Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 716
Всего: 719

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ПЕРВЕНСТВО героя  (Прочитано 57689 раз)

  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 16 Июля, 2010, 23:48 »
Имира - всегда врач (ну не могу я без смеха смотреть на джеремуса, лезалита и артименера после одного эпического рассказа, выложенного на этом форуме, а играю я типа ж "сурьезно")))
Клети - следопыт
Матильда - мой личный бодигвард. Всегда рядом)) Ну и тактиком еще подрабатывает. Т.к. мне некогда всякими рекогносцинировками свою светлую голову забивать ибо не царское это дело!)))
Ну и 4-м номером я конечно всегда делаю (И)Бундука (хотя с него тоже смеюсь конкретно по указанным в первой строке причинам, но его хотя бы не постоянно били в том рассказе))). Инженер, стрелок и с бердышом. Не самый приятный тип, короче. Да и Катьке нравится. Но Катька это уже совсем за рамками 3 первых мест))
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2010, 23:55 от Nerev »
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 06 Августа, 2010, 17:31 »
Алаен фтв, никаких бесполезных стартовых навыков, лучший боец из неписей получается.
Я фармил и фармить буду, паладинов не забуду, на БГ скажу я ясно - паладины ПИД*РАСЫ!
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 06 Августа, 2010, 19:25 »
Алайен- белогвардейская сволочь,недобиток!Место ему - в Париже!("Господа - в Париже!" Полиграф Полиграфыч Шариков).Никаких особых навыков у него нет.чтоб так мнить о себе.Рольф- негодяй,разбойник,вор и насильник.Не люблю таких.Лезалит- деревянный прапорщик-служака,тоже никакими способностями не обладающий. Бундук- честный парень,сражается,и не жалуется на жизнь.Так же и Низар.И Джеремус хорошо себя показывает.Эти трое ни с кем не конфликтуют.А супер рыцаря можно и из Марнида прокачать!
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #128 : 08 Августа, 2010, 23:41 »
Алайен- белогвардейская сволочь,недобиток!Место ему - в Париже!("Господа - в Париже!" Полиграф Полиграфыч Шариков).Никаких особых навыков у него нет.чтоб так мнить о себе.Рольф- негодяй,разбойник,вор и насильник.Не люблю таких.Лезалит- деревянный прапорщик-служака,тоже никакими способностями не обладающий. Бундук- честный парень,сражается,и не жалуется на жизнь.Так же и Низар.И Джеремус хорошо себя показывает.Эти трое ни с кем не конфликтуют.А супер рыцаря можно и из Марнида прокачать!
Абсолютно не верно. Почитайте учебник, в частности в статью про НПС: там и про навыки написано и, что важнее, про конфликты. Узнаете много нового, в частности про то, кого не любят Ваши "бесконфликтные" Бундук, Низар и Джеремус.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 10 Августа, 2010, 14:10 »
Марнид - торговец (мне это важно), я его как тяжелого конника развиваю, Артименнер - строитель (мне тоже важен) - я его как арбалетчика развиваю. Ну и просто повелось, что постоянно беру Бундука, попривык к нему - развиваю как универсального тяжелого пехотинца-арбалетчика. А так же Борчу часто беру, Низара, Мательд и Катрин. Остальных недолюбливаю сильно.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2010, 14:14 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 13 Августа, 2010, 12:34 »
Лезалит своими тренерскими способностями радует
А обычно со мной помимо него еще алайен-развивается хорошо,Фирентис-привык к нему :),и борча :thumbup:
Хотел было как-то добавить артинемера  но он завозникал
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 18 Августа, 2010, 05:13 »
Набрал партию в 8 нпс которые с друг другом не конфликтуют:
ARTIMENNER
BAHESHTUR
BORCHA
LEZALIT
MARNID
MATHELD
NIZAR
ROLF
Качаю их сильные стороны, единственно всем добавил еще луки или арбалеты.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 05 Октября, 2010, 13:22 »
Раньше бегал с : Джеремус, Дешави, Клети, Алайен, Имира, Бундук, Бахештур,Фирентис, как то сама по себе сложилась команда.
С твиком отключающим срачи беру всех, сейчас как бойцов выдал всем двуручи, металки и щит на спину, броня у них пока никакая, 30й день игры примерно, но уже охреневаю от результата, такого быстрого кача и адского зерга я никогда за ними не замечал, правда складывают их тоже быстро(это пока броньки норм нету) но ГГ с первой помощью и перевязкой, при выходе из боя они уже на ногах.

Добавлено: [time]05 Октябрь, 2010, 13:42:58 [/time]
Алайен- белогвардейская сволочь,недобиток!Место ему - в Париже!("Господа - в Париже!" Полиграф Полиграфыч Шариков).Никаких особых навыков у него нет.чтоб так мнить о себе.Рольф- негодяй,разбойник,вор и насильник.Не люблю таких.Лезалит- деревянный прапорщик-служака,тоже никакими способностями не обладающий. Бундук- честный парень,сражается,и не жалуется на жизнь.Так же и Низар.И Джеремус хорошо себя показывает.Эти трое ни с кем не конфликтуют.А супер рыцаря можно и из Марнида прокачать!

У Алайена стартовые характеристики те, которые нужны для аццкого бойца, и он низкого лв приходит, точно не помню какого...
А вообще забавно, когда попадаюцца люди с такой ненавистью к определённому неписю)))
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2010, 13:56 от Borzoi »
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 06 Октября, 2010, 21:12 »
вот к примеру Я беру лизалита,башехтура,фирентиса,дешави,джеремуса,клети,алайена все не ругаются,даже не заикаются друг на друга.все очень оправдывают,помогают.некоторые даже нашли друг друга) таблица где-то на форуме была)Все со временем уберы(или как там) И как бы их осн. хар-ки,- довольно высоки!!!
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 06 Октября, 2010, 22:39 »
В игре проработка личностей НПС настолько слаба, что не вижу причин для ненависти к кому-либо.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 07 Октября, 2010, 15:07 »
В игре проработка личностей НПС настолько слаба, что не вижу причин для ненависти к кому-либо.

Ну некоторые находят причины, почитай выше :D
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 07 Октября, 2010, 15:53 »
Да видел  я это "насильник, разбойник..." ) А какая разница если эти черты никак кроме болтовни не выражаются
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 07 Октября, 2010, 16:31 »
Да видел  я это "насильник, разбойник..." ) А какая разница если эти черты никак кроме болтовни не выражаются

Ну человек фантазию наверное включил)
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 14 Октября, 2010, 19:11 »
кстати вобще есть ли смысл неписей кроме одноручного на что то качать? а то как мне кажется эти дуболомы оружие то и менять толком не умеют :)
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 14 Октября, 2010, 19:37 »
кстати вобще есть ли смысл неписей кроме одноручного на что то качать? а то как мне кажется эти дуболомы оружие то и менять толком не умеют :)

В обороне городов/замков с двуручами они жгут по полной, с одноручами далеко не так, вооружать и одноручем и двуручем не имеет смысла, достают то, что больше прокачано, у моих обычно:
1 Одноруч, щит, Лук/арбалет(атака, полевой бой);
2 Двуруч, щит, лук/арбалет(оборона, щит ненужен в принципе);
3 Одноруч, 2 щита, металки(полевой бой или атака, спина вторым щитом прикрыта от стрел(в руках *дверь*, на спине хускарловский тк голову тож прикрывает)).

Можно и в поле с двуручами, но лукарей приходится ждать за пригорками всякими, иначе складывают нескольких пока бегут, гемор кароч(все неписи в латах по полной(в обычных)).
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 14 Октября, 2010, 19:44 »
Ясно значит я всё правильно размышлял :)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 25 Апреля, 2011, 00:07 »
Метельд(хороший воин)
Артимеер(хороший инженер)
Бундук(хороший стрелок из арбалета)

  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 25 Апреля, 2011, 01:14 »
Артиминер, Лезалит и Бундук...
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 25 Апреля, 2011, 09:20 »
Рольф, Бахештур и Матильда - супертерминаторы.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 25 Апреля, 2011, 09:51 »
    Ща все по порядку. Рольф, Бахештур, Лезарит и Мательд ушли править замками(потом понял, что зря, назначенные лордами неписи пасивны) потому их нет в моем отряде. Арчименер - управляющий в замке.
Алаен - номер 2й по силе и пережабанности! У него с самого начала сиды дофига, + навыки оружейные неплохие.
Фирентис - 3й, Оружейные навыки крайне неплохи, единственный минус когда его берешь, у него уже идет высокий лвл и потом он медленно растет.
    Вот с этими 2мя  я в основном и выхожу против превосходящих сил противника, они убивают больше всех(из неписей), т.к. остальные в запасе и потому на голову а то и 2 превосходят остальных нпсей.
4й - Бундук - он просто клевый чел, + у него много силы сразу, - высокий лвл.
5й - Марнид - начинает с 1го лвл и потому из него можно сделать кого угодно.
 Это 2я 2ка, которая приходит в подкрепление если ляжет 1я и добивают остатки врака на стенах, бывает редко т.к. Ал. и Фир. редко идут в бой на стены, а в поле их вынести почти нереально. Я за ними слежу.
3я 2ка это Борча - 6й и Мательда -7я
Это атакеры, которым я качал тока боевые навыки.
Клети 30 ловкости - грабеж 10ка, для мародерства.
Имира - 30 интелекта - инженерия10, тренер 10, тактика 10, перевязка ран 5(если сольют джеримуса, редко конечно но лучше подстраховатьсо) начинает с 1го лвл и потому она как чистый лист, кем захочешь, тем и будет.
Дешави - 30 интелекта - зоркость 10, поиск пути 10, слежение 10, тренер 10
И в самом тылу Джеримус 30 интелекта, 3 медицинстких навыка на 10ку + тренер 10
Несмотря на то что их основная задача не сражаться, они уже все в латах и на дестриерах, пору лвл поднять и вооружить моргенштейнами, и тогда я буду спокоен.
1й в отряде конечно же я! 30 харизма торговля,лидерство и сбор пленных на 10. остальноо по мелочи.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 25 Апреля, 2011, 15:02 »
я изначально тоже Клети 30 ловкости и 10 мародерства планировал вкачать
но потом жаба задушила
решил, что еще один суровый штурмовик ценнее всякого барахла  :)
так что теперь:
Джеремус - ветеринар,
Дешави - следопыт,
Имира - тактик и инженер,
остальные - таксидермисты

вполне себе манчкинский расклад получился  :)
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 25 Апреля, 2011, 16:38 »
Блин да они все хорошие. Жутко ненавижу только джеремуса. Плешивая сволочь. Особенно после того как одел его в усиленный вегирский элитный доспех и тот успешно свалил после этого. Потом встретил его и всё отобрал.

Алаен хороший воин, Фирентис - воин, Рольф - воин, Борча - разведка, Мательд - валькирья :), Бахтишур - воин, Лезалит - воин. Плюс все хорошие тренеры. И главное - этот набор без конфликтов живёт.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 26 Апреля, 2011, 14:37 »
Из воинов больше всех нравится Бахештур ибо из лука стреляет, верхом ездить умеет, и в ближнем бою не плох, для кавалериста азы есть.
Джеремус и Лезалит для меня обязательны, а кстати хотел задать такой вопрос мб он трольный но все же задам, на прокачку армии влияет только один непись ? или все у кого прокачены "обучение" ?
 Заранее благодарю за ответ, сори за офтоп.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2011, 14:45 от Одинокий странник »
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 26 Апреля, 2011, 15:08 »
Тот у кого оно больше прокаченно, а если у кого то еще есть то оно прибавляется к тому у кого больше... т.е.

Пример:
Лезалит - обучение 6

Бундук - обучение 4

Высчитывается среднее число или что то тому вроде и получается так
Лезалит - обучение 6 (+2)/(+1) точно не знаю :) но сам факт того что есть смысл по возможности обоим качать один и тот же навык.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 26 Апреля, 2011, 16:39 »
я почему-то думал, что экспа от каждого тренера просто суммируется без коэффициентов
разве не так?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC