Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 758
Всего: 759

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Смешные и запоминающиеся случаи в игре  (Прочитано 333927 раз)

  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 25 Декабря, 2008, 22:17 »
вместо аватара на форуме
Проблема известная, помойму решение было описано в теме "Баги и Глюки на Форуме". А вообще у мя та же фигня была с рабочего компа, на домашнем номально заменил.

P.S.
Вообще-то это оффтопъ
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2008, 22:20 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 25 Декабря, 2008, 22:20 »
Смотрите, при штурме крепостей, видно, что верхний фрагмент стены поврежден и к пролому приставлена лестница(подкатываеться башня), поврежден он явно из той катапульты, что видна на карте, НО лестницу и башню мы строим, причем указанное количесьво времени, а катапульту нет, получаеться она там так и стоит? Специально, если кто-то захочет поштурмовать. Там наверное надпись: "Катапульта только для штурмов, руками не трогать".
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 25 Декабря, 2008, 22:22 »
Смотрите, при штурме крепостей, видно, что верхний фрагмент стены поврежден и к пролому приставлена лестница(подкатываеться башня), поврежден он явно из той катапульты, что видна на карте, НО лестницу и башню мы строим, причем указанное количесьво времени, а катапульту нет, получаеться она там так и стоит? Специально, если кто-то захочет поштурмовать. Там наверное надпись: "Катапульта только для штурмов, руками не трогать".
Ага, в катапульте еще есть прорезь для монетки и табличка "один выстрел - два динария" :thumbup:
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 25 Декабря, 2008, 22:23 »
Ага :) И заранее пристреляна именно на нужный участок стены. Это специально сделано - а вдруг бы стали стрелять в другую стену, где обороняться не так удобно, или вообще решили бы покидаться горящими бочками или дохлыми коровами - а так пожалуйте, и все рады :)
N/A
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 25 Декабря, 2008, 22:48 »
NightHawkreal, не, катапульта именная, ее ГГ на веревочке по всей карте таскает, и уже пристреляна как-раз на тот участок замка, благо, он на одном уровне у всех замков, по-моему..
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 27 Декабря, 2008, 23:35 »


Измученый жизнью и службой нордский лучник-ветеран.

---



Воин из того же замка. "Кажется, я застудил шею... у Вас нет мази случайно какой-нибудь, или, хотя бы, выпить чего согревающего?"
N/A
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 27 Декабря, 2008, 23:47 »
Выжившие после хоровода кергитских стрелков.
Щиты истыканы стрелами, а дерево - дерево имеет защитный экран, вот в него стрелы и повтыкались).
Такой баг появился после того как ставил на натив мод с формациями и ударом щитом, хотя вроде мод этот снес (вернул забэкапленный натив), наверное в сейвах чето лагануло.
Кто к нам с мечем - того и посечем
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 28 Декабря, 2008, 00:35 »
Я уже несколько раз наблюдал, как стрела посланная в грудину всаднику не отбрасывала его назад ил с коня. Вместо этого он вылетал в ту же сторону, откуда прилетела стрела, то есть, как будто при резком торможении, только лошадь продолжала двигаться с той же скоростью
Зато это очень реалистично, когда стреляешь в затылок, спину)
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 28 Декабря, 2008, 00:37 »
Это реалистично только в одном случае - если данная анимация показывается тогда, когда и должна - когда конь и всадник движутся быстро. В остальных случаях это выглядит глупо - стрела в любом случае не может отбросить человека :)
N/A
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 28 Декабря, 2008, 00:47 »
Это реалистично только в одном случае - если данная анимация показывается тогда, когда и должна - когда конь и всадник движутся быстро. В остальных случаях это выглядит глупо - стрела в любом случае не может отбросить человека :)
Зато выстрел из бластера в Starwars Calradia вполне может)
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 28 Декабря, 2008, 01:12 »
Это реалистично только в одном случае - если данная анимация показывается тогда, когда и должна - когда конь и всадник движутся быстро. В остальных случаях это выглядит глупо - стрела в любом случае не может отбросить человека :)
Зато выстрел из бластера в Starwars Calradia вполне может)
А доспехи ДАрт-Вейдера там есть?)
Кто к нам с мечем - того и посечем
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 28 Декабря, 2008, 01:30 »
TKane, получается, онаа как будто притягивает. Где-то вот так:
                ЯЭ    --->  О-<
:)
Где:
---> Стрела
О-<  Рыцарь
ЯЭ    Если долго смотреть, можно увидеть лучника
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 28 Декабря, 2008, 01:35 »
Ну да, я этот баг тоже наблюдал неоднократно. Не далее, как несколько часов назад, отстреливаясь пешим от вегирских всадников, "катапультировал" из седла двоих или троих :)
N/A
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 28 Декабря, 2008, 22:21 »
Блин, а это уже нифига не смешно((( -
Кто к нам с мечем - того и посечем
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 28 Декабря, 2008, 22:32 »
Блин, а это уже нифига не смешно((( -

 :laught: Ни разу такого не встречал... А как ты ее получил то?
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #366 : 28 Декабря, 2008, 22:56 »
Это, скорее всего, какой-то мод.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 28 Декабря, 2008, 23:06 »
Это, скорее всего, какой-то мод.

С модом ясно все. Я думал что он в нативе играл. У меня в Пелапонесской войне после проигранного боя тоже какая то травма была, там сразу оперировать кинулись на поле боя :D после чего сообщение какое то на англицком. Из него я понял что операция не так пошла и персонаж откинулся :( После текста уже на русском красовалось "Принять", и затем мя перекинуло в гл меню, а сохр при этом забыл  :(
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 28 Декабря, 2008, 23:46 »
Блин, а это уже нифига не смешно((( -

 :laught: Ни разу такого не встречал... А как ты ее получил то?

Никакой это не мод! Оригинальный Nativ, я на него ничего не ставил, даже ребаланс.
Версия от 1С с репак-патчем до 1.011.

Защищал замок Белькендорф(никак не запомню как он точно пишется), спрыгнул за стены и не давал катить осадную башню, пока мои лучники стреляли. Потом грохнули меня, но из-за доктора в отряде была вторая попытка - только с 40% жизней. Тоже грохнули. Потом уже без меня сражались и проиграли (естественно, кергитов в 10 раз больше было). И тут вылезла сначала эта надпись, ну а потом стандартно - вас взяли в плен и т.п.
Кто к нам с мечем - того и посечем
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 28 Декабря, 2008, 23:52 »
А, есть походу такое дело, когда слишком долго играешь и низкая удача есть шанс покалечиться проиграв бой.
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2008, 23:56 от Дремор Дреморыч »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 28 Декабря, 2008, 23:54 »
Я слышал показатели в плену могут упасть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 29 Декабря, 2008, 00:10 »
А, есть походу такое дело, когда слишком долго играешь и низкая удача есть шанс покалечиться проиграв бой.
Удача? А она где-нибудь отображается?
Блин, 1 ловкости безвозвратно пропала.
Дней 419, уровень 30, отыгрываю не спеша вейгирского стражника. Статы только силу и ловкость повышал, сила 30, ловкость была 21.
Перед этим неудачно осадил замок - не успел остановить время хотя и увидел орду вражеских лордов, отбивался долго но замесили, однако часть своиз осталась и удалось слинять, вот тут и ушел Артименер, блин, а я ему прокачал инженерию, так что осадная башня не 90, а всего 36 часов строилась. И нигде его нет.
Ну да ладно, пес с ней с этой 1-кой.
Кто к нам с мечем - того и посечем
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 29 Декабря, 2008, 00:13 »
Отображаеться, если попытаться уйти на покой.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 29 Декабря, 2008, 00:15 »
Отображаеться, если попытаться уйти на покой.
Ух-ты! Прикольно.
Но я не собираюсь пока на покой, а проверять - как, если я автосохранение юзаю. Если толко найти автосейв и хабэкапить, но это испортит канву).
Кто к нам с мечем - того и посечем
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 29 Декабря, 2008, 00:16 »
Если я правильно помню, чтобы посмотреть уходить не нужно, нужно только попытаться, потом можно вернуться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC