Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 382
Всего: 384

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 409529 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #800 : 27 Августа, 2013, 18:14 »
X-Tein, такие последствия необъяснимы, честно говоря. Краков в сюжете "Чёрный гетман" не играет особой роли, в отличие от сюжета "Потоп". Это какой-то глюк. Попробуйте захватить какой-нибудь другой город или крепость.
Заодно проверьте версию игры. Последние версии - 1.017 (ОиМ: Золотое издание) и 1.143 (ОиМ. Великие битвы). Если ваша версия какая-нибудь 1.014, то лучше, не дожидаясь новых глюков, обновить игру и начать заново.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #801 : 27 Августа, 2013, 18:26 »
Только что захватил Казикермем (КХ) и таже ошибка) "Казикермен пал" и дальше "Вы потеряли столицу. Нет шансов на победу" Обидно.  У меня версия 1.141 Киньте ссылку на нормальную версию, если можно
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2013, 18:35 от X-Tein »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #802 : 27 Августа, 2013, 19:07 »
X-Tein, сочувствую. Вот тема на форуме разработчиков, где выложены ссылки на последний патч. К сожалению не могу вам дать дополнительных инструкций, поскольку сам играл только в Золотое издание. Дело в том, что в теме написано, что патч 1.143 ставится на 1.139, а у вас уже 1.141. Придётся вам ставить эксперименты самостоятельно. Надо ли начинать игру заново при переходе с 1.141 на 1.143, мне тоже неизвестно.
Перед тем, как начинать, я бы попробовал ещё захватить крепость, а не город, и на всякий случай польский, а не чужой.
Вот ещё ссылка на статью, в которой описано прохождение сюжета "Чёрный гетман". Хоть это и спойлер, но позволяет понять, когда что-то срабатывает не так, как должно быть.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #803 : 01 Сентября, 2013, 09:29 »
Когда в сюжете потоп ты становышся королем, ты получаешь королевские права, типа решать кому замок отдать проводить выборы маршала и так далее?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #804 : 01 Сентября, 2013, 17:23 »
X-Tein, к сожалению, компетентно ответить на этот вопрос не могу, поскольку играл только в Золотое издание. Поскольку оно реализовано на движке "Истории героя", то царствие ГГ в нём весьма условное. В игровых отчётах прописывается, что ГГ - король фракции, но по факту он после штурма замка/города имеет право потребовать владение себе, как и раньше, когда был вассалом. Потребовать у себя же! :) И сам себе потом отказывает :) То есть персонаж игрока и король фракции только называются одинаково, но по-прежнему являются двумя разными логическими личностями. Единственная польза от королевского титула - право объявлять войну, когда захочешь.
Другое дело - "Великие битвы", реализованные на движке Warband, в котором заложен полноценный механизм владения собственной фракцией. Я предполагаю, что в ВБ ГГ-король на самом деле является королём и имеет все те функции, которые вы описали.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #805 : 02 Сентября, 2013, 10:34 »
Подскажите, понадобилось установить игру возник вопрос .Я когда то давно играл в Великие битвы( русская версия), а сейчас установил со стима  английскую версию 1.143,нужно ли ее патчить,и  где взять правильный русификатор.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #806 : 02 Сентября, 2013, 15:08 »
summer, версия последняя, так что патчить её некуда :) А ссылку на русификатор стимовской версии можно найти тут.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #807 : 02 Сентября, 2013, 23:17 »
Rekruttt, Спасибо за помощь, а то я немного полазил на оф.сайте не нашел,скачал по твоей ссылке, но  на форуме то же нашел от WebeR .
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #808 : 02 Сентября, 2013, 23:56 »
summer, угумс :) Благодаря "качеству" ОиМ я довольно много времени провёл в соответствующем разделе СiЧевого форума. Он тухловат по сравнению с подобным же разделом на форуме Всадников, но зато можно найти материалы и ответы напрямую от разработчиков. К сожалению, после того, как CiЧъ начала делать "На Карибы", ответ там получить гораздо сложнее, чем здесь.
0
« Ответ #809 : 07 Сентября, 2013, 14:44 »
Когда в сюжете потоп ты становышся королем, ты получаешь королевские права, типа решать кому замок отдать проводить выборы маршала и так далее?
В великий битвах не знаю.У меня версия 1.015 там я был  царем Руси,и королем Польши....скажу одно - у короля ф-ии как у маршала,только войска собирать и задание лорду давать - там патрулируй или разори.
  • Сообщений: 384
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #810 : 02 Октября, 2013, 14:59 »
Где можно взять руссификатор для With Fire and Sword? У меня стимовская лицензия.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #811 : 02 Октября, 2013, 15:11 »
Царь Марат I, ответ на этой же странице в сообщении #806.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #812 : 13 Октября, 2013, 12:07 »
Добрый день. Встретился с проблемой. Не знаю баг это, или так и должно быть. При попытке зайти в любую деревню или город, появляется сообщение о том, что мня убивают во сне, на этом игра кончается.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #813 : 13 Октября, 2013, 21:51 »
Vraper, сюжет "Потоп"? У него несколько концовок, две из которых кончаются смертью ГГ.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #814 : 18 Октября, 2013, 17:06 »
Играю за РП,бегал у короля на побегушках,заработал репутацию короля около 90.Но после он мне дал задание освободить Варшаву...И тут начинаются траблы.Никто со мной участвовать в штурме не хотел,а один мой отряд при осаде умножали на ноль.Закончилось всё тем,что РП заключила мир с Швецией,и я плюнул на короля в конце-концов и решил примкнуть к восстанию Януша Радзивилла.Восстание начиналось неплохо,заручился поддержкой шести князей и при очной встрече разбил армию Яна Казимира и взял его в плен.Дальше начался какой-то бред.Штурмом взял Чернигов,но не стал моим.Не понимаю...После забил на Чернигов и штурмом взял Брест,но он остался под подчинением РП...Раз пять подряд его захватывал и та же история.
Может,что нибудь я не так делаю?Или это траблы с самой игрой.ОбЪясните пожалуйста.Обидно мне
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2013, 21:49 от Яська-гаспадар »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #815 : 18 Октября, 2013, 22:10 »
Яська-гаспадар, ну сюжет "Потоп" вы точно запороли, поддержав Януша. И как после этого работают скрипты, хз. Не исключено, что пошли глюки. Целесообразно начать игру заново. Если хотите отыгрывать именно сюжет, то не отклоняйтесь от него, если хотите играть в свободной манере, то старайтесь, чтобы ни один сюжет не стартовал.
А с Варшавой у многих проблемы были... Желательно стать дворянином РП раньше, чем начнётся сюжет "Потоп". Желательно поднимать отношения с РП и с лордами РП, а не работать на одного только Казимира. Кроме того, замечено, что во время активного маршальского похода лорды РП обычно игнорируют грамоту главного героя и ссылаются на дела. В общем, у кого-то с Варшавой всё происходит гладко, а кому-то так и приходится в одиночку париться. Есть даже промежуточная проблема - лорды соглашаются сопровождать ГГ, но непосредственно к штурму не присоединяются. Однако это обычно решается поднятием отношений и польским гражданством.

На всякий случай сообщите свою версию игры.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #816 : 18 Октября, 2013, 22:49 »
Яська-гаспадар, ну сюжет "Потоп" вы точно запороли, поддержав Януша. И как после этого работают скрипты, хз. Не исключено, что пошли глюки. Целесообразно начать игру заново. Если хотите отыгрывать именно сюжет, то не отклоняйтесь от него, если хотите играть в свободной манере, то старайтесь, чтобы ни один сюжет не стартовал.
А с Варшавой у многих проблемы были... Желательно стать дворянином РП раньше, чем начнётся сюжет "Потоп". Желательно поднимать отношения с РП и с лордами РП, а не работать на одного только Казимира. Кроме того, замечено, что во время активного маршальского похода лорды РП обычно игнорируют грамоту главного героя и ссылаются на дела. В общем, у кого-то с Варшавой всё происходит гладко, а кому-то так и приходится в одиночку париться. Есть даже промежуточная проблема - лорды соглашаются сопровождать ГГ, но непосредственно к штурму не присоединяются. Однако это обычно решается поднятием отношений и польским гражданством.

На всякий случай сообщите свою версию игры.

версия 1.016  подозреваю,что не лицензированная.
Мда,не повезло мне.Да ещё в начале игры на автосохранение по дурости поставил...Теперь остаётся плюнуть на Польшу и идти к Татарам или в Московское государство,или с ноля игру начинать  :cry:
 

Добавлено: 18 Октября, 2013, 22:52

Да и польское гражданство мне никто не предлагал,хотя с Казимиром было под сто,с Сапегой было было под сто,с королевством польским было плюс сто,так и бегал босяком по карте,гражданство не имея.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2013, 22:52 от Яська-гаспадар »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #817 : 18 Октября, 2013, 23:30 »
1.016 - уже неплохо. Это, по крайней мере, уже Золотое издание, а не те полуиграбельные версии, что были до него.
Попробуйте всё-таки обновиться до 1.017 - это была последняя версия на движке "Истории героя", дальше разработчики развивали только "Великие битвы" на движке Warband.
Комментарии и ссылки - здесь.

По поводу автосохранения. ВСЕ версии ОиМ, даже самые последние, страдают багами, проявляющимися в непредсказуемые моменты. Иногда спасает только откат на старый сейв. Играть с автосохранением можно, но крайне не рекомендуется. Надо хотя бы делать периодически резервные копии своего автосейва. В общем, если начнёте новую игру, подумайте над этим :)

По поводу гражданства. Если случайно или намеренно стартовать один из трёх сюжетов, гражданство нельзя принять, пока это не будет предусмотрено сюжетом. Из диалога с правителями пропадает строчка, в которой ГГ признаётся, что хочет служить этому государю. Это вынужденная мера со стороны разработчиков, но сколько игроков попалось в эту ловушку :) ГГ вынужден действовать серым нейтралом, не имея доступа ни к войскам фракции, ни к собственности, а задачи перед ним ставятся "взрослые". Поэтому и желательно сначала обычными МиБовскими средствами принести присягу, а потом уже выходить на сюжет. Для принесения присяги не нужны личные отношения с лордами и государствами, нужна известность 100+.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #818 : 19 Октября, 2013, 00:32 »
1.016 - уже неплохо. Это, по крайней мере, уже Золотое издание, а не те полуиграбельные версии, что были до него.
Попробуйте всё-таки обновиться до 1.017 - это была последняя версия на движке "Истории героя", дальше разработчики развивали только "Великие битвы" на движке Warband.
Комментарии и ссылки - здесь.

По поводу автосохранения. ВСЕ версии ОиМ, даже самые последние, страдают багами, проявляющимися в непредсказуемые моменты. Иногда спасает только откат на старый сейв. Играть с автосохранением можно, но крайне не рекомендуется. Надо хотя бы делать периодически резервные копии своего автосейва. В общем, если начнёте новую игру, подумайте над этим :)

По поводу гражданства. Если случайно или намеренно стартовать один из трёх сюжетов, гражданство нельзя принять, пока это не будет предусмотрено сюжетом. Из диалога с правителями пропадает строчка, в которой ГГ признаётся, что хочет служить этому государю. Это вынужденная мера со стороны разработчиков, но сколько игроков попалось в эту ловушку :) ГГ вынужден действовать серым нейтралом, не имея доступа ни к войскам фракции, ни к собственности, а задачи перед ним ставятся "взрослые". Поэтому и желательно сначала обычными МиБовскими средствами принести присягу, а потом уже выходить на сюжет. Для принесения присяги не нужны личные отношения с лордами и государствами, нужна известность 100+.

Про баги ты верно сказал,не буду озвучивать,все ,,подарки'' игры.А обновить то я не против,но на данный момент живу в общаге,и у модема ограничения в скорости стоят.
А вот известности у меня достаточно.Сейчас под шестьсот будет,а до восстания под пятьсот было.Но принести присягу я не мог.Так что придётся к царю Ивану на поклон идти и восстание распускать.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #819 : 19 Октября, 2013, 03:04 »
Но принести присягу я не мог
Ну потому что сюжет уже был начат :) По сюжету только после взятия Варшавы Казимир даровал бы ГГ дворянство. А сейчас почти наверняка присягу никому принести нельзя. Сюжет начат и запорот, заветная строка в диалогах с правителями пропала. Попробовать можно, конечно...
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #820 : 19 Октября, 2013, 11:33 »
Но принести присягу я не мог
Ну потому что сюжет уже был начат :) По сюжету только после взятия Варшавы Казимир даровал бы ГГ дворянство. А сейчас почти наверняка присягу никому принести нельзя. Сюжет начат и запорот, заветная строка в диалогах с правителями пропала. Попробовать можно, конечно...

Да ну.Так со всеми строка пропала?Что мне,вообще с нули начинать?Мда...в варбанд таких косяков не было.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #821 : 19 Октября, 2013, 12:49 »
Яська-гаспадар, если строка пропала, то точно у всех правителей. Попробуйте, проверьте. Потому и пишу:
Цитировать (выделенное)
Если хотите отыгрывать именно сюжет, то не отклоняйтесь от него, если хотите играть в свободной манере, то старайтесь, чтобы ни один сюжет не стартовал.

Отключение строки принесения присяги было вынужденной мерой. Так у игрока было меньше возможностей случайно запороть сюжет. Но вы запороли его, уйдя к претенденту :)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #822 : 21 Ноября, 2013, 17:00 »
Есть ли моды для mount and balde огнём и мечёв великие битвы, которые бы делали так, что после смерти бой не заканчивался,а продолжал идти? Версия ОиМа великие битвы 1.143.
  • Сообщений: 30
  • Skype - rustem7929
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #823 : 21 Ноября, 2013, 17:52 »
Есть ли моды для mount and balde огнём и мечёв великие битвы, которые бы делали так, что после смерти бой не заканчивался,а продолжал идти? Версия ОиМа великие битвы 1.143.

Мод PRE-BATTLE ORDERS & DEPLOYMENT.
Можно смотреть на бой после смерти ГГ, можно раздавать команды до начала боя, есть построения.
Скачать можно ТУТ
  • Ник в M&B: GC_Imp_Yarl_Olaf
  • Фракция: Норды
'Lo there do I see my father.
'Lo there do I see my mother and my sisters and my brothers.
'Lo there do I see the line of my people, back to the beginning.
'Lo they do call to me.
They bid me take my place among them.
In the halls of Valhalla, where the brave… may live… forever.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #824 : 22 Ноября, 2013, 16:48 »
Спасибо. Есть ли программа на mount and balde огнём и мечёв великие битвы, которая увеличивает количество воином в битве?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC