Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 460
Всего: 460

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3395150 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9175 : 10 Декабря, 2015, 01:34 »
Детей касается абсолютно все
это не предназначено специально для детей
А фильмы про индейцев, доблестных разведчиков и прочих - типа специально для детей предназначались?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9176 : 10 Декабря, 2015, 06:37 »
Damon, а как киностудия, на которой фильм про Штирлица сняли, называлась?
и какой фильм про события в крыму ты имеешь в виду? в твоей ссылке что то никакого фильма нет...
ты прежде чем вопросы задавать как то поясни свою позицию, прежде чем сравнивать зеленое с соленым
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9177 : 10 Декабря, 2015, 12:50 »
shturmfogel, а ты перечитай внимательно, в ответ на что я ссылку привел и по какому поводу, потом подумай, перечитай еще раз и снова подумай. Повторять до полного просветления.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9178 : 10 Декабря, 2015, 13:20 »
а ты перечитай внимательно, в ответ на что я ссылку привел и по какому поводу, потом подумай, перечитай еще раз и снова подумай. Повторять до полного просветления.
посмотрел ссылку. это же мем, вроде даже не российского производства. детям плевать. мемы долго не живут. про ирак тоже шуток много было в свое время. и действительно, без развернутого комментария такая ссылка разве что способна вызвать "просветление" в сторону обсуждения позапрошлого года. я не против, но тут же все потом сотрут :).
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9179 : 10 Декабря, 2015, 13:23 »
шо тут...??
фууу запашок...
не иначе как политоту пролили... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9180 : 10 Декабря, 2015, 13:46 »
Agasfer, бдишь, хвостатый? :p
Claus, если вкратце, я имел в виду побочный характер влияния взрослого мира на вкусы детей, взрослые создают положительные (равно и отрицательные) образы не специально для детей (и даже не в первую очередь для них), а вообще, для всех сразу, но на детях это не может не сказываться (тут важен масштаб, если бы "вежливые люди" форсились более активно и широко, зуб даю, появление их маленьких подражателей не заставило бы себя ждать). А shturmfogel понесло куда-то в сторону тоталитаристско-антиутопического культурного "заказа".
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9181 : 10 Декабря, 2015, 14:12 »
бдишь, хвостатый? :p


Глаза хамелеона имеют обзор в 360 градусов и видят в два направления сразу. У хамелеонов самые особые глаза ...  Они могут вращаться и сосредоточиться отдельно, чтобы наблюдать два различных объекта одновременно, что позволяет их глазам перемещаться независимо друг от друга. Это дает им полную дугу с 360 градусами обзора вокруг их тела, в то же время оба глаза могут быть сосредоточены в одном направлении, обеспечивая острое стереоскопическое видение и восприятие глубины...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9182 : 10 Декабря, 2015, 17:22 »
Damon, подумал... вернее не особо, у меня и так есть над чем подумать
но при этом пришел к выводу, что пояснений от тебя не будет
рекомендую тебе на досуге также поразмыслить

если бы "вежливые люди" форсились более активно и широко, зуб даю, появление их маленьких подражателей не заставило бы себя ждать

а если бы у бабушки были яйца то она была бы дедушкой

А shturmfogel понесло куда-то в сторону тоталитаристско-антиутопического культурного "заказа".

чего-чего? меня понесло? да я и слов таких не знаю
это ты что то такое невразумительное кинул и рекомендовал мне над этой херней думать
если бы я думал над каждым таким невразумительным бормотанием - давно бы умом тронулся в попытках понять что же рекомендующий хотел донести
потрудитесь доходчиво излагать информацию, прежде чем рекомендовать людям подумать над предоставляемой информацией
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9183 : 10 Декабря, 2015, 20:37 »
подумал... вернее не особо, у меня и так есть над чем подумать
Видимо, в этом и проблема, написать желание есть, а подумать - уже не хватает.
это ты что то такое невразумительное кинул и рекомендовал мне над этой херней думать
Адресатом моего сообщения был Ванок, а ты зачем-то влез, что тебе, впрочем, свойственно - вмешаться в чужую беседу, даже не разобравшись толком, о чем речь. А потом еще и обвинить в недостаточно ясном изложении мыслей. Но это коронный прием любого тролля (я тебя к ним не причисляю в данный момент, но поведение точь-в-точь соответствует) - зарядить "вы чушь несете, потрудитесь излагать яснее", и так в бесконечном цикле. Я лучше потружусь не вступать с тобой в дальнейшие выяснения, кто и что имел в виду на самом деле.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9184 : 10 Декабря, 2015, 20:49 »
Не хочется вам мешать, парни, но я всё равно вклинюсь :)
Сегодня побывал на реалити-квесте (третий раз за месяц и четвёртый раз вообще), хочу поинтересоваться у Всадников, кто что думает о подобном способе развлечений бесполезной траты времени времяпровождения?
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9185 : 10 Декабря, 2015, 21:05 »
Видимо, в этом и проблема, написать желание есть, а подумать - уже не хватает.
даже так... типа завуалированное такое хамство
ну куда ж мне до тебя, продуманного

Я лучше потружусь не вступать с тобой в дальнейшие выяснения
да нужен ты мне как рыбе зонт в ненастную погоду

Адресатом моего сообщения был Ванок, а ты зачем-то влез, что тебе, впрочем, свойственно - вмешаться в чужую беседу
да ты что?
ну раз у вас тут приватный разговор, тогда не буду мешать
а то еще ляпну что то не такое не подумавши, что кому то не понравится, аль в какую чужую беседу вмешаюсь, аль еще куда вступлю...
пойду вообще интернет отключу
стар я стал для этого форуму
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2015, 21:11 от shturmfogel »
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+1
« Ответ #9186 : 11 Декабря, 2015, 01:50 »
а Карлосона-Галустяна уже другие приплели как единственный (почему-то) образец "собственной культуры".
В определенном хронологическом срезе - наглядный.
это следует понимать как "нет у вас никакой культуры"?
Это следует понимать как угодно.
У вас/нас, конечно, есть своя "культура" - сказка про колобка, там, слово Даниила Заточника, Служебный роман... Я, однако, полагаю, что "культура", чтобы заместить капитанов всех америк, как-то должна... как бы это, в определенном роде жить. Дети не растут на комиксах середины XX века - они растут на современной продукции. И каким бы ни был вклад Достоевского, Чайковского и Станиславского в мировую культуру, спускаясь на уровень "какой костюм ребенку на Новый Год", мы снова выходим на Мишу Галустяна.
Цитировать (выделенное)
а что ТЫ (или ВЫ если угодно) считаешь СВОЕЙ культурой? хотелось бы определиться...
Хороший вопрос. В таком случае стоит сначала определиться с тем, что мы будем считать культурой - ведь у этого слова есть сотни значений. Однако же могу заранее успокоить: на праздники в детском саду я наряжался русским витязем, у меня было соответствующее снаряжение, в том числе характерный шлем и каплевидный щит.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2015, 01:56 от Fodderstompf »
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9187 : 11 Декабря, 2015, 03:16 »
 Вы меня конечно простите, что вмешиваюсь, но как бы полностью поддержу вышевысказавшегося. В России живет огромное количество национальностей со своими классными мифами, легендами, мировоззрением и героями. Штаты относительно молодая страна и достаточно большую прослойку так называемой культуры создавали с нуля (тот же Капитан Америка). А пока на экранах Коли-Коляны, Галустяны, "вежливые" зеленые человечки... это же ахтунг, господа. Ведь же есть огромное культурное наследие для подъёма, не Армейским хором, Кобзоном и кокошниками едиными... было бы здорово же)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9188 : 11 Декабря, 2015, 09:47 »
Mealenor, я об этом, собственно, уже писал чуть ранее. Ну есть наследие, а толку?  Из сказок (которые совершенно определенно необходимо читать своим детям) быстро вырастают, а дальше наступает суровая реальность: в нашем распоряжении остались лишь крупицы - все либо забыто, либо забито в дальний уголок. Вот откинь, опять же, сказки, много ли среднестатистический человек вспомнит? И это даже если речь пойдет о родителях, проведших свое детство в СССР, т.е. во временах, когда тотального засилья американизированной культуры не было. Так что, я остаюсь при мнении, что культуру нужно не вспоминать, а строить. Строить, вплетая в нее уже известные детали, но при этом создавая и новые. Только тогда она будет развиваться. Вот американская культура развивается, пускай даже при учето того факта, что 2 века назад такое культурой ни у кого и язык не пошевелился назвать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9189 : 11 Декабря, 2015, 11:16 »
спускаясь на уровень "какой костюм ребенку на Новый Год", мы снова выходим на Мишу Галустяна.
да ладно, именно для детей, которые еще надевают новогодние костюмы, существует целая индустрия отечественных брендов - от персонажей мультиков до игрушек и аксессуаров в виде этих персонажей. Да, индустрия эта - калька с западной, но тем не менее это наши "капитаны америка", если угодно.  Я никоим образом не позиционирую эту "собственную культуру" как "великую" по сравнению с западной, тем более, что "наши" и "не наши" бренды давно уже перемешаны и неплохо уживаются в телевизорах и на полках в магазинах, но она есть и весьма популярна.  А у вас все сводится к Галустяну в любом случае... Скорее это характеризует ваше восприятие отечественной культуры " в определенном хронологическом срезе". В том смысле, что 20-летние детскими мультиками не интересуются в силу возраста, зато галустянщина нанесла глубокую травму :D
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9190 : 11 Декабря, 2015, 11:35 »
А у мне мама всегда придумывала что-то свое :) (в смысле и не покупное, и не то, что можно встретить по зомбоящику. Возможно появлялись идеи из каких-то книг) Эх, хорошие времена были...
Но если говорить про культуру - то мне ничего из современного не приход в голову почему-то =/ Хотя не - те же Смешарики довольно хороши. Правда я не думаю, что кто-то захочется одеваться в этот шар :laught: Но вот что-то, что на виду у всех - не припоминается
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9191 : 11 Декабря, 2015, 11:57 »
Vanok, толку нет, вот и было бы здорово, если бы это наследие поднимали, форсили(я все-таки верю что многое еще не утеряно) или создавать своих героев. И если страна не чухается, делать что-то самим, ведь можно) было бы здорово)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9192 : 11 Декабря, 2015, 12:16 »
Кстати говоря, насчет смешариков: погуглите кто является правообладателем на данный бренд. То есть, да, проект делается "нашими", но всеми правами при этом владеет немецкая компания.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9193 : 11 Декабря, 2015, 12:52 »
Школа на кануне НГ...
Учитель:
- У нас будет бал-маскарад. Кто что наденет?
Мариночка:
- Я надену белую кофточку, белую юбочку, белые носочки,  буду  снежинкой буду порхать, смеяться и всем поднимать   настроение...
Колечка:
 -А я надену красные брючки и красную шубку, красные сапожки и шапочку, буду Дедом Морозом, буду смеяться, петь песенки и всем раздавать подарки...
Учитель:
- Вовочка, ну а ты что наденешь?
Вовочка:
- А я надену коричневые штаны , коричневый свитер и коричневые ботинки, буду говном буду вонять и испорчу вам весь праздник...
 

Добавлено: 11 Декабря, 2015, 13:01

P.S. люди везде одинаковыя , а вот культуры таки имеют различие... тот же кэп не такой уж "современный" персонаж... просто пропиаренный шибко... разницу в культуре на примере кэпа пожалуйста...
два персонажа... время и причины появления примерно одинакова, а вот культуры различны, так же как и дальнейшая эксплуатация образа...

и




« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2015, 13:01 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9194 : 11 Декабря, 2015, 13:01 »
но всеми правами при этом владеет немецкая компания.
приятно знать, что у немцев дела идут на поправку. с телепузиками мне было по настоящему жаль немецких детей.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9195 : 11 Декабря, 2015, 13:35 »
с телепузиками мне было по настоящему жаль немецких детей.
:laught:
помню "страшный" отечественный... которым мучили и пытали совеццких детей... :D


на счет костюмов... заставили ан таки вспомнить...
был зайчиком, был мишкой, и был таки мушкетёром... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9196 : 11 Декабря, 2015, 14:00 »
Agasfer, детских телевизионных уЖЖасов в советские времена хватало с избытком...

https://youtu.be/gF2_Fzzwj4w
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9197 : 11 Декабря, 2015, 14:15 »
помню "страшный" отечественный... которым мучили и пытали совеццких детей...
его и сейчас показывают по каналам для детей. брр...никогда его не любил
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9198 : 11 Декабря, 2015, 14:15 »
Damon, первый раз слышу и вижу такое эдакое... либо это что-то совсем местечковое, либо уже не во времена ссср-а...
хотя таки "ужасов" бездарного безвкусия хватало с избытком... но таки и качественного контенту было зело с достатком... :)
 

Добавлено: 11 Декабря, 2015, 14:29

кстати соцлагерь не отставал ... польския Лёлик с Боликом и Рекс, чехословацкия Стремянка с Макарониной и Маленький Крот... всегда на ура шли... :)
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2015, 14:29 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9199 : 11 Декабря, 2015, 15:26 »
Agasfer, это ленинградско-местечковая передача. Но внушает. Вообще, можно много всякого бреда накопать, это первое, что пришло в голову.
Вот, например http://w-o-s.ru/article/7735
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC