Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 395
Всего: 398

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3398316 раз)

  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13426 : 21 Сентября, 2019, 13:59 »
секатор, Steam это вселенское зло.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13427 : 21 Сентября, 2019, 14:04 »
Признать то может и признали, да только вряд ли что-то поменяют. Вот лутбоксы к азартным играм приравняли, и что изменилось?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13428 : 21 Сентября, 2019, 16:41 »
про эксплойт к сожалению не знал... но это ж опять же целая субкультура использовать программы, ботов и лазейки - стимовские распродажи - это да для таких граждан - золотое время
Я тоже не знал, пока The Spiffing Britt не показал лазейку с Старбаундом. Я даже пожалел что вернул Старбаунд в свое время.

Я бы хотел купить физические копии любимых игр. Пока еще их не искал.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2019, 16:44 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13429 : 21 Сентября, 2019, 17:57 »
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13430 : 21 Сентября, 2019, 19:08 »
Покупка цифровых версий игр - это как бы не совсем товар. Это приобретение лицензии. То есть, ты получаешь право использовать продукт, но не сам продукт. Другое дело, что лицензия предусматривает определенную свободу в выборе места игры и способов получения доступа, которую Steam по сути отбирает, но это уже совсем другая тем для разговора. Здесь же по сути косточку кинули, дескать вот - мы за ваши права поборолись, теперь вы можете перепродать игру.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13431 : 21 Сентября, 2019, 19:43 »
Как посмотреть - версия имеет свой идентификационный номер, который делает ее индивидуальной, значит товар. Ясно что разработчикам считать так не выгодно, чтобы одну на пятерых не покупали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13432 : 21 Сентября, 2019, 20:31 »
Как посмотреть - версия имеет свой идентификационный номер, который делает ее индивидуальной, значит товар.
У тебя тоже имеется идентификационный номер в паспорте. Ты тоже товар, получается?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13433 : 21 Сентября, 2019, 20:55 »
В какой-нибудь Камбодже - да.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #13434 : 21 Сентября, 2019, 21:32 »
https://dtf.ru/gameindustry/70712-okruzhnoy-sud-parizha-postanovil-chto-steam-dolzhen-razreshit-polzovatelyam-pereprodavat-igry

"окружной суд парижу" это как у жванецкого-карцева: "моя семья признала тебя лучшим футболистом мира"
ну да ну да... там наверное то и судья только с пальмы слез из сенегала или инжира алжира приехал
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #13435 : 21 Сентября, 2019, 21:39 »
такие гамнистые энти французья... им запретили мальчикам ходить к девочкам в общагу так они революция начали... видно же что не пуганные не поротые
привет юбтсофту к слову - стим то амерская уомпания - что им эвропэйские законы
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13436 : 21 Сентября, 2019, 21:43 »
привет юбтсофту к слову - стим то амерская уомпания - что им эвропэйские законы
Если им хочется в Европе работать, а им хочется, нужно подстраиваться под местные законы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #13437 : 21 Сентября, 2019, 21:54 »
привет юбтсофту к слову - стим то амерская уомпания - что им эвропэйские законы
Если им хочется в Европе работать, а им хочется, нужно подстраиваться под местные законы.

та переломать ноги тому судье и все законы - я конечно за этот закон - но это абсюрд... стим и так дозволяет до 3х часов пользоваться продуктом а потом вернуть средства - у меня была идея - подофигевать таким макаром тк очень много игр можно за 2 часа пройти... ну в mount and blade`е уж очень сильные боссы в 2 часа не уложешся  :crazy:
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13438 : 21 Сентября, 2019, 23:43 »
Возврат - это возврат, тут немного другое (хотя это и большое конкурентное преимущество перед другими платформами). Речь же о передаче купленной игры другому пользователю. И я, если честно, чего-то особенно плохого в этом не вижу. У Valve, конечно, от одной идее такое сделать в жопе свербить начинает, но это сугубо по причине того, что большие дяди не любят, когда купленные лицензии передаются другим. Принципиально не любят. Пользователям, само собой, от этого хуже точно не будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #13439 : 22 Сентября, 2019, 11:45 »
Возврат - это возврат, тут немного другое (хотя это и большое конкурентное преимущество перед другими платформами). Речь же о передаче купленной игры другому пользователю. И я, если честно, чего-то особенно плохого в этом не вижу. У Valve, конечно, от одной идее такое сделать в жопе свербить начинает, но это сугубо по причине того, что большие дяди не любят, когда купленные лицензии передаются другим. Принципиально не любят. Пользователям, само собой, от этого хуже точно не будет.
это понятно но в конечном счёте страдают разрабы - понятно что не все будут таким заниматься - но определённо потери они понесут
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13440 : 22 Сентября, 2019, 12:34 »
понятно что не все будут таким заниматься - но определённо потери они понесут
Ну как сказать... Да, понесут некоторые: с введением перепродажи упадут "поздние" покупки, когда пользователи покупают уже давно вышедшие проекты по скидкам. Собственно, почему всех и напрягает эта идея. В любом случае, сейчас в стиме продаются именно лицензии, а не товары, как считают некоторые, и правовая основа запрета на перепродажу у них имеется. Правда, это не смущает отдельные суды, как оказалось. Но здесь по крайней мере больше шансов побрыкаться. 
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13441 : 22 Сентября, 2019, 13:44 »
Ну назвать то они могут как им удобно, но вот как видим французы с ними не согласны.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13442 : 22 Сентября, 2019, 15:15 »
стим то амерская компания - что им эвропэйские законы
Американская компания ЕА убрала лутбоксы из своих игр для бельгийских пользователей, хотя казалось бы, сколько там той Бельгии.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #13443 : 22 Сентября, 2019, 15:45 »
стим то амерская компания - что им эвропэйские законы
Американская компания ЕА убрала лутбоксы из своих игр для бельгийских пользователей, хотя казалось бы, сколько там той Бельгии.

одно дело что то просто убрать а другое добавить такую большую возможность с широким спектором возможностей и прорех
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13444 : 22 Сентября, 2019, 17:43 »
Мне вот интересно, как там дела между youtube и IG Metall которые стоят за Youtube Union. Удовлетворят ли наконец их требования или будут брыкаться до последнего? Хоть ставки делай.


Перепродавать игры на болванке не запрещено?
Вообще, меня позабавило это. Если окажется что все таки введут перепродажу то я пожалею что удалил с аккаунта сотню с чем то всякого игрового мусора и парочку классных игр которые достались мне бесплатно  :crazy:.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2019, 17:50 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #13445 : 22 Сентября, 2019, 19:08 »

Перепродавать игры на болванке не запрещено?
Вообще, меня позабавило это. Если окажется что все таки введут перепродажу то я пожалею что удалил с аккаунта сотню с чем то всякого игрового мусора и парочку классных игр которые достались мне бесплатно  :crazy:.

там же по моему очень не просто удалить игру... по моему даже если она не отображается в библиотеке ея можно восстановить [если за нее были уплачены зузы]

ну и дисочек то он ужо подержанный / поцарапанный / краска выцвела с полиграфии - так себе приобретение
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13446 : 22 Сентября, 2019, 21:57 »
Howard M, довольно просто  :). "Справка" ->"Служба поддержки Steam"->"Игры, программы и т.д.". Потом выбираешь игру ->  "I want to permanently remove this game from my account". Стим пару раз переспросит еще и все. Игра удаляется из библиотеки. Как будто ты ей  не владел.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #13447 : 22 Сентября, 2019, 22:01 »
Howard M, довольно просто  :). "Справка" ->"Служба поддержки Steam"->"Игры, программы и т.д.". Потом выбираешь игру ->  "I want to permanently remove this game from my account". Стим пару раз переспросит еще и все. Игра удаляется из библиотеки. Как будто ты ей  не владел.


может быть... но они же есть не просят... только что б себя ограничить как то что ли от пагубной страсти
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13448 : 22 Сентября, 2019, 22:12 »
Howard M, меня как то бесило что у меня висят игры, которые я купил, в которые я поиграл и понял что они меня бесят и что я их никогда не пройду и в итоге я их удалил.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #13449 : 23 Сентября, 2019, 13:07 »
Howard M, меня как то бесило что у меня висят игры, которые я купил, в которые я поиграл и понял что они меня бесят и что я их никогда не пройду и в итоге я их удалил.


я для себя этот вопрос решил так - что то что "бесит" - пишу негативный обзор... рука тянулась удалить всё с глаз долой, но подошёл к этому вопросу с той стороны что это сродни какому то фашизму что ли [выискиваю из своей библиотеки мне по каким то критериям не приятные потом список критериев расширяется, потом выпиливаешь по причине того что не в духе просто был - в общем решил отказаться от крайних мер] сейчас же стим позволяет как то структурировать свою "библилтэку" оно и раньше можно было создавать списки игр \ папки  - но у мня как то руки не дошли
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC