Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 269
Всего: 272

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2613318 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9350 : 30 Октября, 2019, 21:29 »
По роликам нельзя судить о качестве текстур. Начнем с того, что youtube пережимает видео. А до этого, снятый материал ужимали в редакторах чтобы его на youtube загрузить. Формат ролика тоже играет свою роль.
Ну я ролик то смотрел, который Явуз давал китайцам оригинал, в 2017 году я его где-то у нас ссылку на оригинал давал. Сам я его с Байду качал оригинал. Так что ни о каком пережатом и ещё чего либо речи нет.

А можно как-то конкретнее? Я ни разу лично о таком не слышал, хотя за игрой слежу активно. Либо ты что-то путаешь, либо сейчас даешь информацию о вещах, которые почему-то прошли мимо нас всех.
На форуме турков посмотри, там есть тема 100 вопросов мододелов к разработчикам. Именно там, в 100 ответах разработчиков говорилось, что 2К текстуры только будут в игре. Мододелам в 4К самим придется всё делать. Это в 2017 году после Геймскома были ответы, когда Фрэнка Эллиота убрали.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9351 : 30 Октября, 2019, 21:35 »
На форуме турков посмотри, там есть тема 100 вопросов мододелов к разработчикам. Именно там, в 100 ответах разработчиков говорилось, что 2К текстуры только будут в игре. Мододелам в 4К самим придется всё делать. Это в 2017 году после Геймскома были ответы, когда Фрэнка Эллиота убрали.
Хотел пойти смотреть, а потом задумался, а что, собственно, меня так удивило. 2к - это что - часом не 2048? Тогда все норм, ибо это вполне себе стандарт для современных текстур. В таком разе и не новость, наверное. Что касается твоего скепсиса, то, наверное, лучше все-таки смотреть актуальную версию игры вживую. Только там можно говорить об объективности видимого.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9352 : 30 Октября, 2019, 21:55 »
Когда я его не использую, мой ноут выключен.
Ну оставишь его включённым на 2-5 часов (в зависимости от скорости и-нета) разок, ничего не случится. Можно и на ночь поставить с отсроченным автовыключением.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9353 : 30 Октября, 2019, 22:09 »
Я бы вообще на диске хотел.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9354 : 30 Октября, 2019, 22:23 »
А в Ведьмаке значит низкого.

Да. В ведьмаке текстуры более низкого разрешения. И я не высказывал предположение, а констатировал факт. В играх большую часть ее размера занимают текстуры. При чем не важно нарисовано там этой текстурой целое поле или одна кружка. Важно количество этих текстур и разрешение.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9355 : 30 Октября, 2019, 22:26 »
Теперь понятно на что ушли 8 лет - на прорисовку кружек.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9356 : 30 Октября, 2019, 22:29 »
Vanok
Раньше мне было пофиг, сейчас уже хотелось бы от игры максимума красоты получить в 2020 году. Не эти страшные волосы, ощущение как блин на голове, глобалку более детализированную и т.д..
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #9357 : 30 Октября, 2019, 22:39 »
Теперь понятно на что ушли 8 лет - на прорисовку кружек.

Ну для тебя, как для видного члена сообщества, который так много сделал для популяризации M&B в СНГ, разработчики, думаю, сделают персональный подробный отчет о том, что они делали каждый месяц разработки в течении 8 лет. Ты главное почаще высирай высказывай свое авторитетное, а главное, содержательное, мнение.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9358 : 30 Октября, 2019, 22:40 »
Я боюсь они сами уже не помнят что и когда они делали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9359 : 31 Октября, 2019, 07:03 »
качать долго
:laught:

Качать долго.
Второй раз уже не смешно. :)

Тоже мне проблема. Сейчас средняя скорость интернета - 50-100 мбит (можно, конечно, подключить и больше). Если даже брать 50 мбит - это порядка 4-5 часов.
Всего-то! Дельно говорите, Уважаемый. А при 100 мбит всего пару часов. ;)

Они в баннерлорде очень высокого качества, кстати.
:thumbup:

А в Ведьмаке значит низкого.
facepalm

60 гигов Баннера это максимум, что может понадобится (сейвы, ролики женитьбы, рождения потомства). Сам дистрибутив игры 10-15 гигов будет, ну ещё ансамбль может на 1 гиг музыку сделает.
Я тоже думаю, что примерно так и будет. Не надо паниковать.

Лично у меня только системный диск на SSD.
У меня тоже. Думаю, что и у многих так.

Лично меня немного смущает не потенциально занимаемый игрой объём на жёстком диске, а слишком, на мой взгляд, демократичные требования к оперативной памяти и видеокарте. Особенно в свете того, что разработчики знают желание многих, а может и большинства, игроков участвовать в по-настоящему массовых сражениях, а в идеале вообще не иметь ограничений по количеству бойцов на поле боя.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2019, 08:35 от Век »
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9360 : 31 Октября, 2019, 10:02 »


Лично меня немного смущает не потенциально занимаемый игрой объём на жёстком диске, а слишком, на мой взгляд, демократичные требования к оперативной памяти и видеокарте. Особенно в свете того, что разработчики знают желание многих, а может и большинства, игроков участвовать в по-настоящему массовых сражениях, а в идеале вообще не иметь ограничений по количеству бойцов на поле боя.

А вы читайте рекомендуемые системные требования, а не минимальные. В частности, обратите внимание на процессор. Там стоит очень мощный 3600Х с 12-ю потоками, который вышел всего несколько месяцев назад. Видеокарта там тоже стоит не самая слабая (у рекомендуемых требований RDR 2, например, стоит такая же).
Минимальные системные требования - это для того, чтобы игра у вас вообще запустилась. Ни о каких массовых сражениях с "неограниченным числом бойцов" на такой системе и речи быть не может. Не говоря уже обо всем этом счастье в 2К или 4К разрешении.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9361 : 31 Октября, 2019, 10:25 »
Не, ну вообще смотря как они сделали. Помню когда первый раз запустил Just Cause 3 на старом ноуте и поставил настройки на такие что оно хоть как-то шло, то выглядело это хуже игр 10ти летней давности. А тот же Ведьмак или ГТА выглядели нормально. Так что если Тейлы не оплашают, то что на минималках, что "максималках" выглядеть будет нормально, количество народа на поле только будет поменьше.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9362 : 31 Октября, 2019, 10:50 »
Yurets, пока что только надеяться. За последнее время был только один патч который серьезно улучшил производительность и дальше (имеется ввиду до нг, не знаю возможно) они скорее всего будут больше уделять внимание другим аспектам игры (критически важным и на которые неоднократно жалуются люди на форуме, причем не личном порядке, а массово). В любом случае те требования что указана в минимальных по моему будут достаточны что бы попробовать игру, хоть даже и с ограниченным батлсайзом (до 100 чел.).
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2019, 10:54 от 7erj1 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9363 : 31 Октября, 2019, 10:53 »
2К текстуры только будут в игре
В игре уже есть текстуры 4к. С другой стороны хоть они и есть, я не совсем уверен в целесообразности их использования (тут очень важен вопрос скейлинга на мин. и макс. настройках графики, а вообще по хорошему в стандартной версии игры их убрать и добавить как длс улучшенных текстур, но это мое мнение не закидывайте сильно).
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9364 : 31 Октября, 2019, 11:22 »
2К текстуры только будут в игре
В игре уже есть текстуры 4к. С другой стороны хоть они и есть, я не совсем уверен в целесообразности их использования (тут очень важен вопрос скейлинга на мин. и макс. настройках графики, а вообще по хорошему в стандартной версии игры их убрать и добавить как длс улучшенных текстур, но это мое мнение не закидывайте сильно).

Это было бы логично. Потому что от того, что их не используешь, они из папки с игрой никуда не деваются. А зачем держать у себя на компе 30 гб того, что тебе никогда не понадобится?
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9365 : 31 Октября, 2019, 11:49 »
по требованиям, скажу что Явуз сдержал обещание распараллеливать всё что можно, требования минимум 6 ядерных процев. игра подобная маунту по логике процессорозависимая, что даже на примере Варбанда видно, если проблемы со скоростью рендера графики можно решить более мощной видеокартой,то проблемы с общими расчётам, что висят на одно ядре или 2х в Варбанде уже не решить так, там что ой3 что ой9 одинаково тормозят.

А по размеру в 60 гиг, солидно)) ну и возможно, там заложен размер как писали выше для всяких апдейтов.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9366 : 31 Октября, 2019, 15:01 »
Потому что от того, что их не используешь, они из папки с игрой никуда не деваются. А зачем держать у себя на компе 30 гб того, что тебе никогда не понадобится?
Здравая мысль.

игра подобная маунту по логике процессорозависимая, что даже на примере Варбанда видно, если проблемы со скоростью рендера графики можно решить более мощной видеокартой,то проблемы с общими расчётам, что висят на одно ядре или 2х в Варбанде уже не решить так, там что ой3 что ой9 одинаково тормозят.
Собирался в следующем году менять материнку, проц и оперативку. Судя по всему делать это буду весной. 8-)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9367 : 31 Октября, 2019, 17:15 »
А сколько весит мульт-бета?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9368 : 31 Октября, 2019, 22:17 »
А при 100 мбит всего пару часов.
Все что медленнее получаса = долго  :).
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9369 : 01 Ноября, 2019, 17:26 »
Собирался в следующем году менять материнку, проц и оперативку. Судя по всему делать это буду весной. 8-)
Хорошее время для апгрейда, Интел обещает новую линейку процев, а там и рязань от АМД подешевеет :thumbup:

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9370 : 02 Ноября, 2019, 19:32 »
Такие виражи закидывает всадник на лошади в Баннере  :crazy:

https://youtu.be/P1VAjqe1vrs

Дротики сквозь стену летят как сквозь масло  :laught:

https://youtu.be/BqJ17TDxDts
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2019, 19:36 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9371 : 02 Ноября, 2019, 19:53 »
Такие виражи закидывает всадник на лошади в Баннере
Казак  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9372 : 02 Ноября, 2019, 22:15 »
Казак  :)
Скорее как мотоцикл на поле боя.  :)

Правда, если столько много всяких ошибок, не удивлюсь если от сингла в марте Явуз откажется, а выкатит только мультиплеер в ранний доступ.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9373 : 02 Ноября, 2019, 22:52 »
Правда, если столько много всяких ошибок, не удивлюсь если от сингла в марте Явуз откажется, а выкатит только мультиплеер в ранний доступ.
Не вижу связи между отказом от сингла и багами с анимацией в мультиплеере :(. Поясни плиз. 
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9374 : 02 Ноября, 2019, 23:47 »
1zironka1,
Вряд ли, он же ранний доступ.   :)

Scardan,
А ты прикинь сколько в сингле своих ошибок быть может.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC