Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 394
Всего: 397

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 839826 раз)

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2500 : 21 Октября, 2015, 01:02 »
лично трех баб знаю, для которых Рипли - пример. значимый персонаж, очень значимый. пытались они сделать в других направлениях сильных баб, а получилось только тут. зря бесится, хороший и правильный персонаж.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2501 : 21 Октября, 2015, 01:27 »
А я вот лейтенанта Элен запомнил в "Охотниках за привидениями" аки зазнобу старины Мюррея. Хотя "Чужого" видел до этого, но как-то не впечатлило, зато вторую часть на кассете до дыр засмотрел, но это уже после "Охотников". Так что для меня она актриса отнюдь не одной роли, а целых двух.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2502 : 21 Октября, 2015, 08:40 »
Нужно уделить внимание её фильмографии. "Горилла в тумане" вроде годное кино, хоть  и биографическое.
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2503 : 24 Октября, 2015, 00:36 »
Ой, ну таких фильмов, которые бы зацепили, у меня ооочень много :-) Буду иногда заходить и делиться по 3 фильма за раз.

ВЫПУСК1. Неформатный.

N1. Videodrome (Видеодром) за авторством Дэвида Кроненберга произвел крайне положительное впечатление. Впрочем, мне почти все фильмы этого режиссера по вкусу.
Научно-фантастическое полотно с фирменным кроненберговским сюрром и замечательным актерским составом. Рекомендую.
http://www.kinopoisk.ru/film/8853/
 
http://www.youtube.com/watch?v=UFHey3utk0I

N2. Rigor Mortis (Трупное Окоченение) от гонконгского режиссера Джуна Мака.
В качестве описания оставлю свою мини-заметку:


http://www.kinopoisk.ru/film/745309/

http://www.youtube.com/watch?v=JnthLhDlmAg

N3. Bad Boy Bubby (Плохой мальчик Бабби)от австралийца Рольфа де Хира.
Фильм крайне многогранен. Это и высмеивание современного общества, и попытка рассказать историю человека, выросшего от этого самого общества оторванным, и чарующие картины декаданса и урбанизации, а также множество других составляющих.
Сейчас поздно, и я устал. Но, наверное, попозже я напишу нормальную рецензию. Этот фильм того заслуживает.
Если вы не чураетесь неформатного кино и не испытываете неприязнь ко всему необычному и ненормальному, то в таком случае очень рекомендую дать этой картине шанс.

http://www.kinopoisk.ru/film/103027/

Музыкальный номер из фильма:

http://www.youtube.com/watch?v=5QHMP4x6iL4

ПС: По возможности рекомендую смотреть данные картины на языке оригинала. Персонально, первый и последний я смотрел на английском с английскими субтитрами, второй, за незнанием кантонского наречия китайского языка, с оригинальной озвучкой, но английскими сабами.

 Множество раз обращал внимание, что даже профессиональный перевод может "сломать" или "видоизменить" оригинальную атмосферу и восприятие полотна.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2015, 00:46 от DIE_BY_SCI-FI »
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2504 : 24 Октября, 2015, 17:51 »
Пираты карибского моря!
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2505 : 24 Октября, 2015, 22:40 »
Пираты карибского моря!
Какое развернутое описание :o Мне прям сразу стало интересно посмотреть этот фильм :laught: но самом деле давно слышал уже о нем, но так и не посмотрел ни разу :( Вроде что-то интересное говорят, всем знакомым понравилось =/
_______________________________________________________________________

Таки пересмотрел Гарри Поттера :thumbup: (ну не то чтобы пересмотрел, еще седьмая часть осталась, которая разбита на 2 части, плюс 5 и 6 фильмы не смотрел полностью до этого). Интересно конечно, но мне больше было интересней сравнить свое отношение к фильмам и интересно было посмотреть на языке оригинала. Начну с "начала". Первый фильм (как и первая книга) очень понравился. Как 7 лет назад, так и сейчас. Все очень красиво сделано, "сказка" передана, различий в озвучке не заметил, понравилось и на русском, и на английском (правда русский вариант уже не совсем хорошо помню, давно дело было). И могу точно сказать - лучшая часть серии :) Вторая часть тоже понравилась, сделана в духе первой, но, если память не изменяет, в книге было куда больше всего =/ Но все равно - ставлю на второе место. А вот потом идет практически один шлак (фильмы). Третья часть еще конечно не совсем плоха, но... но чего не хватает до второй. Не знаю почему, но после просмотра третьей части в голове лишь какое-то слайдшоу из кадров из фильма, а не целая картинка :( Но спас сюжет, книга получилась неплохая (и после прочтения у меня нет слайдшоу, в голове до сих пор играет цельная картина). Чего нельзя уже сказать о четвертой и пятой частях. Сюжет четвертой и пятой части почему-то не особо понравился, какой-то "ламповости" не хватает что ли =/ А вот фильмы сделаны получше чем третья часть, хотя раньше так не думал. И спец эффекты, и некая таинственность. Но все равно многое не передано :( Ну и раз уж говорить о пятой части (и о шестой вдобавок), не посмотрел я их в свое время из-за ужасного перевода (пиратского какого-то наверное). Помню вставил диск, включил фильм, посмотрел начало и выключил телик. Такая "какашка" была :D Сейчас же смотрел на английском и в плане озвучки все хорошо, ну оно и понято почему :D Ну и шестой фильм оказался уже не так плох. Но что-то они там с фильтрами переборщили, в некоторых сценах одна "сепия", от которой глазам аж больно  :( но опять же сюжет далек от полного (хотя не так уж плохо), плюс сюжет книги очень понравился, больше похож на первые части почему-то. А последнюю часть и смотрел недавно (где-то 2 года назад), так что еще немного помню. Правда смотрел только вторую часть :( Но все равно - сюжет направился гораздо больше, а книга вышла вообще замечательной, хоть и крайне короткой по отношению к той же пятой :o (если память опять же не изменяет, то в пятой было около 900 страниц что-ли :-\ а в седьмой всего 400 вроде. Точно помню, что по толщине примерно с первую часть. Но точно не помню, дело было лет пять назад). Таки вот - седьмая часть понравилась, поставил бы ее наравне со второй частью точно (как фильм, так и книгу). Постарались они, молодцы, хорошо закрыли серию.

Особенно рекомендую пересмотреть первую часть (или посмотреть, если как-то прошли мимо) - очень приятная
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2506 : 26 Октября, 2015, 18:34 »
hero1044, Yurets,

вот не знаю, почему то практически не могу воспринимать фильмы подобного рода :). В киношке посмотреть - ну да, можно. А чтобы в душу запало...неа.
Просто есть вещи, что музыку если взять, что картины, что книги, что фильмы, которые оказывают воздействие на твое мироощущение, на твое восприятие действительности, становятся частичкой тебя. Такие произведения искусства ты всегда вспоминаешь, они переплетены с определенными этапами твоего жизненного пути, они меняют призму, через которую ты смотришь на мир, они дают тебе что-то. Ну или как минимум удивляют и\или впечатляют своей необычностью, или крайне интересным подходом, динамикой, визуальным стилем и тд.
Что Пираты, что Гарри к таким произведениям не относятся, ну лично для меня. Ты их смотришь, получаешь удовольствие и забываешь о них, особо никогда не возвращаясь к ним и не вспоминая.
Делюсь персональным впечатлением, только и всего :) Вполне допускаю, что кто-то другой может воспринимать их совсем иначе.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2507 : 26 Октября, 2015, 21:28 »
DIE_BY_SCI-FI, ну вообще я согласен, это больше посмотрел - забыл. Но с тем же Гарри труднее, это кусочек детства для меня, который уже не забывается :)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2508 : 27 Октября, 2015, 13:18 »
даа... Хауэр крут... :)
 всегда доставлял (даж ф  B-категоричных фильмах  :))...
начиная с Плоть и Кровь, когда впервые узрел...
вот токмо намедни, случайно, пересматривал "Считанные секунды" Split Second (1992) -

и к слову о Blade Runner,   замечательнейший образец аки талантливое нечто адсорбирует фсё талантливое...
- Филип Дик, Ридли Скотт, Форд, Вангелис и т.д. ...




быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2509 : 27 Октября, 2015, 13:47 »
Один из самых впечатляющих героев в исполнении талантливого актёра. Эпизод откровений репликанта, в моем рейтинге идет как раз после эпизода "Речь" героя Дензела Вашингтона в фильме "Доблесть".
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2510 : 27 Октября, 2015, 19:15 »
Agasfer, Chauncey,
да, Р. Хауэр, персонально, мне очень нравится. Как и Blade Runner. Правда, признаюсь, в оном мне куда больше понравились сама атмосфера, стиль и воссозданные картины того "мира будущего", нежели подача сюжета. Но, являясь большим почитателем НФ, я думаю и не мог бы к нему иначе, как позитивно, отнестись :)

 А по поводу Хауэра, никто из здесь присутствующих не смотрел с ним фильм Бомж с Дробовиком? Многие его ругают и хают, а как по мне, так старичок Р. не подкачал, как, впрочем, и режиссер с операторами и сценаристами. Получился такой вполне добротный и атмосферный треш в стилистике 80-х. Жалею, что в кинотеатрах его проворонил.

"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2511 : 28 Октября, 2015, 08:27 »
О, я посмотрю
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2512 : 28 Октября, 2015, 09:01 »
никто из здесь присутствующих не смотрел с ним фильм Бомж с Дробовиком? Многие его ругают и хают
Да? Что-то ни разу не замечал, чтоб его хаяли. Основные отзывы о том, что это добротный, качественный трэш.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2513 : 28 Октября, 2015, 10:46 »
FierceWolf, ну, я сужу по отзывам и оценке на kinopoisk и imdb, а также по мнению своих знакомых (из примерно 5 человека, только одному реально понравился фильм)  :) 

Chauncey, надеюсь, что придется по душе :)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2514 : 28 Октября, 2015, 17:13 »
даа... Хауэр крут...
как то летел с ним в одном самолете в Сургут вроде... точно помню что, что рейс был из Москвы куда то в Сибирь (лет пять назад пожалуй),
сидел он на одно кресло сзади меня и через ряд, с какой то девушкой, типа переводчика-секретаря в одном лице... народ на него оглядывался и стюардеску спрашивал, мол он или не он
пенсионер, но здорооовый бычара  :)
.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2515 : 29 Октября, 2015, 13:49 »
здорооовый бычара
не хотел бы ан быть знаменитым акхтером... :) каждый на тя зырит и каждый в табе видит кучу всякой хрени ... фсё , акромя тебя самого настоящего... как для ан -- эт жутко печально-уныло...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2516 : 04 Ноября, 2015, 02:07 »
http://www.youtube.com/watch?v=SyPggk6x310
Наконец-то с датой релиза определились.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #2517 : 21 Ноября, 2015, 10:53 »
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2518 : 22 Ноября, 2015, 06:33 »
Что-то непохоже на 12+. Как один испанец написал: "12+ для России, на остальной части мира должно быть +30". А тизер хороший.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2519 : 22 Ноября, 2015, 11:41 »
Что, неужели можно надеяться на хоть мало-мальски годное отечественное кино?..
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2520 : 22 Ноября, 2015, 13:06 »
Что, неужели можно надеяться на хоть мало-мальски годное отечественное кино?..
Я думаю можно надеться даже на очень годное отечественное кино.  ;)
P.S Вообщем ждёмс, я заинтригован.  :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2521 : 22 Ноября, 2015, 15:14 »
Не хочу каркать, но совершенно угребищный по всем без исключения параметрам "Александр. Невская битва", от которого тянет блевать на пятой минуте просмотра, а после десятой наступают необратимые изменения в психике, по трейлеру тоже выглядел не совсем провальным (хотя гобульство и убогий какбе-голливуд были заметны, но не слишком), а в итоге... Так что, не слишком надейтесь, да не разочарованы будете.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2522 : 22 Ноября, 2015, 17:26 »
Секс и, похоже, наркотики есть, рок-н-ролл завести забыли. Еще один фильм ради мясца facepalm
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2523 : 23 Ноября, 2015, 19:05 »
Я думаю можно надеться даже на очень годное отечественное кино.

очень боюсь, что наши горе-сценаристы опять все напортят своими горе-сценариями и тупыми диалогами
картинка то хорошо выглядит, а вот что по содержанию получится - из тизера непонятно... отношусь насторожено... хотелось бы верить, но... =/

режиссер какой то стремный, ничего путного не снял
снял "адмиралЪа"  facepalm
http://www.kinopoisk.ru/name/690065/

в общем не знаю шо будет, сразу в кино так точно не побегу  :(


 

Добавлено: 23 Ноября, 2015, 19:16

а вот на это больше надежд
и актеры не засвечены,не замараны
и режиссер себя не дискредитировал
и танчики аутентичные елозят
http://youtu.be/YLpwprNN48g
https://youtu.be/2fgVQZmuq1A
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2015, 19:16 от shturmfogel »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2524 : 23 Ноября, 2015, 21:59 »
а вот на это больше надежд
Даже мурашки по коже.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC