покупаем талмуд за 20к.
14. Квест обновляется - нужно найти знатока Легенд. Все казаки в один голос кричат что это Мамай.

вот тут прохождение пока обрывается, на этот момент Мамай уже в отряде. но ни при каких обстояельствах новых вариантов диалога не появляется хоть и сношали мы его по разному : выгоняли, возили по родным местам, пытались всучивать ему разные предметы.  Вообщем пока никак.

P.S. Не все из вышеперечисленых пунктов проходил я лично, в основном этим квестом заморачивался мой друг. По сути там все верно, но возможно пару мелких неточностей, так как записывал на слух. Записывал исключительно потому, что до сих пор нигде не видел описания прохождение этого квеста полностью.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2010, 12:27 от Glamurlo »
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 10 Марта, 2010, 16:10 »
Glamurlo, большое спасибо тебе за эту информацию, буду пробовать как ты сказал. А то я более 10 лордов себе переманил, 2-3 крепости захватил и мятеж окончен...
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #21 : 10 Марта, 2010, 18:07 »
.....
Только меня мучает вопрос когда к Вам Мамай присоединился к отряду?
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 10 Марта, 2010, 19:00 »
Итак, пробовал как посоветовал Glamurlo, но Радзилл не дал захват Киева ни при мятеже, ни после него. Проблема осталась прежней. Складывается мнение про игру: "баг на баге едет и багом погоняет". Зря потратил 300 руб. на код активации. Даже 1 из главных квестов пройти нереально.
P.S. Понимаю, что сейчас кризис и т.д. Вам нужны деньги.. Но хотя б доделали прохождение 1 главного квеста...
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 11 Марта, 2010, 20:59 »
Подскажите пожалуйста!
- При найме определенного рода войск в лагерях, скажем всадников, можно ли как-то разделять, сколько человек будут вооружены пиками, а сколько самопалами и саблями?!
- После присяги одному из государств, остается возможность набирать наемников в лагерях других фракций?!
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2010, 12:23 от Доминик »
— Маленькая война — маленькая слава, великая война — великая слава.
Генрик Сенкевич, «Огнем и мечом».
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 12 Марта, 2010, 14:30 »
То  Maxim Suvorov

После покупки книги у торговца книгами и последующего разговора с казаками которые ссылаются на знатока легенд - Мамая - становится доступной опция взять Мамая в отряд.

То Mr_stdios

Я с тобой полностью согласен баги в работе сценария присутствуют и изрядно мешают, именно поэтому я сам и неособо активно играю в этот мод. Но о потраченых деньгах - не жалею, неошибается тот кто ничего не делает  8-). По поводу Киева - задание дается несразу, чуть позже. До того момента что я выше описал - раза 3 начинали новую игру ну и понятное дело куча сейвов.

То Доминик
1) Напрямую нельзя. Можно добится того что ты хочешь - но лишь разово, набирать коных наемников в лагерях разных фракций, после боевых потерь прийдется все делать наново.
2) Да.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC