Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 611
Всего: 612

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 462335 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 11 Января, 2013, 12:55 »
ЧТО ОЗНАЧАЮТ СЛОВА "ТЫ ИСТОЧНИК ПРОТИВОРЕЧИЙ"
Это строка из варбанда из натива, она означает всё и не чего так как это игра и тут не возможны строки васька не любит петьку потому что васька козёл по жизни и тому подобное, т.е в этой строке считается и то что с кем то у вас плохие отношения во фракции и то что сыграл рандом при выборе ответа т.е  это ответ - нет потому что, всё и сразу и нет миллиона ответов записынных, считайте что это ответ что в мире есть козлы которые вас не любят но их любит тот кто вам отвечает
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 11 Января, 2013, 13:20 »
здравствуйте. возник вопрос по установке. скачал торрент m&b 1.153. установил. поверх него установил мод. запуск WSEloader из папки modules\RusXIII\WSE приводит к возникновению следующей ошибки:



[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 11 Января, 2013, 13:23 »
Здравствуйте , а вы когда подписывали правила форума их читали? Если нет прочитайте. Досвидания
Chekan (Экс-модератор)Администратор толсто намекает, о несовместимости халявы и мода...)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 11 Января, 2013, 13:31 »
Знать бы, куда идут деньги, полученные деревней от этого вида торговли...

В благосостояние деревни и, следовательно, в налоги лорду деревни. Торговать со своими деревнями выгодно.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #404 : 11 Января, 2013, 13:49 »
что с кем то у вас плохие отношения во фракции
Минимальные отношения с "фракционерами" - "0", т.е. безразличные. С фракцией больше 80, с правителем - 30. Пора этот "рандом" нафиг!  >:( Хочу замок с нормальным русским названием. Не хочу "стойбище"!  >:( >:( >:(
PS - по поводу халявы - я старый "пират", но за такую игруху не заплатить позорные пару-тройку сотен деревянных!? Жлобство, даже для школьника!
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 11 Января, 2013, 16:16 »
lekseus, сложно, но можно... удавалось только конным, пешему по идее не светит

 :) Не то имел ввиду. Какой уровень чести должен быть у ГГ, чтобы засад не было?

Chekan, в последующих версиях будет добавлена возможность вступать в бой на стороне, например, бандитов против враждебной ГГ фракции?

P.S. Возмущающимся на тему несовместимости WSE с пираткой можно отвечать: "Погодь, мил человек. Не тяжка ль тебе калиточка?")))
« Последнее редактирование: 11 Января, 2013, 16:44 от lekseus »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 11 Января, 2013, 18:31 »
lekseus, отрицательным, точно не будет )
скорее всего подобной возможности не будет, чтобы не набивали + в отношении с бандитами
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #407 : 11 Января, 2013, 18:54 »
Chekan, А в планы не водит маленько урезать графические моменты?
В нетив играю с баттлесайзером +500. Даже без тормозов. А Р13 - вылетает при стандартных ста-пятидесяти.  :cry:
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 11 Января, 2013, 19:08 »
enigma, их не урезать, их доделать надо....многие модели не имеют лодов и кушают довольно много
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #409 : 11 Января, 2013, 19:26 »
Цитата: Chekan
...модели не имеют лодов и кушают довольно много
Цитата: Ширли-мырли
--По-моему, ви слишкам многа кушать.
--В каком смысле?
--В смысле - зажрались.
Да они как с голодного края! Даже мелкие битвы вылетают.
Отчасти это связано ещё и с тем, что войска зверски скучиваются. Может можно заставить воев биться в рассыпном строю? Например дать боевые предустановки ИИ, типа:
Цитата: ИИ
Все: 10 шагов вперёд!
Все: Врассыпную!
Все: Врассыпную!
Все: Врассыпную!
Все: в атаку!
Даже если игрок будет держать свои войска в кулаке, союзные и вражеские войска будут распыляться и тормозов поубавиться.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 11 Января, 2013, 19:30 »
их не урезать, их доделать надо....многие модели не имеют лодов и кушают довольно много
но насколько я понимаю лодов заметно поприбавилось с прошлых версий, так как вылетов из за них у себя не замечал
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 11 Января, 2013, 19:36 »
Guardian, и прибавилось, и движок поправили

enigma,  проблема возникает в основном при респах и на штурмах, вот там бойцы плотненько... а в поле не особо
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #412 : 11 Января, 2013, 19:51 »
Chekan, Да полно те. Они скучиваются все на пятачке 10X10 метров, какие бы команды и предустановки я не давал. Можно конечно приказать всем держать строй в линию, но враг-то всё-равно кучей прёт.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 11 Января, 2013, 19:56 »
enigma, это не та куча чтобы давать глюки... во всяком случае у меня
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #414 : 11 Января, 2013, 19:57 »
Chekan, А у тебя какая цифра воинов стоит в настройках?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #415 : 11 Января, 2013, 20:03 »
enigma, 100, и  вполне хватает
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 11 Января, 2013, 21:32 »
в итоге все должны быть довольны, но и в этом раю подавай яблочек...  )
Да ладно, яблочек... Уже и спросить нельзя :)
а вот передача великим князем самому себе отбитого Галича - при имеющемся Владимире - это нонсенс.
Понаблюдай за остальными лидерами - там такие же "брёвна" (особенно Бату)
Думаю, опять руки не дошли у Кузни... Будем ждать.
В благосостояние деревни и, следовательно, в налоги лорду деревни. Торговать со своими деревнями выгодно.
Мэрси за ответ.
Т.е., если надо повысить уровень жизни на селе - ГГ прямая дорога в местный хозмаг? Надо проверить...
Может можно заставить воев биться в рассыпном строю? Например дать боевые предустановки ИИ,
Так ведь уже есть. Не совсем то, что хотелось, но пехов и коней можно в три линии строить перед боем
Не то имел ввиду. Какой уровень чести должен быть у ГГ, чтобы засад не было?
Рецепт один: не бери заказы в таверне на зачистку деревни - не будет и засад. Хоть раз сделай доброе дело безвозмездно :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #417 : 11 Января, 2013, 21:34 »
Так ведь уже есть. Не совсем то, что хотелось, но пехов и коней можно в три линии строить перед боем
Своих. А я - про ИИ-шных.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 11 Января, 2013, 23:56 »
Это строка из варбанда из натива, она означает всё и не чего так как это игра и тут не возможны строки васька не любит петьку потому что васька козёл по жизни и тому подобное, т.е в этой строке считается и то что с кем то у вас плохие отношения во фракции и то что сыграл рандом при выборе ответа т.е  это ответ - нет потому что, всё и сразу и нет миллиона ответов записынных, считайте что это ответ что в мире есть козлы которые вас не любят но их любит тот кто вам отвечает
Переведите, кто-нибудь, этот поток сознания на русский язык.

Раньше, помню, был красивый новый шрифт. Его сейчас можно найти где-нибудь?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 12 Января, 2013, 00:37 »
Снегурочка, вроде этот http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=24
да, там он есть, сам пользуюсь и всем советую

 

Добавлено: 12 Января, 2013, 01:57

enigma,  проблема возникает в основном при респах и на штурмах, вот там бойцы плотненько... а в поле не особо
увы, в поле проблема тоже очень ощутима. отряд около 70 конников, если не давать приказ "вперед на 10 шагов" или "все за мной" , то очень большое количество всадников застревают и бросают своих коней, спешиваясь. всё таки надо чтоб  респ более редкий был, чтоб не кучей в одном месте
« Последнее редактирование: 12 Января, 2013, 01:57 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #421 : 12 Января, 2013, 02:51 »
Снегурочка, вроде этот http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=24

Спасибо.

Я, надеюсь, не слишком уж сильно удивлю разработчиков, если скажу, что далеко не все игроки являются страстными приверженцами задротской хардкорной концепции "Заменим геймплей геморроем, а развлечение и получение фана - нудной рутиной и работой в игре". Опять же надеюсь, что баланс в данный момент условный и будет правиться. Или нужно тогда две версии, одну для нормальных людей проклятых казуалов, и вторую там - с ломающимися сразу после замаха копьями, рассыпающейся от неудачного вздоха бронёй, одним мешком овса на всю Европу, деградирующими за полчаса пленными, магазинами-бутиками для средневековых олигархов, и с чем там ещё у вас душа пожелает.

А там мод красивый, и играть в него хочется. Не знаю, почему не делаете тему на taleworlds в разделе Варбанда, сразу же будет больше играющих, тестирующих, больше багрепортов, отзывов.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #422 : 12 Января, 2013, 03:42 »
Снегурочка, баланс еще будет правится, но простой жизни никто не обещает
многие моменты мода, уже можно отключить в меню мода, возможно их станет больше... двух версий никто делать не будет

тему в разделе Варбанда пока решили не создавать, возможно зря... в любом случае это 2 альфа собранная за недельку на коленке к Новому Году - с хвостами и багами, не релиз и даже не бета версия... всему свое время
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 12 Января, 2013, 05:48 »
Цитировать (выделенное)
Или кол-во археологических находок мечей в разы меньше топоров? (не изучал данный вопрос)
кстати да, топоров куда больше, особенно на Русь (в европе не знаю, не занимаюсь ею, хотя думаю та же ситуация)
Именно так, топоров значительно больше. Однако, есть одно существенное НО. Комплекс вооружения воина зависел от его роли, т.е. пехота почти всегда с топорами, кавалерия с мечами и саблями. Поскольку могил пехотинцев встречается в разы чаще, чем конных воинов, то и топоров тоже больше. Согласен с Чеканом по поводу производства меча - качественный меч изготовить в разы труднее, чем топор, поэтому это оружие элитного воина. И богатого. И напоследок цитата из книги А.Н. Кирпичникова "Древнерусское оружие. Выпуск третий":

З.Ы. Недавно наблюдал один забавный баг. Вероятно он не имеет отношения к моду, так как я просто перенёс сохранку с одного компьютера на другой, может из-за этого что-то глюкануло. Суть в следующем: я со своим отрядом в тридцать примерно лиц встречаю примерно такой же отряд разбойников, то ли речных, то ли горных, не важно. Ну, думаю, щас легко их вырежу. Ага, щазз. Появляются эти морды на поле и давай бегать пешими быстрее моих конных. Короче я на коне от него еду, а он, зараза, пешком меня догоняет и ну топором по спине! Я от обиды с коня упал и проиграл. Может это Обеликсы с Астериксами были?  :blink:
« Последнее редактирование: 12 Января, 2013, 06:08 от Ronyn »
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #424 : 12 Января, 2013, 10:36 »
Снегурочка, баланс еще будет правится, но простой жизни никто не обещает
многие моменты мода, уже можно отключить в меню мода, возможно их станет больше... двух версий никто делать не будет

тему в разделе Варбанда пока решили не создавать, возможно зря... в любом случае это 2 альфа собранная за недельку на коленке к Новому Году - с хвостами и багами, не релиз и даже не бета версия... всему свое время

Править баланс надо обязательно и по всем пунктам, иначе страдает геймплей, да и, как историк-профессионал, я искренне сомневаюсь в историчности этих фич.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC