Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 329
Всего: 330

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новый, создаваемый игроком, рыцарский орден (CKO)  (Прочитано 719352 раз)

  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #525 : 27 Декабря, 2014, 21:53 »
У меня как-то тоже такое было .Причины я не выяснил..Но это не баг,что-то там ещё происходит. немного подожди. Может,там что-то построить в нас пункте надо (святыню там,ещё какую хрень)
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 27 Декабря, 2014, 22:49 »
Камень куалис. без куалиса только фракционные ордена открываются
Да есть у меня камушек, как взял в Рани - так и берегу. Может, баг игры? Попробую переустановиться.
у меня появилось после того как я перекидывал войска в гарнизон и обратно, ибо для создания мне был нужен рыцарь пендора (ибо культуру выбрал пендорскую), а он у меня был, так вот поперекидывав его прокнуло.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 28 Декабря, 2014, 15:44 »
Если бы не этот пост никогда бы не понял что к чему )Особенно,почему не мог выбрать более лучшее снаряжение для свой рыцарей
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 01 Января, 2015, 17:24 »
Всех с Новым Годом :)
Кто-нибудь знает, как формируется цена содержания своих рыцарей? Заметил, что без лошадей они берут на 40 меньше :blink: Их уровень как-то влияет? Что еще можно сделать (кроме прокачки лидерства у гг)
И еще, на первой странице расписаны формулы, по которым меняется процент вероятности прокачки рыцарей спутниками. Переписал в экзель и посмотрел у кого получается больше. На бумаге у Лесли (прокачанной, разумеется) вероятности больше, чем у Летардиана (не помню как его точно зовут), но на деле - наоборот. То есть либо я тупой, либо в формулах ащибка?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #529 : 01 Января, 2015, 19:22 »
На бумаге у Лесли (прокачанной, разумеется) вероятности больше, чем у Летардиана (не помню как его точно зовут), но на деле - наоборот. То есть либо я тупой, либо в формулах ащибка?
Для начала, примем как данность, что вы все правильно замоделировали в Excel :). Но даже если так, вероятность прокачки на то и вероятность: чтобы выявить, что какая-то вероятность больше другой, нужно много экспериментов. Как по мне, с учетом специфики проверяемой ситуации, таких экспериментов требуется не меньше нескольких десятков, а лучше даже сотен. Неужели вы столько раз все это проделали? ;)
« Последнее редактирование: 01 Января, 2015, 19:43 от Sirrega »
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 02 Января, 2015, 01:49 »
экспериментов требуется не меньше нескольких десятков
Несколько десятков - это, по крайней мере, 140 дней :D Разумеется, столько времени я не ждал. Речь о нескольких неделях. Так вот по результатам этих недель - у Леталдирана каждый раз плюс (хоть где-то, но плюс) у Джоселина - плюс, у Лесли почти всегда нули (4 из 5 попыток).
Формулы на примере сильного выстрела Леталдиран: 3+тренер(0)/3+(выстрел леталдир(7)-выстрел ордена(возьмем 0)-3)/2 = 5
Лесли: 3+тренер(5)/3+(выстрел лесли(7)-выстрел ордена(возьмем 0)-3)/2 = 6.67
То есть вероятность у Лесли получается выше. Может есть где-то неучтенный момент? Или я что-то упускаю :( Понятно, что абсолютных значений ждать не приходится, но ведь один спутник очевидно результативнее другого?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 02 Января, 2015, 12:08 »
Формулы на примере сильного выстрела Леталдиран: 3+тренер(0)/3+(выстрел леталдир(7)-выстрел ордена(возьмем 0)-3)/2 = 5
Лесли: 3+тренер(5)/3+(выстрел лесли(7)-выстрел ордена(возьмем 0)-3)/2 = 6.67
То есть вероятность у Лесли получается выше. Может есть где-то неучтенный момент?
Не ищите черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет :). Повторюсь, вероятности 5% и 6,67% в игре экспериментально неразличимы. Понятно, что событие, вероятность которого 6,67%, должно происходить чаще, но не факт, что так будет на самом деле - слишком велика роль рандома.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #532 : 06 Января, 2015, 03:55 »
У меня вопрос, играл качал свой орден, и прошел игру , теперь хочу сыграть еще разок, на более сложном уровне, возможно ли как то перенести свой орден в новую игру, с уже прокачаными рыцарями своими и одеждой? зарание спасибо
Adrian van den Dorck (Экс-модератор)Строго говоря, это уже читы и надо было писать в тему про твинки.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 16 Января, 2015, 08:19 »
у меня сильно раскачанный мной созданный орден.создал своё королевство(пендор).столица-город где мой орден.В моём государстве ещё один город и три замка-везде мой орден.По идее мои вассалы должны тоже набирать себе моих рыцарей,но они гады этого не делают,все бегают максимум с рыцарями пендора.Кто нибудь знает как побороться с глюком?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 16 Января, 2015, 16:10 »
По идее мои вассалы должны тоже набирать себе моих рыцарей,но они гады этого не делают,все бегают максимум с рыцарями пендора.Кто нибудь знает как побороться с глюком?
Скорее всего, это не глюк, а так задумано, но полной уверенности у меня нет.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #535 : 16 Января, 2015, 18:08 »
 Если лорд станет владельцем, допустим, Сарлеона, то у него в отряде Рыцари Льва не появяться, поскольку этот лорд никакого отношения к ордену не имеет. Так же с любым орденом основанным игроком. Вот если лорд сам создаст орден, то рыцари какого-нибудь Голубого Кабана появятся у него в отряде.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2015, 18:12 от Kite »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 23 Января, 2015, 15:00 »
У меня рыцари СКО настоящие терминаторы - В топовом шмоте, с навыками владения оружием 450. Но вот один момент я понять не могу - почему они в стрельбе уступают нолдорским лучникам??? стрелы такие же, луки такие же, навыки не хуже. У нолдоров какой то скрытый параметр чтоли есть, или модель поведения особая?. И еще. Правда ли, что у нолдорских луков стрелы быстрее летят? (гдето в теме видел)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 23 Января, 2015, 17:21 »
У меня рыцари СКО настоящие терминаторы - В топовом шмоте, с навыками владения оружием 450. Но вот один момент я понять не могу - почему они в стрельбе уступают нолдорским лучникам??? стрелы такие же, луки такие же, навыки не хуже.
А с чего вы взяли, что они им уступают? Как говорится: если что-то выглядит как собака, лает как собака и кусает как собака, то это и есть собака :D. Также и здесь: если СКО имеют те же параметры, что и нолодоры, то же оружие, что и нолдоры, то как лучники они не уступают нолдорам. Одно только могу предположить, если СКО у вас действительно слабее нолдоров, и это не ваше субъективное впечатление: либо у СКО низкая ловкость - скорость стрельбы тогда будет чуть ниже, чем при высокой ловкости, либо навык мощный выстрел у них не больше 6 (у топовых нолдоров он 9, ЕМНИП) - малый бонус к урону от выстрела.

И еще. Правда ли, что у нолдорских луков стрелы быстрее летят? (гдето в теме видел)
Правда. Но никакой ощутимой выгоды это не несет.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #538 : 24 Января, 2015, 08:35 »
 Если рыцари конные, то ещё и навык стрельбы верхом сильно влияет. Кроме того, надо сначала воспитать хороших учителей для ордена. Леталдриан, по навыкам, довольно-таки средний нолдор с сильным выстрелом всего лишь 7.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #539 : 26 Января, 2015, 12:23 »
Итак, отыграл игру с целью сначала прокачать СКО, а потом лыцарями уже выносить все и вся. Игра получилось, сразу скажу, дольше раза в три, чем могла бы быть, если бы я не занимался прокачкой, но ощущения очень приятные. В итоге лыцари становятся такими терминаторами, что равных им бойцов в игре нет  и в помине. Играл с твиком на быстрое и дешевое приобретение шмота.
Замок для основания ордена взять проблемы не было - подружился с королем и несколькими вассалами, попросил их наградить меня первым же захваченым замком.
 Большая часть времени ушла на прокачку тренеров для будущих терминаторов, и собственно сам тренинг.
В итоге, через 1300 игровых дней у меня была армия в 240 голов гибридов демонческих магнусов с благородными рыцарями нолдора. Сила 45, ловкость 39, все основные боевые навыки 8-10. Умение владения оружием 450-480.
Я вам скажу, что при грамотном руководстве в поле эти ребята выносят любую минорную армию с минимальными потерями, и берут любой замок/город, можно сказать не заходя в неё.
Это истинное наслаждение, после кучи жопочасов смотреть, как твои подопечные, удерживая холмик с луками в руках, выносят как из напалма мчащуюся на тебя орду джату. Стрелы летят сплошной стеной, кони падают, всадники, на секунду открыв щит, получают стрелу в лобешник. Те немногие, кто добежит до моих ворошиловских, огребают по щам булавой погибели. Я даже перестал участвовать в боях лично, до того ничтожен был мой вклад, да и смотреть и грамотно руководить удовольствия было больше.
На осадах еще интересней. Я мог начать осаду и уйти по делам. ребята, не заходя в замок, выносили всех на стенах, и все следующие волны. Лишь только бедный лучник подходит к бойнице,  и натягивает тетиву, в него тут же летит 2-3 нолдорских стрелы, 1 из которых неприменно попадет прямиком в глаз. В общем, хоть это и неоправдано долго, это очень занятно
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 02 Февраля, 2015, 11:59 »
Вопрос к знатокам мода.
Захватил замок, но создать собственный орден как в стартовом топике не могу. Есть строчка только "создать филиал ордена". Филиал создается, но прокачки солдатиков с нуля нет. К примеру я создал орден серебряного тумана и в котором можно обменивать серых лучников пендора на серебряных лучников, но те уже вкачены хорошо так, и у сенешаля можно только улучшать за деньги статы на определенную величину. Что я делаю не так?

Версия ПоП - 3.611
Камень каулиса не забирает при создании филиала.
Замок у меня один всего.

Хотя с другой стороны статы топовых солдат ордена меня полностью устраивают, по 400 всех и дальше качаючтся, но вот эквип я бы поменял. Например сержанты - алебардисты, я бы лучше сделал из них танков с щитами и одноручами.
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 02 Февраля, 2015, 19:28 »
Вопрос к знатокам мода.
Захватил замок, но создать собственный орден как в стартовом топике не могу.

Требования все выполнены?
Сколько денег?
Какой размер чести (honor)?
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #542 : 02 Февраля, 2015, 20:35 »
Вопрос к знатокам мода.
Захватил замок, но создать собственный орден как в стартовом топике не могу.

Требования все выполнены?
Сколько денег?
Какой размер чести (honor)?

хм, сейчас перепроверил, чести не хватает. Почему то меня заклинило что 25 нужно всего.
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
Добрый вечер. Очень давно не играл, все позабыл. Вопрос такой, чтобы свой орден был женским, какую культуру надо выбирать? Пендора или Фридов?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Добрый вечер. Очень давно не играл, все позабыл. Вопрос такой, чтобы свой орден был женским, какую культуру надо выбирать? Пендора или Фридов?

Фиердсвайна.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
Добрый вечер. Очень давно не играл, все позабыл. Вопрос такой, чтобы свой орден был женским, какую культуру надо выбирать? Пендора или Фридов?

Фиердсвайна.
Спасибо.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 24 Апреля, 2015, 18:08 »
Возник вопрос...
Не хочу использовать модификацию на крепость для СКО, так как считаю ее читом.
В связи с этим мне придется выбирать между своей крепостью ордена и вступлением в СКО. Интересует, что я потеряю и приобрету в обоих случаях:

1. Вступление в левый орден. Своя крепость - возможность улучшать качество вещей у кузнеца. (Или крепость дает еще какие-то возможности кроме этой?)
Войска СКО можно будет получить только в замке когда они там сгенерятся, в награду за выполнение квестов СКО их не получить. Но останется возможность тренировать и одевать СКО.
2. Вступление в СКО. Про крепость можно забыть, но можно получать войска и вещи СКО за выполнение квестов СКО.

Я все правильно понимаю или что-то упустил?
 

Добавлено: 24 Апреля, 2015, 18:25

Покинуть предыдущий, поговорив с рыцарем ордена в замке. Но это испортит отношение со всеми орденами на 5 пунктов
Скажите, а это актуально в последней версии?
То есть я могу, например, вступить в закатники, сделать квест на крепость, потом уйти из ордена и вступить в СКО?
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2015, 18:25 от MikeNew »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #547 : 24 Апреля, 2015, 20:00 »
Скажите, а это актуально в последней версии?
То есть я могу, например, вступить в закатники, сделать квест на крепость, потом уйти из ордена и вступить в СКО?

Насколько я помню, после получения крепости уже нельзя покинуть орден.
Вы ж, как-никак, верховным грандмастером становитесь. Какие-то представления об отвественности все же должны быть. :D
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #548 : 25 Апреля, 2015, 10:14 »
Насколько я помню, после получения крепости уже нельзя покинуть орден.
Вы ж, как-никак, верховным грандмастером становитесь. Какие-то представления об отвественности все же должны быть. :D
Ясно, спасибо.
Хрен с ним, с членством в своем СКО.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Друзья,кто может кинуть ссылку на измененный под ускорение обмундирования скрипт?Никак не могу найти нужную строчку. :cry:
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC