Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 428
Всего: 431

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 635463 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
вместе с 2,5 метровой "вундервафлей" под названием "ромфея")
Ромфея в истории - серповидный двуручный меч. Ромфея в Баннере - полеарма под три метра.  facepalm
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Соратники, всем привет!

Предварительно гипотеза подтвердилась.

На последнем патче два раза начинал компанию с 5 очками в Endurance и 3 очками в верховую езду.

Оба раза после освобождения малолетних родственников у братца в гражданском инвентаре обнаруживался Pureblood.

Удачи в бою!
Кирилл
Чтобы дать кому-то свободу, надо её сначала у кого-то отнять. Потому что больше взять её неоткуда.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
...обнаруживался Pureblood.
Что это?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
...обнаруживался Pureblood.
Что это?
Чистокровная коняга.

На последнем патче два раза начинал компанию с 5 очками в Endurance и 3 очками в верховую езду.

Оба раза после освобождения малолетних родственников у братца в гражданском инвентаре обнаруживался Pureblood.
Т.е. Вы считаете, уровень лошади в инвентаре зависит от того, вложился ли игрок при распределении навыков в верховую езду?! :-\
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2020, 12:37 от Век »
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
я заметил, что с началом новой игры, мордылица и одёжка у NPC меняются. Инвентарь видимо тоже.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Морды лица, имхо берутся на основе отрисованного нами ГГ, это просматриваестся при создании, родственники все же ;) за инвентарь не скажу...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Для - Век

День добрый!

Пока до конца не уверен.

Но два раза было именно так - на предпоследнем и последнем патчах.
При начале новой компании 5 очков в эндуранс, плюс 3 - в верховую езду.

Если буду начинать новую компанию, проверю ещё раз и отпишусь.

Удачи в бою, Кирилл
Чтобы дать кому-то свободу, надо её сначала у кого-то отнять. Потому что больше взять её неоткуда.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, в тырнетах решения не нашел. Когда пленяет любой лорд - игра вылетает. Работает именно на лордах, бандиты спокойно пленяют. Когда я беру лорда в плен - тоже все ок. Играю на 1.5.2 с модами, но по идее ни один мод не затрагивает тему пленения. Подскажите кто сталкивался.
UPD. Вылетает именно когда лорд пленяет после поражения. Если в диалоге выбрать "я сдаюсь", то все ок, я в плену бегаю.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2020, 20:11 от Ringoy »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Это он тебе голову рубит.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Поставил бету 1.54. Замучили меня автосейвами - это можно как-нибудь отключить? Еще я не понял что за прикол с исчезновением нпс? В углу слева стройка "такой-то тип was lost". Открываю энциклопелию, смотрю кто таков - был такой нотейбл нпс в деревне, теперь его нет. И это происходит достаточно массово, что за фигня?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
И это происходит достаточно массово, что за фигня?
В Кальрадии завелся серийный маньяк?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ага, притом уже второй. Первый - ГГ.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
был такой нотейбл нпс в деревне, теперь его нет.
Думается это имитация рил лайф, одни на рождаются другие гибнут, времена то дикие  :crazy:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
В Кальрадии завелся серийный маньяк?
Вот вам смешно, а ведь для меня пропавший нпс был другом!
Прокачивал отношения, прокачивал... а тут такое.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
В апреле прошёл игру, с тех пор больше к ней не прикасался. Сейчас решил посмотреть, каково оно через полгода. Запустил сначала на 1.5.3, затем перешёл на 1.5.4. 
Возник вопрос: как обзавестись потомством? Естественно, женился на 20-летней девице примерно на 100-ый игровой день. Сейчас уже 300-ый день, но детишек так Бог и не даёт. Я уж супружницу и с собой в походы таскал, и с ней в замке сидел - безрезультатно. На ранних версиях (апрельских), помню, проблема была с излишней плодовитостью (дети плодились как кролики, пока жену подальше от себя не отошлёшь), а сейчас - наоборот.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Дело ясное, что дело темное :D плодовитость пофиксили факт! Из личных наблюдений: дети появляются если жена сидит в городе/замке и если ты завис на пару суток там с ней :thumbup: не разу не рожала пока водила свой отряд, верная :D
По поводу таскания с собой в отряде не скажу, не пробовал :embarrassed: У меня сейчас 1000+ дней в игре, свое царство "Гиперборея", треть карты отжал, 20 кланов на собирал в подченение, сестра и брат выросли в отряде, а детей всего двое...  :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Из личных наблюдений: дети появляются если жена сидит в городе/замке и если ты завис на пару суток там с ней :thumbup: не разу не рожала пока водила свой отряд, верная

А тут не угадаешь. Я и в замке пробовал сидеть, и в деревне - голяк. В какой-то момент вообще плюнул. Жену беру одну и ту же. Всегда в походах, в городах сидеть просто некогда. И в одну катку - фига, в другую рожает одного за другим. Да, жену с собой таскаю, такая боевая единица в замке сидеть просто не должна.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
По поводу таскания с собой в отряде не скажу, не пробовал
Играю за асерая-наёмника, женат на имперке, таскаю с собой, так как своё королевство пока не хочу создавать и в вассалы подаваться не хочу. Так вот, рожает как на швейной машинке строчит - двойнями, по одному. Сейчас шесть детей. Пробовал переигрывать довольно большие временные куски игры после рождения двойни, вплоть до момента зачатия - всё равно выпадает двойня, только могут быть варианты по полу и живой/мертворождённый. Иногда думаю, - хорошо что турки асераям гаремы не ввели  :laught:
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
хорошо что турки асераям гаремы не ввели 
Шшшш. А то услышат :D
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Шшшш. А то услышат

Alisacat007, моему Саиду тогда не о собственном султанате, а о верёвке с мылом думать придётся, ибо такую ораву сложно прокормить даже султану  :D
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
С детьми в игре когда как повезёт. Хотя странно конечно, что раз на раз не приходится.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Выполнил всё по основному сюжету: собрал знамя, получил феод, будучи вассалом, переговорил с Арзагосом и Истаиной.
Выхожу из королевства с сохранением своего феода.
Пока всё нормально, в заданиях все условия выполнены, включая независимость.
Создаю своё королевство.
И тут в заданиях пропадает отметка, что условие независимости выполнено. И необходимого диалога с Арзагосом нет.
Запарился искать причину. Снёс русик от Комано, поставил от Дога. Отключал моды (русик и анлимит компаньонов). Помогите пожалуйста, друзья, как мне решить эту проблему, что я делаю не так?
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2020, 22:33 от AssetBV »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
что я делаю не так?
Вообще используете русификатор в такой простой игре. Что именно и где глюкануло из за него в момент, когда вы должны были получить метку выполнения этого этапа задания - вам не скажут даже разработчики. Отключать моды надо было ДО ТОГО, как выполняли условия задания и скрипт ставил метки "выполнено".
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
В мультиплеере видел персов с зелеными лицами, как сделать такое же? В интернете никакой инфы не нашел.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC