Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 263
Всего: 265

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Гайд по стратегусу.  (Прочитано 94527 раз)

  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 26 Июля, 2014, 17:33 »
Ещё один нубский вопрос. Вот к примеру иду я как караван с грузом товаров из дальних стран... В меню General --> Party есть блок Caravan и в нём пункт Horses. Сколько нужно иметь лошадей в инвентаре, чтобы это как-то ускоряло передвижение по карте? Каких лошадей лучше брать? И есть ли вообще смысл тратиться на лошадей для каравана?  :blink:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #251 : 26 Июля, 2014, 18:33 »
Насколько я помню инфу от Вовки:
Лошади - от Rouncey и выше.
В идеале - иметь лошадей больше или равно количеству человек в твоей армии, а также больше или равно количеству товаров, которые ты везешь.
Например, я бегаю с 200 людьми, 420 лошадей и закупаюсь по 420 товаров.
В итоге скорость без товаров 53, с товарами где-то 44.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 26 Июля, 2014, 18:47 »
Macropus, ага понял. Спасибо! Конечно многовато денюжек надо вложить в лошадок, но скорость передвижения по карте очень важна. Будем поискать Rouncey желательно улучшенных, они вроде как со скидкой продаются.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 27 Июля, 2014, 17:38 »
В Tehlrog Castle +3 Rouncey продаются со скидкой 30%, кажется. Я там закупаюсь. Хотя ранг лошади имеет значение только в битве, но не влияет на скорость.
PS: улучшенность лошадки и скидка на нее не зависят друг от друга, они прокачиваются владельцем фифа по отдельности. Поэтому можно встретить и +0 лошадок со скидкой.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 27 Июля, 2014, 20:12 »
Macropus, я и имел ввиду скидку в первую очередь, а то закупить к примеру пять сотен лошадей для каравана влетит в копеечку.
Кстати, не могу пока понять, как влияет стартовая цена товаров - Goods на прибыль при перевозе? Цену видел в разных поселениях от 25 до 6. Получается выгоднее покупать товары за 25? Вес меньше должен быть за те же деньги. Или прибыль рассчитывается от значения 15, которое стоит на всех товарах в инвентаре?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #255 : 28 Июля, 2014, 22:29 »
Стартовая цена никак не влияет на выручку, товар продается всегда по цене фифа, где ты продаешь.
Поэтому выгоднее покупать товары в фифах с низкой ценой (7-10) и продавать в фифах с высокой (20-24). Ну и бонус расстояния делать побольше.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 29 Июля, 2014, 23:40 »
Macropus, вот оно как!!!  :crazy: Ясно. Буду пробовать так и делать. Спасибо за подсказку!  :thumbup:

ps: Macropus, может быть подскажешь ещё пару моментов
1) На что влияет параметр Crime у поселений?
2) Какие негативные последствия могут быть от нападения на чужие караваны? Видел несколько раз караваны с 100 солдат + unarmed перевозящих от 6 до 9 тысяч ящиков товара. Так и чесались руки нажать кнопочку Attack  :crazy: Если я к примеру ограблю этот караван, то все товары перейдут ко мне как трофеи?
3) На карте EU-Кальрадии есть два незахваченных замка - Malayurg и Distar. Почему их никто не атакует? Они забагованы чтоли?
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2014, 00:25 от ArtX »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 30 Июля, 2014, 00:56 »
1) На что влияет параметр Crime у поселений?
Чем выше Crime, тем быстрее умирают солдаты у тех, кто в этом поселении находится (раз в час твоя армия уменьшается на N человек).  :) А от чего сам Crime зависит - уже не помню...

2) Какие негативные последствия могут быть от нападения на чужие караваны? Видел несколько раз караваны с 100 солдат + unarmed перевозящих от 6 до 9 тысяч ящиков товара. Так и чесались руки нажать кнопочку Attack  :crazy: Если я к примеру ограблю этот караван, то все товары перейдут ко мне как трофеи?
Перейдут, но тут есть такой момент: союзники этого каравана могут кинуть подкрепление, если они находятся рядом, и тогда ты встретишь не 100 человек, а намного больше, и к тому же вооруженных. Владельцам окрестных земель тоже может не понравиться, что на их территории происходит грабеж. Например, я однажды напал на такой слабо защищенный караван на земле Нордов, так они мне писали и требовали все вернуть. В итоге, битву я проиграл, потому что она назначилась на какое-то время типа пяти утра.  :D

3) На карте EU-Кальрадии есть два незахваченных замка - Malayurg и Distar. Почему их никто не атакует? Они забагованы чтоли?
Полагаю, они просто никому не нужны настолько, чтобы тратить войска на их захват. Собственно, захватить его могли бы лишь Дружина или Eques. Первым и так хватает фифов для торговли, а вторым не хочется захватывать замок, который они не смогут удержать, я думаю.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 35
  • Skype - evlampiyz
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 30 Июля, 2014, 01:16 »
А от чего сам Crime зависит - уже не помню...
Crime, оно же преступность, зависит от S&D (кол-ва гудсов в фифе).
  • Ник в M&B: Evlampiy
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 30 Июля, 2014, 06:45 »
Macropus, хм, что значит находится? В смысле, гарнизон этого фифа уменьшается? Вроде бы я в разных поселениях находился, как гость и ничего такого не заметил.
То, что грабежи дело неблагородное -  это хорошо. И то, что владельцы земель стараются пресечь эту махновщину в своих владениях вполне логично. Ведь процветание их фифов зависит от торговли.
Ты написал, что Норды требовали тебя всё вернуть и тут же, что проиграл битву из-за неудобного времени проведения. Если ты ещё ни у кого ничего не отобрал, то как ты можешь вернуть? И к тому же, почему было просто не отменить битву? Вроде бы атакующая сторона может это сделать... Или я ошибаюсь?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 30 Июля, 2014, 12:13 »
Macropus, хм, что значит находится? В смысле, гарнизон этого фифа уменьшается? Вроде бы я в разных поселениях находился, как гость и ничего такого не заметил.
Нет, именно войска всех посетителей этого фифа. Если посидеть ночь в фифе с Crime = 80, то будет очень даже заметно, в других случаях это не слишком опасно.

То, что грабежи дело неблагородное -  это хорошо. И то, что владельцы земель стараются пресечь эту махновщину в своих владениях вполне логично. Ведь процветание их фифов зависит от торговли.
Ты написал, что Норды требовали тебя всё вернуть и тут же, что проиграл битву из-за неудобного времени проведения. Если ты ещё ни у кого ничего не отобрал, то как ты можешь вернуть? И к тому же, почему было просто не отменить битву? Вроде бы атакующая сторона может это сделать... Или я ошибаюсь?
Тут я немного спутал, битву-то я проиграл и ничего не получил (отмена битвы позволяет лишь сохранить свои вещи, которых у меня все равно не было, войска при этом теряются). А Норды требовали вернуть те товары, которые я купил в их замке. И это, на мой взгляд, самый проблемный момент в стратегусе - да, кланы не заинтересованы в том, чтобы свободные торговцы покупали и продавали в их поселениях, поскольку при этом тратится их S&D. Как результат - большая часть кланов ограничивает торговлю в своих землях, а то и вовсе закрывают границы.
Получается, все сидят на попе в своих землях и торгуют сами с собой.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #261 : 31 Июля, 2014, 04:59 »
Macropus, даже так!? А я то думал, что за письмо мне присылал один товарисч на территории NA-Кальрадии, около Нью-Верчег вроде, он написал что-то типа - Не покупай товары или я буду атаковать.
Да вобщем хрен с ними!))) Щас нафармлю денег и соберу армию, достойную Мордора. Дам этим мироедам последний бой. Может быть даже захвачу один из ничейных замков и буду там строить коммунизм. За Сталина!
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #262 : 31 Июля, 2014, 09:40 »
ArtX, какой ник на стратегусе? за кого записываться буржуев бить? :crazy:
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 09 Августа, 2014, 02:57 »
Ребят, не вижу Американские сервера в игре
остальные все есть
  • Ник в M&B: 100km
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #264 : 09 Августа, 2014, 16:32 »
pron1k, это все проделки ВВ!  >:(
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #265 : 11 Августа, 2014, 01:23 »
Скорее санкции США. Не поиграть!
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 22 Ноября, 2014, 19:21 »
Привет
Подскажите пожалуйста цена товара в магазине 1- это означает 100 или 1 это 1 :)
И почему в окне статистики персонажа пишет "Equipment:unarmed" хотя у меня в инвентаре имеется вооружение...
 Спасибо
 
> По втором вопросу ответ нашел :
 
_____
 Unarmed - No gear at all, if attacked they spawn with peasant gear.

 Lightly Armed - Very little gear, they do not get peasant gear on top of their own items.

 Armed - They have gear for maybe half of their troops.

 Heavily Armed - They have gear for most but not all of their troops.

 Shiny Army - They have good gear for every single troops in their army.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2014, 02:23 от Scipio_Africanus »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC