Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 330
Всего: 331

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Смешные и запоминающиеся случаи в игре  (Прочитано 333611 раз)

  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 03 Января, 2009, 20:18 »
Это может быть и глюком, возникающим при использовании "сейва" от одного мода в другом :)
N/A
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 03 Января, 2009, 20:22 »
Древний глюк. Я еще в первой версии в какую играл (0.6**) так прикалывался. Зеленая лутерская (пиратская) шапочка, розовое платье и косматая черная борода.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #402 : 03 Января, 2009, 20:51 »
А вот как я развлекаюсь:
посаженные мной на престолы своих государств Леди Изолла Суносская и Кастор Велукский, вооружены под стать - у неё двуручный молот без прочих излишеств, у него - нож, опять же молот и камни. Кони им не нужны, да.

А ещё тут где-то была фота большой тусовки, у меня тоже раз случилось. Простой нэйтив всё.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 10 Января, 2009, 17:05 »
Брал штурмом Грюнавльдер (не знаю как он в версии 1С кличется) за Нордов. У меня 100 воинов + Рагнар где-то 250 *я воевода королевства, маршал то бишь*. В замке чуть ли не половина родоков (лордов ясное дело), чистого рабочего мяса - ровнёхонько 500 окорочков. Всех наших перебили, остался адын я и два арбалетчика: на крыше донжона и рядом на стене. Поднялся на крышу, одного хрясь секирой, прыгают между зубцами на стену... *думаю: hp мало, но 1 на 1 меня никто не грохнет!!!* ... и падаю с 25 метров на каменную плитку внутр. дворика. Насмерть  :cry: :cry:
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 10 Января, 2009, 17:28 »
Меня однажды мои вояки сзади подтолкнули и скинули со стены, с тем же исходом, а второй раз дрался с воином, сделал лишний шаг и навернулся с лесенки аккурат в небольшое прстранаство между стеной и домом, откуда не вылезти, так там до конца боя и сидел, только подстрелил того, кто меня туда столкнул.
PS Замок - Агнезий, см. Путеводитель :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #405 : 23 Января, 2009, 14:18 »
Забавная лабуда тут приключилась, присягнул Ярголеку, война с родоками и кергитами, почапали брать город Чагатай, взяли побырому. Ярголек мне его презентует, так как замок к которому моя деревенька относилась кергиты захватили. Ну думаю, вот это подгон - сразу город! Истерично побежал деревни задабривать, в отряде человек 40 всего, кругом одни враги, в гарнизоне города ноль. Вообщем задобрил слегка три аула кергитских которые к нам перешли, набрал ополченцев худо-бедно, в гарнизон засунул, до сотки гарнизон добил, думаю нужно в Вегир ломится за земляками, там несколько деревень на меня молятся, думаю успею побыстрому, только проскакал пару метров, смотрю прутся скопища кергитов к моему замку, около 500 числом, лордов 6. Такие дела ребята - говорю своим вегирским рыцарям - полягут многие здесь, кроме меня, так как я бы и рад но бессмертен, но гарнизон мы без боя не продадим, не бросим, в ответе за тех ибо кого приручили. Сел в замке, жду, смотрю прётся с другой стороны толпа родоков числом тоже около 500, и лордов тоже 5-6, а у них с кергитами война. Вощем эти две орды встречаются впритык у замка и давай месить друг друга, гыгы я сижу жду похихикивая. Смотрю, 400 с лишком у одной стороны такая-же фигня с другой, убывают пропорционально, короче кергиты их гасят после продолжителной битвы и остаётся у них на 6 лордов по 10-15 чел войска, ну я вылетаю и своими рыцарями плюс ополченцы добиваю всех скопом, захватил тогда немеряно лордов в плен, так как у кергитов, родокские в плену были, где же благородство спросите вы, а нехрен им было на неокрепший замок такие орды пускать, бабла я потом с этих лордов поимел по боярски.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 23 Января, 2009, 14:29 »
Такие дела ребята - говорю своим вегирским рыцарям - полягут многие здесь, кроме меня, так как я бы и рад но бессмертен
:laught: :laught: :laught:
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 23 Января, 2009, 14:55 »
Я часто так на чужих стычках зарабатываю, правда обычно отлавливаю только одну сторону, чтобы не сориться сразу со всем.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 23 Января, 2009, 15:00 »
Меня однажды мои вояки сзади подтолкнули и скинули со стены, с тем же исходом, а второй раз дрался с воином, сделал лишний шаг и навернулся с лесенки аккурат в небольшое прстранаство между стеной и домом, откуда не вылезти, так там до конца боя и сидел, только подстрелил того, кто меня туда столкнул.
PS Замок - Агнезий, см. Путеводитель :)
Из этой щели можно вылезти. Только на словах не объяснишь, разве что показывать :) Ну в общем в угол упираешься, наносишь желательно двуручником рубящие удары сверху (персонаж наклоняется вперед и выходит сквозь стену), бегаешь-прыгаешь по ситуации и в итоге просачиваешься в стену замка за текстуру и выходишь из нее где заблагорасудится.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2009, 15:03 от Дремор Дреморыч »
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 23 Января, 2009, 15:12 »
Я часто так на чужих стычках зарабатываю, правда обычно отлавливаю только одну сторону, чтобы не сориться сразу со всем.
ага, и я, только таких масштабных толп не было, и обе толпы шли мой замок брать, в итоге под белы рученьки ко мне в плен милости прошу
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 23 Января, 2009, 15:18 »
Дремор Дреморыч
Я до такого коперфильдства не додумался тогда, ну все равно мои вояки и без меня взяли замок, а потом меня оттуда извлекли, интересно стену ломали или веревку спустили :)
Sant
Толпы бывали, сцепяться бывает а я стою рядом и жду, когда начнут отбегать проигрывающие.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 23 Января, 2009, 16:21 »
Из этой щели можно вылезти. Только на словах не объяснишь, разве что показывать :) Ну в общем в угол упираешься, наносишь желательно двуручником рубящие удары сверху (персонаж наклоняется вперед и выходит сквозь стену), бегаешь-прыгаешь по ситуации и в итоге просачиваешься в стену замка за текстуру и выходишь из нее где заблагорасудится.

Нафига из нее вылазить? Я туда спецом прыгаю всегда, если конкретный слив боя светит :D
Там тебя только лучники достать могут, а ты с лука или древковым (обычно кавалерийским топором) безнаказанно можешь всех врагов перебить.

Из это щели ничего толком видно не было,  бой вообще шел с другой стороны, да и стены вокруг были на совесть, сквозь их ничего не просунешь.

Когда все твои воины убиты и ты один остался, то враги сами сбегатся и вокруг щели толпятся, только успевай их косить.... а некоторые еще и падают к тебе в руки :D
« Последнее редактирование: 24 Января, 2009, 12:32 от FoxJone »
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 23 Января, 2009, 16:26 »
Из это щели ничего толком видно не было,  бой вообще шел с другой стороны, да и стены вокруг были на совесть, сквозь их ничего не просунешь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #413 : 24 Января, 2009, 00:47 »
Смотрю, 400 с лишком у одной стороны такая-же фигня с другой, убывают пропорционально, короче кергиты их гасят после продолжителной битвы и остаётся у них на 6 лордов по 10-15 чел войска, ну я вылетаю и своими рыцарями плюс ополченцы добиваю всех скопом, захватил тогда немеряно лордов в плен, так как у кергитов, родокские в плену были, где же благородство спросите вы, а нехрен им было на неокрепший замок такие орды пускать, бабла я потом с этих лордов поимел по боярски.

Вообще история классная, напозитивила  :thumbup:
Но авторассчёт боёв у АИ это просто хана - хотел бы я посмотреть, как бы это войска родоков и кергитов в поле убывали равномерно...
Но в общем, удачно всё сложилось, приятно :)
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 24 Января, 2009, 00:51 »
Смотрю, 400 с лишком у одной стороны такая-же фигня с другой, убывают пропорционально, короче кергиты их гасят после продолжителной битвы и остаётся у них на 6 лордов по 10-15 чел войска, ну я вылетаю и своими рыцарями плюс ополченцы добиваю всех скопом, захватил тогда немеряно лордов в плен, так как у кергитов, родокские в плену были, где же благородство спросите вы, а нехрен им было на неокрепший замок такие орды пускать, бабла я потом с этих лордов поимел по боярски.

Вообще история классная, напозитивила  :thumbup:
Но авторассчёт боёв у АИ это просто хана - хотел бы я посмотреть, как бы это войска родоков и кергитов в поле убывали равномерно...
Но в общем, удачно всё сложилось, приятно :)
Ситуация, так её! :thumbup:
А вообще - мне удавалось одними родоками мочить равное число хергитов, хотя потери....
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #415 : 24 Января, 2009, 02:40 »
Замочить, конечно, можно :) Я родоков люблю, кергитов - наоборот, и тем не менее... как и было сказано - "хотя потери..." :) Пеший строй может очень успешно выносить конные армии, но даже при всей успешности хороший кусман из армии игрока такие стычки вырывают всё равно (пусть и временно), и после пары хороших антиконных стычек стиль игры переходит на время в режим "подпольная мышь".
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 24 Января, 2009, 09:36 »
Кергиты... ух...  =/
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 24 Января, 2009, 16:33 »
Побольше бы скриншотоф, а то читать долго.)))

Вот один мой, закон лесенки в действии, fair play :D :
« Последнее редактирование: 24 Января, 2009, 16:38 от ky4uhc »
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 24 Января, 2009, 17:10 »
ky4uhc, в смысле, закон? Я смотрю, у тебя соотношение сил на скрине еще нормальное, иначе закон не действует?
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 24 Января, 2009, 19:49 »
Кorobon
Ну согласно закону лесенки, сколько бы солдат по ней не взбиралось, их всех может убить 1 воин.
По такому принципу строили многие горные замки, которые даже Македонский в свое время взять не смог.))
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 24 Января, 2009, 21:07 »
Обороняюсь значит против 600 нордов и у меня 250 человек в замке, и батлсайз у меня 500, 6-8 раз вылетало изза того что слишком сильная нагрузка на комп, самое обидно было в конце когда, оставалось добить 100 нордов:( в итоге весь день играл бестолку

Жадность фраера погубит:(
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 24 Января, 2009, 21:18 »
Сегодня игра была вообще сладкой. Накачал много бравых воинов, перебил кучу вражин. И был просто превосходный момент.

Битва. Всюду кровь и трупы. Я иду и веду войско вперед. Вот одного рассек пополам - второго, третьего.... И тут я вижу вражеского лорда. Он скачет гордой птицей на своем вороном коне. Но тут ему подсекают лошадь, он падает, но быстро встает и рубит моих воинов. Они не могут его победить, настолько он силен. Но тут он замечает меня и идет ко мне, потрясая своим мечом. Я же вынимаю свой метательный топор и бросаю в него. Топор с тупым стуком рассекает его грудь и он падает со звериным криком на земь. Я победил его.......



Конечно это нифига не смешно, но ощущения незабываемые............
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 26 Января, 2009, 22:35 »
дааа.... а я сегодня пол дня качал хускарлов. 73 прокачал и в первом серйозном бою их всех прооо***  :laught:
З.Ы. там была драка 900 на моих 180. гады хотели мой город отобрать... отобрали  :embarrassed:
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 27 Января, 2009, 20:49 »
При рубке в пешем строю получается подрубить вражеского всадника верной глефой так, что конь валится, а наездник потихоньку левитирует на землю. В очень редких случаях успеваю замахнуться второй раз и (sic!) разрубить вражину в полете. Конечно, больше зависит от везения, но заряд хорошего настроения обеспечен. Будет, что рассказать после битвы в таверне своим соратникам по отряду :)
"Свордсмен, наносящий максимальное число концетрированных ударов в ристало-минуту по доспехо-бойцу, объявляется победителем поединка." © by Валлийский Отряд

Пишу на С++ за еду.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #424 : 28 Января, 2009, 02:43 »
А бывает и просто, когда по коняке рубишь, то всадник, наоборот, быстро летит вниз и успевает и сам напороться на то же лезвие.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC