Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 451
Всего: 451

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Состав войска  (Прочитано 3287 раз)

  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« : 03 Января, 2020, 21:01 »
Сколько себя помню, в любых частях Маунта (не считая разве-что TLD), свою армию предпочитал составлять только из воинов одной фракции, даже если это приносило некоторые сложности ( Норды и Родоки - без конницы и т.п). Армия всегда состояла из воинов той фракции, в которой я находился как вассал, до той поры, пока сам не основывал своё королевство. Но даже после в отряде большинство было именно той фракции, с которой я и начал. Мне всегда казалось, что такой опыт решает множество проблем: мораль, время и удобство набора и т.д
Мне вот стало интересно, как другие игроки составляют своё войско? И какие плюсы и минусы "многонациональной" армии?
  • Ник в M&B: Baner
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 03 Января, 2020, 22:31 »
Я стараюсь делать пешее войско одной фракции. Так я когда то узнал какие убийственные у свадийцев сержанты. Предпочитаю родоков, играл как то с интересом за кергитов, конница онли и они меня жутко раздражали, закрывая мне цели. И то, в гарнизон набирал вегирских лучников, они были дешевле.

Минус у многонациональной армии один - может быть дроп морали. А плюсы - ты тупо непобедим.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 04 Января, 2020, 08:41 »
Беру лучших воинов разных фракций. К примеру в 1 моде взял родокскую пехоту, вегирских лучников и пару всадников из пленных чисто для отвлечения врагов.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 05 Января, 2020, 12:45 »
Минусы очевидны- если у тебя в армии есть например родоки,а ты ведешь с ними войну то будет минус мораль.
Так же большой размер армии понижает мораль войска и часть войска может бежать.
Спасает разнообразие еды,победы,твой уровень,харизма ,а так же можно просто оставлять в гарнизоне часть армии.

По войскам:
1.Самые имбовые это конница свадов,150-200 всадников снесут любую армию.
2.Для осад отлично подходят норды,щиты,топоры и их вера в Вальхаллу.
3.Для обороны крепостей подходят лучники вегиров или арбалетчики родоков+ норды(пехота)
  • Ник в M&B: Moonlight
  • Фракция: Свады
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Intel core i5-7200U 2.50GHz(4 CPUs) Nwidia GeForce MX150 (4gb)
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 06 Января, 2020, 15:20 »
Собственно я тоже предпочитаю воинов одной фракции. Тем-более играю преимущественно в Русь, а не в Натив. А так - да, kamikadzuki назвал наиболее топовые Юниты и варианты их использования. Разве что Хергитскую конницу и лучников забыл. Раньше помню они меня сильно доставали :crazy:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 06 Января, 2020, 15:47 »
наиболее топовые Юниты
Хз, хз. Не вижу там самого топового юнита, дающего по щам хускарлу в четырех случаях из пяти - родокского сержанта х).  :p
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 08 Января, 2020, 12:08 »
Хз, хз. Не вижу там самого топового юнита, дающего по щам хускарлу в четырех случаях из пяти - родокского сержанта х). 
Кстати,да,родокский сержант помню меня сильно удивил..Я хотел взять крепость,в ней был небольшой гарнизон,у меня были свадийские всадники(самые лучшие) а у них парочка этих сержантов..и моих они умудрились много положить,понимаю,что мои всадники,но против этих сержантов крайне сложно,благо что они в основном вырубают,а не убивают
  • Ник в M&B: Moonlight
  • Фракция: Свады
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Intel core i5-7200U 2.50GHz(4 CPUs) Nwidia GeForce MX150 (4gb)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC