Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 455
Всего: 456

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Работа над русификацией  (Прочитано 73577 раз)

  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #300 : 17 Января, 2017, 14:31 »
Выкладываю строки для Лин Цзиня. Теперь только в четверг, наверное смогу дальше продолжить. Сглазил про свободное время :(, начальство еще работы подкинуло.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 17 Января, 2017, 15:08 »
что за пункты, где это отображается ?
С картинками которые, уже получается 8 перевели, остался этот кусок самый сложный

Выкладываю строки для Лин Цзиня. Теперь только в четверг, наверное смогу дальше продолжить.
Отлично. Сейчас поменяю.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #302 : 17 Января, 2017, 15:13 »
С картинками которые, уже получается 8 перевели, остался этот кусок самый сложный
я ж перевёл его- правда весьма условно
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #303 : 17 Января, 2017, 15:15 »
Интересный факт сейчас попался
Вот про такие печеньки я и говорил!
-----------------------------------
Тиберий Гнесс
« Последнее редактирование: 17 Января, 2017, 16:20 от Иблис »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #304 : 17 Января, 2017, 15:22 »
Вот про такие печеньки я и говорил!
вообще, можно же расширить файл инфо_пейджс (который в папке мода), и тогда все печеньки влезут, с другой стороны - этим нарушим китайский файл - надо их попросить сделать дополн. ячеек - если необходимо
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #305 : 17 Января, 2017, 15:59 »
я ж перевёл его- правда весьма условно

Сейчас попробую поставить и посмотреть все вместе уже.
Вот про такие печеньки я и говорил!

Да, мне тоже понравилось, я раньше читал, когда Хань Хунь переводил (эпоха II век до н.э.), что Гоби и Такла-Макан не были ещё такими большими в те времена как сейчас.

А вот продолжение про битву в Катванской долине Елюй Даши и Санджара
вообще, можно же расширить файл инфо_пейджс (который в папке мода), и тогда все печеньки влезут, с другой стороны - этим нарушим китайский файл - надо их попросить сделать дополн. ячеек - если необходимо

На это уже нет времени, потому-что сейчас Викс в группе сказал кому-то, что между 20-24 числом даже могут выпустить как бету пораньше для игроков.
Может играть ещё раньше начнем. :)
« Последнее редактирование: 17 Января, 2017, 18:50 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #306 : 17 Января, 2017, 18:59 »
Стартовые страницы готовы! С печеньками.  :D
Скрины начиная 4-й страницы, предыдущие уже вы видели. Читайте  :)
Ещё из любопытного, как печеньки, очените.  :)


  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #307 : 17 Января, 2017, 19:16 »
Стартовые страницы готовы! С печеньками
красота !
даже могут выпустить как бету пораньше для игроков.Может играть ещё раньше начнем
а после беты будут фиксы, а после фиксов придётся начинать новую игру- лучше уж готовую версию начать ))

 

Добавлено: 17 Января, 2017, 20:06

1 замечание по тексту №9 - "эмир Мосула ......Занги в 1144 году (и опять) ЗАНГИ ....
те получается "..Занги в 1144 году Занги взял Эдессу..."
это и в моём переводе так было- но лучше заметить раньше, чем в игре ))
« Последнее редактирование: 17 Января, 2017, 20:06 от Rekruttt »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #308 : 17 Января, 2017, 19:44 »
Стартовые страницы готовы! С печеньками.
У нас походу, информационное наполнение игры, в разы интересней оригинала получится :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 17 Января, 2017, 19:49 »
Тиберий Гнесс
Отлично, внес изменения npc20
У нас откорректированы npc 1, 2, 20  :thumbup:
а после беты будут фиксы, а после фиксов придётся начинать новую игру- лучше уж готовую версию начать ))
Новую игру ты сразу может и не начнешь. Захочешь осмотреться вдруг вначале денек другой  :) А в каком виде она будет точно, я не знаю, ведь секретную информацию даю. ;)
Последние дни мне Ян Цзин патчи дает, сегодня полтора час назад опять сказал качать. Вообщем я так понял, к нему все стекается каждый день сейчас, плюс он кодирует ещё по вечерам. В последнем вырезал уже чит итем, в отчетах все старые информационные строки снес уже. Попозже качну.

1 замечание по тексту №9 - "эмир Мосула ......Занги в 1144 году (и опять) ЗАНГИ ....
те получается "..Занги в 1144 году Занги взял Эдессу..."
Занги эта фамилия основателя династии Зангидов, что тебя смущает?
Вот о нем инфо
В 1127 году Имад ад-Дин Занги ибн Ак-Сонкур был назначен наместником сельджукского султана в Северном Ираке с центром в Мосуле и в Северной Сирии с центром в г. Халеб (Алеппо).

У нас походу, информационное наполнение игры, в разы интересней оригинала получится  :D
  :D Старт один раз, и все. Больше мы их не увидим. Инфо из памяти при введении улетит, а потом в справочной информации будем освежать данные.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #310 : 17 Января, 2017, 19:56 »
Занги эта фамилия основателя династии Зангидов, что тебя смущает?
Вот о нем инфо
я не об этом, а о том, что предложение построено так - Петя в 1144 году Петя взял Мосул - надо убрать Петя после "году"
-------
то бишь неправильно построено предложение
« Последнее редактирование: 17 Января, 2017, 20:00 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #311 : 17 Января, 2017, 20:02 »
Больше мы их не увидим.
Останутся печеньки!

Гурхан Геррей
« Последнее редактирование: 17 Января, 2017, 20:49 от Иблис »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+2
« Ответ #312 : 17 Января, 2017, 20:02 »
У нас походу, информационное наполнение игры, в разы интересней оригинала получится :D
:laught: :thumbup:
А теперь о ныне главном! Наполнение историй НПС.

История Гурхан Герея ( НПС 22 вроде) ( это который голый сидит в клетке татарского стойбища.)

ГГ спрашивает, что привело вас в столь печальное состояние, о могучий воин? :D
Гурхан ответит, типа он офицер (десятник конной пограничной стражи), долго преследовали банду контрабандистов. Те по пути бросали награбленное, что-то ему удалось даже спрятать на потом. Банду настигли и сурово наказали, но усталые и побитые были коварно атакованы татарами на ночлеге. Его десятка вся полегла, имущество коварные татары забрали, а его посадили в клетку, полагая, что за командира могут дать выкуп. Он из благородной, но обедневшей семьи ( типа наш Жилин и Кожилин) не разубеждает татар, что выкупа не будет, у семьи нет денег. Но ждет момент для побега или выкупа от доброго человека.
Уверяет, что не пожалеете, служить будет честно и умело. А что сейчас голый и сирый, то не беда, он запомнил нычки, там есть оружие и доспехи, а коня ему одолжат в одном из пограничных, но дружественных селений. ( И действительно, когда мы выкупаем гурхан герея голого из клетки, он же почему-то в полной неплохой снаряге и на нормальном коне, так что история прокатит).
Вот эту историю и надо разместить по строкам кто уже вкурил их последовательность.

« Последнее редактирование: 17 Января, 2017, 20:07 от Trix58 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 17 Января, 2017, 23:05 »
я не об этом, а о том, что предложение построено так - Петя в 1144 году Петя взял Мосул - надо убрать Петя после "году"
Сейчас исправлю.
История Гурхан Герея ( НПС 22 вроде) ( это который голый сидит в клетке татарского стойбища.)
Отлично, это он, только эту историю нужно чтобы Иблис наложил на свой вариант. Я его подставлять тогда не буду сейчас.

У нас там ещё один НПС был, который в монгольском стойбище ошивался, в девичестве весной 2016 года его звали Вильям, как его по новому назвал Иблис я не знаю, для него тоже можешь придумать кочевью историю.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+3
« Ответ #314 : 18 Января, 2017, 00:12 »
У нас там ещё один НПС был, который в монгольском стойбище ошивался, в девичестве весной 2016 года его звали Вильям, как его по новому назвал Иблис я не знаю, для него тоже можешь придумать кочевью историю.
Этот Вильям, если оставить ему европейское имя, может назваться бывшим командиром охраны одного упоротого венецианского купца, что искал путь в Китай и Индию.
В итоге, купца убили, экспедицию и караван разграбили, охрану побили, а Вильям оказался хз где-то на просторах монгольских кочевий, где его как ни странно приютили и пока даже кормят и не убили. Долгий путь и пытливость ума научили его местному языку. Рассказами о далеких землях западных варваров, показ фокусов местной детворе еще дают слабую надежду, что он еще некоторое время и поживет в кочевье, пока не надоели его истории и фокусы.  :D Но долго так продолжаться не может... Он устал от жизни в диком кочевье, а местный вождь намекает на женитьбу на одной из своих дочерей, красоту которой он смог оценить только после двух бурдюков кумыса...
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 18 Января, 2017, 00:17 »
одного упоротого венецианского купца, что искал путь в Китай и Индию.
раньше марко поло хотел добраться ? ))
на женитьбу на одной из своих дочерей, красоту которой он смог оценить только после двух бурдюков кумыса...
:D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #316 : 18 Января, 2017, 08:04 »
Александр Качинский
« Последнее редактирование: 24 Января, 2017, 12:27 от nickon »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #317 : 18 Января, 2017, 09:51 »
Александр Качинский
Нормально, но проверь еще орфографию, есть пара-тройка пропусков буковок
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #318 : 18 Января, 2017, 11:55 »
Нормально, но проверь еще орфографию, есть пара-тройка пропусков буковок
Выкладываю исправленный вариант. И ещё строки для Кейрея.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #319 : 18 Января, 2017, 13:21 »
Ян Чжао
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #320 : 18 Января, 2017, 13:32 »
где его как ни странно приютили и пока даже кормят и не убили.
Потому что он, зная истинную цену товара, помогает стойбищу в торговле :)
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #321 : 18 Января, 2017, 13:43 »
Потому что он, зная истинную цену товара, помогает стойбищу в торговле :)
Да не вопрос, любое толковое уточнение только улучшает истории НПС и помогает вживаться в образ :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 18 Января, 2017, 13:54 »
Иблис будешь корректировать Гурхан Геррея?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 18 Января, 2017, 14:09 »
Золотой дракон Сун - перевод по иероглифам - полевой штаб, принц, начальник личной охраны императора, тяжелая кавалерия.
Гвардеец личного резерва полководца- перевод по иероглифам -полевой штаб, направление вперёд, рядовые (нижние чины) гвардейского знамённого отряда, гвардейцы личного резерва полководца (дин. Сун), телохранители
Топорник Ву( в новом переводе Бронированый секироносец Ву) - перевод по иероглифам -полевой штаб,знатный,рядовые (нижние чины) гвардейского знамённого отряда,тяжёлый,топор; секира; алебарда,посланник.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 18 Января, 2017, 14:13 »
Иблис
Оставляем все как было тобой переведено, и к чему мы привыкли с 0.39 версии.

Только рабов уберем в названиях и все.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC