Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 539
Всего: 544

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Работа над русификацией  (Прочитано 73610 раз)

  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #425 : 23 Января, 2017, 11:26 »
15

16

17

18
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 23 Января, 2017, 14:04 »
Короче, дурдом с этими постоянными патчами. Ночью ещё один, второй по счету патч был для беты  :D
Переводить так очень сложно, нереально уследить за перекидками кода из одного файла, в другой файл, с добавлением новых строк в старые. Как дэйли типс например, добавил ещё 26 строк новых в дополнение к старым, а текст в предыдущих 30 строках поменял везде Ян Цзин. Теперь по новой все 56 строк переводить надо. Фигня полная.  :cry:

Иблис
Добавили новое оружие Мусульманские мечи, тибетские мечи, два копья, дубинки мусульманские, один щит в виде дубинки + дубинку, как раньше Ба лэн чуй был у Юэ Юн. Переведи пожалуйста.
Это из кода на английской транслитерации
А это на китайском из их файла

Вот скрин последних предметов после ножа, его выделил красным кругом
http://imgdepo.com/id/i10202376
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 23 Января, 2017, 16:43 »
Иблис

15, 16, 17, 18 - внес изменения
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 23 Января, 2017, 23:33 »
Переведи пожалуйста.
Скинь мне новый китайский итем переведу, а так неудобно.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #429 : 23 Января, 2017, 23:38 »
Скинь мне новый китайский итем переведу, а так неудобно.
Там новые предметы в конце будут.

Мне осталось 36, 37, 38, 39 перевести. Все дэйли типс перевел уже.

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #430 : 24 Января, 2017, 01:00 »
Дали продолжение

Здесь вроде не ошибся с названиями.
На китайском

Три тибетских клана Тубо, Ладакх, Гуге

Тут тоже вроде тоже не ошибся с обменными. Для них диалоги одинаково сделали для всех кланов.
На китайском

На китайском

Дерево Тибетских кланов

Эти, не понятно к кому точно относится, все отсюда: Румский султанат, Зангиды, Газневиды
Некоторых определил, точно, но лучше по 3 строчке с китайского сравнить.
На китайском
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #431 : 24 Января, 2017, 05:16 »
Сидел вчера вечером, писал про Базарбая. Зашел сосед с пивом... Сидим, пьем. Спросил, чего пишу. Я ему показал. Он почитал и спрашивает - а почему в Китае и вдруг Базарбай? Ну, говорю, кочевник наверное, наниматься из своих степей приехал. Гастарбайтер, что-ли? И тут понеслось...
В общем, если сочтете, что не в тему, или, не дай Бог, кого-нибудь обидел, пишите - переделаю.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2017, 06:27 от nickon »
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #432 : 24 Января, 2017, 06:37 »
Цуй Шао
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #433 : 24 Января, 2017, 07:36 »
Абдулла Ибн Малик
« Последнее редактирование: 24 Января, 2017, 12:24 от nickon »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 24 Января, 2017, 10:30 »
В общем, если сочтете, что не в тему, или, не дай Бог, кого-нибудь обидел, пишите - переделаю.
по моему - нормуль, с юмором, все нпс так же с юмором описаны ? ещё хотел спросить,  духтар - что это ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #435 : 24 Января, 2017, 10:37 »
Никон!
Глянь текст про Абдулла Ибн Малик внимательнее, кое-где забыты пропуски между слов и приставкой НЕ.
Да и про "чуть-чуть" находить путь по солнцу и звездам..эээ.. звучит как-то не совсем убедительно :D
Он должен был пяткой бить себя в грудь, что знает как по солнцу и звездам торить путь, а не вносить сомнения в ум потенциального нанимателя :D
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #436 : 24 Января, 2017, 11:08 »
Обновленный item_kinds
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 24 Января, 2017, 11:44 »
по моему - нормуль, с юмором, все нпс так же с юмором описаны ? ещё хотел спросить,  духтар - что это ?
Эстер ван Пяст ещё примерно в таком духе сделан. А духтар по-таджикски -  это девушка.
Он должен был пяткой бить себя в грудь, что знает как по солнцу и звездам торить путь, а не вносить сомнения в ум потенциального нанимателя
Я просто его способности описал, чтобы игроку при найме понятно было, что тот собой представляет. Да и на месте нанимателя, я бы такого "проводника", который пяткой в грудь бил, а потом вглубь Сахары завел  >:( , точно бы в песок по уши закопал, да так и оставил бы, как Саида  :D
Глянь текст про Абдулла Ибн Малик внимательнее, кое-где забыты пропуски между слов и приставкой НЕ
Выкладываю исправленное. Блин, вроде бы проверял...

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 24 Января, 2017, 11:58 »
Выкладываю исправленное. Блин, вроде бы проверял...

Надо удалять старое, а то 1zironka1, начнет собирать, а там по два варианта и хз какой выбирать.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #439 : 24 Января, 2017, 12:16 »
Надо удалять старое, а то 1zironka1, начнет собирать, а там по два варианта и хз какой выбирать.
А я бы еще не так сделал, а собрал бы в один пост все творения и прикрепил правильные файлы, пусть и повторно, зато искать Зиронке по ветке не пришлось бы, можно же что-то и пропустить, инфы много накопилось по куче страниц
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 24 Января, 2017, 12:28 »
А я бы еще не так сделал, а собрал бы в один пост все творения и прикрепил правильные файлы, пусть и повторно, зато искать Зиронке по ветке не пришлось бы, можно же что-то и пропустить, инфы много накопилось по куче страниц

однозначно мудрая мысль )
----------------
1zironka1, истории для путешественников ещё нужны , или одной про ассасинов хватает ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #441 : 24 Января, 2017, 12:37 »
Надо удалять старое, а то 1zironka1, начнет собирать, а там по два варианта и хз какой выбирать.
Удалил. Просто я только сегодня разобрался, как старые вложения удалять можно.
А я бы еще не так сделал, а собрал бы в один пост все творения и прикрепил правильные файлы, пусть и повторно, зато искать Зиронке по ветке не пришлось бы, можно же что-то и пропустить, инфы много накопилось по куче страниц
Я так и собирался, когда всех доделаю. Там три НПС осталось. Двоих Иблис сделал, Сюэ Гана вроде ещё в прошлой версии нормально перевели. Просто боялся не успеть, поэтому и выкладывал по-одному.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #442 : 24 Января, 2017, 12:56 »
Надо удалять старое, а то 1zironka1, начнет собирать, а там по два варианта и хз какой выбирать.
Сейчас осталось перевести только вот эти строки, а потом буду собирать НПС, и проверю заодно, ночью ещё патч был.

Релиз 25 января в 20:00 по Пекинскому времени.
Будет ссылка мода 12TH version 1.0 русской версии на Яндекс. Диск у китайцев на многих их игровых форумах, таких как bbs, gamersky и т.д.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #443 : 24 Января, 2017, 13:09 »
Релиз 25 января в 20:00 по Пекинскому времени.
Будет ссылка мода 12TH version 1.0 русской версии на Яндекс. Диск у китайцев на многих их игровых форумах, таких как bbs, gamersky и т.д.
:thumbup:
В целом, я так понимаю, у нас сделано много в сравнении с состоянием 0.39.
Не касались диалогов НПС, когда они начинают ругаться друг с другом, но вот чето не помню я чтобы они ругались между собой :D
Неужели эта очень спорная "фишка" изначально авторами мода отрублена в настройках мода? Если так, то и грустить об их переругивании и толку нет :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 24 Января, 2017, 13:39 »
В целом, я так понимаю, у нас сделано много в сравнении с состоянием 0.39.
Да, сегодня все соберу воедино. Можно считать что 100% перевод. Ещё вечером китайский код Ян Цзин поменяет, я ему все отправлю.
Не касались диалогов НПС, когда они начинают ругаться друг с другом, но вот чето не помню я чтобы они ругались между собой
Неужели эта очень спорная "фишка" изначально авторами мода отрублена в настройках мода? Если так, то и грустить об их переругивании и толку нет
Ага, не особо нужна эта ругань. Там будет в настройках отключение ругани, а вот будут ли они ругаться после 200 игрового дня, как было в 0.39 нам предстоит самим выяснить, когда играть начнем.  :)

zironka1, истории для путешественников ещё нужны , или одной про ассасинов хватает ?
Одной достаточно, той старой, что ты давал. Я ещё проверю куда её вкинуть путешественнику.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #445 : 24 Января, 2017, 16:48 »
Выкладываю строки для Шимо. Остались только Ваньянь и Ян Цзин. Надеюсь, сегодня успею сделать.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #446 : 24 Января, 2017, 18:22 »
Ваньянь

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #447 : 24 Января, 2017, 19:08 »
Ян Цзин.

Тут, честно говоря халтурка получилась. Просто немного переделал уже готовые нативовские диалоги (почему-то ему диалоги Клети запихнули). А то уже мозги закипают. Мне еще по работе последнюю неделю отчет по НИР писать приходится. Так что фантазии не осталось. Сейчас еще для Сюэ Гана пару строк сделаю и всё.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2017, 19:12 от nickon »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 24 Января, 2017, 19:24 »
Релиз 25 января в 20:00 по Пекинскому времени.
То есть в 15.00 по Москве, появится ссылочка на ЯД или 26 в 2 ночи?  :)
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #449 : 24 Января, 2017, 19:54 »
Выкладываю стоки для Сюэ Гана. У него знакомство, выдача квеста и найм в файле dialogs по-моему прописаны. Поэтому здесь только строки, начиная с морали и ниже.
Также выкладываю объединенный файл. Тут, к сожалению, просто скопировать и вставит в гейм стрингс не получится, так как строки сгруппированы по номеру НПС. Надо мне было сразу в файл, который 1zironka1 выкладывал, изменения вносить. Гурхан Геррей и Тиберий Гнесс, которых Иблис делал, тоже в файл вставил.
То есть в 15.00 по Москве, появится ссылочка на ЯД или 26 в 2 ночи?

Вроде в 15.00

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC