Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 176
Всего: 176

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 408627 раз)

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 09 Августа, 2010, 19:57 »
Кишка у них тонка :)
Да и вообще они не фракция и на такие действия не расчитанны
ну как сказать брат через программу ввёл в отряд 400 московские рейтарей. они все свалили от него и у россии два города взяли))
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 10 Августа, 2010, 12:38 »
У меня как-то был такой случай. При выходе из города не заметил, что меня там ждали дезертиры (они любят стоять под самыми стенами). И при загрузке тактической битвы получилось, что я на стенах города, а они штурмуют город по лестницам. :blink:
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 13 Августа, 2010, 13:29 »
Народ, а как ставить патчи на ОиМ?И какой последний?(версия 1.014)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 13 Августа, 2010, 16:33 »
Bankir2009,
Сливать надо было бой :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 13 Августа, 2010, 16:58 »
Та их было человек 5 против полного города. :embarrassed:

Добавлено: 13 Августа, 2010, 17:04
Народ, а как ставить патчи на ОиМ?И какой последний?(версия 1.014)

Последний патч "Золотое издание", плюс на сайте Сичи еще один патч, исправляющий серьезные баги (черного гетмана без него не пройдешь). В результате всех установок получается версия 1.017. Ну а патчи ставить так: скачать на свой комп, двойной клик по скачанному файлу и дальше следовать его инструкциям.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2010, 17:04 от Bankir2009 »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 07 Сентября, 2010, 13:59 »
Ребят, такой вопрос

если в первой части игры был файлик item_kinds1.txt, в котором лежали параметры всех предметов, то тут я такой не нашел, нашел лишь item_kinds.csv

чем его редактировать?
просто охото чуток повысить скорость перезарядки мушкетов, а то уж по мне они больно долго перезаряжаются.

второй вопрос:
какая польза от всяких бейлизов, кседзов и прочих людей, которых можно нанять? Какая польза от зданий, типа магистрата, управы и других?
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 07 Сентября, 2010, 15:01 »
второй вопрос:
какая польза от всяких бейлизов, кседзов и прочих людей, которых можно нанять? Какая польза от зданий, типа магистрата, управы и других?

При разговоре с городским головой по поводу улучшений в городе можно спросить его подробней о каждой должности и здании и он расскажет. Без некоторых зданий и персонажей нельзя нанимать определенные войска или покупать определенные предметы. Некотрые персонажи и здания влияют на собираемость налогов и т.д., но если ты хочешь знать точно в цифрах и математических функциях, то я к сожалению, не подскажу в каком файле это посмотреть.  :(
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 07 Сентября, 2010, 15:22 »
второй вопрос:
какая польза от всяких бейлизов, кседзов и прочих людей, которых можно нанять? Какая польза от зданий, типа магистрата, управы и других?

При разговоре с городским головой по поводу улучшений в городе можно спросить его подробней о каждой должности и здании и он расскажет. Без некоторых зданий и персонажей нельзя нанимать определенные войска или покупать определенные предметы. Некотрые персонажи и здания влияют на собираемость налогов и т.д., но если ты хочешь знать точно в цифрах и математических функциях, то я к сожалению, не подскажу в каком файле это посмотреть.  :(

не, я конечно читал что там написано
но вот слова: ксендз отпускает грехи. И что?
или про управу спросишь, а тебе староста: дык это хорошее место для старосты. А че делает это место, какая мне прибыль или польза - ни слова.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #133 : 07 Сентября, 2010, 15:33 »
второй вопрос:
какая польза от всяких бейлизов, кседзов и прочих людей, которых можно нанять? Какая польза от зданий, типа магистрата, управы и других?

При разговоре с городским головой по поводу улучшений в городе можно спросить его подробней о каждой должности и здании и он расскажет. Без некоторых зданий и персонажей нельзя нанимать определенные войска или покупать определенные предметы. Некотрые персонажи и здания влияют на собираемость налогов и т.д., но если ты хочешь знать точно в цифрах и математических функциях, то я к сожалению, не подскажу в каком файле это посмотреть.  :(

не, я конечно читал что там написано
но вот слова: ксендз отпускает грехи. И что?
или про управу спросишь, а тебе староста: дык это хорошее место для старосты. А че делает это место, какая мне прибыль или польза - ни слова.

Ксендз дает +5 или +10% к налогам собраемым, + имеет шанс переписать завещание старой вдовы (случайное событие) на имя игрока (+2000-4000 талеров)
Управа +10 к налогам +5 к отношению к игроку.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 07 Сентября, 2010, 15:37 »
Вся информация о моде Огнём и Мечом на http://empiretw.ru/ - Прохождение, вопросы и прочее там же.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2010, 18:17 от XXCOLT »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 15 Сентября, 2010, 09:21 »
уважаемые полководцы, кто нибудь может подсказать что это за параметр такой у главного персонажа "Честь" я ее в дуэлях и еще кое как по мелочи поднял до 37, а что она дает как то без понятия.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 15 Сентября, 2010, 11:37 »
Halcyn, этот пареметр может быть со значением "+" или "-". В зависимости от твоих действий. Если совершаешь хорошие, благородные поступки, то значение будет с плюсом, как у тебя. Следовательно все хорошие (честные) персонажи игры будут относится к тебе более благосклонно. А негативные персонажи будут недружелюбны к тебе. Если у тебя выский уровень чести, то вольные люди (разбойники) будут тебя постоянно преследовать. Увеличется частота засад и покушений, и количество нападающих в этих засадах и покушениях. И наоборот. Если будешь совершать плохие поступки, то люди будут тебя боятся и неуважать. Честь можно поднять приходя на помощь дружественным лордам, отпуская пленных лордов
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 15 Сентября, 2010, 15:00 »
То есть бесчестным быть выгоднее. Все как в жизни... :(
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 15 Сентября, 2010, 19:02 »
То есть бесчестным быть выгоднее. Все как в жизни... :(

Как раз наоборот: честным быть гораздо выгоднее - у тебя появляется много друзей. Я к примеру уже с первой встречи с лордами при чести +300 начинаю с отношений 50-70, а то и больше. И выгод больше. Да и жить спокойней.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 15 Сентября, 2010, 20:01 »
Надо бы проверитиь каких лордов больше, только боюсь много возни.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 16 Сентября, 2010, 09:29 »
Надо бы проверитиь каких лордов больше, только боюсь много возни.

Думаю, поровну.

Добавлено: 16 Сентября, 2010, 09:34
То есть бесчестным быть выгоднее. Все как в жизни... :(

Как раз наоборот: честным быть гораздо выгоднее - у тебя появляется много друзей. Я к примеру уже с первой встречи с лордами при чести +300 начинаю с отношений 50-70, а то и больше. И выгод больше. Да и жить спокойней.

Ну если честные лорды становятся друзьями, то бесчестные  - врагами? В результате, то на то и выйдет. Или я не вижу еще каких - то выгод?
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 09:34 от Bankir2009 »
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 16 Сентября, 2010, 10:56 »
Bankir2009,плохие лорды будут относится плохо  к тебе даже, если ты будешь плохим.Ведь они плохиши))а плохиши никого не любят. и друзья из них неважнецкие.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 12:10 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 17 Сентября, 2010, 09:11 »
Логично. Спасибо. Я, конечно, подозревал, что честность все-таки вознаграждается, но не думал, что еще на этом свете. :D
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 21 Сентября, 2010, 19:29 »
выполняя сюжетную ветку за московское царство, совместно с Разиным захватывал города и крепости, через некоторое время появлялся Разин и спрашивал кому-бы отдать захваченное поселение, я естественно высказывал свое мнение руководствуясь мнение левой пятки задней ноги... иногда это решение было верно и лорд получивший населеный пункт в собственность ужасно радовался и проникался к моей персоне редкой симпатией, а иногда к счастливому лорду получившему подарок (замок, город, деревню) добавлялись толпа недовольных лордов. видимо у которых были свои притензии на захваченный населенный пункт. отсюда собственно вопрос по какому принципу надо было раздавать собственность лордам?
и еще сейчас являясь царем московским, я походя захватил крепость (отнял у крымчаков) мне было предложенно потребовать ее себе, или не требовать. я отказался думая подарить крепость кому нибудь из числа недовольных лордов, но вот уже неделю крепость стоит ничейная и никто из лордов ее не просит... :(
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 22 Сентября, 2010, 08:43 »
Halcyn, нужно было руководствоваться тем чтобы у всех лордов был надел. А после того как ты стал царем у тебя пропала возможность распределят владения, т.к. эта привелегия принадлежит маршалу. А им ты видимо не стал. Следовательно ты как обычный лорд мог потребовать себе захваченный замок или отказаться. А дальнейшее распределение этого владения уже от тебя не зависит. Так что втирайся в доверие к своим подчиненным, чтобы выиграть выборы и стать марашалом, иначе от твоей должности царя толку мало.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 22 Сентября, 2010, 09:57 »
когда с Разиным вместе узурпировали власть, то я и руководствовался тем у кого из лордов плохо с имуществом, тому и давал вновь приобретенный поселок (деревню, город, крепость) но это как показывала практика не всегда всех устраивало. я даже пробовал дарить поместья тем кто непосредственно учавствовал в захвате. но и это тоже не помогало в обретение любви среди лордов. как итог у меня из московского царства уже ушли три или четыре лорда (предатели) причем то имущество которое я им подарил, забрали с собой :(

уже даже сожалею о том что забрал корону себе... лучше бы пусть Разин мучался... а я был бы при нем маршалом :) а то тут наконец то призвал меня к себе маршал (напоминаю я царь) ну я не гордый, пошел к нему с отрядом естественно, мы дня три постояли около Курска, а потом этот черт слава богу согласился идти со мной к стенам Смоленска который был в осаде Поляков... короче быть царем мне не нравиться, за державу как будто только я радею. лорды либо бегут либо просто так сдают свои земли.

кстати когда я требую себе захваченный замок, и мне его дают то мне приходит сообщение о том что Я сам себе согласился подарить замок :) не распределение бонусов от военной компании, а просто прикол какой то... согласитесь если я сам, в одиночку захватил замок или город, и я сам есть царь, то у кого мне спрашивать разрешения на владение этого замка???? бред же! ну даже пусть и спрошу... то почему мне от меня приходит разрешение??? ну пусть уж хоть от того же маршала что ли...
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 22 Сентября, 2010, 13:16 »
Мужики, на все ваши жалобы есть один ответ: к сожалению, до патча 1.017 (Золотое издание) ОиМ практически неиграбельна из-за багов, глюков и прочих косяков. И более того, только пропатчив до Золотого издания, а потом еще и докинув патчик с сайта Сичи (кажется 1.017.2) возможно нормально поиграть. Все исправлено и логично выглядит. Если у вас нет последних патчей, не жалуйтесь, просто не играйте. Я серьезно, это просто издевательство, а не игра.

Что же касается недовольства лордов при раздаче поместий, то тут все достаточно сложно, и как мне показалось, даже в некоторой степени случайно. У меня при совершении одних и тех же раздач но при перезагрузке игры возникали разные комбинации обид. Единственное, что я точно понял, так это то, что если кто-либо из лордов, когда-либо владел какой-либо вотчиной, потом потерял ее, а вы ее отдали кому-то другому - он сильно обидится. Кроме того, как опять же мне показалось, обиды зависят от взаимоотношений лордов между собой (присутствует ревность). Ну и о справедливости, видимо тоже забывать не надо. Делить пирог надо более-менее поровну.  :)
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 22 Сентября, 2010, 15:32 »
Господа, я прошел игру на версии 1.014. Не скажу , что без ругани, но вполне сносно.Так что все вполне играбельно было. Правда приходилось рассчитывать только на себя. Русский человек ко всему приспосабливается.))) А в последних патчах ОиМ:ЗИ вроде все поправили.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 22 Сентября, 2010, 15:52 »
Насколько я знаю, относительно проходная ветка на версии 1.014 была только за Московию. Черный Гетман не проходился - 100% и при игре за Польшу тоже где-то был затык. А в золотом издании игра зависала после освобождения села в сценарии Черный Гетман, пока на сайте Сичи не выложили полуофициальный патч. После этого всего - да, все стало хорошо.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 22 Сентября, 2010, 16:09 »
Bankir2009, тут ты прав по всем пунктам.  Только за Москву и проходлось. За нее и прошел. Хотя мне этого вполне было достаточно.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC