Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 282
Всего: 285

Голосование

Легко или нет находить артефакты? (пока они в десяти местах)

Вообще ничего не нашёл, зачем так запрятали?!
45 (57.7%)
Нашёл 2-3 штуки
15 (19.2%)
Нашёл  около 5 предметов
9 (11.5%)
Нашёл  8 и больше предметов
2 (2.6%)
Нашёл вообще всё, прячьте лучше!
7 (9%)

Всего голосов: 78

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Рассвет новой эры  (Прочитано 197223 раз)

  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #550 : 03 Декабря, 2015, 15:10 »
Всем привет! :)
Не понравилось мое слово - торчит - ну и бог с ним, замените на любое другое.
Действительно, приходится округу деревни обходить внимательно, чтобы найти сундук.
А скипетр - и на самом деле вещь классная, любой морнгерштерн (прошу простить, если написал неправильно :embarrassed:) с ним не сравниться.
И вопрос, т.к. корону не нашел: она так и осталась с "лысиной" на макушке?
И еще - как всегда решил завоевать внимание леди Кати. Но ее папа-ША! :( Он с другим, с более породистым боярским сынком решил ее сосватать.
Как может упасть мое положение, если я этому "молодцу" морду лица" попорчу? Или на дуэль вызову?
Удачи всем! :)


  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #551 : 03 Декабря, 2015, 16:35 »
Подскажите, плиз, в каких деревнях артефакты? ( в личку, желательно)

А Катька (дщерь Вулдрата вроде, Кудан) из за дуэли не обидится.... Там главное, чтобы отношения были плюсовые.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #552 : 03 Декабря, 2015, 18:40 »
И вопрос, т.к. корону не нашел: она так и осталась с "лысиной" на макушке?

Да, её не меняли. Местонахождение - там же, где была)
Набей морду ему на дуэли и скажи чтоб отвалил, ничего там не падает)

OJIrEPD,  Если вопрос ко мне - нет, подсказывать не буду, без обид. Зачем бы я тогда всё это позапрятывал) Самое ценное лежит в деревнях родоков. Не очень далеко от места падения. В одном из этих мест придётся изрядно попрыгать и проявить смекалку, всюду - смотреть очень внимательно)  Всё, наводку дал)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #553 : 04 Декабря, 2015, 18:46 »
Конечно без обид. Просто поставил свечку за упокой  :laught: и сделал куклу вуду  :crazy:

А по серьёзному, над моделями вербляюдов надо ещё поработать (сам не умею, рукожоп в этом), а так классно.

Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #554 : 04 Декабря, 2015, 19:37 »
Верблюды не наши
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #555 : 05 Декабря, 2015, 19:12 »
Всем привет!
OJIrEPD! Обидится нет Катька, дщерь Вулдрата, оно как-бы не важно.Но вот как это скажется на + и - с Яроглеком - другое дело.
Веду себя как ... разумный трус тех времен: -сам на штурм крепостей не лезу, если их гарнизон в 2 и более раза больше, чем мой отряд.
 А войску в захвате городов и крепостей охотно помогаю.
С Яроглеком отношения как маятник ( пока не потребует пакость на лорда из др. гос-ва сделать - норма, как только откажусь с выгодой для себя -
на минус идет).
Скажите а Султан Хаким тоже на деревеньки и замки прижимист? Мне кажется самый скупой - Родокский Гравет.
Впрочем, не знаю насколько скупы Кергиты. Желания служить им нет.
Еще достают бояре/лорды, туды их, время от времени просят открыть войну на 2 фронта, ограбив пару караванов.
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #556 : 05 Декабря, 2015, 19:43 »
AlexSmetchik, да зачем им служить?) Находишь артефакты, надеваешь корону, мечи раздаёшь спутникам и создавай своё государство) Фирентис с Алаеном - вполне нормальные лорды для начала, а потом всякая шушера откуда то повыгнанная непременно набежит.
 Я где то видел писали про расчёты, в результате чего король даёт/не даёт землю. Вроде бы наличие земель у государства в целом, отношения с королём  и что то подобное. Не решусь ничего утверждать, кроме того что своё всегда лучше.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #557 : 05 Декабря, 2015, 19:44 »
Яроглеку на дуэли из за баб по барабану. А насчёт наделов владыками - нет ни скупых, ни щедрых.
Цитировать (выделенное)
Механизм подсчета шансов на присвоение наделов тому или иному лорду зависит от "рейтинга" всех лордов фракции (включая вас). Этот рейтинг основывается на их известности, количества владений, участия в захвате конкретного владения (тот, кто начал осаду, имеет преимущество), удачи и, если это вы, от отношений с королем (добавляет совсем немного). После подсчета всех вышеперечисленных нюансов, игра выбирает лорда с
максимальным рейтингом и отдает ему владение.

Заодно и syabr-а пополнил :)

Цитировать (выделенное)
Находишь артефакты, надеваешь корону, мечи раздаёшь спутникам и создавай своё государство)

Ещё и издевается.... Насчёт Находишь
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2015, 19:47 от OJIrEPD »
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #558 : 05 Декабря, 2015, 20:56 »
OJIrEPD,
ну что сложного то? Я эти места особо выделил и всячески подчеркнул, чтобы точно не прошли мимо. Ладно уж, ищи такое:
       
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #559 : 05 Декабря, 2015, 21:38 »
Кста, когда добью переперевод, куда скинуть? Касается только названий юнитов ванильных классов. Более (имхо) жизненно, что ли....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #560 : 05 Декабря, 2015, 22:47 »
Альтернативный что ли? Ну сюда или на коммандо кинь. Я сейчас в фалоуте бегаю, заглядываю редко в тему,  пускай пользуются твоим альтернативным кто хочет. Только без матов и прочих скабрезностей, такого в своём моде не потерплю.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #561 : 06 Декабря, 2015, 09:26 »
Всем спасибо за ответы.
Еще вопрос: Как будет называться мое королевство? Пи имени, или по захваченным замкам, скажем, Родоки-банд или Кергиты-2?
И все-таки я считаю нужно сначала свой рейтинг с уважухой поднять (примерно 200/10), а потом из наемников уйти и начать создавать свою империю.
Да и команда из неписей подтянется.
Всем удачи! :)
 

Добавлено: 06 Декабря, 2015, 09:31

HS/ Неплохо каждые 6-7 дней своих неписей рассылать, чтоб мне докладывали как дела во всех государствах. Да пару раз по заданию гильдмастеров мир устроить.
И не ради денег, а ради уважения.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2015, 09:31 от AlexSmetchik »
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #562 : 06 Декабря, 2015, 09:58 »
Неплохо бы ещё право на правление поднять . НПС-ми, женитьбой....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #563 : 06 Декабря, 2015, 10:57 »
Еще вопрос: Как будет называться мое королевство?

Как ты его назовёшь, так и будет называться)
 

Добавлено: 06 Декабря, 2015, 10:59

OJIrEPD,
право на правление лично меня никогда не беспокоит. Каким бы оно ни было, захотят напасть - всё равно нападут. Так что я его только мечом зпрабатываю)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #564 : 24 Декабря, 2015, 13:20 »
Новогоднее обновление
К наступающему 2016 году решил сделать небольшой подарок фанатам мода, сцену с новогодней ёлкой во дворце Яроглека в г. Рейвадин.
Установить в "Scene Obj", согласившись на замену файла:
Новогодняя сцена
В результате в зале лорда появится наряженная ёлка, и, если дождаться наступления праздника, все лорды и леди соберутся вокруг неё  :)  При желании продлить праздник можно оставить сцену насовсем, меши проложены, сражаться в ней можно.


Обычная сцена
Этот файл вернёт прежнюю сцену до празднования. Установить в "Scene Obj", согласившись на замену файла.
(При установке на другие моды получите ёлку со свечками, лордов и кучу вопросительных знаков. Новой игры не требуется).
Фанаты мода и просто поддерживающие могут проголосовать за мод  в двух темах:
здесь
и тут
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #565 : 25 Декабря, 2015, 02:59 »
:o
Не-е, ну-у...syabr, так нельзя  facepalm  Это уже удар ниже зерцала. Даже я, что называется - атеист от бога ;) и реалист  в силу своих убеждений (знаний) нифига не верящий в инопланетян, гигантские грибы и прочих мутантов... Короче, даже у меня возникло острое желание побывать в мирах высокой чёткости РНЭ.   
 Внимательно следил за развитием мода (читал обсуждения, любовался скринами), честно говоря, даже болел за  команду разработчиков, но, всё никак не решался взять и скачать... ну не моя это тема :(   А тут бац! И такой поворот... Ёлка  :o  да ещё и новогодняя. 

Пребываю в полной растерянности facepalm  почти как в известной песне: "... Но господа, как хочется рубиццо среди берёзок средней полосы..."

С наступающим! Удачи! :)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #566 : 25 Декабря, 2015, 13:12 »
Alexander von TotenKopf, а я люблю взять и что то неожиданное сбацнуть :D Непременно поиграй, и тоже с наступающим :)
 
реалист  в силу своих убеждений (знаний) нифига не верящий в инопланетян

Реалисты как раз должны понимать, что мы далеко не одни во вселенной ;)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #567 : 28 Декабря, 2015, 21:27 »
Даже я, что называется - атеист от бога
  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #568 : 29 Декабря, 2015, 11:37 »
АзБукиВеди, внимательно прочтя ваш комментарий (несколько раз пришлось. Дабы разобраться в этих многомудрых хитросплетениях), я пришёл к выводу, что был абсолютно прав, не добавив в мод религию (только намёки на разные верования). Иначе тут вполне могли начаться многостраничные споры на околорелигиозную тематику :D

Вы ёлку ставили?)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #569 : 29 Декабря, 2015, 12:34 »
Вы ёлку ставили?)
В смысле ???
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #570 : 29 Декабря, 2015, 13:53 »
В смысле ???
Я про сцену выше, естественно) Меня интересует, удалось ли передать в ней новогоднюю атмосферу. Лично я буду НГ встречать как раз в ней)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #571 : 29 Декабря, 2015, 14:32 »
Я про сцену выше, естественно) Меня интересует, удалось ли передать в ней новогоднюю атмосферу. Лично я буду НГ встречать как раз в ней)
:) В принципе атмосферу праздника наверно удалось подчеркнуть  :) , - я всегда говорил что у вас отлично получается работа со сценами (очередной раз в этом убеждаюсь)  :).
Что касаемо меня (по жизни), я как то спокойно отношусь к украшению в праздник, но без фанатизма, - у меня несколько иной взгляд на жизнь. Я ёлки не ставлю и не наряжаю, я их сажаю (в хорошем смысле), а ёлочный бизнес не поощряю и не воспринимаю (от природы надо брать столько - сколько нужно для жизни). НГ справляю как необходимость живя в обществе и дабы не обидеть друзей и домочадцев. Мне ближе, понятней и роднее новолетие (весеннее равноденствие)  :)

 

Добавлено: 29 Декабря, 2015, 16:25

я пришёл к выводу, что был абсолютно прав, не добавив в мод религию
Наверно правы :)
:)
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2015, 16:25 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #572 : 29 Декабря, 2015, 17:49 »
К вопросу религий я подошёл очень просто, как раз учитывая их огромное количество) Именно по этой причине в некоторых городах стоят деревянные церквушки, в некоторых каменные несколько другой архитектуры и стиля, есть идолы, есть стоунхэндж, и никак не мог пройти мимо пирамид, не пристроив в одной из них гуманоида :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #573 : 29 Декабря, 2015, 20:46 »
К вопросу религий я подошёл очень просто, как раз учитывая их огромное количество)
А я (от части) по этому подхожу к вопросу так :  Игра - это условный мир, в котором нам комфортно и мы видим этот мир своим сознанием дорисовывая в воображении, - от условности мира (так же как всё условное) и религия должна быть условной (чтоб избежать конфликтов). К примеру Мартину в своём выдуманном мире удалось удачно реализовать "старые боги, новые боги" - его условность религии не кого не напрягает  :)
Так и в WB игре (модах) надо реализовывать условность религии (к примеру три :  вера в старых богов, вера в новых богов, вера в единого)  :)

О новом годе, - Живя среди "берёзок средней полосы" очень хочется услышать : Смотрите, смотрите - снег выпал !!!  :)


Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #574 : 29 Декабря, 2015, 21:06 »
Я целиком согласен с вашей точкой зрения на счёт условности. Но тем не менее некие узнаваемые черты религии, добавляемые в мод, иметь должны. Несколько туманные, чтобы действительно во избежание конфликтов, но вместе с тем узнаваемые. Иначе не будет ассоциации, а с утерей сходства непременно будет ослабление интереса. В этом отношении "Вера в Единого" - ещё ассоцииируется. "Старые боги" - уже хуже. А "Новые"- хммммм... а кто это, а что это, а как, в чём суть данной веры? - то есть сразу вызывает множество вопросов. Не поймёшь, то ли новую вообще религию придумали, то ли секта какая-то, и при этом и то и другое весьма странно выглядят на фоне первых религий, тех, что удалось сассоциировать.
 


очень хочется услышать : Смотрите, смотрите - снег выпал !!! 
Выпадет в баннерлорде :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC