Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 495
Всего: 496

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7549666 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26125 : 21 Ноября, 2019, 10:15 »
А если не секрет, в чем проблемы с этим модом? Уже читал на форуме, что его не приветствуют, но не знаю всей истории, любопытно
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26126 : 21 Ноября, 2019, 10:25 »
Kasev, вы версию нашли и играйте, зачем её куда-то добавлять? Чтобы опять неосведомлённые начинали просить свежие версии и задавать сотни вопросов и предлагать снова открыть? Никакого желания нет в тысячепервый раз вспоминать эту историю. Более того, темы были и были официально закрыты, как модератором, так и администратором.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26127 : 21 Ноября, 2019, 11:12 »
Не нашел профильной темы с обсуждением простого оружия, спрошу тут)

Господа, подскажите - какие копья лучше себя покажут в руках компаньонов-нпс - с возможностью только колоть, или колоть и рубить? При условии более-менее равных параметров урона + с возможностью рыцарского удара. Условно, есть кавалерийская пика (только колоть) или двусторонняя кавалерийская пика (колоть и рубить), вот пытаюсь прикинуть)

Спасибо заранее!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26128 : 21 Ноября, 2019, 13:30 »
А если не секрет, в чем проблемы с этим модом?
Кто то пустил слух что автор мода сплагиатил его работу. Срач вроде на форуме  TW был.
Никакого желания нет в тысячепервый раз вспоминать эту историю
Вот именно. А то меня так и подмывает на срач.
Господа, подскажите - какие копья лучше себя покажут в руках компаньонов-нпс - с возможностью только колоть, или колоть и рубить?
До меня дошло, что твои неписи конные, так что выбирай самую длинную. Двойная пика на коне тоже только колет.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2019, 13:40 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26129 : 21 Ноября, 2019, 13:41 »
какие копья лучше себя покажут в руках компаньонов-нпс
here

твои неписи конные, так что выбирай самую длинную
Не самая хорошая идея.
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26130 : 21 Ноября, 2019, 14:02 »
Срач вроде на форуме  TW был
История получила неожиданное продолжение на китайском форуме уже в последнее время. Поскольку в моде стали появляться также наработки многих прочих команд, причём и с того же самого китайского форума тоже. Этого не потерпели, как я понимаю, уже местные авторы, и в итоге была закрыта не только эта спорная доработка, но и другие на основе ПОП, в частности так называемая Г-версия. Причём закрыты капитально, не только тема, но и удалено всё залитое на байду.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26131 : 21 Ноября, 2019, 14:05 »
А если не секрет, в чем проблемы с этим модом? Уже читал на форуме, что его не приветствуют, но не знаю всей истории, любопытно
Был слух, что автор мода нагло спер текстуры, и разные части из других известных модов. Слово за слово и понеслось. Не знаю, заходил на китайский сайт автора, у него прямо в шапке указано, из каких модов, что взято, все открыто расписанно. "Тихо спер и ушел", тут и не пахнет.
Но лично мне, Сплендор ИМХО нравится больше почти всех других модов, кроме Nova Aetas
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26132 : 21 Ноября, 2019, 14:05 »
в итоге была закрыта не только эта спорная доработка, но и другие на основе ПОП, в частности так называемая Г-версия. Причём закрыты капитально, не только тема, но и удалено всё залитое на байду.
А жаль...
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26133 : 21 Ноября, 2019, 14:09 »
у него прямо в шапке указано, из каких модов, что взято, все открыто расписанно
А Вы в курсе, что перечисление используемого ещё не является разрешением на использование? По сути его закрыли его же коллеги-мододелы. Причём автор кажется ещё и в бане, если я правильно понял значение красного квадратика напротив его ника.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26134 : 21 Ноября, 2019, 14:12 »
А Вы в курсе, что перечисление используемого ещё не является разрешением на использование?
А была ли лицензия?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26135 : 21 Ноября, 2019, 14:15 »
Есть постановление суда о нарушенной лицензии?
Есть правила талевордс по урегулированию спорных вопросов. Которых вполне достаточно. Давайте не будем разводить муссирование данного вопроса, нет на это ни времени ни желания, я сообщил последние новости и только.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26136 : 21 Ноября, 2019, 14:28 »
Давайте не будем разводить муссирование данного вопроса
Давай. Сохраним нервные клетки.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26137 : 21 Ноября, 2019, 23:40 »
https://prnt.sc/q0a3ja
Приятно когда выскакиевает такое. Фактически если посчитать билд при котором сразу 7 лидерства +1 от книги +1 от королевства и этот "подарок" то все - это вышак.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26138 : 22 Ноября, 2019, 21:27 »
Доброго времени суток!В Prophesy of Pendor 3.611 рунное оружие доступно только одно за игру,или при обильном количестве "куалиса" можно взять все четыре типа,или например 3 лука и 2 топора?  :crazy:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26139 : 22 Ноября, 2019, 22:55 »
Доброго времени суток!В Prophesy of Pendor 3.611 рунное оружие доступно только одно за игру,или при обильном количестве "куалиса" можно взять все четыре типа,или например 3 лука и 2 топора?  :crazy:
XAHsolo,
Рунного оружия можно накрафтить столько, что не только тебе хватит, но и всем спутникам.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2019, 23:28 от PavelGraf »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26140 : 23 Ноября, 2019, 09:02 »
Рунного оружия можно накрафтить столько, что не только тебе хватит, но и всем спутникам.
каеф  :crazy: спс.а акция одноразовая,то есть надо оптом брать за раз,или можно подфармить камней и возвращаться?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26141 : 23 Ноября, 2019, 21:48 »
XAHsolo, шахты остаются на карте, если ты об этом.


Кабздец у меня баттхерт. Сидел я со своими арбалетчиками в городе Cez, читал книгу, никого не трогал, прилетает Итилдиран иликакеготам и осаждает его. Естественно, мы проигрываем, меня оглушают стрелой по шлему, меня берут в плен. Я теряю Netherworld Charger, которого я забыл засунуть в инвентарь своего предприятия (кто там говорил, что в инвентарь предприятий нельзя коней совать? Можно) и своих спутников, которых я потом по всей карте разыскивал. Пока я этим занимался, прискакали сарлеонцы, осадили Cez. Хорошо что неподалеку от Яноса была Мальтиз, я успел ее притащить на хвосте. Армия Сарлеона просто рванула от города. Снял осаду. Фух.

Кампания какая то раздражающая в этот раз. Думаю уйти в Равенстерн, стать лордом там. У них поспокойнее там.
Имперцы по ощущениям качаются лет сто.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2019, 15:57 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26142 : 24 Ноября, 2019, 15:48 »
Начало игры а у тебя в руке вот это https://prnt.sc/q1bcoo. Приятно! Одновременно и двуручи и одноручи можно апать.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26143 : 24 Ноября, 2019, 20:24 »


Собираю очки на боевые навыки. Не сказал бы что играть, качая только интеллект приятно. Леонион, как ты так вообще можешь. После моих силачей персонажей, которые глотали элексиры чтобы поумнеть, играть наоборот как то непривычно.

Перекинулся к Равенстерну. Дали деревушку на границе с "орками".  Собираю армию рейнджеров, пехота будет только на мясо из разных фракций.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26144 : 24 Ноября, 2019, 22:00 »
Леонион, как ты так вообще можешь.
Копье в полевых боях, арбалеты в осадах. Их урона достаточно, да и в кайф каждый раз, когда удачно с одного удара выцепливаешь какого-нибудь Бессмертного своим персом 7-го уровня.  :D
А во второй половине игры меняю уже на дубинку и (иногда) лук, после достаточной прокачки.
Так разнообразнее и интереснее, как мне кажется.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26145 : 25 Ноября, 2019, 13:30 »
Я на осадах отбираю ружье у Ансена. Мне нужно больше ружей. Я никому из компаньонов силу не качаю, у них разные арбалеты. Джоселину выдал хороший осадный арбалет, ему бы по хорошемму тоже ружье, чтобы потом моих рыцарей качать.
 А в поле у меня tempered barclay noble sword.  Урон (колющий) у него примерно как у тяжелого моргенштерна с его пенальти, так что дело походу в моей невеликой силушке.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2019, 13:39 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26146 : 25 Ноября, 2019, 15:45 »
Я на осадах отбираю ружье у Ансена.

Может у Донована?

Ксати в чем прикол вообще тех ружей? Урон как у Метенхеймовского арбалета (даже меньше так как болты у арбалета дают 16 урона, а пули только 13), а скорость перезарядки и точность меньше. Только скорость полета снаряда выше.
https://prnt.sc/q1rgbd
https://prnt.sc/q1rhln
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2019, 16:15 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26147 : 25 Ноября, 2019, 17:05 »
Может у Донована?
У Ансена.
Ксати в чем прикол вообще тех ружей?
1. Они не требуют силу, так что для таких как Ансен они лучше арбалета.
2. Они прикольно бабахают.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26148 : 25 Ноября, 2019, 17:31 »
Ксати в чем прикол вообще тех ружей?
Помимо прочего - пробивание щитов практически со 100% вероятностью.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26149 : 25 Ноября, 2019, 17:43 »
Помимо прочего - пробивание щитов практически со 100% вероятностью.
Это как-то связано со скоростью полета снаряда? Потому что остальные характеристики явно хуже. И если есть формула засисимости хорошо было бы узнать
1. Они не требуют силу, так что для таких как Ансен они лучше арбалета.
А у меня Ансен не учавствует в бою. Он на глубоком дне списка. А в обычном бою, если  противник пешый и не сильно кусючий, он у меня на лошадке с луком + 3 пачки стрел (Гораздо эффективнее чем стоять на месте с арбалетом - реже убивают и плевать, что мало кого он сам убивает, все равно его кач в начале в основном от тренировок и от раздененного опыта - без точности и оружейного навыка он редко очень попадает и почти не качает оружейные характеристики). Ведь пока не начнешь бустить спутников куалисами от него толку реально мало. А рисковать подобным товарищем на котором висит столько всякой всячины при осаде не хочется. ИМХО..
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2019, 19:17 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC