Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 284
Всего: 288

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Фракция:Гуляй-Поле  (Прочитано 44368 раз)

  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 09 Ноября, 2009, 17:02 »
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 10 Ноября, 2009, 10:00 »
Только что с Кронштадта)
Только гранаты не хватает..
Кони версты рвут наметом, косит белых пулемет! (с) Нестор Махно
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 10 Ноября, 2009, 10:31 »
Отличный матрос! Жаль не умеют нпс гранаты как следует кидать.
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 15 Ноября, 2009, 02:49 »
"На морском песочке я Марусю встретил..."


Добавлено: 15 Ноября, 2009, 03:08
"Батьку, батьку, не хвилюйся - мчусь на допомогу, не пройдуть червонi, бiлi - грай, сурмач, тривогу!"

« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2009, 03:08 от Rockwell »

  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 15 Ноября, 2009, 03:44 »
Rockwell
таки может бескозырку вместо картуза лучше будет?
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 15 Ноября, 2009, 11:59 »
Aaz
"Свадьбу в Малиновке" смотрел? Элемент стеба еще никому не мешал... Бескозырку тоже можно присандалить, одно другого не исключает... Я что, зря опять время тратил на изготовление цветочка? Так что остается картуз

  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 15 Ноября, 2009, 12:45 »
Aaz, а вы фотографии махновцев видели? Кто в чем.  Тем более цветочек очень симпатичный.
Кони версты рвут наметом, косит белых пулемет! (с) Нестор Махно
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 15 Ноября, 2009, 13:13 »
Clegane
Rockwell
цветочек как фольклорный элемент - да ничего не имею против. только вот в массе своей - куча морд с наганами и в цветочках - будет, думаю, ужасно смотреться...  вот лидерам - со всем почтением...
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 15 Ноября, 2009, 19:52 »
Знатный Попандопуло)))
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 15 Ноября, 2009, 22:22 »
Вышел супер,ну и заодно мое предложение.
Тип на фото правда американец.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2009, 22:27 от 4xxx »
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 16 Ноября, 2009, 00:30 »
Прикольный тип получился прям из кинофильма Свадьба в Малиновке,так держать!
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 20 Ноября, 2009, 10:04 »
Vedmed
НПС мастера кидать гранаты, но не везде, вот например когда враги выходят из города, что бы отразить штурм, а у всех персонажей - гранаты... после 2-3 секунд "Сусимы" у врага не остается ни оного солдата;)
Но самому лучше отбежать в сторону и им сказать встать реже - почти всегда кто нибудь себя подрывает...

Почему все норовят в махновцы записать матросов?)
Гуляй поле ведь посреди степей...
Кони версты рвут наметом, косит белых пулемет! (с) Нестор Махно
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 20 Ноября, 2009, 12:25 »
Товарищ Anarchist, не позорьте свой ник. Кем Щусь был? Именно что матросом, В семнадцатом рванул домой.И он был не один такой.  А если учесть, что еще Черноморский флот тогда затопили, то куда ж человеку податься?
Кони версты рвут наметом, косит белых пулемет! (с) Нестор Махно
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 20 Ноября, 2009, 22:21 »
Для Щуся,помню в фильме 9 жизней нестора махно он был одет в русский гусарский ментик и бескозырку,насчёт ментика вот качественные фото http://www.ww2.ru/store/element.php?SECTION_ID=3161&ELEMENT_ID=29322
Вот ещё ментик гусарский Россия нач 20в http://www.ww2.ru/store/element.php?SECTION_ID=3161&ELEMENT_ID=29322
Фуражка офицерская русская гусарская http://www.gusa.ru/Album17/008.jpg
Ещё одна http://prokopovich.memorandum.ru/images/planchet009_2.jpg
Русские гусарские брюки как у донских казаков только цвет ярко синий с широкими жёлтыми лампасами
вот ещё картинка http://www.wise-travel.ru/europe/ukraine/otzyv-2564.html
А вот старинное фото Щуся с саблей обр 1827 http://www.2000.net.ua/img/paper/5/9/59571/C2-nomakhc.jpg
Вот ещё как раз в ментике который я представил на фото
У Н.И.Махно насколько я помню тоже был ментик только белый с чёрными шнурами и папаха белая.
Ну а что касается сабли 1827 у Махно я уже тут это выкладывал,ещё обратите внимание как у щуся на фото интересно кинжал и пистолет висят,может именно ему также как на фото это сделать если возможно то есть его вооружение(сабля 1827,крутой Маузер(из наградных) и конечно кинжал типа кама с белой костяной ручкой и серебрянным прибором)

Добавлено: 20 Ноября, 2009, 22:26
А вот Махно в ментике и папахе

Добавлено: 20 Ноября, 2009, 22:44
Да и ещё чуть не забыл махновцам считаю надо дать бекешу в разделе наёмники выкладывал фото
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2009, 22:44 от AzVer »
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 21 Ноября, 2009, 02:04 »
Насколько я помню, Щусь носил как раз немецкий гусарский  а не русский ментик.

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 21 Ноября, 2009, 09:49 »
Rockwell
Ф. Щусь носил русский доломан,единственное что смущает это нашивка или вензель на рукаве.
ПС.Ментик это верхняя одежда,типа куртки.
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 21 Ноября, 2009, 11:59 »
Немецкий.  Батька Махно сказал- немецкая форма, пусть и будет.
Кони версты рвут наметом, косит белых пулемет! (с) Нестор Махно
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 21 Ноября, 2009, 12:35 »
Я знаю, в чем разница между ментиком и доломаном.
Если сравнить гусарские мундиры разных стран одного периода, все они примерно одинаковые

Добавлено: 21 Ноября, 2009, 16:41
Коллеги, нужна приличная фотка ЧЕРНОЙ кожанки того периода - для махновской элиты
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2009, 16:41 от Rockwell »

  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #93 : 25 Января, 2010, 17:00 »
Играю в версию мода, скачанную в начале декабря: 260 игровых дней, за фракцию Махна.
Начал замечать, что по ходу махновцы — самая слабая фракция в игре на нынешний момент.
Самый сильный кавалерист — уровня "капитана"-кавалериста (40 динаров в неделю). Бухарцы уже гуляют с парой десятков ярбеев ("майоров" кавалерии) в войске на 130 всадников — страшно нападать.
Махновский "лейтенант" (кропоткинец), прежде чем стать "капитаном" кавалерии (батькина сотня), превращается в пехотинца (интендант кавалерии) и массово гибнет. Потому "капитанов" кавалерии мало, а "лейтенанты" кавалерии убывают при росте их опыта, становясь бывшими "стражниками" (интендантами), почти обречёнными на смерть. "Майоров" кавалерии на сейчас у махновцев вовсе нет. Потому войско у чёрных атаманов слабое.
Вторая, меньшая беда: абреки толпами снуют по обе стороны от моста, что к югу от Гуляй-поля, часто нападают на махновских атаманов тучей и громят их на голову. Потому махновские атаманы не прокачивают свои войска на абреках, а, наоборот, теряют при этом свои отряды.
Может, если отодвинуть Кавказ-гору от моста к югу от Гуляй-поля поближе к краю карты или вообще на самый край её — только для вида, что мол есть — абреки не будут так кучковаться вокруг моста? Вот ведь у Балтийского моря анархистов тоже много — но они не роятся, как мухи в одном месте.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 25 Января, 2010, 18:07 »
fedorpepel,
Я не совсем понял, кто в кого превращается... Если ты обратил внимание, при каждом повышении УРОВНЯ есть выбор межмежду кавалеристом и пехотинцем. Так что без твоего желания кавалерист в пехоту превратитьне не может, и наоборот

  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #95 : 25 Января, 2010, 19:48 »
Для каждой фракции можно вести строго кавалерийскую линию (кавалерист превращается в кавалериста). У Махна кавалерист по 29 динаров/неделя (кропоткинец) превращается в интенданта-пехотинца по 26 динаров/неделя (или в мятежника-пехотинца). Интендант иногда садится на коня и становится по 43 динара/неделя, но очень редко. Этот интендант или этот мятежник — оба почти всегда пехотинцы, — становятся при поднятии уровня членами батькиной сотни-кавалеристами по 40 динаров/неделя, если переживут своё пешее бытие. Когдаи отряд строго конный (для скорости) — интенданты или мятежники по 26 динаров/неделя гибнут как мухи, а в бою мало пользы приносят (вооружены пистолетами, а не винтовками).

Так что, у махновцев выбора как раз нет. Кавалерист-кропоткинец при повышении уровня принудительно становится пехотинцем, потому что интендант (как бы "кавалерист") на деле почти всегда выступает как пехотинец (думаю, он наследовал это качество от "стражника" натива).
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 25 Января, 2010, 22:13 »
fedorpepel,
Проверю - возможно, что-то с настройками в Трупсэдитор. Но система выбора "пехотинец-кавалерист" останется прежней - таково мое решение

  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 25 Января, 2010, 22:34 »
Rockwell, Да-да, там был какой-то необходимый переход с конного на пешего. Забыли настройку коня проставить.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 02 Ноября, 2012, 20:02 »
Эту фракцию лучше бы назвали Махновские Анархисты или Свободная Украина
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 04 Ноября, 2012, 22:03 »
можно как в советской литературе: Махновцы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC