Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 285
Всего: 287

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] A World of Ice and Fire  (Прочитано 542297 раз)

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1000 : 08 Мая, 2019, 17:10 »
Добрый день!
Коллеги помогите, буду очень благодарен. В варбанд и его моды играю очень давно, но никогда не встречал такой ситуации:
скачал мод версию 4.3 установил на стимовскую 1.174 + русик (в старые версии этого мода давненько играл и тащился, тут решил переиграть)
но столкнулся с тем, что спустя несколько игровых дней после после боя пропадает меню сбора лута , т.е меню пленных или освобожденных есть, нажимаешь готово  звук монет и ты стоишь на поле, не денег ,не собранного оружия с побежденных, не кстати повышения боевого духа.
Мои версии:
 может на 1.174 мод  4.3 не идет
либо устанавливать патчи по хронологии их появления
или спутники все себе забирают, т.к. сбор трофеев не прокачан (хотя это умение отряда)
короче не знаю на что пенять, а поиграть дюже хочется!!!!!
Надеюсь я правильно тебя понял.  В этой модификации изменена система сбора лута. После победы в матче, тебе дается выбор: забрать лут себе, поделиться с соратниками, оставить трупы не тронутыми, похоронить трупы и т д. После того как ты делаешь текстовый выбор, появлятся окно лута. Этого меню у тебя нет?
Патчи не надо устанавливать по хронологии появления. Каждый раз это полноценная версия игры.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1001 : 08 Мая, 2019, 19:23 »
Black Jack-74, добрый вечер! Как правильно заметил камрад Мефисто, тут изменена система сбора лута. Должно появиться примерно такое меню(от веры зависит)
Но должен заметить, что не после каждой битвы оно появляется. Что на это влияет ХЗ, эта версия буквально за полмесяца появилась - косяки неизбежны ).

Подправил в переводе ухаживание, а то там поэмы левые, например Каис и Лояли - совсем не отсюда. И ещё мелкие косячки перевода, но бабы-лорды блин выводят, терпения нет их мужские реплики править. Из-за правки ухаживания гоняю прежнее чит-сохранение. Сюжет и баланс в разнос идут  :laught: К тем пяти враждебным фракциям Западные Земли добавили ещё одну! Скоро им кирдык! На 53-й день объявили войну Речным Землям из-за похищения Тириона Ланнистера  :D А он же у меня на Драконьем Камне уже давно  :laught:
Если кто нормально играть собирается, не спешите квесты Вариса делать, а то будет как у меня, всё через "пятую точку опоры".
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1002 : 09 Мая, 2019, 11:12 »
Меню с похоронами и прочим... мне знакомо. Именно оно пропадает, окно где могу взять пленников или пригласить к себе в отряд воинов есть, а после него должен следовать выбор как поступить с трупами (знаю что не всегда). Но наступает момент когда вообще его нет, а вместе с этим
ты не получаешь трофеи
ты не получаешь деньги
и что самое главное не получаешь повышение боевого духа (из-за чего меня и бомбит, я устал их в тавернах вином поить что бы не дезертировали)

Пробовал переустанавливать мод, не помогает. Сейчас вообще какой то белый туман на полем боя появляется (такой корявый), первый раз такое вижу.
Попробую снести всю игру в стиме и все по новой установить, если нет то очень горько.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1003 : 09 Мая, 2019, 12:19 »
Всех с Днём Победы, камрады!
Black Jack-74, я ж говорю, что это скорее косяки новой версии, которая появилась спустя 20 дней с выхода прежней. Будем надеяться, что в версии 5.0 проблем не будет. Она уже готовится, там будет новая сцена деревни и новый интерфейс (это уже есть в журнале обновлений).
А боевой дух им поднимать можно не только вином, к девочкам в бордель их сводите (строка в меню Другие развлечения). В некоторых городах они есть. А чтобы боевой дух был постоянным, заведите в отряде крестьянок, 30 хватит. Как только боевой дух будет падать, поговорите с крестьянкой (они кстати прокачиваются, в лагерных девок/солдатских жён и далее).
Сейчас вообще какой то белый туман на полем боя появляется (такой корявый), первый раз такое вижу.
Скайбоксы, он изменил их в 4.3, у меня такая же хрень время от времени появляется - вместо текстур неба, текстуры щитов и прочей херни.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1004 : 09 Мая, 2019, 15:16 »
Ну, в общем, Красная Свадьба на 150 день прошла. Выбрал сторону Старков, вынес войска Фреев. Дальше сообщение что Робб Старк убит. Де-факто, отряд Робба остался в Близнецах, Робб парится в зале правителя вместе с Уолдером Фреем и его детьми.

Теперь касательно моего первого вопроса касательно свадеб перса. За все 150 дней прошло не больше 10 турниров на Севере, среди которых ни одного в Винтерфеле. И на всех турнирах появлялась только одна леди - Мира Рид. Увы, больше никаких ЖНПС я не встречал (кроме правительниц замков, которые воспринимаются игрой как МНПС). Сейчас у меня почти 2 месяца с КС прошло, ни одного турнира не было. Глюк словил?

Так же поймал некоторые баги:
1. Джон Сноу после становления лордом-командующим полысел и пару месяцев был лысым, пока игра не вылетела.
2. Отсутствует возможность вербовать пленников. Только через чит-меню.
3. Джофри пропал. Вообще. Говорят, мол, в Королевской Гавани сидит, но его там нет. Вроде бы еще не убивали его. Тириона вообще не было, даже в каких-либо сообщениях не мелькал.

А теперь вопрос. Вот Болтон стал хранителем севера, война с Ланнистерами закончена, и что теперь? Какая-либо движуха до вторжения ходоков есть, или 500 игровых дней мне тупо сидеть под властью Болтона, которого я не могу убить, ибо тогда весь Север будет против меня?
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1005 : 09 Мая, 2019, 17:56 »
Alain, сперва по багам;
1. Лысый Джон Сноу это что-то с игрой, а не с модом. У меня лицензия(не Стим) и сколько раз я проходил эти квесты, никогда Джон Сноу не становился лысым. Хотя у некоторых было именно так. Имя ГГ ещё на Игрок сбрасывается и другие ошибки. Обычно такие баги присущи пираткам.
2. Пленные рекрутируются без проблем Лагерь/Рекрутировать пленных в самом верху средняя кнопка.
3. По этому поводу ничего не скажу, я не играл, а лишь тестил. У меня из-за того, что я на 3-й день уже Дейнерис призвал, весь сюжет сломан и баланс. И вообще на 170-180 день пришёл пипец котёнку - Дейнерис исчезла из фракции Таргариены.

Теперь по сюжету. На статичных войнах по сериалу, должно быть примерно так;

По амурным делам;
Если в замке много народу, то не все они могут отображаться. В этом случае нужно выйти и снова зайти, появятся другие невесты. И да, их на праздник привозят папаши и опекуны, поэтому если там нет лорда, то и дочки/сестры его не будет. Попробуйте выбрать самый простой вариант - невесту традиционалиста(обычную), после турнира посвящённого ей, отношение поднимутся до 8, а после признания ей в любви сразу подскочат с 8 до 100 и тогда надо уламывать папу). Я вот лорда одного из Квохора от дотракийских налётчиков спас, а у него дочка такая оказалась. И со свадьбой вообще не парился. Да, она дней через сто, после свадьбы и романтического ужина, дочку родила - хотя трындела про 9 месяцев )).
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1006 : 09 Мая, 2019, 23:55 »
Всем привет, очень прошу помогите, я чето не понимаю создал фракцию роздал земли спутникам, и когда начинаю компанию они не идут ко мне, когда назначаю главнокомандующего одним из них он тоже не собирает армии, пожалуста помогите решить 700+ дней уже сиграл не хочу бросать
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1007 : 10 Мая, 2019, 11:40 »
Подскажите что за локация Силвер хил в квесте Ланнистеры платят долги,от которой на север надо ехать?
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1008 : 10 Мая, 2019, 12:30 »
Богдан, указ по королевству Собрать армию, есть? Вороны лордам отправлены? Отношения с ними какие?

Юрикс, Серебряный Холм. Ща в игре гляну!
Посмотрел! Мля, русик долбанный - как и писал раньше, надо все города и замки по Энциклопедии проверить! Юрикс, в игре он назван Серебряный Зал, на север от него, штаб-квартира Братства без Знамён - Полый Холм. Квест по розыску и наказанию Щекотуна. Награда книга по моему.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2019, 12:47 от Тур »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1009 : 10 Мая, 2019, 14:40 »
Тур!Спасибо шас попробую найти!
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1010 : 10 Мая, 2019, 15:26 »
в моде есть енд гейм кризис так называемый,когда через много дней армия короля ночи вторгается и начинается лютое хардкордное месиво с мертвяками?
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1011 : 10 Мая, 2019, 16:29 »
sonZze, есть. В начале игры по квесту Земли за Стеной нужно сразиться с отрядом вихтов под предводительством Белого Ходока. А на 700-800 день происходит вторжение Белых Ходоков, если в настройках эта опция не отключена. Но они не полноценная фракция а типа отрядов бандитов. Очень многочисленные и неубиваемые обычным оружием.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1012 : 10 Мая, 2019, 17:07 »
Тур, типа лесных бандитов,воров и прочего,что агрятся на всех, просто для галочки или типа "бандитов" — уникальных спавнов,как в пендоре,которые осаждать могут и гарнизоны вырезать? (или в идеале вообще города сносить и руины оставлять). они угрозу какую-то представляют вообще для игрового мира и тех кто его населяет или от нечего делать можешь на них напасть,а если не хочешь,то можно забыть про них?
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1013 : 10 Мая, 2019, 23:20 »
Тур!А у меня Дейнерис не появляется и у лордов в диалогах ее нет!
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1014 : 11 Мая, 2019, 03:09 »
Юрикс, а игру запустил? ;)
СпецОм прогнал через чиаТ= все ровнеько ...(как выше и описано :-\)
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2019, 03:12 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1015 : 11 Мая, 2019, 05:06 »
grassion!В смысле игру запустил?
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1016 : 11 Мая, 2019, 06:14 »
Юрикс, это юмор! ;)
А по сущ.- перечитайте!Вторжение,день,"спустя 20 дней", ждем,"что в версии 5.0 проблем не будет"...
Тов. Тур, ВСЕ и ВСЕМ по слогам...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1017 : 11 Мая, 2019, 10:00 »
Юрикс, grassion, - мужики, почитал я комментарии там, действительно есть с ней проблемы! Ну если конечно не вы там пишите  :) - https://www.moddb.com/mods/a-world-of-ice-and-fire/downloads/a-world-of-ice-and-fire-v43 Короче, если с помощью читов сделать квесты Вариса быстро, то она появится без проблем. А если затянуть на 200+ дней, то с ней возникают проблемы. Но, у меня она на чит-сохранении, тоже на 180-190 день вылетела из фракции Таргариенов в Простолюдины, вместе с Драконьим Камнем. Я сейчас начал играть нормально, без читов, не ломая сюжет, на Статичных войнах - посмотрю, что будет в таком случае. Юрикс, а может она где-то плавает, как Теон Грейджой у меня, и спустя недельку появится?
типа "бандитов" — уникальных спавнов,как в пендоре,которые осаждать могут и гарнизоны вырезать?
sonZze, возможно - я ж переводчик-толмач, причём перевожу не только на МиБ, но и на другие игры. И так далеко не забирался - 700-800 дней это слишком для меня. Но знаю точно, что в этом моде, всякая шваль, типа дезертиров, мародёров, бандитов и т.д. например, деревеньки жгут на ура! Причём Белые Ходоки нападают на всех, убить их можно только валирийской сталью, обсидианом или огнём. В одном из файлов, в quick_strings кажется, я переводил строку из которой следует, что они поднимают мёртвых. В комментариях автор писал, что в 5.0 будут ещё улучшения, на их счёт. Мод развивается - это радует.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1018 : 11 Мая, 2019, 10:16 »
Тур!С квестами Вариса не затягивал,гдето сразу после красной свадьбы закончил,наверно еслиб плавала,лорды б сказали,а у них нет строчки про нее вообще,и еще начал сейчас за северянина,а где локация с лютоволком,чтоб в компанию его взять?
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1019 : 11 Мая, 2019, 10:17 »
И разве по книге Теон Греджой с  Дейнерис был? он же там одной из самых пакостных гнид оказался!
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1020 : 11 Мая, 2019, 13:12 »
Тур, спасибо,а то не хочется играть 1к дней в кота в мешке и надеяться,что что-то будет в конце.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1021 : 11 Мая, 2019, 16:32 »
Юрикс, локация с Лютоволком примерно в треугольнике между Темнолесье - Торхенов Удел - Винтерфелл. Чтоб не мучаться, нажми Ctrl+T - если читы в настройках включены. А локация с великанами на севере у дерева, где примерно квестовый отряд Белого Ходока появляется. Чтобы взять великанов, надо быть Одичалым кажется.
И разве по книге Теон Греджой с  Дейнерис был?
Я не по книге, а по сериалу тестил! Может по этому у тебя её нет? По книге ж Молодой Гриф вторгается.

sonZze, мод и без вторжения Белых Ходоков очень интересен, там есть чем заняться и без них. Видимо поэтому автор сделал так, что их вторжение можно в настройках отключить. Плюс, мод очень аутентичный с Игрой Престолов. В нём чувствуется именно такая атмосфера.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2019, 16:36 от Тур »
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1022 : 11 Мая, 2019, 17:34 »
Тур, у меня мод этот установлен уже,а я пока на TLD подсел и думаю ещё пару кампаний поиграю,а когда наиграюсь,то тут может обнова как раз выйдет новая и новую игру начинать не придётся. спасибо за информацию.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1023 : 11 Мая, 2019, 23:02 »
а где локация с лютоволком,чтоб в компанию его взять?
Direwolf can be recruited at the wolf's den. You must be a northman to recruit it.
А вообще 40 стр.  :p
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1024 : 12 Мая, 2019, 21:19 »
Парни может кто может твик сделать что бы лагерь можно было вблизи поселений ставить.
  • Фракция: Темные охотники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC