Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 428
Всего: 432

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2619183 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8950 : 17 Сентября, 2019, 08:39 »
Ээх, лучше бы так не было.
Имхо, хорошо когда есть куча разных способов, а юзать ли их - это решает игрок. Песочница же.
Полоторы тыщи таких же топов порешают
Если у ИИ система рекрутинга из предшественника, то никаких полторы тысячи топов там не будет.  И даже если будут, замок имеет все шансы выстоять - ИИ обдурить как два пальца помыть. :D

Но пока что бета мультиплеера. Вчера у Реформиста смотрел, выглядело скучно.  Схватки трое на трое, никаких мобов которые бы дрались между собой как в For Honor, создавая обстановку эпик битвы в захвате флагов. Без режимов битвы и осады, где в Варбанде были эпичнейшие бои, как то не очень. Жду когда он покажет битву капитанов, может там будет все выглядеть интересно, масштабно и кровопролитно.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2019, 09:05 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8951 : 17 Сентября, 2019, 09:39 »
Имхо, хорошо когда есть куча разных способов, а юзать ли их - это решает игрок. Песочница же.
На счёт максимизации разнообразия способов заработка в игре я, как и Вы, только "за".

Геймплей Варбанда, а в Варбанде можно легко содержать человек 700 элиты в своем городе.
Но я бы предпочёл чтобы сложность собирания и содержания "непобедимой" элитной армии была высокой. Не как в Варбанде.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2019, 10:19 от Век »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8952 : 17 Сентября, 2019, 13:19 »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8953 : 17 Сентября, 2019, 20:31 »
Жду когда он покажет битву капитанов, может там будет все выглядеть интересно, масштабно и кровопролитно.


Он для тех, кому нравится месить ботов.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 25794
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8954 : 17 Сентября, 2019, 21:12 »
Некоторые, кстати говоря, считают, что разработчики должны включить капитанов в эту пятницу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8955 : 17 Сентября, 2019, 22:56 »
Vanok, они должны добавлять контент (не только режимы, но и новые карты, исправления боевки, баланс), к сожалению по текущей динамике сложно что либо сказать (именно по этому в опросе на форуме так много человек выбрали нейтральное отношение к текущей ситуации с игрой).
Cудя по всему система классов останется. Вообще не понятно как тейлы поступят учитывая последние события (если люди вместо того что бы играть занимаются изменением погоды на сцене, а онлайн ниже чем у того же мм).
Хочу добавить, что в той же бете Варбанда они были как то увереннее что ли (вспомнить хотя бы тот факт что были попытки добавить паррирование, т.е. кардинально изменить боевку и они не боялись это делать, поправьте меня если я ошибаюсь).
Сейчас же Каллум в ответ на фидбек, со всех сил пытается оправдать те решения которые уже были сделаны, при этом нет даже намека на то что есть возможность выпустить допустим патч в котором вернуть ту же систему закупа из варбанда, и посмотреть как народ вообще отреагирует. Смотришь на все это и боишься за будущее игры, хотя возможно что многих и так все устраивает (со слов того же Каллума большинство (VAST) довольны игрой, хотя что то  это большинство не видно на серверах).
Возможно что есть определенный план на тестирование, бюджет (само собой), в который не входит переработка таких больших (хотя казалось бы они же сделали такой крутой редактор UI и процесс не должен быть настолько долгим) систем. В общем все странно и не понятно что будет дальше.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2019, 23:07 от 7erj1 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25794
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #8956 : 17 Сентября, 2019, 23:48 »
Ну, если честно, я вообще не понимаю откуда такие проблемы с активностью в бете. До геймскома найти людей в матчмейкинге не составляло никакого труда. А тут вроде как больше людей впустили и даже если игравшие раньше временно забили, новички должны были покрыть недостачу. Получается, что запустили людей они банально слишком мало, а игравшие раньше ждут каких-то серьезных изменений, а их пока что нет. В общем, я даже не хочу делать каких-либо предположений что будет дальше, ибо отдельные спорные механики не делают игру такой плохой, чтобы в нее не хотели играть вообще. Но, с другой стороны, против фактов не попрешь: в игре царит запустение. Возможно, народ оживиться после возвращения битвы капитанов, которую турки почему-то тоже не спешат вновь запускать. Тоже ИМХО странная позиция. 
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8957 : 17 Сентября, 2019, 23:52 »
я жду капитанов и я то большинство которого все пока устраивает :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8958 : 17 Сентября, 2019, 23:54 »
Vanok, кажется 5000 ключей раздали (и это только на геймскоме), сколько получило в первой волне раздачи тоже вопрос (скорее всего число не маленькое, но и не 5000 уж точно). С другой стороны те 5000 ключей скорее всего давали всем на право и на лево, ведь откуда то берутся ключи на Ебеях и т.д. (и их еще кто то и покупает).
В общем поживем увидим. 
Upd. а я думал это шутка такая... https://www.ebay.com/itm/Mount-Blade-II-Bannerlord-Beta-STEAM/254362294274?hash=item3b392c9802:g:a9oAAOSwkqxdgLq~
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2019, 00:07 от 7erj1 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8959 : 17 Сентября, 2019, 23:56 »
А может всё проще??
 То что заходило в 2010 совсем не прокатавает в 2019?

7erj1,
Ха за полтос енотов!! Поляк крсавчик, купит потом за 30 бакинский полноценную игру.

Возможно кто то купил как раз с рассчетом что это полноценный ключ кот дает не просто доступ к бете, но и игре после релиза, ранний доступ. Представляю его разочарование в марте когда все жти ключи закроют. 
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2019, 00:02 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 25794
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #8960 : 18 Сентября, 2019, 00:03 »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8961 : 18 Сентября, 2019, 00:04 »
Marduk, а причем тут прокатывает не прокатывает? Я писал о том что они боятся что то менять (или не хотят), и что это все может плохо кончиться.
Действительно многие вещи в Варбанде устарели (графика, анимации и т.д.), но никак не боевка. Она проста как палка, но при этом она скиллозависима, с ней легко можно начать играть и при этом что бы стать мастером нужно постараться (видимо это отбивало у многих желание заходить в мульт, так как их бомбило от элементарного спама).
Все так или иначе уже написано https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,386764.0.html (и даже не мной, просто я разделяю мнение этих людей).
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #8962 : 18 Сентября, 2019, 00:47 »
Vanok,
Возможно новичкам сложно, а ветеранам МиБ скучно.Я лично даже не пытаюсь туда попасть именно потому, что ничего интересного для себя там не вижу.

7erj1,
Что-то менять Тейлы вообще не пробовали. В основном они перетасовали то что было и немного надстроили.

А 578 дело говорит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8963 : 18 Сентября, 2019, 05:28 »
лично даже не пытаюсь туда попасть
Что-то менять Тейлы вообще не пробовали
facepalm
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8964 : 18 Сентября, 2019, 20:29 »
Vanok, они должны добавлять контент (не только режимы, но и новые карты, исправления боевки, баланс), к сожалению по текущей динамике сложно что либо сказать (именно по этому в опросе на форуме так много человек выбрали нейтральное отношение к текущей ситуации с игрой).



Если говорить о ТЕКУЩЕЙ ситуации, то это объективно худшая помойка, которая только запускалась на моем компьютере. И самое печальное, что с их вечными "Next week", которые тянутся уже с начала августа и превратились в локальный мем, я уже перестал надеяться, что эта игра будет хорошей хоть для кого-то, кроме самых преданных фанатов. Я, конечно, не эксперт в разработке игр, но как можно так разрабатывать, что в начале июля у нас есть две карты, более-менее стабильный фпс и никаких лагов сервера, а теперь всего одна карта, фпс проседает даже на самых мощных машинах, а примерно с начала сентября еще и сервер начал лагать.


Ну, если честно, я вообще не понимаю откуда такие проблемы с активностью в бете.


А проблемы от того, что людям просто неинтересно играть в это лагающее говнецо, да еще и в один единственный режим на одной единственной карте. Лично для меня выдержать один час в этой игре - огромное испытание.

Возможно новичкам сложно, а ветеранам МиБ скучно.Я лично даже не пытаюсь туда попасть именно потому, что ничего интересного для себя там не вижу.


А ты себя к новичкам или к ветеранам относишь? Тебя с твоим божественным опытом в миб, там переедут, можешь даже не сомневаться.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8965 : 18 Сентября, 2019, 20:31 »
А проблемы от того, что людям просто неинтересно играть в это лагающее говнецо, да еще и в один единственный режим на одной единственной карте. Лично для меня выдержать один час в этой игре - огромное испытание.
я думаю не спроста это называется ЗБТ....знаете как расшифровывается не? :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8966 : 18 Сентября, 2019, 20:38 »
А проблемы от того, что людям просто неинтересно играть в это лагающее говнецо, да еще и в один единственный режим на одной единственной карте. Лично для меня выдержать один час в этой игре - огромное испытание.
я думаю не спроста это называется ЗБТ....знаете как расшифровывается не? :3

Угу. А потом будем говорить "не спроста это называется ранний доступ", да? А потом что? "Ну это же маленькая инди-студия делала, не надо так строго с ними". На начальных этапах збт разработчики заходили и играли. Теперь они сидят и играют в вов классик и доту андерлордс. Думаю, кое о чем это говорит. Разработчика в игре я не видел уже давно.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #8967 : 18 Сентября, 2019, 21:14 »
а вам и чем ранний доступ от релиза отличается не объяснили? бяда :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8968 : 18 Сентября, 2019, 22:38 »
а вам и чем ранний доступ от релиза отличается не объяснили? бяда :3

так просвети? у нас ведь разработчик.


а причем тут прокатывает не прокатывает? Я писал о том что они боятся что то менять (или не хотят), и что это все может плохо кончиться.
Действительно многие вещи в Варбанде устарели (графика, анимации и т.д.), но никак не боевка

так зачем менять, если всё норм??
только в 2010 никто на это внимание не обращал, а за 10 лет выросло поколение, и они хотят видеть что нибудь более впечатляющее.

Боёвка ну такое себе утверждение, я как то разок глянул турнир профи.
 Я вообще не понял что там происходит, напомнило битву двух жуков-оленей сцепившихся рогами.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2019, 22:46 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8969 : 18 Сентября, 2019, 22:53 »
так просвети? у нас ведь разработчик.
в гугле вас забанили за глупые вопросы? :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8970 : 18 Сентября, 2019, 22:57 »
в гугле вас забанили за глупые вопросы? :3

ну гуглить, каждый может вот только восприятие инфы у всех разное.
Вот хотелось бы услышать твоё пояснение закрытой беты, игры находящейся 7 лет в разработке, и через 6 месяцев выходящий в ранний доступ с 92% готовностью на 100 часов увлекательного геймплея.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8971 : 18 Сентября, 2019, 23:12 »
в гугле вас забанили за глупые вопросы? :3

ну гуглить, каждый может вот только восприятие инфы у всех разное.
Вот хотелось бы услышать твоё пояснение закрытой беты, игры находящейся 7 лет в разработке, и через 6 месяцев выходящий в ранний доступ с 92% готовностью на 100 часов увлекательного геймплея.
вы же в курсе что на ЗБР мультиплеер тестят да?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8972 : 18 Сентября, 2019, 23:31 »
Haruhist, спасибо за скриншоты). Эх,кавалерию я люблю, я во столько рпг переиграл и играю, где все дерутся пешими, что Маунт просто отдушина для души и глаз с его кавалерийскими лавами. :3
Вообще не понятно как тейлы поступят учитывая последние события (если люди вместо того что бы играть занимаются изменением погоды на сцене, а онлайн ниже чем у того же мм).

Что произошло?
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2019, 23:46 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8973 : 19 Сентября, 2019, 00:59 »
Scardan, да люди уже не выдерживают, пишут на форуме не в той манере которой видимо бы хотелось разработчикам (со стороны кажется что они не особо хотят идти на диалог, но вроде как сошлись на том что бы собрать все насущные вопросы в кучу и отправить тем кто в них компетентен).
а пока мы ждем патч, все примерно как описал DevenFist
самое печальное, что с их вечными "Next week", которые тянутся уже с начала августа и превратились в локальный мем, я уже перестал надеяться, что эта игра будет хорошей хоть для кого-то, кроме самых преданных фанатов. Я, конечно, не эксперт в разработке игр, но как можно так разрабатывать, что в начале июля у нас есть две карты, более-менее стабильный фпс и никаких лагов сервера, а теперь всего одна карта, фпс проседает даже на самых мощных машинах, а примерно с начала сентября еще и сервер начал лагать.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2019, 03:16 от 7erj1 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8974 : 19 Сентября, 2019, 01:19 »
да люди уже не выдерживают, пишут на форуме не в той манере которой видимо бы хотелось разработчикам
то это объективно худшая помойка, которая только запускалась на моем компьютере
эта манера называется хамство если шо  ;)

да давать оценку всей игре по недоделанному мультиплееру -оценка  DevenFist тянет на уровень объективности "царь" ...но он конечно не эксперт в разработке игр :3
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC