Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 341
Всего: 346

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Работа над русификацией  (Прочитано 73531 раз)

  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #250 : 14 Января, 2017, 23:48 »
Кто нибудь может помочь понять вот эту фразу?
职业系统(现为游侠,剑圣,刀客,智者)


Система карьеры (профессии, специализации) (стрелок, рыцарь, мечник, мудрец)  :crazy:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 14 Января, 2017, 23:51 »
Спасибо) Довольно новое слово в китайском модостроении, это я про "Мудрец")))
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #252 : 14 Января, 2017, 23:55 »
Мой вариант:
Профессиональная система (в настоящее время Рыцарь, Мастер клинка, Мечник, Мудрец)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 15 Января, 2017, 00:06 »
Мой вариант:
Профессиональная система (в настоящее время Рыцарь, Мастер клинка, Мечник, Мудрец)
тут скорее мастер, нежели мудрец
 

Добавлено: 16 Января, 2017, 21:16

Надо будет Джо ещё какие-то тексты потом пристраивать в эти окошки
о чём речь ? что за текст, о чём ?
« Последнее редактирование: 16 Января, 2017, 21:16 от Rekruttt »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 15 Января, 2017, 00:18 »
о чём речь ? что за текст, о чём ?
Не знаю, наверное опять исторические данные. Я после патча с утра новую языковую папку опять создал, куда эти фразы улетели не искал ещё. Хочу квик_стринг добить, а потом займусь титулами, что вы с Иблисом написали, потом поищу куда ушли, и что за текст там должен быть.
Дождусь сегодня, когда Ян Цзин проснется, перетру с ним ещё, пусть подскажет, так быстрее будет  :D
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #255 : 15 Января, 2017, 01:52 »
тут скорее мастер, нежели мудрец
мудрец в китайском понимании - самый лучший воин. дальше просто не куда...
1zironka1
нужна будет помощь в истор. справке обращайся, чем смогу помогу
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #256 : 15 Января, 2017, 04:14 »
Andyboi OK

Наш прогресс перевода  :)
Самый последний рывок остался, это гейм_стрингс Начну над ним колдовать уже завтра, там все основное, 700 или 800 строк в сравнении с 0.39. :)

Проверил сейчас перевод в окне Министерство иностранных дел, по функциональной клавише F1  :laught:
Изучайте  :) Это расклад сразу на старте новой игры. Скролинг использовал вниз на втором скрине.

Сейчас, уже как Ян Цзин говорил смотреть в менюшку старую, которая была в отчетах 0.39 больше не нужно.  :D  Всё основное в Министерстве уже надо смотреть  :thumbup:
Вроде как нормально получается. Нужно чуть подправить только.

Выгрузился в Царстве Гуге, какой вид с Тибета сразу предстал перед глазами  :D Взор на владения Западное Ляо, за ними немного правее, начало самых западных монгольских стойбищ, с горы не видать даже.
http://imgdepo.com/id/i10160308

Полагаю, вам масштаб глобалки можно оценить по такому скрину. Вот просторы сделали!  :thumbup:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 15 Января, 2017, 05:34 »
Наш прогресс перевода 
ок. удачи!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 15 Января, 2017, 05:57 »
Импортировал персонажа. Побегал я сейчас немного, спустился с Тибета к Лахору. Там набрал наёмников, в деревне ещё фермеров рекрутировал. Думаю, куда побежать, чтобы посмотреть походу информацию, что я там переводил.

Нашу просьбу летнюю Ян Цзин исполнил, чтобы на глобалке появлялись неожиданно банды большие. Очень классно :thumbup:

От Лахора в сторону Самарканда двинулся - на 1/5 пути меня и подловили  :laught:
Хорошо что импортный был, да ещё с Уйгурскими наёмниками. 183 бандита побеждено  :D

Всё очень классно работает: поглощение урона, восстановление здоровья, пополнение комплектов стрел, криты.  :thumbup:
Повоевал немного с мусульманскими фанатиками, дезертирами Киевской Руси - в обоих случаях пришлось выходить из боя  :( Особенно когда попал на дезертировавших лучников княжичей в составе с Хазаринами. Опытные лучники Русь осыпают стрелами прилично (звуки прикручены полета стрел на разных дистанциях, как и было в сборке раньше звуковой для 0.39), на резвом арабском благородном коне носился пока не сбили коня, спрятался от обстрела в чащу, как из-за спины Хазарин огрел с лошади чем-то  :cry:

Пару скринов, и буду телегу в Китай писать  :)
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 15 Января, 2017, 11:00 »
1zironka1, Имена дам не соответствуют фракциям.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #260 : 15 Января, 2017, 19:22 »
1zironka1, вот три статьи отредаченные мною, за запад, монголов и арабов, если нормальные по интересу, вставь в инфо_пейджс, займёт 2-3 ячейки, надо бы по туркам, китайцам и византии нечто подобное найти
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 16 Января, 2017, 05:55 »
Имена дам не соответствуют фракциям.

С чего ты так решил?
С версии 0.39 путаница в родственных связях только была, когда Джо ещё в феврале 2016 говорил, что у какого-то венгра, родственницы то ли в Китае, или Монголии.  :D
Я посмотрел сейчас в двух городах Сун, вроде те же женщины, как и в 0.39
Иблис, случайно поал на одно название воина, поменял сразу название Тяжелый кавалерист Рум на Тяжелый кавалерист-лучник Рум. У него лук в инвентаре основное оружие. Надо будет просмотреть как-то всех воинов.
вот три статьи отредаченные мною, за запад, монголов и арабов, если нормальные по интересу, вставь в инфо_пейджс, займёт 2-3 ячейки, надо бы по туркам, китайцам и византии нечто подобное найти

Добавил, только получилось на 4-х страницах. Вот как будет в игре:
Остаётся ещё два окна свободных. По особенностям Ян Цзин сказал, что их текст с прошлой версии ещё не редактировали, но они будут.

Джо вот текст китайский, при старте игры будет высвечиваться (я тебе скрины отправлял ранее). Первая страница там с фото микроканала, много текста на русском не поместится, а вот остальные 9 страниц можно текст ставить на всю страницу.
Вот оригинальный авторский текст, что там я не читал, там исторические даты указаны.
Можешь сообща с Andyboi попробовать переводить. Пробуй дополнительно этим переводчиком пользоваться, он зачастую на английский переводить довольно неплохо.
http://fanyi.baidu.com/#zh/en/

P.S.
Сейчас Ян Цзин чуть ли не каждый день патчи даёт - размер папки мода туже 2.86 ГБ  :)
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 16 Января, 2017, 09:29 »
Я посмотрел сейчас в двух городах Сун
В 12, 4 и еще каком то государстве посмотри, но я исправил, вечером скину.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 16 Января, 2017, 10:43 »
В 12, 4 и еще каком то государстве посмотри, но я исправил, вечером скину.
ОК
Только лучше блоком строк по фракциям давай, я ведь свой трупс уже дополнил.

Начал сейчас смотреть гейм_стрингс, получается они ещё сами истории по некоторым НПС не продумали, а там где уже вставлен текст, это действительно абракадабра получается, по смыслу все персы с историями, кто бежал от войны с чжурчжэнями, кто хочет вступить в ряды просто так, кто устал кошелки подрезать.

Мне кажется нам надо было самим истории продумать за это время по всем 25 НПС и не волноваться за английский вариант.  :D
Когда он появится не известно, вдруг долго времени пройдет, пока он выйдет. Ян Цзину говорил, что нам помощь нужна по НПС, а когда посмотрел, что нет у них самих ещё историй по некоторым персам на китайском, то даже спрашивать не буду.
 

Добавлено: 16 Января, 2017, 21:16

В империи Цзинь система титулов знатности была весьма сложной, и состояла из 18 разрядов, высшие шесть из которых носили традиционные названия ван, гун, хоу, бо, цзы и нань.
Сейчас смотрю, ещё в старом блоке текста нашего перевода для 0.39, какие-то титулы, у нас вся фигня из натива там скопирована, посмотрел что в китайском файле получается у чжурчжэней было вот так, по переводчику
главный чин, глава чиновников (должность, учреждённая при чжурчжэнях)
А вот строка оригинальная. 10 фракция как раз Цзинь

Не знаю где в 0.39 были титулы, но у китайцев они были получается.  :D

А вот по Монголам в китайском варианте, все как ты написал!
« Последнее редактирование: 16 Января, 2017, 21:16 от Rekruttt »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 16 Января, 2017, 12:01 »
Только лучше блоком строк по фракциям давай, я ведь свой трупс уже дополнил.
Тогда скинь мне свой трупс, я в него исправления внесу. Поглядел бы внимательно соответствие имен Леди у фракций может я ошибся и нет у например Хорезмшахов византийских барышен. Если не считать загрузки мода, то это дело 5-7 минут в самой игре. А вместо этого написал
С чего ты так решил?
.


Мне кажется нам надо было самим истории продумать за это время по всем 25 НПС и не волноваться за английский вариант.
Давай пробовать? Только нужно в двух словах о каждом, национальность, откуда бежал и куда прибежал. А история дело плагиатное нетрудное. :)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 16 Января, 2017, 12:21 »
Вот оригинальный авторский текст, что там я не читал, там исторические даты указаны.
так ты бы дал файл сам, что бы прям в него переводить
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 16 Января, 2017, 12:25 »
勃 极 烈
главный чин, глава чиновников (должность, учреждённая при чжурчжэнях) Перевод переводом, но не звучит ибо власть и знатный род не одно и тоже. Сословия наделялись классом( Советник 1 класса...)
« Последнее редактирование: 16 Января, 2017, 12:29 от Иблис »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 16 Января, 2017, 12:41 »
Иблис, ты переводишь, или нет, то что 1zironka1 под спойлером дал ? что бы одно и то же не переводить просто
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 16 Января, 2017, 12:56 »
bezumnyi joe,
Джо вот текст китайский

Нет не перевожу, разве я Джо? :D
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 16 Января, 2017, 13:06 »
Нет не перевожу, разве я Джо?
не знаю )), тебе виднее, ниже было
Можешь сообща с Andyboi попробовать переводить.
- ладно , я переведу
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 16 Января, 2017, 13:29 »
Тогда скинь мне свой трупс, я в него исправления внесу. Поглядел бы внимательно соответствие имен Леди у фракций может я ошибся и нет у например Хорезмшахов византийских барышен. Если не считать загрузки мода, то это дело 5-7 минут в самой игре. А вместо этого написал
Иблис я посмотрел немного их, по именам фиг поймешь, кто к кому. Прикрепил к файлу.

Короче, много приходится переделывать вообще в этом гейм_стрингс, даже в старом тексте, где было для 0.39. Оказывается находясь на службе во всех государствах, были свои должности, как и в Хань Хунь я когда-то переводил. У нас это просто стерто было, наверное Танчик снес чтобы не морочиться с каждой строчкой. Посмотрел для всех государств все разные иероглифы были прописаны. Вообщем мы играли с халтурным гейм_стрингс. :(

Джо, ты в редакотре текстовом так и создай, текст китайский убери, я у себя перекину потом.

По историям надо просто их внимательно прочитать в текстовике, чтобы не было упоминания городов, замков Кальрадии, сопоставить речь героев муж. и жен. в соответствии со списком наших НПС, у каких НПС повторяются фразы, немного разнообразить их - укоротить или добавить. Дать имена в текст при знакомстве.
Вот список наших НПС по номерам

Вот пример по одному НПС (все строчки, что попадаются с его разговорами)

Прикрепил к посту текстовый файл НПС. Кто желает помочь, время у нас ещё есть до выхода, расположение территориально наверное не поменяют по странам НПС, т.е. можно из гайда моего смотреть, где они все обитали.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 16 Января, 2017, 14:00 »
я посмотрел немного их, по именам фиг поймешь, кто к кому.

Между тем как fac_kingdom_12  - это Государство Хорезмшахов


----------------------------------------
Исправленный
« Последнее редактирование: 16 Января, 2017, 14:09 от Иблис »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 16 Января, 2017, 14:41 »
Исправленный
Наверное ты не в моем файле исправил. Во вложении, в файле меньше строк, чем я тебе отправлял.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 16 Января, 2017, 14:52 »
Наверное ты не в моем файле исправил.
У меня все файлы те, что ты мне дал, сам я нигде другие не брал. Из откуда ты их вытащил, если у тебя ВСЕ файлы в большее число строк, чем у меня, вот как мне быть?
То что ты мне дал для перевода в 3677 строк, а сейчас скинул в 3790 строк.

----------------------------------
У тебя появилась 2-я строка у леди
« Последнее редактирование: 16 Января, 2017, 15:08 от Иблис »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #274 : 16 Января, 2017, 15:06 »
тут то же самое, что справка по странам примерно, тока вкратце, видимо чтобы в курс событий игрока ввести.
Не смог осилить №№  6,7,8,9 - дикая мешанина при переводе - не могу разобрать, что к чему - помогите  :D
(даже при том, что частично отсебятину леплю - но близко к смыслу текста)
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC