Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 449
Всего: 451

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Pirates & Fishmod  (Прочитано 79320 раз)

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« : 11 Октября, 2010, 00:21 »
Статус: в разработке
Платформа: Warband
Автор: Yoshiboy

Тема на Taleworlds: http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,100066.0.html

Видео:
http://rusmnb.ru/e107_plugins/ytm_gallery/ytm.php?view=ddiC9OJiK7A&p=1
http://rusmnb.ru/e107_plugins/ytm_gallery/ytm.php?view=qlZsD25kAqo&p=1

Описание:
Признайтесь, нет таких юношей, которым не хотелось бы побывать в шкуре рыцаря и в шкуре пирата. Mount & Blade с честью воплотил нашу первую мечту, но со второй как-то не заладилось. Да и вообще, не смотря на многочисленные пиратской тематики игры, повалившиеся на нас в последнее время, действительно интересных слешеров мы так и не увидели (не считать же таковым убогих начиная со второй части Корсаров). Впрочем, унывать не стоит, ведь в наших руках есть отличный инструмент воплощения самых сокровенных мечтаний - модульная система. Пожалуй, именно так рассуждал Yoshiboy, автор разрабатывающийся модификации Pirates & Fishmod. А проект получается и впрямь перспективный и несколько необычный. Хотя бы потому, что в его одиночном режиме мы отыгрываем роль пирата, а вот в сетевом... дубасим противника огромной рыбиной. Но вернемся к синглу. С нем нам предстоит почувствовать себя капитаном парусного судна: сначала мелкого шлюпа, затем чего-нибудь посущественнее, ну а под конец и на линкор пересесть можно. Что самое главное, корабль здесь не просто атрибут и иконка на карте, а вполне управляемый в бою объект. Да, да: вы и порулить им сможете и пострелять в противников. А когда надоест, можно побегать по живописным городам.


« Последнее редактирование: 27 Июля, 2011, 08:32 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 11 Октября, 2010, 00:48 »
 :o Прям не верится что это возможно. Теперь предел моих мечтаний увидеть модульку сего чуда.
P.S. Vanok если можно добавь скриншоты.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 11 Октября, 2010, 00:53 »
ха, только что смотрел это видео на талевордсе и тут на тебе :D
да, впечатляет... человек дает стране угля, хоть мелкого, но много
у меня больше, чем сделать самонаводящийся кораблик, который подходит к другому кораблику на 50 метров и останавливается дело не сдвинулось, а тут люди на веревках с палубы на палубу летают :(

если кто разбирается, веревки на видео вроде как гнуться... Это что, пресловутый добавленный в варбанд Havok Physics?
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 11 Октября, 2010, 10:12 »
Очень интересная тема :thumbup:Я так понимаю ждать еще долго,надеюсь наши ребята не пропустят сей мод(русик я имею ввиду)!
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 11 Октября, 2010, 10:18 »
Прямо фантастика, правда, даже вериться с трудом. Зачем же так людей дразнить?  :)
"Як то звуть тебе, степова квіточка?
 Ой, сподобалась мені красна кергіточка.
 Та далека ти від мене, як та зірочка,
 Бо дружина в мене є - знатна вегірочка"
 (Из старовегирского эпоса " Кама с Утра")
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 11 Октября, 2010, 10:36 »
Вот это да, я такого абордажа не видел не в одной пиратской игре  :thumbup:. Обычно, борт к борту, единое поле боя, и результат зависит от того, сколько врагов снёс картечью, прокачки твоей команды, рандомного расположения в начале боя, каждый за себя, управляешь только ГГ. Здесь же, судя по ролику, возможно будет тактика, плюс, ещё добеги по сходням, плюс прыжки на вантах, пока выглядит здорово. Что то новенькое :D. Если, сделают ещё качественный, красивый морской бой, со здачей, потоплением, грабежом и вербовкой команды, то мод станет хитом, рупь за сто ;).
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2010, 10:43 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 11 Октября, 2010, 10:49 »
shturmfogel,
Абордаж и морской бой - это две разные сцены.

ЗЫ В старой версиии было круче - как вам летящие на одном канате пират и испанец, одновременно раздающие друг другу плюхи? :)

Как это не печально, я думаю ждать мода еще долго.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 11 Октября, 2010, 11:09 »
Мда,мод не просто впечатлил - это что-то!!!
Затянем пояса и будем ждать)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 11 Октября, 2010, 12:43 »
NightHawkreal

Как это не печально, я думаю ждать мода еще долго.
____________________________________
Главное не обломаться,а терпилка еще работает :D Надеюсь ребята взялись за столь щекотливую тему не ради галочки!Думаю будет великолепный мод :thumbup:Еще раз напоминаю переводчикам,НЕ СПАТЬ!!!
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 11 Октября, 2010, 12:50 »
Да, интересная задумка, но что выйдет - увидим!
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 11 Октября, 2010, 12:57 »
Ну даже если выйдет только то, что есть сейчас - это уже  шедевр, а разноцветную форму можно и самим нарисовать :)

Про нескоро я сказал потому что пока присутсвует напримаер один вид кораблей а сколько планируеться? Плюс в роли пиратов - лутеры.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #11 : 11 Октября, 2010, 13:08 »
Смущает меня что-то. Как один вариант мы получим что-то, что даже гению не выпрямить - скриптов, графики и прочего заявлено не мало. Как другой вариант - тех самых корсаров вторых, до которых мибу во многих отношениях с шестом не допрыгнуть.
Чтож будем ждать - что-нибудь до нас и доплывет
I'll be back
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 11 Октября, 2010, 13:29 »
Шикарно! Просто очень шикарно! Из этого может получиться мод, который переплюнет Корсаров! Да и боёвка в МиБе лучше, чем в Корсарах. Главное, что бы мод затрагивал не только воду... Вот если этот мод добавит к оригинальному Варбэнду морские миссии, то будет классно. Реализовали это на подобии этого: Городки портовые надо создать. Заходишь в городок. Любуешься морем (естественно) и общаешься с торговцем кораблей. Корабли стоят очень дорого и нужна подготовленная команда. Т.ч. думаю, что думаю, что хорошо бы сделать так, что бы кораблём завладеть было не просто. Например, если ты 25ого лвла и у тебя уже есть пара  замков и деревушек - то можно будет купить корабль.  Миссии можно придумать интересные. Например, Ярл Олав послал завалить пиратов, которые много короблей разграбляют. Думаю, что карту морскую надо разделить на квадраты. Ну, координаты. Говорит, например, квестодатель, что пираты нападают в квадрате X столько-то северной широты и столько-то южной и плывёшь туда. Надо бы ещё как-нибудь насытить игровой процесс,  что бы плавать было реально интересно. Нападки бандитов, помощь в морском сражении дружественной фракции, спасаем людей с потерпевшего крушение корабля (и забираем их в свою команду), нападаем на портовый город с воды и т.п... Реализовать можно многое, вот только сложно это.
P.S. Главное, что бы это был не тупо мультиплеерный мод! Насчёт корабликов, думаю, что несложно много моделек создать, если игра это позволяет. (Добавлять новые вещи, а не только заменять старые.) Т.ч. думаю, что пару десятков кораблей увидеть в игре - не проблема. Благо корабль - это чуть ли не начальный уровень 3D моделирования. Корпус, парус, некоторые детальки вроде пушек, окон и всё. Анимировать даже ничего особо не надо. Ну, качается кораблик на волнах, паруса на ветру трепещут, дымок от пушек и всё.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2010, 13:39 от GimlyX »
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 11 Октября, 2010, 13:37 »
GimlyX, много мечтать вредно...
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 11 Октября, 2010, 13:42 »
Amfitrion,
Ну корсарам до боевки МиБ грести и грести против течения :)

А что до того про сомнительную реализацию вообще. говорю же, это уже сделанно, правда гораздо кривее, с учетом дремучей версии.

Добавлено: 11 Октября, 2010, 13:43
GimlyX,
Пираты - только сингл
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #15 : 11 Октября, 2010, 14:28 »
Корсары и МиБ - две разные вещи. Не очень понимаю тягу перетягивать одно на другое. Но идея интересная. Только я пожалуй состарюсь, пока доживу до тех пор, когда кто-то наконец создаст мод, в частности для сети, где будут морские сражения и абордажи эпохи викингов!!!!!  :cry:
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 11 Октября, 2010, 14:33 »

Да и вообще, не смотря на многочисленные пиратской тематики игры, повалившиеся на нас в последнее время, действительно интересных слешеров мы так и не увидели (не считать же таковым убогих начиная со второй части Корсаров).


Видимо, автор не знает о существовании "Корсары: Возвращение Легенды" и "Корсары: Город Потерянных Кораблей" от студии Seaward. Это к вопросу убогости. А вообще Корсары такой же слешер, как и M&B. То есть никакой не слешер.
See you at midnight...
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 11 Октября, 2010, 14:47 »
XOPT13,
У людей проблемы с сохранением своего положения на палубе :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #18 : 11 Октября, 2010, 15:09 »
Цитировать (выделенное)
Шикарно! Просто очень шикарно!
Украл мою скопирайченную фразу, гад :) Только что хотел сказать.
Эпитетов не хватит, чтобы описать моё восхищение. Да здравствует товарищ Yoshiboy!
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 11 Октября, 2010, 16:28 »
Здорово. По крайней мере, выглядит очень многообещающе и видно, что работа, конечно, была проделана не малая... Только вот, эти мелкие, совсем не стесняющиеся показывать свои грубые края карты, да и плоское море сильно портят впечатление. И уже надоели все эти игровые условности (По кораблю попали, сер! Мы получили 10 ед. урона!)… Мне всегда хотелось, чтобы такая игра как Корсары - где приходится управлять кораблем – была полноценным симулятором, а не простой аркадой. С хорошей физикой, с реалистичным управлением уораблями, со всеми, детально проработанными, мелочами... Чтобы во время плаванья все матросы чем-то своим занимались (а не пытались создать иллюзию). Чтобы по кораблю можно было спокойно расхаживать и даже упасть за борт... Хочется динамики и реалистичной симуляции битв, чтобы, когда сам стоишь на палубе, среди матросов, можно было видеть во всех подробностях, как рядом все заборчики, лестницы и мачты сшибает ядрами, людей за борт выбрасывает, а свои матросы, тем временем, заряжают пушки и пытаются устроить то же самое на корабле противника. А после боя все это постепенно бы восстанавливалось рабочими… Ну и так далее – в том же духе.
Но, это все не к этой игре, к сожалению.

P.S.
Между прочим, все необходимые технологии и компьютеры, для создания и запуска такой красивой и реалистичной игры уже есть.
Совершенство складывается из мелочей.
-Микеланджело
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 11 Октября, 2010, 17:27 »
Как это не печально, я думаю ждать мода еще долго.

Это да. Учитывая что Йоши над модом работает в одиночку.
I don't think a couple of months is really the scope I'm looking at. At best I was hoping to perhaps try and finish it within a year.




Корсары и МиБ - две разные вещи.

Это как раз две больше всего похожие друг на друга игры. Песочница, передвижение по глоб. карте, пираты\лутеры, сбор команды и прокачка персонажа...



P.S. Если можно добавь скриншоты.

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 11 Октября, 2010, 17:40 »
С неделю или две назад смотрел видео, забавно. Только вот это скорее вещь из разряда "смотрите-ка, что можно сделать из обычной швейной машинки Зингера выжать из движка МиБ", чем чем-то действительно полноценным. Кто-нибудь помнит солнышко Ибанез и ее типа-как-мод с битвами космических кораблей (Battlestar Galactica Mod что ли)? Те же яйца, только в три четверти. В общем, мило, но не слишком серьезно. Или я ошибаюсь? Время покажет=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 11 Октября, 2010, 18:07 »
Damon,
Я всегда знал что ты латентный консерватор. :)

Я думаю все полне играбельно, а как зацепит, будет видно.

Тот мод конечно бред, тут же явно возможна механика с потоплением кораблей.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #23 : 11 Октября, 2010, 19:24 »
Тот кому подавай больше реализма пусть установит Napoleon Total War и пачку модом, заходи в морские сражения, хочешь 1х1 корабль, хочешь, 20х20, управляй, воюй, созерцай, как бегают матросы, как разносят в щепки палубы и срываются паруса и мачты, как моряки ходят на абордаж... Но не стоит забывать что это всё же стратегия, так что порулить за одного из матросов не выйдет)
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 11 Октября, 2010, 19:37 »
Тот кому подавай больше реализма пусть установит Napoleon Total War и пачку модом, заходи в морские сражения, хочешь 1х1 корабль, хочешь, 20х20, управляй, воюй, созерцай, как бегают матросы, как разносят в щепки палубы и срываются паруса и мачты, как моряки ходят на абордаж... Но не стоит забывать что это всё же стратегия, так что порулить за одного из матросов не выйдет)

А такое врядли когда-нибудь выйдет полноценно и интересно.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC