Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 351
Всего: 353

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: недоработки, баги, улучшения  (Прочитано 142155 раз)

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 28 Марта, 2020, 08:14 »
Я захватил Наваградок у Польши, забил его под завязку войском и в один прекрасный момент весь замок и прилегающие деревни стали Литовскими, а моя фракция просто изчезла, хотя никакого боя за замок не было. Обидно ещё и то, что я играл на хардкоре и откатиться назад нет возможности.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 28 Марта, 2020, 16:27 »
Tiriel,
а что по этому поводу сказал Миндовг?
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2020, 00:02 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 30 Марта, 2020, 19:21 »
Подправил тут под себя, может кому тоже интересно будет (или даже мне самому пригодится когда-то, спустя много времени).
Если где-то допустил ошибки, которые поже вылезут, или "можно проще" - милости прошу знающих постами ниже навернуть на путь праведный.
Главное: Вы всегда должны сохранять оригинальные версии файлов перед любыми правками на свой страх и риск! Запомните это. Иначе, возможно, придётся переустанавливать мод, если пропустите досадную ошибку.

1. Быстрое визуальное отличие городов от замков.

2. Багнутые поселения.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 12 Апреля, 2020, 17:20 »
Словил странный баг , и не пойму толи он от игры толи от  дополнения Путь воина
 захватил пару крепостей: согнал туда неплохой гарнизон, 1 город захватил, но в какой-то момент игры во время путешествия обновилась карта пропали деревни которых не было в начале игры, с карты пропали открытые уже деревни, и самое обидное что все крепости и город вновь принадлежат изначальным фракциям. что делать? и не только с моими но и у др фракций тоже
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 12 Апреля, 2020, 19:31 »
что делать?
Единственное решение, это запустить игру по новой с предыдущего сохранения. И молиться о чуде.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #605 : 13 Апреля, 2020, 15:16 »
Словил странный баг , и не пойму толи он от игры толи от  дополнения Путь воина
 захватил пару крепостей: согнал туда неплохой гарнизон, 1 город захватил, но в какой-то момент игры во время путешествия обновилась карта пропали деревни которых не было в начале игры, с карты пропали открытые уже деревни, и самое обидное что все крепости и город вновь принадлежат изначальным фракциям. что делать? и не только с моими но и у др фракций тоже

не играй на хардкоре и делай по  несколько сейвов. Я использовал все слоты под сейвы и каждый день сейвил на новый слот, по итогу у меня всегда было 9 дней засейвленных и не составляло проблем откатиться
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 02 Мая, 2020, 08:59 »
Приветствую! Может не по теме, но можно отключить в бою тактику компьютеру, орда в место того чтоб воевать скачет вперед и назд при разворотах формации стоит на месте секунд пять, в следствии чего разбивать ее сравнительно небольшим войскам без особых потерь не составляет особого труда, пешии армии типо Руси и Тефтелей тоже совершают какие-то не понятные маневры до момента подкрепления их армии тоже развиваются на раз два.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 02 Мая, 2020, 09:20 »
В продолжение: бывают конечно и светлые мысли у ии, когда допустим тефтонцы оборонялись, то заняли холм неподолёку от меня и отстреливался но это редкость...
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 02 Мая, 2020, 11:05 »
Не знаю баг это или нет но колличество получаемого опыьа за удар постоянно растёт, на данном этапе получаю по 650 опыта
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 29 Мая, 2020, 15:58 »
- После того как я поступил на службу к Киевскому великому князю, я получил "- 50" отношения ко мне этой фракции, как и всех остальных. Кроме Литвы - там наоборот получил + 50 отношения ко мне. При этом получил во владение село у Киевской Руси. Но в города и замки зайти не мог-отношения испорчены. Выкрутился тем что заплатил потом князю денег чтоб он забыл обиду (заплатил за баг). Крутая идея для точки монетизации игры :D (шутка).
- Позабавило расположение на карте села Brest. Если это тот самый который "Берестье", Брест-литовск, то он намного восточнее должен быть.

Есть два вопроса к знающим (не нашел в других темах):
- Можно ли как в 1253 AD из села вырастить замок, прокачивая постройки? Есть ли смысл с этим заморачиваться (хотел из села вырастить замок для прикрытия границы).
- Что-то по замкам не видно свободных особей женского пола кроме редких жен князей. Князья отвечают что им некому выдавать. Видел в захваченном польском замке двоих женских неписей которые собирались скоро удрать (это все что они рассказали). В этом моде (v.2,5) нельзя взять невесту-дочь лорда фракции?

В другой теме прочитал что если при старте игры выбрать "лорд", то будут доступны другие опции. Возможно ли достичь этих самых топовых опций, стартанув с поселка, и захватив замок? Где вобще подробно узнать о Различиях (которые будут в плане наема и общения с неписями типа лордов и их родичей, прокачки сел и замков) в зависимости от выбора при старте игры? И нельзя ли со временем уровнять возможности захватом замков и городов?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 31 Мая, 2020, 11:53 »
В другой теме прочитал что если при старте игры выбрать "лорд", то будут доступны другие опции. Возможно ли достичь этих самых топовых опций, стартанув с поселка, и захватив замок? Где вобще подробно узнать о Различиях (которые будут в плане наема и общения с неписями типа лордов и их родичей, прокачки сел и замков) в зависимости от выбора при старте игры? И нельзя ли со временем уровнять возможности захватом замков и городов?
Это что-то типа быстрого старта.

В этом моде (v.2,5) нельзя взять невесту-дочь лорда фракции?
Нет в моде у лордов дочерей.


1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 09 Августа, 2020, 22:11 »
Доброго Вам, мод очень понравился, спасибо огромное разработчикам за их труд. Однако возникли некоторые трудности - выполнение некоторых квестов, в частности благополучно мной провалены следующие:

1)отрубить голову главаря шайки и доставить заказчику. Благополучно перебил все стоянки кипчаков, ушкуйников, лиходеев и прочей ..братии(как по наводке неравнодушных граждан, так и просто до кучи), но головы добыть не могу. Как это вообще реализовано?

2. Выкупить девицу, стрелка забита у места под названием Витачев(вроде так, начинается с ВИТА это точно) прошерстил мелким зигзагом всю карту, такого не нашел, зоркость - 5. Смотрел на карте мира - не нашел. Есть такой город?

3. Загадки - ответ нашел на форуме

Заранее спасибо за помощь.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 14 Августа, 2020, 12:35 »
Резанский, и Вам не хворать :) Спасибо, что заглянули на огонёк.
Как понимаю, оба квеста взяты у мэра? Если да, то...
В первом случае речь идет не о логове, а о праздношатающемся по всей карте отряде бандитов. И проще найти его можно, опрашивая всех встречных-поперечных: кто-нибудь, да встречал.
Кто касается Витачева... Лучше попробуйте открыть глобально-политическую карту из меню лагеря. Если Яныч не напортачил с добавлением новых поселений, то означенный населенный пункт там обязательно будет отмечен. Ну а если нет - придется по-пластунски лично облазить глобалку :( Ибо деревушки, куда не ступала нога ГГ, на ней не отмечаются вплоть до этого знаменательного события. Такова уж одна из фишек мода.
Успехов Вам в освоении просторов карты и механики мода; надеюсь, терпения хватит :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 28 Августа, 2020, 17:36 »
Выкупить девицу, стрелка забита у места под названием Витачев(вроде так, начинается с ВИТА это точно) прошерстил мелким зигзагом всю карту, такого не нашел, зоркость - 5. Смотрел на карте мира - не нашел. Есть такой город?

Заранее спасибо за помощь.
Рядом с Киевом две деревушки, одна из них Витачев.

 В свою очередь у меня тоже  вопрос. А могу ли я обмениваться деревнями, замками и городами с другими лордами фракции? Отчего-то не получается.
Спасибо за мод, труд вложен колоссальный - это заметно сразу. Есть недостатки, но на фоне достоинств... В общем, молодцы.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 29 Августа, 2020, 16:56 »
 В свою очередь у меня тоже  вопрос. А могу ли я обмениваться деревнями, замками и городами с другими лордами фракции? Отчего-то не получается.
Нет, не можете.
Скажем так, это не исторично.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 20 Сентября, 2020, 12:07 »
Возможно уже этот вопрос был. Есть ли возможность тевтонцам стать сильной фракцией ? С начала игры у них война на три фронта и территория из двух лоскутков. Явно эти войны не рандомны, а по сценарию. Будет ли у них возможность заключить с кем-либо мир ?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #616 : 20 Сентября, 2020, 12:49 »
Явно эти войны не рандомны, а по сценарию.
Конечно по сценарию, но вот у их соседей тоже не по одной войне, да и фракция эта не самая слабая. Это конечно не Польша, но все же...
Обычно, в моих стартах, они вначале с кем-то мир заключали.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 20 Сентября, 2020, 13:05 »
с кем-то мир заключали
Буду надеяться на это. Хочу отыграть за тевтонов.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 20 Сентября, 2020, 13:58 »
А я всегда мир заключаю с Польшей на старте через Балька. Ну если за лорда играю, потому-что если с нуля качать, вроде нет такой возможности. И ещё навык убеждения качаю. Очень полезный кстати.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 20 Сентября, 2020, 14:30 »
Van, Не, я решил начать с нуля и выбрать тевтонов (как и в DNO :D). Убеждение полезный навык. Согласен.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 04 Октября, 2020, 14:45 »
Janycz, В module.ini прописаны в загрузку мои модели женской брони  load_mod_resource = alisa_faith_in_beauty , но в продаже я их не встречал. Т.к. Моргс Едитор с Русью не дружит, я сам не могу их добавить в магазины. Напиши, плиз, их измененные строки в текстовике item_kinds1.txt , чтобы я мог их вручную добавить в мод и получить в продаже. :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 05 Октября, 2020, 10:44 »
Janycz, В module.ini прописаны в загрузку мои модели женской брони  load_mod_resource = alisa_faith_in_beauty , но в продаже я их не встречал. Т.к. Моргс Едитор с Русью не дружит, я сам не могу их добавить в магазины. Напиши, плиз, их измененные строки в текстовике item_kinds1.txt , чтобы я мог их вручную добавить в мод и получить в продаже.
Ну так по названиям моделек найти можно (там вроде строки 745-746). Да и модульная система в открытом доступе.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 05 Октября, 2020, 15:03 »
Janycz, Разобрался и добавил в продажу.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 10 Октября, 2020, 20:04 »
По просторам земель Тевтонского ордена стала перемещаться Разбойничья засада из 630 лиходеев. Это начало какого-то квеста или можно безболезненно для сюжета принять меры ?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 11 Октября, 2020, 21:55 »
По просторам земель Тевтонского ордена стала перемещаться Разбойничья засада из 630 лиходеев. Это начало какого-то квеста или можно безболезненно для сюжета принять меры ?
Всего 630? У тебя отряд маленький? Чем больше отряд, тем больше засада. Я уже в четыре тысячи рыл как-то уткнулся. Это не квест, но справится с ними достаточно тяжело. У них неслабое преимущество по бойцам будет. Разве что урезать количество бойцов на поле до двухсот и вырезать их малыми группами.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC