Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 431
Всего: 434

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Crusader Kings 2  (Прочитано 101136 раз)

  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 22 Января, 2013, 15:13 »
А меня новое dlc про республики разочаровало. Возможно играть только за прибрежные республики в ранге герцогств, глюки, вылеты. Я вот хотел поиграть за Новгород - а нельзя играть... Пришлось в ручном режиме перепиливать Новгород в прибрежную республику. Но осадок остался.

Зато когда играл за греческого графа, захватившего Африку, создал вассальную мне республику Кабилию во главе с принцем крови. И такие доходы от этой республики получал, особенно после унижения итальянских республик.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 24 Января, 2013, 10:12 »
Республики вполне могут выше герцогства подняться. Просто нельзя узурпировать у королевства титул. Но если полностью вынести королевство, то создать титул самому можно.
Я, играя за Венецию, в войне с арабами 3 королевских титула отхватил и создал республики Андалусии, Сицилии и Иерусалима. На выходных проверю что там с имперскими титулами.
Беда только что простому итальянцу из Венеции совсем не легко создать свою империю в средневековье. СРИ и Византию очень долго душить, а в Испании чтоб империю создать надо непременно быть андалусцем или иберийцем. Венецианская республика по титулу тоже на уровне королевства стоит.
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 27 Января, 2013, 22:20 »
Боевку парадоксы конечно здоровски подкрутили. Раньше все решало строго количество воинов. Даже перевес в 100 юнитов при стеках 20к на 20к решал исход.
А сегодня моя армия из наемников и крестоносцев общим числом почти 10к, закрепившись в горах провинции Петра, что на юге от Мертвого моря, героически разбила два стека по 10 и 12к, но отступила под третьей волной из 6к мусульман. И все это в пределах одной битвы, не восстанавливая морали войск. Враг потерял 16к убитыми против моих 6к.
Таких эпических битв в CK2 я еще никогда не видел.
Жалко я скриншот не смог сделать.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #78 : 28 Января, 2013, 09:16 »
Invictus, в Европе 3 тоже размер армии не всегда решающим является (даже при равных техах).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 28 Января, 2013, 23:55 »
Ну вот я прошлой весной когда играл в СК2, решал исключительно размер армии и такое положени дел жутко бесило. Насколько я понял, эту систему переработали в отдном из патчей, когда добавили командирские перки.
Сейчас баланс хорошо так доведен до ума и армия из тяжелой пехоты в рукопашном бою разносит легкую пехоту с незначительными потерями. А если еще занять оборонительную позицию и у генералов перки правильные, то можно несколько равных стеков противника положить.

ИИ красавчик конечно. Дал ему порулить несколько поколений, пока сам строил с нуля новое королевство на святой земле. Так он понаплодил толпу вассалов и пораздавал титулы кому попало. Еще и половину торговых постов другие семьи отжали. Надо отметить, доход он таки поднял почти в два раза, но мобилизация армии опять превратилась в кошмар. Если раньше было 4 герцогства с армиями по 3-5к, то теперь куча мелюзги, которую собирать вместе месяц а то и больше надо. Спасибо хоть не развалил к чертям республику.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2013, 12:19 от Invictus »
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 01 Февраля, 2013, 00:46 »
Я вот понял чего игре не хватает - оммажа, права опеки, рельефа, менморта, формарьяжа в нормальном виде и прочих веселостей европейского феодализма. Неплохо было бы придумать перевод своих крестьян с серважа на вилланство, естественно, не бесплатно для них. В общем, говоря просто - не хватает "европейской" системы решений и большего влияния на собственно государство. Хотя и перебарщивать здесь - лишнее.

Правда, я в основном за греков играю, давно не играл за западноевропейских феодалов. Впрочем, и грекам нужно переработать титулы, а то графы и бароны - не то...
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 13 Февраля, 2013, 17:26 »
Парадоксы реально подсели на ДЛСовскую игру: новое платное дополнение откроет наконец-то язычников и позволит начать игру в 867 году. Правда, до 1066 года выбрать любую другую дату будет нельзя.

http://www.paradoxplaza.com/games/crusader-kings-ii-the-old-gods
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2013, 14:46 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 14 Февраля, 2013, 14:24 »
Хе-хе. Ну в общем-то предсказуемо. Да и спрос достаточно значительный присутствует. Осталось только длц для игры епископами - и по идее все игровые сущности покрыты будут.
А язычниками можно и сейчас играть. Просто для них специфической инфраструктуры пока нет. А так в интернете полно инструкций, как стать язычником не правя ресурсы игры и без танцев с бубнами.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 14 Февраля, 2013, 14:39 »
Кстати, вчера запускал стим под линуксом и заметил, что они наконец завершили портирование. Радует это, надеюсь тенденция продолжится с последующими парадоксовскими играми.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 16 Февраля, 2013, 16:35 »
До 21 февраля в стиме распродажа Crusader Kings 2. Скидка 75% на все, кроме Республики, дизайнера персонажей и еще нескольких музыкально-портретных контент паков.
http://store.steampowered.com/app/203770/
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 27 Марта, 2013, 01:36 »
С нетерпением ожидаю новый аддон. Обещают добавить судоходные реки, а это вкорне изменит ведение войны в Европе.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 27 Марта, 2013, 01:50 »
Новый аддон? А когда он приблизительно будет?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #87 : 27 Марта, 2013, 04:44 »
На сайте парадоксов написано: 2й квартал 2013. На днях вышел патч 1.092 и в нем не было ничего связанного с нововведениями. Дневник разработчиков пока вышел только один 20 марта, к республике было 4 дневника с интервалом в неделю. Так что я бы ожидал аддон не ранее чем через две недели.
 

Добавлено: 27 Марта, 2013, 21:17

Смотрел сегодня прямую трансляцию на канале парадоксов про СК2:Old Gods.
Из увиденного интересно:
1. Уже упомянутые судоходные реки. Викинги лихо по ним нападают на Париж и даже на Константинополь.
2. Система грабежа без объявления войны. Награбленное золото попадает в казну по возвращении армии.
3. Измененная система технологического прогресса. Теперь он не происходит случайным образом, а игрок сам распределяет очки науки.
4. Возможность играть за Чингисхана.
5. Система реформ для языческих религий.
6. Уникальные фичи для каждой из языческих религий. Например, викинги не могут изменить порядок престолонаследования до реформации.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2013, 04:32 от Invictus »
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #88 : 28 Марта, 2013, 13:43 »
Сразу скажу, мне лень лезть в фич-лист дополнения, поэтому мыслю вслух тут. Грабежи без объявления войны - идея интересная, но возникает интересный вопрос: раз золото попадает в казну только после возвращения солдат, логично было бы предположить, что если армию разобьют до возвращения, то деньги в казну не попадут. Но куда они тогда денутся? Достанутся ли победителю? И что будет, если разгромят не всю армию? К примеру, если из 10 тысячного войска назад вернется лишь 100 человек - они принесут все награбленное золото?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 28 Марта, 2013, 17:17 »

Само видео на нордически-ангельском посмотреть можно здесь: http://fr.twitch.tv/paradoxinteractive/b/382958953
СК2 начинается с примерно с 1:30:00, после него идет EU4.
Грабеж начинается в 2:16:00

Перемещаться по рекам могут только викинги. Добавлена новая технология "Кораблестроение", ограничивающая размер флота, чтобы византийские армии не могли прийти по морю в Норвегию и дать сдачи.
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 31 Марта, 2013, 05:14 »
Мне очень понравился свежий патч (1.092). Весьма значительно порезали сбалансировали республики. Ввели ограничения по расстоянию на торговые посты и захват прибрежных городов. Так что Венеция теперь не будет соваться в Балтику. Но, что самое главное, больше не надо убивать 3/4 своей династии. Расходы теперь идут только на взрослых мужей своей династии при дворе и их количество напрямую влияет на постройку торговых постов. Раньше было просто невыносимо постоянно строить и захватывать монастыри чтобы ограничить рост семьи, а дож на старости лет спускал все золото на исстребление лишних сородичей.

Я, правда, продолжаю пока старую кампанию, начатую сразу после релиза Республики. Но уже планирую новую игру. Жалко бросать мою Венецианскую империю так и не повоевав со 140 тысячным стеком монголов. А еще хочется поэкспериментировать с переходом в еретическое вероисповедание.
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #91 : 04 Апреля, 2013, 09:24 »
Все-таки мне нехватает пошаговости. Когда управляешь большой империей, игра практически никогда не идет в ускоренном режиме и значительная часть времени вообще проходит на паузе. Особенно когда начинаются масштабные сражения, микроменеджмент меня совсем убивает. Во время войны с примерно равным противником ставки настолько высоки, что пара случайных кликов не туда могут диаметрально изменить положение, а "дружественный" интерфейс постоянно норовит в этом помочь. Например, разделенные на марше армии нельзя обратно склеить даже если делать это на паузе. Или капитаны наемников почему-то регулярно перескакивают не в тот стек, где находится их отряд и вернуть назад их нельзя.

Вот недавно воевал с ордой. Три раза пришлось перезагружаться из-за мелких ошибок микроменеджмента, которые обошлись в 15-20 тысяч юнитов.
Первый раз часть армий высадилась на берег как раз перед обсчетом голода и понесла значительные небоевые потери.
Второй раз армии высадились как надо, но на одном из флангов в результирующем стеке оказался не тот командующий. А под голод попал, призванный на день раньше чем надо, стек в соседней провинции.
Третий раз высадка прошла нормально, но я забыл попереставлять отряды как задумывал изначально.
В итоге разница между первым разом и третьим +25к юнитов у меня и -14к юнитов у противника. И если еще раз дотошно подойти к подготовке битвы, можно улучшить результат на 10% а то и больше.

Кстати, если кому нужен сейв для экспериментов с боевкой, могу поделиться. Я планирую еще раз 10 переиграть эту битву и поглубже копнуть в детали механики сражений. На форумах парадоксов пишут, что если грамотно расставлять отряды по флангам, можно добиться более высокой эффективности чем от сбалансированного по типам войск отряда.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2013, 09:31 от Invictus »
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #92 : 31 Мая, 2013, 05:14 »
Собственно The Old Gods уже несколько дней как вышел.
После патча пришлось забросить предыдущую партию. Очень сильно он ломает баланс старых игр и на карте посреди Европы появляются незаселенные территории.
Зато в новых играх теперь можно во всю наиграться в становление Руси. Правда, слишком просто там все получается. У язычников всегда есть СВ на захват соседних провинций и к тому же можно поставить специальную амбицию "стать королем Всея Руси" и неограниченно нагибать правителей на этой территории.

Есть еще недоразумение в том, что речное судоходство для викингов сделали, а речной флот - нет. И довольно странно получается жить в лесах вокруг Днепра без возможности построить ладьи и пойти вниз по течению навалять Византии.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 25 Июля, 2013, 17:46 »
Играю за Норвегию. Обьеденил скандинавский полуостров, постепенно завоевывал обьедененную Русь, могущества стало хватать чтобы в одиночку противостоять Шиитскому халифату, такчто был завсегдатый участник крестовых походов, уже подготовился играть за наследника, претендующего на священную римскую империю как вдруг ВНЕЗАПНО все планы порушили Монголы.... кАзлы :( завоевали меня и ныне я их вассал. Незнаю чего делать, у них я насщитал четыре армии с десяток тысяч воинов в каждой, и на них не действует истощение в землях. Я все ордены рыцарские призывал, наемников и всеравно проиграл (потерь было больше не в войне с ордой....а от истощении :D ) сейчас плету козни монголам своими советниками и жду момента дабы восстать (я бы может и остался вассалом орды, но просто у них абсолютная власть престола, мне низ3я самому воевать ни с государствами, ни с герцогами)
тамплиерам кстати отдал герцогство, а со временем они согласились стать моими вассалами, теперь чтобы призвать их мне надо всего 10 благочестия с копейками :)
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #94 : 07 Декабря, 2013, 15:57 »
Господа, в Steam идет распродажа Crusader Kings II и почти всех DLC кроме Sons of Abraham и 3 свистелок/перделок к нему. Скидка 75%, так что, если хотите купить, то вот он случай.
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 05 Января, 2014, 15:30 »
Имею купон на 50% скидки на СК2 до первого февраля. Отдам в хорошие руки.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 07 Января, 2014, 01:32 »
Их, я смотрю, прям так россыпью раздали заядлым игрокам. Мне, вон, тоже пришёл. Но для длц он же тоже должен работать. Как раз только сыны авраама некупленными остались.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 09 Января, 2014, 12:20 »
Имею купон на 50% скидки на СК2 до первого февраля. Отдам в хорошие руки.
+2 таких же от меня. Отдам, кому не жалко обмена - поменяю.

Их, я смотрю, прям так россыпью раздали заядлым игрокам.
А у меня её даже нету, но джва купона на аккаунт упало.


ЗЫ: вчера стим-коммуне нашего сайта запилил тему для обмена и раздачи таких вот вещей. Загляните, отпсывайтесь, делитесь.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 25 Января, 2014, 14:01 »
Сегодня думал поиграть в Сынов Авраама и доказать превосходство иудейской расы, а оказалось единственные играбельные персонажи - хазарская династия на берегах Каспия. Вот ваще не понимаю, какие у них геополитические основания идти на святую землю и восстанавливать израильский трон.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 25 Января, 2014, 14:37 »
Invictus, ну так всё как и обещали. Историзм там... Если я правильно помню прочитанную когда-то статью с анонсом то там так и предлагалось: или за хазар или будучи обычным лордом отдать наследника на воспитание иудею (которые, по обещаниям должны появляться порой в числе придворных)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC