Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 385
Всего: 385

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Fallout  (Прочитано 234016 раз)

  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« : 31 Октября, 2008, 11:14 »
К сожалению, я не ознакомился с этой великой (как я слышал) игрой о постапокалиптическом мире.
Можете рассказать, что она из себя представляет? Я слышал много звалебных рассказов о ней. Действительно ли Fallout настолько хорош?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 31 Октября, 2008, 11:30 »
Игра действительно великая. Выпущена в 90-е годы и очень популярна в СНГ. Главная фишка - влияние игрока на окружающий мир. Ролевой отыгрыш на первом месте, а такие многоступенчатые разветвлённые диалоги мне практически не попадались в других играх.
Рекомендую приобресть сборник на золоте (он есть считай в каждом специализированном магазине) и пройти по порядку Fallout 1, 2 и Taktiks.
P. S. В третьем варианте диалоги и нелинейность сократили, оставив и обогатив тактическую составляющую. Играть можно, но уже не то.
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 31 Октября, 2008, 12:06 »
Первая и вторая части (проходил не один раз, в разных локализациях и даже в английскую версию :) ) - игры шедевральные, имхо. Тактикс это уже не то (пытался пару раз пройти, но так и не осилил до конца - нету атмосферы Фэллаута..), и судя по отзывам - третяя часть тоже не фонтан, хотя и красиво.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3 : 31 Октября, 2008, 13:24 »
Первые две части - легендарны и шедевральны, для тех, кто понимает. Одна из самых (если не самая) атмосферных игр в мире. Плюс куча юмора, хоть и не всегда понятного не жителям СШП, пардон, США. Плюс великолепный сюжет, широчайшая (на то время) свобода и реалистичность. А вот 3ю часть совершенно справедливо называют Фолбливион (Fallblivion). Играть все равно интересно и атмосфера вроде бы присутствует, а все равно не то. Первым частям я бы поставил оценку 9,5 из 10, третьей - 7.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #4 : 31 Октября, 2008, 17:26 »
Я бы вообще не стал соотносить первые две и третью часть. Было бы глупо делать все тот же Фолаут в третий раз. Идея с полным пересмотром жанровых ориентиров я считаю вполне удачной. А самые упертые фанаты в любом случае ее раскритиковали бы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 31 Октября, 2008, 17:45 »
Я бы вообще не стал соотносить первые две и третью часть. Было бы глупо делать все тот же Фолаут в третий раз. Идея с полным пересмотром жанровых ориентиров я считаю вполне удачной. А самые упертые фанаты в любом случае ее раскритиковали бы.
Точно!
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 05 Ноября, 2008, 18:41 »
Имхо это неплохая смесь шутера и рпг
играл во 2-ю часть. не понравилась,хренб какая-то
но 3 поразила меня
ТАКАЯ РЕАЛЬНАЯ АтЬМОСФЕРА ИГРЫ(ПОСЛЕ WoW)
"Кто к нам с чем зачем - тот от того и того"
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 05 Ноября, 2008, 18:59 »
Тупорг
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 05 Ноября, 2008, 19:46 »
Тупорг
Детям нельзя в интернет, он от них тупеет! (с)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 05 Ноября, 2008, 22:51 »
Я бы вообще не стал соотносить первые две и третью часть. Было бы глупо делать все тот же Фолаут в третий раз. Идея с полным пересмотром жанровых ориентиров я считаю вполне удачной. А самые упертые фанаты в любом случае ее раскритиковали бы.
И я с этим согласен. Атмосфера передана неплохо, система, кажись, работает. Картинка красивая. И, вроде, с душой сделано. Может не шедевр, но и не выродок в серии. Скажем так, это итог закономерного развития :)
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10 : 09 Ноября, 2008, 22:31 »
Круче фоллаута только яйца, яйца МАСТЕРА! 3ий особо не впечатлил: пока играешь - интересно, но после прохождения желания переиграть не возникает, интоксикация как от обливиона. Странно, что атмосфера не сохранилась(кто-то утверждает обратное) при том, что, вроде, все атрибуты на лицо, только с архитектурой накосячили. Первые же две части можно проходить огромное количество раз и с каждым прохождением открываться для себя что-то новое. Фол - феноменальная игра, другой такой нет. Расхваленный плейнскейп не так уж чтобы впечатлил, хотя по текствово-ролевой части он похлеще фола.
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 09 Ноября, 2008, 22:37 »
Плейнскейп - игра-роман, единственная и неповторимая. Такие игры мы вряд ли уже увидим. Хотя Фоллы1,2 и Арканум мне больше нравятся.


Кстати, на ag.ru Фолл3 оценили ниже МиБ ;)
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2008, 07:27 от Filon »
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 10 Ноября, 2008, 06:33 »
Фолл3 - это, конечно, совсем не то, чего ждали истинные фанаты первых частей.
Честно говоря, я бы сказал, что от "старого и доброго" там осталась лишь система прокачки и общий интерфейс.
Атмосфера?.. Ну да, есть что-то знакомое, но...
Хотя вот так, положа руку на сердце, я бы лучше поиграл в тот же Fallout2, но с новым сюжетом. Не надо крутой графики, движков 3Д, красиворазлетающихся мозгов и пр.

Ну а в общем, если закрыть глаза на название и воспринимать игру как отдельно-независимую, можно поставить оценочку 8/10.
Опять-таки, фолаут тактикс тоже воспринимался как Дополнение к первым частям, он и не претендовал на третью часть, можно было и ЭТО назвать как-то по-другому...
ИМХО: Fallout3 - черезчур громкое название для этой игры.
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 16 Ноября, 2008, 01:54 »
Эх.. поставил третий Фолл, запускаю - а он не запускается.. Впринципе я это ожидал, комп старый, надежду вселяло только то что Обливион хорошо шел на средних.. Оно видать и к лучшему, что не поиграл.
В расстроеных чуствах поставил второй Фэллаут от 1С, этот еще не пробовал (локализации от Левой Корпорации и от Фаргуса прошел каждую как минимум раз :) ),  Пропатчил, поставил мега-мод (так и называется ). Эх, ностальгия...
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Fuzzy
0
« Ответ #14 : 18 Ноября, 2008, 08:21 »
OM@R, а в чём собственно проблема? Не ознакомился так ознакомься, если что обращайся у меня есть версии ф1 и ф2 в оригинале и переводах фаргуса, 1с и левой корпорации (знающие поймут).

Собственно всё о фоллах и без меня уже сказали, первые две части шедевральны, в оценках соглашусь с Дамоном.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
    • Рутубь =)
0
« Ответ #15 : 03 Декабря, 2008, 04:08 »
абсолютно согласен с mirb
хорошо быть дирижаблем-небо дирить острым жаблем
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 03 Декабря, 2008, 09:55 »
http://www.fallout.ru/fallout/f2/facts/izvrat.shtml
первый раз читал плакалЪ.. :)
fallout3 нету !!! есть шутер с одноименным названием, а F3  нету ...к великому сожалению...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 03 Декабря, 2008, 10:13 »
http://www.fallout.ru/fallout/f2/facts/izvrat.shtml
первый раз читал плакалЪ.. :)

  Cпособ пацифиста это что-то)
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #18 : 03 Декабря, 2008, 15:30 »
http://www.fallout.ru/fallout/f2/facts/izvrat.shtml
первый раз читал плакалЪ.. :)
fallout3 нету !!! есть шутер с одноименным названием, а F3  нету ...к великому сожалению...

А я не согласен. Fallout 3 есть. Нет копии с Fallaout и Fallout 2, каким фанаты представляли себе F3, а Фолаут третий вполне есть. И мне, как человеку не игравшему ни во второй, ни в третий серьезно, такой F3 нравится гораздо больше.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #19 : 03 Декабря, 2008, 17:12 »
спорить бесполезно...
.. не в копии дело...
нету в F3 задушевности, такой какая есть в F1,2 и какая есть в M&B....
F3 это просто красивая, вполне удачная, стрелялка по мотивам...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39422
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 03 Декабря, 2008, 18:06 »
Наконец то нашел время на ФIII, понравилось, конечно новый вид непривычен, но атмосфера всеобщей разрухи и запустения все таки передана.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21 : 08 Декабря, 2008, 11:27 »
Не пойму о чём разговор. Fallout III - лучшая игра 2008. Я не спорю, что ОН мало похож на ТЕ два шедевра. Но! Посмотрите какой год на дворе.
ОН просто не может быть похож на первые части.
ОН - другой. К лучшему...
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-1
« Ответ #22 : 08 Декабря, 2008, 17:28 »
Не пойму о чём разговор. Fallout III - лучшая игра 2008. Я не спорю, что ОН мало похож на ТЕ два шедевра. Но! Посмотрите какой год на дворе.
ОН просто не может быть похож на первые части.
ОН - другой. К лучшему...
С объективной точки зрения - явно не лучшая. Вон только что вышедшая GTA IV явно и по ожидаемости, и по обсуждаемости повыше стоит. В общем-то, я бы ее наверное игрой года и назвал, так как вряд ли уже что-то настолько существенное выйдет. Ну а если субъективно, то тут у каждого свои предпочтения. Тут даже спорить бессмысленно (не доказывать же человеку, что на самом деле он больше любит другую игру, а не эту).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 10 Декабря, 2008, 14:51 »
Не пойму о чём разговор. Fallout III - лучшая игра 2008. Я не спорю, что ОН мало похож на ТЕ два шедевра. Но! Посмотрите какой год на дворе.
ОН просто не может быть похож на первые части.
ОН - другой. К лучшему...
С объективной точки зрения - явно не лучшая. Вон только что вышедшая GTA IV явно и по ожидаемости, и по обсуждаемости повыше стоит. В общем-то, я бы ее наверное игрой года и назвал, так как вряд ли уже что-то настолько существенное выйдет. Ну а если субъективно, то тут у каждого свои предпочтения. Тут даже спорить бессмысленно (не доказывать же человеку, что на самом деле он больше любит другую игру, а не эту).
Не могу не согласиться.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 11 Декабря, 2008, 11:58 »
поделитесь русиком на второй - не могу в сети найти  :embarrassed:

...нашлось - только не работает  :cry:
буду качать 1с - на него вроде и моды многие ориентированы =/
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2008, 12:29 от Rogue »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC