Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 275
Всего: 278

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Старая игра на новый лад 2018  (Прочитано 4898 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« : 25 Декабря, 2018, 16:42 »
Данная тема аналогична номинации "Лучшая игра", но предлагает взглянуть на выбор с совсем иной точки зрения. Суть голосования заключается в том, чтобы выбрать игру, вышедшую до 2018 года, но ставшую для вас актуальной именно в этом году. Это может быть связано с выходом какого-нибудь удачного DLC, или вы просто до этого игнорировали проект, а тут неожиданно в него решили поиграть и он вам понравился. Или вы просто вернулись спустя годы к любимой некогда игре. Возможна и такая ситуация, что вы и не прекращали играть во что-то. В общем, причин может быть масса, а правило только одно: вы действительно играли в эту игру в 2018 году.

Вы можете указать 5 или менее (но не более) проектов

Голосование осуществляется в свободном виде: вы сами указываете название путем составления списка в собственном посте
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #1 : 25 Декабря, 2018, 19:48 »
По сути, перечислил пару любимых игр, и те, на которые просто ждал скидки в стиме. :)

Dominions 4
Blood Bowl
Team Fortress 2
Sleeping Dogs
ИЛ-2 Штурмовик
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 25 Декабря, 2018, 20:06 »
Europa Universalis IV
Divinity: Original Sin 2 - Definitive Edition
The Age of Decadence
Stellaris

Наверное, это те игры, которые я или купил и начал играть, или, приобретя раньше, по-настоящему распробовал именно в этом году по ряду причин.
+
Battle Brothers
В неё, я играю достаточно много на протяжении уже нескольких лет.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2018, 07:26 от Век »
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
+1
« Ответ #3 : 25 Декабря, 2018, 21:29 »
The Age of Decadence
Ух ты! Вот за это респект! :thumbup:
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 25 Декабря, 2018, 22:05 »
Дилогия Drakensang
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #5 : 26 Декабря, 2018, 01:59 »
Battle Brothers
Stellaris
Mount&Blade: Warband
Cities: Skylines
Rocket League
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 26 Декабря, 2018, 07:46 »
Ух ты! Вот за это респект!
Мне эту игру примерно год назад отрекомендовал один товарищ. Я с удовольствием прошёл её весной.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 26 Декабря, 2018, 09:34 »
Rocket League - сев сыграть пару матчей перед сном, отлипал только под утро. Три дня подряд.
Battle Brothers - вернулся после выхода Beasts and Explorations
Grim Dawn - приступив к прохождению дополнения на хардкоре, понял, что мой персонаж был не так уж и хорош, впрочем как и три последующих.
Legends of Eisenwald
The Suffering
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2018, 16:23 от FerdJanklow »
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 26 Декабря, 2018, 10:18 »
1. X3 (икс три, а не то что некоторые подумали)))). Много лет назад это был мой любимый космический симулятор. Больше всего меня привлекала свобода игрока, необязательность главного квеста, множество побочных квестов, фракции с которыми можно дружить или воевать, строить или торговать. Недавно увидев на распродаже купил полный комплект, иии, снова ощутил "Свободу среди звезд".
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 26 Декабря, 2018, 10:50 »
Серия The Legend of Heroes: Trails... от Nihon Falcom. Сейчас готовится к выходу (увы, пока только на приставке) девятая игра этой серии, но на PC портированы пока как раз пять:

The Legend of Heroes: Trails in the Sky
The Legend of Heroes: Trails in the Sky SC
The Legend of Heroes: Trails in the Sky the 3rd
The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel
The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel II


Последняя из них вышла на PC в этом году, ее можно было бы и в "Лучшие игры" номинировать, но я лучше расскажу о них всех здесь.

Вообще для себя я эту серию открыл в прошлом году, с выходом первой Trails of Cold Steel, но за этот год прошел ее всю и теперь рекомендую ее всем. Традиционно сильные качества JRPG -  острохарактерные персонажи и замысловатый сюжет - здесь сочетаются с интересной пошаговой боевкой, а главное - действие происходит в глубоко проработанном мире, не уступающем вселенной Final Fantasy, с которой его кстати постоянно сравнивают.

Те, кто любят фэнтези-романы с продолжением, оценят возможность следить за судьбой героев на протяжении многих игр... в отличие от той же FF, где от героев былых времен не остается порой даже имен... А если кто посчитает, что графика вышедшей четырнадцать лет назад Trails in the Sky уже не фонтан, тот может начать, как я, сразу с Trails of Cold Steel - не страшно, там главные герои другие, не те, что в первой трилогии... а потом вернуться к истокам, если зацепит...
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2018, 11:27 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 26 Декабря, 2018, 13:27 »
Vagrant Story - чумовая игрушка для PS1, я был приятно удивлен - механика попадания по различным частям тела, учет длины оружия, интересный крафт, крутая атмосфера - да, Square Co когда-то умела делать необычные игры.
Dark Souls - до того, как я попробовал поиграть в Souls игры на геймпаде, я хоть и любил их за атмосферу и стиль, но не прошел ни одной из них до конца. Все поменялось в 2017м году, когда я глубоко залип в неподрожаемом Demon Souls на PS3. Если на мыше-клаве мне было банально некомфортно играть в это и я забрасывал игру, то на геймпаде Souls игры заиграли новыми красками и в этом году я наконец по новой ознакомился с Dark Souls.
Fable 2 - еще в школе я запоем несколько раз прошел первую часть Fable, которая, не смотря на мультяшность и определенную "детскость", смогла увлечь меня, всегда любившего более мрачные, суровые и реалистичные игры. И вот наконец в этом году удалось ознакомиться с продолжением первой части, которое получилось также весьма и весьма увлекательным, хотя пока я еще в процессе прохождения

В общем-то, так вот скромно у меня в этом году с "переоткрыванием" старого. Надеюсь следующий год выдастся куда как более плодотворным.
 
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 26 Декабря, 2018, 15:53 »

Hearts of Iron IV

Men of War: Assault Squad 2
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 26 Декабря, 2018, 16:57 »
Banner Saga
Banner Saga II
Expeditions Viking
Mount&Blade
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13 : 26 Декабря, 2018, 20:26 »
1) Battle Brothers - интересная игра, а тут ещё и большое ДЛС Beasts & Expioration
2) Mount&Blade: Warband - с недавно обновленными модами Русь 13 век Путь воина и TLD
3) Endless Space 2 - глобальная пошаговая стратегия с кучей последних ДЛСи
4) Eador. Genesis - глобальная пошаговая стратегия с недавно обновленным модам Эадор. Новые горизонты
5) Герои меча и магии 3 - классика пошаговых стратегий со свежими модами))))
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 26 Декабря, 2018, 22:48 »
Warhammer 40k: Dawn of War играл как-то давным давно у друга. А тут раз, увидел скидочку, купил и засел :crazy:
И еще Prison Architect. С чуть более мощным ноутом смог таки сделать тюрьму на почти 500 человек. Плюс попробовал всякие моды.
Правда в все это я играл начиная с сентября, а вот во что я играл до лета - ни черта не помню :laught:
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 27 Декабря, 2018, 01:17 »
1. Divinity: Original Sin 2 - полтора года собирался начать.  Под такие игры надо брать отпуск в камере-одиночке)
2. Age of Wonders 3 - внезапно открыл для себя режим мультиплеера по переписке, и игра расцвела новыми красками. Это преступление что такого нет в сериях цивы и ендлесс.
3. MB-Warband - куда без него? Похоже и на будущий год хватит :(  Поздравьте меня - в этом году я наконец-то дотерпел и захватил всю Кальрадию за тыщу дней, из которых половина ушла на снаряжения караванов с выпивкой для склочных лордов Олафа и Райчина, коим по глупости вверил в начале цартсвования слишком много замков и городов.
4.  Eador. Genesis с модом НГ - готовлюсь собирать огсколки и в юбилейном, 10м году)
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 27 Декабря, 2018, 04:52 »
1. Cities: Skylines - симулятор пробок, вижу вереницу из автомобилей на дороге - restart. и так уже более 350 часов
2. Factorio - это вообще игра года, мира, вселенной и моей жизни.
3. Space Engineers - Это то место куда можно вернуться и построить звезду смерти на зло своим врагам. Игра для настоящих аутистов. :crazy:
4. Men of War: Assault Squad 2 - Стратегия где кривизна моих рук не позволяет играть в нее постоянно. Если 5 точка давно не нагревалась иду в онлайн и сразу становиться теплее.
5. Total War Attila любимая серия тотал вара.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2018, 05:03 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #17 : 27 Декабря, 2018, 09:59 »
Age of Wonders 3 - внезапно открыл для себя режим мультиплеера по переписке, и игра расцвела новыми красками.
Ух ты, не думал, что где-то, кроме упомянутой мной Dominions, делают такой режим. :)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 27 Декабря, 2018, 12:12 »
Men of War: Assault Squad 2
:laught:
У меня где-то под две тысячи часов в неё наиграно было. И команда была из примерно сорока человек, с которыми мы постоянно играли в разных составах.
Но сейчас я играю крайне редко. Уже просто не интересно на одних и тех же картах, известных до мельчайших подробностей, играть по тысяче второму разу.

Age of Wonders 3
Я в обычный мульт в неё играл. Пару недель в удовольствие на самых больших картах, потом надоела. Сейчас как-то не тянет, впрочем как и в героев и прочие похожие.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2018, 12:23 от Век »
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #19 : 28 Декабря, 2018, 01:34 »
Men of War: Assault Squad 2
Да, классная игрушка, тоже с друзьями рубали.
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 28 Декабря, 2018, 10:44 »
А мне больше нравилась В тылу врага первая. Во второй части нужно было управлять уже не 1-4 воинами (как в среднем было в первой), а целой блин кучкой. И меня это как-то напрягало уже. Но надо бы дать игре шанс,)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 28 Декабря, 2018, 13:23 »
ТЕТРИС
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #22 : 28 Декабря, 2018, 18:22 »
DIE_BY_SCI-FI, тут просто вся разница в том, что первые части были ориентированы на одиночное прохождение, а Assault Squad — на варгейм-мультиплеер. Там одиночная кампания — просто набор миссий без какого-либо сюжета (причем они фактически одинаковые для каждой страны). Я правда всё равно прошёл с удовольствием. :)
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23 : 30 Декабря, 2018, 20:31 »
1) Heroes of Might and Magic III
2) Cities: Skylines
3) Mount & Blade: Warband
4) Medieval II: Total War
5) Warhammer 40,000: Dawn of War
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 30 Декабря, 2018, 21:06 »
1) Divinity: Original Sin 2
2) Crusader king 2

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC