Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 393
Всего: 393

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Hammerfight  (Прочитано 6232 раз)

  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« : 02 Августа, 2009, 19:14 »
Поиграл в демку и очень впечатлило, и механика, и стиль у игры на высоте. Теперь с нетерпением жду релиз.

Цитировать (выделенное)
Hammerfight — это 2D сражения на летающих машинах при помощи разнообразного колюще-режущего и ударного оружия. Уникальная боевая система, основанная на честной физике, привязывает движения всадника прямо к движению вашей мышки. Взмах мышкой и всадник замахнувшись боевым молотом вбивает врага в стену! Возникает ни с чем не сравнимое ощущение настоящего удара, ощущение массивного оружия в ваших руках. Честная физика и прямое управление мышкой дают огромное разнообразие боевых техник и неограниченное поле для совершенствования мастерства единоборства.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 03 Августа, 2009, 01:55 »
Честно говоря, мне не очень понравилось. Управление реализовано таким образом, что приходится мышку буквально вкручивать в коврик, при этом из-за особенностей механики подведомственного пепелаца, сложность высокая уж больно высокая получается (проигрываешь просто потому, что вот так вот он управляется - а это всегда жутко раздражает). С другой стороны, может это только я такой нуп :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 03 Августа, 2009, 09:35 »
С мышкой да, жалко ее даже, но когда цеп совершив оборот в 360 градусов и набрав скорость врезается в несущегося навстречу вражеского пепелаца и разносит его щиты к хренам, а самого отправляет в недолгий полет до ближайшей стены - это экстаз. ))
З.Ы. В демке больше понравился режим турнира, а не кампании.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 03 Августа, 2009, 23:18 »
Плохо, что этот турнир связан с кампанией. Пройдя третью сюжетную миссию, я обнаружил, что в турнире против меня выступает совершенно нереальный монстр. Да, кстати, я так и не понял, как оружие полученное за прохождение кампании, экипировать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 03 Августа, 2009, 23:35 »
А что за монстр такой? Я ничего сверхъестественно-инфернально сложного на арене не наблюдал и как он выглядел то?
Эм-м, можно экипировать только то, что есть у тебя в данный момент в инвентаре, крутя колесико мыши. Как я понял оружие из кампании на арену не переносится, наоборот впрочем тоже, но... можно экипироваться не отходя от кассы разбомбив вражескую машину и подлетев к бесхозному оружию нажать лкм и заполучить его в свое распоряжение (шипастый цеп это наше все).
В кампании оружие еще можно покупать в магазине, но он довольно странно реализован, конечно.

З.Ы. Кстати, очень желательно во время миссии зажать альт и посмотреть управление, если это еще не сделано.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2009, 23:38 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 03 Августа, 2009, 23:45 »
Хе, оружие можно переносить с арены в кампанию, но только в некоторых миссиях, в частности - про Софита. И ещё вроде когда червей бьёшь.
Оружие покупается не в кампании, а в арсенале(хотя действительно странно сделанном). Покупаем там оружие и оно появляется рядом на стеллаже, хотя броня почему-то сразу на ГГ налазит.
В турнирах ничего нереального нет, я проходил до 6 части точно без какой-либо брони и с одним каменным ядром :) потом подобрал местный вариант алебарды (сайян или как его) и прошел без проблем дальше.

Ещё в арсенале есть мужик, который даёт ценные советы. От него я узнал, что можно сцепить 2 оружия между собой, только надо чтобы одно из них было намного тяжелее другого, иначе фигня выходит :) особенно нравиться сцеплять одно каменно ядро на короткой цепи с другим, но на длинной :)
Единственно, что пока не доходит, так это как метать оружие. Вроде бы это делается путём рывка в нужную сторону и нажатии кнопки "использовать", когда дротик выбран, но получается не всегда...
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 04 Августа, 2009, 00:08 »
Что можно сцепить два оружия я узнал посмотрев управление и тут же сцепил два меча - неплохой вертолетик получился и мне показалось, что сцеплять оружие одного веса выгоднее, хотя это еще надо тестировать...
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 04 Августа, 2009, 13:11 »
Рама, сцеплял я два примерно одинаковых по весу тесака, но такая хрень выходит... Особенно если консервная банка какая-нить прилетит, так ведь не пробьёшь. Зато молоток и короткий самый меч - неплохо смотриться!
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 05 Августа, 2009, 07:56 »
О-о-о... Hammerfight - отличная вещь. Раньше называлась Hammerfall, но название поменяли :-)

Мышкой все поначалу крутят, коврик стирают. А на самом деле достаточно чётких коротких движений - в нужный момент подкручиваешь пепелац или от удара уходишь.

Одинаковое по весу/длине оружие сцеплять - ерунда полная. А вот цеп + меч - красота, а если в них ещё и камешки - просто супер.

Собирается оружие так: выбиваем у врага (либо разносим его пепелац на кусочки) выкидываем своё, подбираем чужое, меняем. Заканчиваем миссию, меняем в меню "Соло" на "запамятовал как называется арсенал" и всё, что насобирали в миссии, будет там лежать. Там же можно проверить оружие и его сочетания.
За прохождение других режимов игры выдаётся особое оружие. Арена - меч, Грим(охота) - топор, Хаммерболл - молот.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 05 Августа, 2009, 22:35 »
Pavlin, можешь выложить свою версию? А то в последней демке накоторых режимов и камней нема.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 07 Августа, 2009, 09:47 »
beta v0.21 - http://www.fun-motion.com/files/Hammerfall_0.21.zip

Вышло что-то новее? Качаю демку, сейчас полюбуюсь.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11 : 01 Ноября, 2009, 19:23 »
Все-таки решил купить себе полную версию, благо стоит не очень дорого и из дому выходить не надо. Поиграл - понял, что сильно ошибался насчет нее ранее. Игра действительно сложная, но интересная. Отдельные миссии приходится начинать по несколько раз, но зато удовлетворения от все же пройденного сложного участка еще больше.

Поначалу было сложно покупать экипировку, так как не хватало денег, но с момента открытия режима "охота" проблема исчезла - несколько удачных заходов и у тебя монеток хоть бассейн с ними делай. Да и сам режим интересный: тут и команда есть, и мясные противники. Сейчас убил консервную красную банку во второй главе - получил многозарядную пищаль. Буду тренировать навык стрельбы.

Кстати, есть те, кто проходят игру с минимумом брони или все, как я, обвешались пластинами подороже? Я даже уже титут получил за это (что-то вроде "черепаха").
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 01 Ноября, 2009, 21:43 »
Я вот тоже купил ее в одном нехорошем онлайн магазине и так совпало, что именно в этот день у них какие-то проблемы с коннектом были, качал-качал я эти 20 мб целый день, потом плюнул и слил игрушку с торрента.

Я тоже дошел до второй главы, но пока мне дали только однозарядную хренотень, которую немного потестировав я благополучно выкинул в арсенале, и прикупил себе неплохой цеп, который очень хорошо крушит броню.
Сам броню цеплял на себя (целых три листа), но то ли броня слишком примитивная была, то ли я не ахти какой щитовик, но налегке мне нравится больше, короче.
Насчет режимов, охотой я пока пренебрег полностью сосредоточившись на боях на арене (рев толпы, восхищенные возгласы... ну вы понимаете).
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 01 Ноября, 2009, 21:57 »
прошёл один раз - дали пищалей кучу, второй - дали огненных камней и мега-меч "Раздор". В третий раз получил саблю-невидимку и ледяной клинок. И, скажу я вам, эта сабля да с этим клинком - самое лучшее сочетание. можно даже без брони.
Единственное, что раздражает сильно - это огненные и "гранатные" пищали у противников на арене. И то, что пепелац наносит урон ГГ когда взрывается.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14 : 01 Ноября, 2009, 23:47 »
Да, пушки эти довольно существенно бьют. Моя пушка по сравнению с ними пукалка. С другой стороны, меня, обвешанного 6 кусками брони, только этим взять и можно.

Сейчас вот застрял на миссии, где надо метнуть молот так, чтобы все корзины сбить. Кто проходил - может расскажете как это делали?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 02 Ноября, 2009, 00:05 »
С 5 раза приноровившись) На самом деле, поняв в какой момент, отпустить цеп несложно. Сложнее его после этого поймать.
"В каждом возрасте есть свои гадости"(с)Анри Батай

Baladin! Baladin!
Je suis le Baladin
De la bonne chanson
Pour Margot et Lison.
Baladin! Baladin!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 02 Ноября, 2009, 00:36 »
Дело в том, что молот летит только после того как кнопка отпущена, но если ты просто щелкнешь по пкм, то ничего не произойдет, нужно выждать 1-1.5 сек. но тут опять сложность, если зажимать пкм лишь на эти необходимые 1.5 секунды, то велика вероятность промахнуться. Выход: зажать пкм, раскрутить молот, и в нужный момент отпустить.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17 : 02 Ноября, 2009, 00:48 »
Собственно, так и делаю: зажимаю ПКМ и кручу. А вот то, что молот поймать можно - не знал. Надо попробовать. Я то думал за один бросок надо все сбить :)

Кстати, эта игра одна из немногих, которая поддерживает несколько мышек для хотсита. Такое развлечение было популярно раньше, сейчас все больше геймпады требуются... так что, еще один балл в зачет игре. Можно с друзьями играть. Жаль лишь, что обычного мультиплеера нет.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2009, 00:54 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 02 Ноября, 2009, 00:54 »
Нет, бросать можно сколько угодно, главное сбить все и не потерять молот. Иначе хозяин обидится, обматерит тебя и придётся начинать по-новой.
"В каждом возрасте есть свои гадости"(с)Анри Батай

Baladin! Baladin!
Je suis le Baladin
De la bonne chanson
Pour Margot et Lison.
Baladin! Baladin!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #19 : 03 Ноября, 2009, 01:42 »
Да, прошел эту миссию: как оказалось - ничего сложного. Зато следующая сразу уничтожительная: рубить пытаться изрубить всякую дрянь, которую в тебя кидают, да еще и не каждую - от горящих уворачиваться. А на арене вообще ужас: убить 6 подряд, причем как минимум двое будут с ужасной палицей, при прямом попадании сносящей пол жизни (это если в щит спрятаться - если не прятаться, то всю почти). Самое неприятное, что они взрывами себя даже не бьют (если в упор выстрелит). Как то не честно получается. Да и оружие никак новое не куплю - камень за убийство монстра еще во второй главе в кувалду вставил - теперь даже получше оружие не наденешь, так как эффективность теряется.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 17 Февраля, 2014, 06:48 »
Прошу у модераторов раздела разрешения пересоздать тему. Красиво, с оформлением и с обновлённой информацией. :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #21 : 17 Февраля, 2014, 12:54 »
Ну, раз тема уже давно не активна, думаю, что можно и пересоздать. Эту я тогда закрываю.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC