Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 307
Всего: 308

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Крепостные битвы  (Прочитано 17018 раз)

  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 14 Апреля, 2019, 12:57 »
Век,
Ну, ГГ у нас стоит армии.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 14 Апреля, 2019, 16:17 »
Странно, читаю про новости, а я ведь именно в таких осадах участвую. Или я слишком много играю а моды, а в нативе всего этого всё ещё нет?! В Р13 есть и баррикады и сложные многоэтапные бои на улицах и даже штурм цитадели. Это что же выходит - натив у нас такой убогий?
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 14 Апреля, 2019, 16:17 »
И тебе доброго утра.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 14 Апреля, 2019, 17:08 »
Можно б было подкрепления не кучками посылать, а по одному. Кто-нибудь помер, и вместо него уже новый воин с края карты бежит.
А то группа штурмует, солдаты заканчиваются, почти всех замесили, и только тогда появляется новая кучка. Новая кучка, которая опять по стенам лезет

Ну, ГГ у нас стоит армии.
я как-то врагов 500-600 убил на осаде. удачно за угол встал с длинной острой палкой. даже мышка вспотела рубить гадов.
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #29 : 14 Апреля, 2019, 18:59 »
При чём здесь стена? В блоге речь шла...


Пха-х, диар май УрфинДжус, э-эм, сорри, gjrfytn,
включаем ... и думаем по русски.
напомню, ;)  тема Съедж: Киип Батл, это первое.
Второе, меня, конкретно, смутило вот это
Цитировать (выделенное)
разработчики пояснили, что собираются оставить классическую схему волн подкрепления

Вопрос в пропорции, т.е. соотношении числа воинов (при внушительном численном превосходстве противника, разумеется) в битве ... и при обороне замка в частности.
Какого чёрта (!?),  из 50-ти оставшихся в живых, моих, людей, мне выдают в час по чайной ложке?

Итс  Андестенд ор Нот?

Ну, и далее ... собственно, какого чёрта уличные бои перескакивают в рэструм   к лорду?  :blink: Где штурм детинца (внутренней цитадели)?

Зэ энд.   ;)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 14 Апреля, 2019, 19:02 »
Можно б было подкрепления не кучками посылать, а по одному. Кто-нибудь помер, и вместо него уже новый воин с края карты бежит
в итоге, завалив первую кучку врагов, мы будем наблюдать уже не кучу, а змейку, и с удобством валить их по одному
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 14 Апреля, 2019, 19:37 »
в итоге, завалив первую кучку врагов, мы будем наблюдать уже не кучу, а змейку, и с удобством валить их по одному
А в стандартном варианте у тех, кто уже залез на стену, мало шансов дождаться подмоги
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #32 : 14 Апреля, 2019, 20:11 »
А в стандартном варианте у тех, кто уже залез на стену, мало шансов дождаться подмоги
видимо нужен другой алгоритм подмоги, типа например когда куча №1 располовинена(или на треть - пусть АИ высчитывает расстояние от точки спауна до места битвы, и от этого шагает), спаунится куча № 2 и бежит на помощь
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #33 : 14 Апреля, 2019, 20:36 »
Итс  Андестенд ор Нот?
Если честно, почти ничего не «андестенд». Сказал бы по-нормальному лучше.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 14 Апреля, 2019, 20:54 »
И тебе доброго утра.  :)
Ну тогда мне пофиг, что там в нативе банного лорда будет. Главное, чтобы мододелам полный инструментарий предоставили.
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 14 Апреля, 2019, 21:45 »
Главное, чтобы мододелам полный инструментарий предоставили.
Главное - чтобы к моменту выхода БЛ мододелы еще остались бы. Или Армаган ждет, когда мододелы достигнут пенсионного возраста, чтобы моды можно было пилить круглосуточно, не отвлекаясь на основную работу.
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 14 Апреля, 2019, 23:04 »
Если честно, почти ничего не «андестенд». Сказал бы по-нормальному лучше.
Да, учитель из меня был бы никакосовый  facepalm

gjrfytn, уважаемый, давайте пойдём от обратного. Вам доводилось держать оборону замка со 150 рылами гарнизона и + 110 рылами, собственно, вашего отряда, итого 260 человек ... против 820 забрал неприятеля? 

Прим.: странное ощущение, либо все только штурмуют, либо ...  Мужики, кстати, всех касается, откликнитесь, не сочтите за труд. Кто-нить пробовал отстоять свой замок?
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #37 : 14 Апреля, 2019, 23:28 »
Alexander von TotenKopf, да, случалось такое. Я не спорю, что в случае с штурмом «на улице» (когда забираются на стены крепости), было бы логично как минимум заспаунить сразу все войска для защитников, и по максимуму атакующих. В случае штурма личных покоев лорда спаунить сразу всех уже не так логично. Поскольку дневник описывал второй вариант, и фраза про спаун волнами также относилась к нему, я не вижу здесь ничего плохого.

Правда от какого обратного мы пошли — мне не ясно. Вы почти повторили как раз более-менее понятную фразу из вашего прошлого сообщения.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2019, 23:32 от gjrfytn »
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 14 Апреля, 2019, 23:34 »

Ну вот, вот и я об этом.  :)
было бы логично как минимум заспаунить сразу все войска для защитников, и по максимуму атакующих.
Реально бесит  >:( и люди есть  и ничего сделать не можешь, потому, что тебе их выдают по чутка, в виде волн подкреплений.  facepalm Да, и в полях тоже самое, но там хоть верный конь и лук выручают.

Рад, что нашли взаимопонимание  :)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 15 Апреля, 2019, 06:25 »
в случае с штурмом «на улице» (когда забираются на стены крепости), было бы логично как минимум заспаунить сразу все войска для защитников, и по максимуму атакующих.
Мне кажется, что в видео осад именно это и можно видеть.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #40 : 15 Апреля, 2019, 09:41 »
В случае штурма личных покоев лорда спаунить сразу всех уже не так логично.
Знаешь что не так в гипотетическом штурме покоев лорда? В том, что он вообще нужен. То есть если тейлы сделают такую фичу, я почти уверен, что она будет обязательным этапом. Мне же лично ближе схема с факультативностью. Вот взял ты сам город, а тебе пишут, мол, "милорд, вражеский лидер заперся в замке с тремя куртизанками и отрядом личной гвардии - будем брать?". А ты им такой отвечаешь - "Нехай сидит". В итоге получаешь город или замок с ограниченным функционалом и заблокированным вражеским лордом, который каждый день с некоторым шансом может тебе сдаться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 15 Апреля, 2019, 10:57 »
Vanok, Пока город не взят полностью, его нельзя считать своим. И соседи вряд ли признают его вашей собственностью.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #42 : 15 Апреля, 2019, 11:04 »
Идея с опциональностью дуэли с лордом интересная. Но альтернативой ей кмк должно быть бегство этого лорда секретным ходом вместе с семьей и казной. Вот тогда можно будет подумать... особенно если после штурма у ГГ осталось всего чуть-чуть здоровья...
King has a lot
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #43 : 15 Апреля, 2019, 14:30 »
Vanok, Пока город не взят полностью, его нельзя считать своим. И соседи вряд ли признают его вашей собственностью.

Это с какой стати? Что за средневековый ООН такой еще, который откажется что-то там считать? А санкции за незаконный штурм вводить будут?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 15 Апреля, 2019, 14:46 »
Vanok, Да просто кто из соседей будет в жестоком мире Средневековья считаться с рохлей, который даже не смог до конца захватить населенный пункт. И это пострашней ООН. Ноги в колодки и голову на плаху.
Оставь это для модов. Пусть выпустят игру хотя бы с меньшим функционалом.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #45 : 15 Апреля, 2019, 15:21 »
Да просто кто из соседей будет в жестоком мире Средневековья считаться с рохлей, который даже не смог до конца захватить населенный пункт
Пффф. Пусть себе считают. В реальности город считался взятым только после того, как ты поставил туда своих людей и эти люди начали в твою пользу собирать налоги. А у нас в игре никто даже гарнизон еще не посадил, а город уже делить начинают. Вон, поляки Смоленск когда осаждали, Шеин еще некоторое время в замковой башне сидел и даже несколько штурмовавших его поляков зарезал, хотя город к этому моменту уже считался взятым и вряд ли кто-нибудь стал бы с этим спорить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 15 Апреля, 2019, 15:39 »
Vanok, Таких примеров очень мало. И думаю, что возможны только в войнах государство на государство при сравнительно больших расстояниях. А в малых феодальных войнах вряд ли соседние бароны будут столь снисходительны к неудачнику у себя под боком. На расстоянии одного конного перехода от замка к замку.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 15 Апреля, 2019, 19:05 »
Vanok, ну как то не очень реалистично получается, вернее неразумно и небезопасно. То есть ворота крепостных стен вынесли на ура ,а ворота замка не захотели? Да и кто под боком захочет оставлять вражеский отряд, который может ночью совершить рейд и порезать половину солдат?
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 15 Апреля, 2019, 19:13 »
Vanok, ну как то не очень реалистично получается, вернее неразумно и небезопасно. То есть ворота крепостных стен вынесли на ура ,а ворота замка не захотели? Да и кто под боком захочет оставлять вражеский отряд, который может ночью совершить рейд и порезать половину солдат?

Ну вообще да.

С другой стороны, было у меня пару раз так, что битву в замке я проигрывал facepalm и в результате картика была следующая - осаждающих ~100, защитников 5-10, а осадную башню все равно строить надо  :laught:
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #49 : 15 Апреля, 2019, 20:07 »
Vanok, ну как то не очень реалистично получается, вернее неразумно и небезопасно. То есть ворота крепостных стен вынесли на ура ,а ворота замка не захотели? Да и кто под боком захочет оставлять вражеский отряд, который может ночью совершить рейд и порезать половину солдат?

Изначально речь шла не о том, чтобы оставлять их там месяцами куковать, а о том, чтобы не штурмовать покои сразу, отложив решение с "пленниками" на потом. Дескать, замок взяли, но с неполным функционалом и теперь можешь попробовать договориться с запершемся лордом, либо, немного передохнув, взять его силой. Ну или вообще ничего не делать и через пару дней он сам пойдет сдаваться (а может быть и попытается пробиться, если гарнизон слишком маленький или лорд слишком упорный). По мне, так это лучше чем безапелляционный поход в покои при каждом штурме.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC