Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 658
Всего: 660

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Архив: общее  (Прочитано 380827 раз)

  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1900 : 23 Июня, 2011, 22:01 »
Elijah Crow, ну если учитывать, что Толкин одно время "гномами" называл нолдор, то вполне естественно, что они могли бы чуток повоевать с дварфами :)

Извините, но это полная ересь! Профессор не мог называть высших эльфов гномами, это абсурд! А вот то, что у эльфов были конфликты с гномами, это факт


Не торопитесь с вердиктом, уважаемый, толком не проверив чужих утверждений ( а моё утверждение не голословно).
Цитировать (выделенное)
Английское gnome ("гном, карлик") представляет сложности при переводе на русский язык, поскольку русское слово "гном" традиционно используется для перевода совсем другого английского слова – Dwarf. В поздних текстах Толкина слово gnome не употребляется, хотя оно и встречалось в первом издании "Хоббита". Сам Толкин пишет по поводу gnome: это слово я использовал для перевода подлинного названия народа Высоких эльфов Запада [т.е. Noldor (*)], в соответствии с моей мифологией; педантично ассоциируя его с греческим gnome — "мысль, мудрость". Но от данного варианта пришлось отказаться, поскольку слишком трудно отмежеваться от общераспространенной ассоциации с гномами, сиречь пигмеями, Парацельса (Письма Толкина)

И потом как Вы объясните то, что один из самых ранних словарей эльфийских языков  Толкин наименовал "The Gnomish Lexicon" ?
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2011, 22:07 от Romuald »
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1901 : 23 Июня, 2011, 22:13 »
Не торопитесь с вердиктом, уважаемый, толком не проверив чужих утверждений ( а моё утверждение не голословно).
Цитировать (выделенное)
Английское gnome ("гном, карлик") представляет сложности при переводе на русский язык, поскольку русское слово "гном" традиционно используется для перевода совсем другого английского слова – Dwarf. В поздних текстах Толкина слово gnome не употребляется, хотя оно и встречалось в первом издании "Хоббита". Сам Толкин пишет по поводу gnome: это слово я использовал для перевода подлинного названия народа Высоких эльфов Запада [т.е. Noldor (*)], в соответствии с моей мифологией; педантично ассоциируя его с греческим gnome — "мысль, мудрость". Но от данного варианта пришлось отказаться, поскольку слишком трудно отмежеваться от общераспространенной ассоциации с гномами, сиречь пигмеями, Парацельса (Письма Толкина)
И потом как Вы объясните то, что один из самых ранних словарей эльфийских языков  Толкин наименовал "The Gnomish Lexicon" ?
Ну если так, то я прошу простить мое невежество. А можно ссылку на источник?
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1902 : 23 Июня, 2011, 22:20 »
Все верно. Это из "The Book of Lost Tales". Но надо различать: называя их так, он не приравнивал их по внешности к тем, кого позже называл гномами.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1903 : 24 Июня, 2011, 12:20 »
Турнири.Будут он все же или нет?
Хотя не обязательно конкретно-турнири.Хотя би для орков.Они же любят поиграть с пленниками  ;).
Ну а насчет Гондора:
Цитировать (выделенное)
Еарнур был похож на отца своим мужеством,но не мудростю (...) Ибо его единственной утехой была борьба и военные упражнения.Он владел оружием настолько мастерско,что никто в Гондоре не мог победить его на турнирах...
.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1904 : 27 Июня, 2011, 13:41 »
Нет. Турниров не будет.
"Игры" орков с пленниками - далеко не турнир. Или предлагаете ввести соревнования по изощренности в пытках?)

Цитата ад какой-то. Откуда взята? Я и имени такого не знаю.
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1905 : 27 Июня, 2011, 18:42 »
Перумов не бось))
Пусть мир содрагнётся почуев что ты готов совершить !
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1906 : 27 Июня, 2011, 19:02 »
Цитировать (выделенное)
Цитата ад какой-то. Откуда взята? Я и имени такого не знаю.
Цитата из "Властелина Колец.Дополнения" "Хроники королей и правителей".
ЕЭарнур был последним королем Гондора,которого убил Король-Чародей,заманив в ловушку...

Цитировать (выделенное)
Перумов не бось))
Нет,мой  :).А оригинальний-Фешовець.Украинский...
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2011, 11:00 от Аргелеб »
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1907 : 28 Июня, 2011, 15:06 »
'Eärnur was a man like his father in valour, but not in wisdom. He was a man of strong body and hot mood; but he would take no wife, for his only pleasure was in fighting, or in the exercise of arms. His prowess was such that none in Gondor could stand against him in those weapon-sports in which he delighted, seeming rather a champion than a captain or king, and retaining his vigour and skill to a later age than was then usual.

Цитировать (выделенное)
but he would take no wife, for his only pleasure was in fighting, or in the exercise of arms. His prowess was such that none in Gondor could stand against him in those weapon-sports in which he delighted, seeming rather a champion than a captain or king
Грубый перевод: "но он так и не женился, т.к. его единственной радостью было участие в битвах или упражнения во владении оружием. Его доблесть была такова, что никто в Гондоре не мог ему противостоять в этих "спаррингах"[weapon-sports], которыми он так увлекался, что был скорее чемпионом, нежели капитаном [отряда или же полководцем, скорее всего такой смысл] или или королем...
Но турниров как таковых аки они есть в МиБе в Средиземье не было. Турниры - довольно важная составляющая культуры того или иного народа и в книге было бы написано о них, если бы они проводились. Эарнур же просто такой воинственный дядька был.)
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1908 : 28 Июня, 2011, 21:40 »
так и не понял, а спарринги-то будут? )
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1909 : 30 Июня, 2011, 17:07 »
Мне вот интересно а будет ли интегрирован в моде Polished Landscape? Извиняюсь если такой вопрос уже был.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1910 : 30 Июня, 2011, 18:06 »
Rauk-tol, природа, определенно, будет изменена, хотя ПЛ в чистом виде мне и не совсем нравится, но его можно будет генерировать, как минимум, частично.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1911 : 01 Июля, 2011, 08:51 »
Извините, но когда выйдет мод?) Насколько процентов уже все сделано?) Просто давно жду и очень интересно)
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1912 : 01 Июля, 2011, 10:53 »
23 % - мой субъективный прогноз  :)
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1913 : 01 Июля, 2011, 11:23 »
Яроглека,я надеюсь,что это нестандартний ответ на первий вопрос...
"Прогноз"-как бы намекает... =/
А 77 это страшна цивра  :cry:
Или это вы о сделанном??
Или эту тему лучше не трогать?? ;)О выходе...
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1914 : 02 Июля, 2011, 17:54 »
Если всё сделано только на 23 % то и в правду очень долго ждать придёться. Я в печали.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1915 : 03 Июля, 2011, 00:58 »
Во всяком случае это на 9% больше, чем при прошлом озвучивании цифры. Так что прогресс налицо.   :thumbup:
Теперь осталась мелочь - дожить до 100%, если я вдруг не дотяну, просьба на том свете (когда кто-нибудь из поигравших отправится туда), поделиться ощущениями. Лады?  ;)
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1916 : 03 Июля, 2011, 23:21 »
Вроде бы я не видел нигде что собираються делать новую часть Mount and Blade) Переживать нам нечего
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1917 : 07 Июля, 2011, 07:50 »
хотелось бы спросить насчет кол-ва войск в битве и в гарнизоне замка.Будут ли 10 тысч урук-хаев нападать на хельмову падь как в фильме или планируется как максимум 1 к? и насчет битвы в минас тирите будет ли приходить подмога к войску гондора и войску мордора будет ли большое кол-во людие мумаков тролей и т.д?
  • Ник в M&B: Александр
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1918 : 07 Июля, 2011, 08:00 »
Отвечу за разработчиков.
Мод предполагает очень сильныю нагрузку на видеокарту, поэтому количество войск останется таким же, как в Нативе, если не уменьшится вовсе. Можно, конечно, поставить баттлсайзер, но это уже на ваш страх и риск :)
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1919 : 07 Июля, 2011, 08:03 »
хе хе мои ручищи наконец то добрались до книги)))
  • Ник в M&B: Александр
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1920 : 07 Июля, 2011, 10:48 »
у каждой фракции как я знаю есть свои типы ударов и замахов оружием,думаю было бы логично сделать каждой фракции свои типы ударов, у исенгарда медленные но мощные,у орков неуклюжие,у эльфов идеальные и точные (выточенные),у людей оставить также.
Насчет гномов я хз.
  • Ник в M&B: Александр
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1921 : 07 Июля, 2011, 11:43 »
Александрит,двыжок МиБа не позволяет сделать подобное.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1922 : 07 Июля, 2011, 12:42 »
жаль... в star-wars conquest видел что удары были изменены правда для всех,а не для отдельных рас
  • Ник в M&B: Александр
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1923 : 07 Июля, 2011, 19:58 »
Для всех - можно, для отдельных рас нельзя. Вопрос опять же, зачем нагружать мододелов лишними проблемами. Хотите новых движений - придумайте, сделайте и предложите их в готовом виде. Будут они оправданы и красивы - их примут. И вас заодно в мододелы.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1924 : 08 Июля, 2011, 09:47 »
вот ссылка на полезные программы для моделирования http://mapmaker-shop.net.ru/publ/sozdanie_kart/modeli/konvertirovanie_modelej_iz_igry_mount_blade/2-1-0-48
http://mount-and-blade.ucoz.ru/load
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2011, 09:55 от Александрит »
  • Ник в M&B: Александр

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC