Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 376
Всего: 376

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 409685 раз)

  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 08 Июня, 2011, 14:06 »
Я как то краем глаза читая форум, помнится, узнал что в игре есть некий "банк", куда можно класть деньги на сохранение или даже под проценты(!??). Но сколько не бываю в городских центрах, этой или  какой то подобной структуры не нашел. Это действительно есть, мне не почудилось? И если есть то в каких краях?

Я положил деньги в "банк" в городе Варшава. Выбрал "Идти в центр города", там "Сеймик", но проценты очень смешные. Гораздо выгоднее иметь богатый город в собственности :)
Да... у других наций название другое. И банка может не быть совсем, если хозяин города не строил его :)

У меня тоже вопрос возник. Как меняются маршалы? Я загнал известность выше всех остальных лордов Речи Посполитой, маршальский жезл переходит из рук в руки по 5 раз за месяц, но выборов маршала все нет и нет. Что делать?
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2011, 14:17 от Shosin »
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 08 Июня, 2011, 14:08 »
А можно подсказать конкретнее, в каком городе и как эта структура называется?

Добавлено: [time]08 Июнь, 2011, 19:52:13 [/time]
Вообщем то разобрался на примере Майдана Полтавы. Жаль, не отследил, зависит ли банковская функция от фиксированной суммы на руках, раньше почему то  подобные предложения не поступали.


Добавлено: [time]08 Июнь, 2011, 21:02:19 [/time]
И осталась непонятна одна малость, как деньги на счет положить? :blink:.
 Приходишь в центр города, например на Казачий майдан, тебе предлагают положить деньги под проценты ежемесячно - соглашаешься, выбираешь сумму депозита -затем опять выходишь на экран с вариантами данной суммы, очевидно, чтобы что то подправить, там же, вариант "совершить сделку"- нажимаешь,и тебя спрашивают, возмешь ли ты всю сумму депозита ( без учета вложенного) или нет - при любом варианте, возвращаешься к начальному меню. Если потом проверить во вкладке "имущество" сумму на руках, то оказывается там столько же сколько до похода в "банк". В чем загвоздка?
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2011, 21:03 от wert »
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 09 Июня, 2011, 04:20 »
Если я не ошибаюсь, то в описанном тобой меню надо выбрать, сколько оставить денег на руках. Я оставлял себе 30000, остальное попало в банк нормальным образом.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
    • фильмы онлайн
0
« Ответ #278 : 10 Июня, 2011, 21:02 »
есть ОиМ
есть ОиМ Великие Битвы
есть ОиМ Голд

великие битвы дополняют обычный ОиМ. а голд?
не пойму что из этого ставить лучше всего
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 10 Июня, 2011, 21:42 »
ОиМ Голд дополняет ОиМ. ОиМ Великие Битвы - самостоятельный аддон на базе warband, типа следующая итерация ОиМ с добавлением мультиплеера, ставится отдельно, последний патч открывает доступ к ресурсам игры. Из минусов - платен (да-да, та же ситуация, как и с оригинальным M&B и ОиМ), если у вас уже есть ОиМ, но вы хотите погонять польских гусар в мультиплеере, то вам придется доплачивать за ОиМ Великие Битвы. Лично я не стал платить за одну и ту же игру дважды и ограничился установкой золотого издания на ОиМ. Но решать, конечно же, вам  :).
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
    • фильмы онлайн
0
« Ответ #280 : 11 Июня, 2011, 01:44 »
благодарю
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 21 Июня, 2011, 20:44 »
а когда русские сервера перейдут на новую версию
  • Ник в M&B: JOHN
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 05 Июля, 2011, 15:16 »
Народ вопрос: стоит два маунта (оригинал и огнем и мечом). Батл сайзер видит только оригинал, а огнем и мечем не видит. Как можна вручную увеличить количество народу на поле боя?
"Ничего на свете лучше нету чем стрелять людей из арбалета!"
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #283 : 05 Июля, 2011, 19:39 »
Народ вопрос: стоит два маунта (оригинал и огнем и мечом). Батл сайзер видит только оригинал, а огнем и мечем не видит. Как можна вручную увеличить количество народу на поле боя?

Попробуйте способ описанный здесь: http://rusmnb.ru/index.php?page=100
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 07 Июля, 2011, 12:23 »
Скажите когда можно будет выбирать собственный стяг, а то уже дворянин в Московском царстве и 103 известности и до сих пор нет собственного флага.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 14 Июля, 2011, 09:43 »
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какого хрена, когда я говорю своим воеводам, что хочу собрать сдесь армию (я царь Московского царства), то со мной вообще никто не идёт? Мне приходится подходить к каждому и говорить "иди за мной" и то, когда мы все скачем куда - либо, некоторые могут просто поскакать куда им хочется. Такое бывает и при осаде замков/городов, и это очень напрягает. Подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться.
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 14 Июля, 2011, 21:44 »
Ответьте пожалуста, что в ОиМ нету сундука в замке которым владееш и нет возможности преобристи?!  Если нет то это очень разочаровует!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 22 Июля, 2011, 06:45 »
Уже давно играю в Mount & Blade Великие Битвы и никак не могу создать подданных, создал свою державу Крымское ханство (мятежники), читал на форумах что можно делать поданных из войнов типа Елесея , Федота и других, если не сложно распишите как это сделать ну или ссылку скинь заранее спасибо.
Kamikadze85@inbox.ru - если не сложно на мыло или в аську 7363411
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 22 Июля, 2011, 14:03 »
Плохо помню  но здесь вроде бы возможности короля сильно ограниченны.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 24 Июля, 2011, 17:35 »
Уже давно играю в Mount & Blade Великие Битвы и никак не могу создать подданных, создал свою державу Крымское ханство (мятежники), читал на форумах что можно делать поданных из войнов типа Елесея , Федота и других, если не сложно распишите как это сделать ну или ссылку скинь заранее спасибо.
Kamikadze85@inbox.ru - если не сложно на мыло или в аську 7363411
кто вам такую неправду сказал?
  • Ник в M&B: HardWorker
Everybody lies
Humanity is overrated
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 26 Июля, 2011, 06:44 »
а в каких версиях M&B можно делать подданных???
  • Сообщений: 384
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 26 Июля, 2011, 08:44 »
в warbande можно custom сommander скачайте с этого сайта и переименовывать можно и цвет менять и из nps можно делать лордов только когда вы завоевали какой-нибуть город замок тогда в меню nps -я хочу у вас кое-что спросить\вы хотите получить земельный надел и выбираете какой он уходит от вас набирать армию через 3-4 дня появляется в замке или около него вообщем появится где то (если его не заметит враг армия изначально 50 чел не больше поэтому его разгромят и он типо в плену) а если не заметят гдето найдётся!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 05 Августа, 2011, 18:04 »
В данной игре я новичек подскажите можно ли не идти по сюжетной линии а просто служить например швеции! И подскажите как поднять отношения с швецией если они не дают мне особых квестов?
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 05 Августа, 2011, 18:16 »
Цитата: mozgAN
В данной игре я новичек подскажите можно ли не идти по сюжетной линии а просто служить например швеции! И подскажите как поднять отношения с швецией если они не дают мне особых квестов?
Сюжетную линию проходит необязательно,ее можно игнорировать.А так,для Швециия и нет сюжет,так что можно просто поступить на службу наемником,а далее уж и вассалом.
А чтобы поднять отношения...Если Швеция,например,воюет с Польщей,то напади на польский караван/лорда(главное тоже начни проти них войну),и когда увидиш сражение между шведами и поляками,то помагай шведам и будут увеличиватся отношения.
В общем-помагай шведам в войне,в бытвах.Сделай их врагов своими.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 05 Августа, 2011, 23:47 »
А чем наемник от вассала отличается? И можно без сюжетной линии стать королем?Я принял присягу в статистике анписано что я дворянин швеции какая должность меня ждет дальше?
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2011, 14:31 от mozgAN »
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 06 Августа, 2011, 05:36 »
А чем наемник от вассала отличается? И можно без сюжетной линии стать королем?
Наемник получает у короля недельное жалование, ходит с маршалами в походы, но не имеет права на собственные владения.
 В Огнем и мечом можно стать королем только через сюжет, в ИГ вообще нельзя (только в нек. модах), в варбанд не играл, не знаю.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 06 Августа, 2011, 15:19 »
я получил деревеньку и в статах написано что я дворянин я наемник или вассал известность у меня 122
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 06 Августа, 2011, 17:16 »
хм... вассалом стать труднее, но куда больше преимуществ. Свои города, деревни, войска и доходы лучше. 122 известности достаточно чтобы стать вассалом
  • Ник в M&B: HardWorker
Everybody lies
Humanity is overrated
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 07 Августа, 2011, 15:36 »
Надоел я наврено уже со своими вопросами)))Извините меня, когда играешь за любую страну включается сюжетка и ты как бы наемник у государства!Подскажите как стать наемником у швеции, попробовал с читами набил известности и сразу стал вассалом решил без читов) Сейчас 32 известности отношения со швецией 10 почему не берут наемником?
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 07 Августа, 2011, 20:17 »
Чтобы стать наемником надо иметь более 20 ед. известности.Потом спрсить лорда задания и он может предложить службу в качестве наемника.
Если ты вассал,то наемником уже стать нельзя  ;)...И если сюжетная линия еще не начата,то и начать ее тоже будет невозможно.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC