Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 660
Всего: 662

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Опять осады  (Прочитано 22863 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #125 : 15 Августа, 2019, 12:05 »
А вот смотрите, какую замечательную историю я еще почерпнул у Фавье:
Тут сразу и про крестьянскую милицию в гарнизоне усадьбы, и про зарождение национального самосознания
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2019, 12:10 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 15 Августа, 2019, 12:28 »
замечательную историю

история таки замечательная +...
но , история носит "былинный" характер... скорее всего и прототип был (как и у нашего Ильи)... быстрый взглядопоиск дает только отсылки к целому массиву литературы (в основном конца 19в) , коротко называемой  Popular History Tales... :)
всё одно + :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #127 : 15 Августа, 2019, 12:39 »
Эта легенда есть в хронике Жана де Венетта. Умер он в 1369, к описываемым событиям очень близок. Правда, тут уже вопрос, насколько точной он ее получил и насколько точно передал.
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 15 Августа, 2019, 14:05 »
как бэ скил инженерия, вполне может определять
Сухие цифры, таблицы, параметры - это скучно
А вот если у тебя по полю боя Равшан с Джамшутом бегать будут - вот это ближе к реальности
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 15 Августа, 2019, 14:44 »
Agasfer,
Скилл инженерия никак не отвечает на вопрос кто будет погибать на осадных работах.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 15 Августа, 2019, 15:25 »
Будут ли потери в осаждающей армии на глобальной карте от настенных дальнобойных орудий осаждённых, если осаждающая армия не будет строить дальнобойные орудия, а просто берёт город измором.
Ну в блоге есть ответы...

Конечно, игроки всегда могут поберечь припасы и воздержаться от строительства любых машин совсем, вместо этого, попытаться заморить врага голодом не понеся никаких потерь.
Также и защитники могут спрятаться и воздержаться от строительства машин, в ожидании освободительных сил, которые снимут осаду. Однако, это позволит атакующим свободно бомбардировать стены поселения безнаказанно.


мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 15 Августа, 2019, 16:08 »
защитники могут спрятаться и воздержаться от строительства машин, в ожидании освободительных сил, которые снимут осаду. Однако, это позволит атакующим свободно бомбардировать стены поселения безнаказанно.
а какой тогда смысл в бомбардировке стен, если на них не будут построены орудия?  другое дело, если это приведёт к проломам в стенах, однако что то не показывали эти самые проломы в видео осад
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2019, 16:14 от Безумный ДЖО »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 15 Августа, 2019, 16:51 »
а какой тогда смысл в бомбардировке стен
Может быть такой же  какой в варбанде смысл обстреливать стены лучниками и арбалетчиками. Потери среди гарнизона увеличивать.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 15 Августа, 2019, 17:25 »
Эта легенда есть в хронике Жана де Венетта.
ох уж эти сказочки и сказочники хроники и хронисты ... (шутка конечно же) :)

более детальный взгляд... бой между англичанами и крестьянами в деревне N  имел место быть...
он описан тремя авторами...
вариант Жана де Венетта есть выше... он самый "литературный" , самый "детальный" и только в нем присутствует герой великан...
условно, второй вариант принадлежит такому же хронисту Jean de Noyal (Жан Ноэль) -- честно ан за такого не вкурсе..
немного более скомкано... капитан у крестьян тот же... но как-то всё мало понятно... великана нету...

и третий вариант (самый интересный) от английского рыцаря , собственно хде там и хде-то тогда воевавшего...
Sir Thomas Gray
когда ан читал перевод отрывка...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #134 : 15 Августа, 2019, 17:38 »
Через несколько дней он умер от горячки
великан помер от горячки, возможно белой
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 15 Августа, 2019, 17:55 »
а какой тогда смысл в бомбардировке стен
Может быть такой же  какой в варбанде смысл обстреливать стены лучниками и арбалетчиками. Потери среди гарнизона увеличивать.
ну хз, в видео осады немного народу положили на стенах с помощью орудий, с десяток может, я к тому, что стоит ли оно того, строить баллисты эти при отсутствии оборонительных орудий, если невозможно проломить стены, время то тратится; по моему проще по старинке - таран, лестницы, башни, в общем меня терзают смутные сомнения в надобности этой осадной хренотени - но надо конечно поиграть, чтобы что то достоверно утверждать
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 15 Августа, 2019, 18:25 »
Безумный ДЖО, за кадром могло снести больше. Да и даже если с десяток - за секунд тридцать бомбардировки?Это неплохо.
стоит ли оно того, строить баллисты эти

Зависит от того, какие там будут замки. Если у тебя какой нибудь замок Durrin будет, который мне пришлось брать напролом, методом мясорубки, потому что от лучников и арбалетчиков там толку мало, то баллиста там наоборот набила бы кучу фрагов и мне не пришлось бы перемалывать в мясорубке свою и лордовскую пехоту.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 15 Августа, 2019, 18:44 »
Проламывать стены катапультами это та еще морока - даже если получится, защитники новую позади построят.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 15 Августа, 2019, 19:10 »
за секунд тридцать бомбардировки?Это неплохо.
это смотря сколько их строить надо - если неделю или 2 то нафиг надо
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 15 Августа, 2019, 21:30 »
защитники могут спрятаться и воздержаться от строительства машин, в ожидании освободительных сил, которые снимут осаду. Однако, это позволит атакующим свободно бомбардировать стены поселения безнаказанно.
а какой тогда смысл в бомбардировке стен, если на них не будут построены орудия?  другое дело, если это приведёт к проломам в стенах, однако что то не показывали эти самые проломы в видео осад

блог вообще читаем?
 
Осаждающие силы могут построить осадные башни или таран, которые могут быть задействованы исключительно на передовой во время фазы штурма. У них так же есть в распоряжении ассортимент дальнобойных осадных орудий. Они могут быть использованы для обстрела машин противника, солдат и стен во время фазы бомбардировки на глобальной карте, тем самым ослабляя врага перед началом сражения. Каждое дальнобойное оружие ведет себя по-разному и имеет разные шансы на успех, в зависимости от того, чего игрок пытается достичь. Так, например, баллиста может прекрасно сокращать количество вражеских войск, но будет крайне неэффективной против стен. Тем временем, требушет может быть использован для доминирования над вражескими машинами и стенами, однако он крайне дорогой в производстве.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 15 Августа, 2019, 21:43 »
блог вообще читаем?
конечно читаем, вот только мне нахрен не упёрся обстрел на глобалке -хочется так сказать воочию, ну и со стенами непонятно -то ли будут проломы от требуше этих, то ли нет - из текста же хрен чо понятно:

Тем временем, требушет может быть использован для доминирования над вражескими .. стенами
что они имеют ввиду под "доминировать" ? я вот хз
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 15 Августа, 2019, 22:11 »
Безумный ДЖО,
Не знаю по моему, там все ясно написано. Атакующии возводя орудия могут сделать проломы, самым топовым орудием является требуше, лучше применять против стен и как конт батарейное, балиста как вспомогательное против солдат на стенах и частично орудий, но против стен толку мало. Защитники могут пытаться мешать пробить стены, ввязавшись в перестрелку, замедлив разрушение стен.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 15 Августа, 2019, 23:22 »
что они имеют ввиду под "доминировать" ? я вот хз
Превосходство над вражескими машинами и превосходство на стенах. Ну то есть такой обстрел, что защитники на стенах не смогут долго находиться.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2019, 23:59 от Муурн »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 16 Августа, 2019, 07:29 »
однако что то не показывали эти самые проломы в видео осад
Кстати, да. Почему-то.

в общем меня терзают смутные сомнения в надобности этой осадной хренотени - но надо конечно поиграть, чтобы что то достоверно утверждать
В этом году есть шанс посмотреть на актуальное видео с осадами и штурмами с выставки. Может там покажут.

Проламывать стены катапультами это та еще морока - даже если получится, защитники новую позади построят.
Это в жизни, а в игре не думаю, что такая возможность будет дана осаждённым.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 16 Августа, 2019, 08:25 »
в игре не думаю, что такая возможность будет дана осаждённым.
нет конечно, будет только 2 этап осады, как писали в одном из блогов, где аи построит баррикады на улицах, что вызовет (я почему то уверен на 99.999 %) тупняк и застрявание ботов
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 16 Августа, 2019, 08:52 »
Превосходство над вражескими машинами и превосходство на стенах. Ну то есть такой обстрел, что защитники на стенах не смогут долго находиться.
как вариант  -- тотальное "доминирование" на стенах может опустить первый этап и дать старт осады сразу со 2 этапа -- "уличная" борьба.... ан бы такой вариант устроил...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 16 Августа, 2019, 09:58 »
В этом году есть шанс посмотреть на актуальное видео с осадами и штурмами с выставки. Может там покажут
Та и так покажут, в дневнике же написали, другое дело, что в sp будут играть опять криворукие журналюги далёкие от МиБ.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2019, 10:01 от Gospella »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 16 Августа, 2019, 10:21 »
Та и так покажут, в дневнике же написали, другое дело, что в sp будут играть опять криворуких журналюгии далёкие от МиБ.
Да, Каллум написал, что дадут поиграть, но покажут ли потом видео именно как делаются проломы в стенах в осаде на глобальной карте и их же потом при штурме, не знаю...
Вы верно пишете о криворуких журналистах, которые часто не в теме... на них надежды не много. А так то было бы интересно посмотреть на эту механику.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #148 : 16 Августа, 2019, 10:27 »
Превосходство над вражескими машинами и превосходство на стенах. Ну то есть такой обстрел, что защитники на стенах не смогут долго находиться.
как вариант  -- тотальное "доминирование" на стенах может опустить первый этап и дать старт осады сразу со 2 этапа -- "уличная" борьба.... ан бы такой вариант устроил...
А разве в Баннерлоде будет разделение штурма на фазы? Вроде где-то было сказано, что теперь вся крепость станет единым пространством, нет?

Лично моя версия - осадные орудия будут разрушать зубцы стен, лишая вражеских лучников укрытия. Насчет брешей не знаю - вроде на такое только тяжелая артиллерия способна...

замечательную историю
история таки замечательная
В том числе и тем, что в ней крестьяне при нападении вражеского отряда не разбежались по лесам, а заняли оборону в усадьбе феодала. Этого даже англичанин не отрицает.
King has a lot
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 16 Августа, 2019, 10:30 »
в sp будут играть опять криворукие журналюги
откуда инфа? во вчерашнем блоге написано что любой может сыграть
 
Цитировать (выделенное)
Впервые мы представим игру как в деловой, так и в публичной областях мероприятия. Это означает, что любой, у кого есть билет, может прийти в один (или оба!) Из наших киосков, чтобы сыграть в игру для себя.
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC