Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 325
Всего: 328

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 408697 раз)

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #650 : 20 Ноября, 2012, 10:00 »
А подскажите версия 1.43 ведь более новая чем 1.015? Я правельна понимаю?
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #651 : 20 Ноября, 2012, 11:21 »
А подскажите версия 1.143 ведь более новая чем 1.015? Я правельна понимаю?
fixed
да, правильно (и в том и в другом случае версия новей)
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #652 : 20 Ноября, 2012, 12:19 »
nekit996, не за что :)
По поводу мундира даже не знаю, что сказать - у меня как раз Золотое 1.017, и нет мундира :) Может, в одной из прежних...

Alex M, тут беда ещё и в том, что это принципиально разные ветки развития игры. Версия ОиМ 1.015 основана на движке от "Истории героя", и при условии, что она была лицензионной, Вы сможете бесплатно улучшить её до Золотого издания v. 1.017 (ссылка). Версия 1.143 характеризует "ОиМ. Великие битвы", основанные на движке от Warband. Таким образом, улучшить 1.015 до 1.143 нельзя, надо покупать "Великие битвы".
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #653 : 21 Ноября, 2012, 09:32 »
Спасибо разобрался  :)
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #654 : 22 Ноября, 2012, 14:45 »
Я опять про великие битвы.
Они с этим модом -  ни коем боком не совместимы?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #655 : 22 Ноября, 2012, 21:57 »
enigma, в ОиМ как минимум своя архитектура зданий, свои шмотки, да ещё и огнестрел... Конфликтов будет пресс.
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #656 : 22 Ноября, 2012, 21:59 »
Rekruttt, Я так и думал. Так, для порядку спросил.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #657 : 23 Ноября, 2012, 18:51 »
Слушайте , все прохожу квест "Черный Гетман" . Не как не могу найти Януша , претендента на трон . :embarrassed:  Спросил у путника в  кабаке , но топика про Януша нет.Про всех есть , а про него нет. Поискал  в городах нет его не где.Может кто знает это  глюк или просто по квесту так положено ?(Версия  "Великие Битвы")
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #658 : 23 Ноября, 2012, 19:45 »
Желательно - русскоязычные.
Нет
А почему, кстати. Что мешает?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #659 : 23 Ноября, 2012, 20:15 »
по квесту так положено
По квесту положено только то, что топик у путников пропадает. Это сделано специально, чтобы искали вручную.
Теоретически он может быть в кабаке любого города/крепости Речи Посполитой, а практически - в любом городе/крепости. Но многие жалуются, что претендент пропадает совсем на неопределённое время.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #660 : 24 Ноября, 2012, 11:41 »
по квесту так положено
По квесту положено только то, что топик у путников пропадает. Это сделано специально, чтобы искали вручную.
Теоретически он может быть в кабаке любого города/крепости Речи Посполитой, а практически - в любом городе/крепости. Но многие жалуются, что претендент пропадает совсем на неопределённое время.
Ну  у Речи я уже все города и крепости прошерстил у казаков тоже , ладно  пойду искать дальше.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #661 : 03 Декабря, 2012, 14:22 »
Хм, не знаю, но наверное никто не обращает внимание, а меня слишком раздрожает. Вот сделал ты героя "лохмача" к примеру, волосы во все стороны торчат. Как только ты оденешь шапку любую, то все! Ты лысый как Вин Дизель. Есть ли какой-нибудь небольшой мод-текстур-пак с модельками волос под шапками, как в оригинальной M&B и Варбенде, там я хожу лохмачом и чтобы сильно было видно ЛЫСИНУ, нет такого.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #662 : 03 Декабря, 2012, 23:08 »
Хм, не знаю, но наверное никто не обращает внимание, а меня слишком раздрожает. Вот сделал ты героя "лохмача" к примеру, волосы во все стороны торчат. Как только ты оденешь шапку любую, то все! Ты лысый как Вин Дизель.
Именно поэтому я предпочитаю такой шлем как мисюрка.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #663 : 21 Декабря, 2012, 15:59 »
У меня вопрос - а чем отличаетются Великие битвы от Огнем и Мечом в плане одиночной игры? Я так понимаю, все, что было в оригинале, включая квесты было перенесено на обновленный движок?
И есть ли в Великих битвах возможность создать свое собственное гос-во как в Варбанде? А в золотой версии оригинального Огнем и Мечом?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #664 : 21 Декабря, 2012, 16:06 »
Хальдор, ВБ отличаются бОльшей стабильностью, меньшим количеством багов, лучшей графикой и некоторыми новыми плюшками в плане управления на поле боя. Если Вы полностью прошли сюжетные ветки в прежних версиях, то перепроходить их в ВБ смысла особого нет.
Собственное государство в ВБ (как и в Золотом издании, как и до него) создать по-прежнему нельзя. Аддон исторический, создание в Восточной Европе XVII века каких-то левых государств противоречит сеттингу.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #665 : 21 Декабря, 2012, 16:21 »
 :( Очень жаль, так считаю создание гос-ва и управление им одной из самых лучших черт серии. Я просто до этого был знаком лишь с Mount and Blade Warband, а сейчас приобрел Огнем и Мечом.
Еще вопросик - а можно ли скачать патчи с официального сайта игры? Я слышал, первая версия неимоверно забагованна, и играть в нее фактически невозможно.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #666 : 21 Декабря, 2012, 16:35 »
Хальдор, да, конечно. Про баги - чистая правда. Как минимум надо ставить Золотое издание (v1.017). Если у Вас лицензионная версия, то апдейт бесплатный. Откройте вот эту тему, там ссылки. Как человек, прошедший сюжеты в Золотом издании, могу посоветовать НЕ ИГРАТЬ в режиме автосохранения, сохраняться часто и в разные слоты, т.к. досадные неприятности всё равно случаются, и бывает полезно откатиться на старый сейв.
Если Вас это пугает, то есть смысл сразу купить Великие Битвы.
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #667 : 21 Декабря, 2012, 19:25 »
какие великие битвы) там багов тока больше стало
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #668 : 21 Декабря, 2012, 20:09 »
Спасибо за ответы, начну играть в Золотое издание. Очень заинтриговали сюжетные линии. Где-то даже слышал, что в конце каждой сюжетной линии есть шанс возглавить соответствующее государство.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #669 : 21 Декабря, 2012, 20:39 »
Хальдор, в двух из трёх ;)
Хочется надавать кучу советов и подсказок )) Сообщу только самое важное.
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #670 : 05 Января, 2013, 10:32 »
Почему-то при включении "Эффекта глубины" или "HDR" (не важно одновременно или по отдельности) - при выходе из меню виден только чёрный экран (иногда мерцающий), не важно на Глобальной карте или тактической.
Почему так и как быть?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #671 : 05 Января, 2013, 11:31 »
enigma, по тому, что пираты, ломавшие эту версию игры криворукие.

Ну а если у тебя лицензия... Не знаю, я с таким сталкивался только на пиратке.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #672 : 05 Января, 2013, 11:33 »
enigma, по тому, что пираты, ломавшие эту версию игры криворукие.
Если б только эту. Я репаков 5 перепробовал.
Короче, на лицензии такого нет? Ясно.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #673 : 11 Января, 2013, 21:11 »
Мда... Если чесно, то играть в Золотое Издание хочется все меньше и меньше. Поначалу был серьезный напряг с деньгами, но со временем эта проблема устраняется сама-собой. Больше всего меня неприятно поразила новая система наема войск. Как, черт возьми, я буду воевать с вражескими армиями (в которых теперь по 200-250 человек, причем как минимум 60% воинства - элитные, опытные войны, с которыми не так-то просто справишся!), когда я в тавернах встречаю лишь наемных слабачков. Да и ладно с ними, пускай порезали наемников в тавернах. Крестьян, которых можно нанять в деревнях лишь присягнув на верность соответствующей фракции, даже развивать нельзя! Зачем мне эта ваша посошная рать, когда от нее толку ноль?! Я даже не знаю, где набрать хороший отряд из 30 человек, не говоря уже об армиях размером 100-150, без которых на арене военных действий тут делать нечего.
В общем, подобная хрень совершенно убивает желание играть.  :( Пойду лучше в Варбанд, и с отрядом в 50 конных наемников снесу Свадию с лица земли - может, полегчает.
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #674 : 11 Января, 2013, 21:29 »
В общем, подобная хрень совершенно убивает желание играть.   Пойду лучше в Варбанд, и с отрядом в 50 конных наемников снесу Свадию с лица земли - может, полегчает.
Пойди лучше в обчный оим (1.015 вроде), там тебе понравятся наемники.
  • Ник в M&B: ValerBOSS

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC