Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 581
Всего: 583

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 409118 раз)

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #900 : 12 Апреля, 2014, 21:11 »
Ну да, для появления новых добровольцев должно пройти некоторое время после найма старых. В оригинальном M&B новые добровольцы появляются вне очереди, если ГГ улучшает отношение деревни к себе (например, при выполнении квеста).
Но подождите... Это же раздел "Огнём и мечом"! В ОиМ крестьяне превращались в нормальных бойцов только в старых версиях, которые были до "Золотого издания" (1.015 и ниже). Потом система найма была полностью переработана, и нормальных бойцов надо было нанимать в городах и крепостях, а крестьяне стали абсолютно бесполезны. Polen, вы осознанно используете такую старую версию игры или просто не знаете, что она не последняя?

У меня 1.143.А сколько надо для добровольцев?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #901 : 12 Апреля, 2014, 23:51 »
Polen, прошу прощения, это последняя версия "Великих битв", новее нет ничего. Но сразу хочу предупредить, что толку от крестьян нет. В "Великих битвах" им дали возможность превращения в ополченцев, а те в свою очередь (кажется) имеют ещё один апгрейд, но это максимум. То есть вата. Забейте на добровольцев в деревнях. Пока ГГ нейтрален, он может получать бойцов тремя способами:
1. Нанимать наёмников в тавернах. Абсолютно все они слабые, но для старта игры вполне подойдут.
2. Нанимать наёмников в лагерях. У каждой фракции есть по одному лагерю, где ГГ может нанять наёмников данной фракции и снарядить их экипировкой по собственному вкусу. Они имеют не то три, не то четыре ступени прокачки (не помню уже) и очень неплохи собой, если хватает денег на хорошее снаряжение для них. Недостаток - очень дороги в содержании.
3. Освобождать пленников в боях с бандитами или пытаться вербовать пленников, которых ГГ захватил сам. Тут вариантов много, можно разжиться даже элитой фракций.

Когда ГГ приносит присягу какому-либо государству, он получает доступ к регулярным войскам этой фракции. В каждом городе или крепости своего государства ГГ может найти тренера (в расширенном меню "Пройти к центру города"), у которого заказывается обучение войск разных типов. На обучение уходит от 3 до 5 дней, по истечении которых ГГ может снова явиться к тренеру, получить обученных бойцов и заказать обучение новых. Каждый тип регулярных войск фракции превращается только в ветеранов в своей воинской специальности, в войска другого типа превращений нет. Иными словами, если хочется иметь в армии крылатых гусаров, например, то надо сразу заказывать крылатых гусаров, ни один пикинёр никогда до гусара не дорастёт.
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #902 : 13 Апреля, 2014, 12:54 »
Раньше у меня в поселениях было набрать добровольцев,а сейчас нету.Мест для них в отряде хватает.Что делать?
В деревнях можно набирать людей до тех пор пока в отряде не будет 10 полностью здоровых человек
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #903 : 24 Июня, 2014, 17:15 »
Приветствую всех.
Золотое Издание, 1.017.
Являюсь подданным МЦ, нормальный ГГ и отряд+есть своя деревенька от Царя полученная.
Сначала каким-то образом наткнулся на предложение от какого-то воеводы стать капитаном наемников, ну и ессно стал им. У Клермона не брал рекомендации, Замошью вначале не помогал. Отряд тогда был еще слаб, когда Никита Одоевский вдруг сказал мне мол "Разграбь 3 польских деревни", ну я как-то так отказался. В Заданиях теперь висит Тайны царские: Одоевский опечален отказом бла бла (Задание провалено) и все.
Что делать? Хочу проходить сюжет за МЦ. Клермона не могу найти нигде.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #904 : 24 Июня, 2014, 18:19 »
Skinny, Клермон уже не поможет, ваш ГГ отказался от квеста, который выводил на сюжет. Только новая игра, к сожалению.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #905 : 24 Июля, 2014, 07:23 »
Глупый вопрос :) Вообщем что делать если уже все опробовал и сделал? А играть все равно хочеться, а делать нечего.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #906 : 24 Июля, 2014, 09:11 »
lauman, что,все 3 сюжетные ветки прошли?
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #907 : 24 Июля, 2014, 19:32 »
Нет  :D, но допустим прошёл, а просто служить со временем надоедает :)
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #908 : 29 Июля, 2014, 18:36 »
напомните как положить деньги под процент ? уже забыл ... великие битвы 1.143
в любой непонятной ситуации осаждай Дирим.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #909 : 29 Июля, 2014, 20:20 »
SkilledSniper, надо найти город или крепость, в котором построен банк.
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #910 : 29 Июля, 2014, 20:34 »
обошел все города и крепости(собирал компаньонов) - нету банков, только под процент деньги дают . банк так и называется 'банк'  или у каждой фракции по разному ? может нужно для начала к правителю на службу поступить ?
в любой непонятной ситуации осаждай Дирим.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #911 : 29 Июля, 2014, 20:56 »
SkilledSniper, у каждой фракции по-разному. Если дают под процент, значит и депозит должен быть - это как раз тот самый "домик". Я не помню в Золотом издании ограничений на то, чтобы внести вклад. Максимальная сумма была ограничена, а сам вклад... не помню =/ Врать не стану, я не знаю дополнительных условий. Может уровень, может известность. Гражданство тоже может быть, но по идее банкирам всё равно, кто им деньги несёт. Экспериментируйте.
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #912 : 29 Июля, 2014, 21:02 »
в долг под процент дают, а депозит не берут ... значит остается гражданство/минимальная сумма/известность. завтра буду эксперементировать. спс.
в любой непонятной ситуации осаждай Дирим.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #913 : 07 Августа, 2014, 12:21 »
Здравствуйте, о могучие всадники.
Подскажите пожалуйста смиренному купцу пару вещей о редактировании сервера. Божей милостью у меня есть программа morghs editor. Я хочу отредактировать классы на своем сервере. Имею возможность только выбрать начальные вещи. Вопрос: как редактировать само меню выбора и стартовую сумму денег?
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #914 : 23 Августа, 2014, 10:27 »
Прохожу сюжет за московское царство, поднял мятеж со Степаном.
Уже вся территория моя, на моей стороне 14 лордов, на стороне царя 5, Разин говорит: Мы выйграли, но враг еще держеться... А мятеж не заканчивается, я уже бегал, и в лагере ждал... Что делать?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #915 : 23 Августа, 2014, 10:46 »
lauman, надо победить всех недобитых московских лордов, кто остался в полях. Какой-нибудь маленький отряд в 20-30 человек может, убегая от бандитов, забраться даже в Крым или к Кёнигсбергу. Побродите по карте и обращайте внимание на сообщения "Возле Х замечены отряды врага". Сразу предупреждаю - патрули московитов в счёт не идут, потому что эти отряды лордами не возглавляются. Когда мятеж будет доведён до конца, эти же самые патрули станут принадлежать новому Московскому Царству.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #916 : 23 Августа, 2014, 14:57 »
Rekruttt, спасибо за ответ, вот только непонятно, могут ли быть они в каком либо замке или они только бегают? И ещё если они успеют убежать это идёт в счёт или нужно в плен брать?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #917 : 23 Августа, 2014, 16:40 »
lauman, теоретически они могут остановиться на отдых в замке дружественного государства, но это крайне редко встречается. Обычно они бегают и могут забраться куда угодно. Почему-то привлекательным для недобитков районом является участок между деревнями Плоцк и Ченстохова - проверьте там в первую очередь. А так... однажды я находил недобитка за рекой, которая течёт мимо крепости Каменец в сторону Аккермана, впадая в Чёрное море. Там довольно большой участок земли, где нет ни одного поселения, но бандиты туда забредают, вот и лорд, видимо гонимый бандитами, тоже забрёл в тот мешок.
В плен брать не обязательно, достаточно нанести поражение или убедить перейти на сторону мятежников.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #918 : 25 Августа, 2014, 19:47 »
Rekruttt, спасибо, нашел , мятеж окончен. Ещё раз спасибо за помощь.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #919 : 25 Августа, 2014, 19:49 »
lauman, заходите на огонёк ;)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #920 : 28 Сентября, 2014, 12:37 »
Помогите пожалуйста, играю в Огнем и Мечом Велики битвы за Речь посполита прохожу квест Потоп, Я уже на миссии где надо заслужить подержку 3 лордов чтобы обратно вернуться в Речь посполита до, уже выполнил 2 миссии но не могу встретить Князя Андрея Хованского, спрашиваю у лордов Московии они говорят что незнают где он, и так на протижение месяца игрового времени я ждал, и вот решил обротиться кому не лень помогите пожалуйста
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #921 : 28 Сентября, 2014, 18:34 »
Gusar Novak, нету рецепта...
Однако конкретно в этом квесте всё идёт, возможно, правильно. С паном Заглобой говорили? Я не помню уже, как там было. Возможно, скрипты специально убрали Хованского, чтобы главный герой действовал так, как задумано по сюжету. А подсказки, как нужно действовать, даёт Заглоба. Пока будете проходить "Потоп", запомните это, как правило номер один: если не знаете, что делать дальше - говорите с Заглобой. Он не просто подсказки даёт, а продвигает ход сюжетных скриптов.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #922 : 28 Сентября, 2014, 18:51 »
Помогите пожалуйста, играю в Огнем и Мечом Велики битвы за Речь посполита прохожу квест Потоп, Я уже на миссии где надо заслужить подержку 3 лордов чтобы обратно вернуться в Речь посполита до, уже выполнил 2 миссии но не могу встретить Князя Андрея Хованского, спрашиваю у лордов Московии они говорят что незнают где он, и так на протижение месяца игрового времени я ждал, и вот решил обротиться кому не лень помогите пожалуйста
Во всех городах был (В самих замках) ?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #923 : 01 Октября, 2014, 02:14 »
Кто знает как в золотом издании отдалить камеру от персонажа?
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #924 : 01 Октября, 2014, 23:04 »
Тильда: ~ или Ё. Если Вы это имеете ввиду.
  • Ник в M&B: Iley

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC