Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гостей: 442
Всего: 449

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тема для обсуждения обновлений  (Прочитано 235656 раз)

  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #675 : 21 Сентября, 2020, 13:44 »
Вот как раз организаторские способности турок у меня и вызывают главные сомнения.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #676 : 21 Сентября, 2020, 18:14 »
Вот как раз организаторские способности турок у меня и вызывают главные сомнения.
каждый NightHawkreal дурак в Турции может из двух человек вырасти до студии и организовать ее работу это да....поэтому в Турции столько игровых компаний :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #677 : 21 Сентября, 2020, 18:27 »
Вот вот, пример брать не с кого, что получилось то и получилось.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #678 : 21 Сентября, 2020, 18:32 »
Вот вот, пример брать не с кого, что получилось то и получилось.
видимо слишком легко поэтому и не с кого.....все крутые разработчики в турции не видят челленджа...поэтому предпочитают советовать в интернетиках :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #679 : 21 Сентября, 2020, 22:02 »
мёртвую ветку на форуме, где 90% сообщений о том, что разработчики сделали устаревшую и не играбельную хрень и трёх человек, которые это защищают
Потому, что люди, которым посмотрели и им понравилось - терпеливо ждут релиза, а не ходят орать об этом на форуме. А эти 90% сообщений написаны не людьми, а интернет-макаками, для которых основным удовольствием является кидание фекалиями и наблюдение, как у нормальных людей "подгорает" от этого и они пытаются этим макакам что-то объяснить. Хотя если слегка поразмыслить, то очевидно, что макаке в принципе неважно насколько там плоха игра(и плоха ли она вообще). Ей важно привлечь внимание, бросить какашку в проходящего внизу и потом наслаждаться его бессильным гневом и попытками достать ее на вершине дерева  в интернете.
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #680 : 21 Сентября, 2020, 22:13 »
ты бы базар фильровал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 24
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #681 : 21 Сентября, 2020, 22:52 »
Немного добавить хочется. Кредиты просто так не дают, это еще поискать надо банк, компанию или человека кто готов был бы так рисковать...
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #682 : 22 Сентября, 2020, 00:34 »
А эти 90% сообщений написаны не людьми, а интернет-макаками
Вранье.
Ей важно привлечь внимание, бросить какашку в проходящего внизу и потом наслаждаться его бессильным гневом и попытками достать ее на вершине дерева  в интернете.
Это то, что ты сделал своим постом выше. Привлек внимание, бросив какашку в людей, с отличным от твоего мнением, чтобы наслаждаться их бессильным гневом и попытками достать тебя на вершине дерева в интернете.
Браво! (☞゚ヮ゚)☞
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #683 : 22 Сентября, 2020, 21:19 »
Вот заставил себя в крусандер 3 поиграть. Не с первой попытки. Жесть, насколько сложная и интересная игра. Удивительно, без багов. )))
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #684 : 22 Сентября, 2020, 22:08 »
Вот заставил себя в крусандер 3 поиграть. Не с первой попытки. Жесть, насколько сложная и интересная игра. Удивительно, без багов. )))
сколько пароходы выпустили до этого игр?как сфера разработки игр в Швеции?ну почти такая же как в Турции да?
Сложная она технически да? -намного сложнее Баннера?..как там экономика -гибко меняется?очень сложная рпг система?...она же в ранний доступ вышла да?
к чему вы это вообще написали то?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #685 : 22 Сентября, 2020, 22:11 »
а да и вишенка на торте -баги в СК3 есть :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #686 : 23 Сентября, 2020, 18:38 »
Да при чём здесь сколько выпустили Парадоксы и сколько турки. Есть бюджет и есть срок. Багов, мешающих игре, я не нашёл. Игра в сентрябре вышла, да. Игра по функционалу, объёму и взаимодействиям космическая, относительно любого МиБа.

По такой логике: если кто-то что-то хорошо делает, то это нужно не делать.
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #687 : 23 Сентября, 2020, 18:47 »
объёму и взаимодействиям космическая, относительно любого МиБа
ну вы прям уделали Баннер....прям нечего возразить....ну может сравним хммм чего бы сравнить то?(по всем параметрам турки уделаны)
ну давайте боевочку сравним?осады?....ага так в СК3 они очень круты не спорю-полосочка одна..полосочка другая..мммм....вот это экшон....она еще и двигается........циферки еще-очень круто миб опять посрамлен-объективность восторжествовала :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #688 : 23 Сентября, 2020, 20:44 »
CK3 как бы совсем про другое игра. Вы же не ожидаете от нее возможности сесть на коня и отправиться противников в капусту рубить? Зачем тогда пытаться сравнивать M&B с ней по части политических возможностей? Очевидно, что в серии от Taleworlds совсем другие ориентиры.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #689 : 25 Сентября, 2020, 21:09 »
Скунс, боёвку из 2013 сделать - это большого ума не надо (тем более такую скучную, вряд ли глобально сложнее ВБ). А с Ванком согласен, КК3 - это игра без экшена, только политика. Но насколько круто это реализовано и реиграбельно? И это - в бетке! Нет торговли и как бэ экшена, спора нет. Но одни заявили крутую стратегию с элементами РПГ и высокой историчностью и сделали конфетку. Другие заявили средневековую дипломатию, интересную боёвку и осаду, торговлю и кузницу. И сделали. За 8 лет до сих пор в Альфе, где механики не работают.

Я не сравниваю именно игры между собой. Я сравниваю жанры и то, как реализован игровой процесс. Насколько он интересный, витиеватый, играбельный и реиграбельный. И всё в разрезе условного средневековья и до. И сравнивать-то тяжко, потому что одни выкатывают вылизанную бетку с кучей функционала, взаимодействий и прочее, а другие - огрызки четырёх механик, которые приедаются за неделю максимум (потому что потом всё становится однообразно, даже тупая система изначально интересна новизной, но повторять это 2-3-4-5 раз такое себе удовольствие).

Ну и я не понимаю, к чему тогда приплетать именно экшен? Если хочешь помахать мечом, то скачаешь не КК3 или МиБ. Потому что в одном нет такой функции, а во втором - это убожество. А если хочешь историчность, сложность, обустройство государства - добро пожаловать в КК3, Путь воина или Викинги.
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #690 : 25 Сентября, 2020, 21:33 »
боёвку из 2013 сделать - это большого ума не надо
параходы видимо не большого ума по вашему раз ограничились полосочками

Ну и я не понимаю, к чему тогда приплетать именно экшен?
потому что вы все еще теплое с мягким сравниваете

да и раз вы все упорствуете на вылизаности то зайдите на strategium в раздел СК -там есть спецальная тем по багам.... люди там с вами могли бы поспорить :3
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2020, 21:39 от CKyHC »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #691 : 25 Сентября, 2020, 21:37 »

Я не сравниваю именно игры между собой. Я сравниваю жанры и то, как реализован игровой процесс.
Игра по функционалу, объёму и взаимодействиям космическая, относительно любого МиБа

лiл

  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #692 : 26 Сентября, 2020, 12:15 »
Продолжительное время я отыграл на версии 1.4.3 с Community Patch - e1.4.3. Мне нравилось что перечисленные ниже  и другие, не перечисленные мною, но интересные перки здесь работают.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #693 : 26 Сентября, 2020, 12:34 »
Вот решил попробовать и поиграл в 1.5.1. Все положительное, что я узрел(это только мое мнение) это возможность выбора войск при посещении Укрытия.Этого мне очень не хватало в предыдущей версии. Способности,перечисленные в предыдущем сообщении, здесь не работают. А если не работают способности, какой смысл в такой игре? Как играть если персонаж фактически не развивается? Ну,  установил я Bannerlord Tweaks v.1.5.2.0 и комплекс MCM v4. Да, это работает при тщательной  настройке. Но нафига козе такой баян и перенастройка всей игры? Все очень грустно. Вернулся на 1.4.3 и буду ждать и надеяться, что Некто Разумный  создаст Мод наподобие Дипломатии в Варбанде, что не даст умереть в конце-концов текущему Творению.Имхо
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #694 : 26 Сентября, 2020, 15:05 »
боёвку из 2013 сделать - это большого ума не надо
параходы видимо не большого ума по вашему раз ограничились полосочками

Ну и я не понимаю, к чему тогда приплетать именно экшен?
потому что вы все еще теплое с мягким сравниваете

да и раз вы все упорствуете на вылизаности то зайдите на strategium в раздел СК -там есть спецальная тем по багам.... люди там с вами могли бы поспорить :3
Ещё раз и по пунктам.
1. Парадоксам это не надо, они создали продукт по управлению государством, максимально приближённый к реальности. То, что в ВБ/БЛ ГГ как болванчик стоит в укрытие и поливает всех стрелами - это совсем не ИРЛ. Или стоит в углу и тыкает длинным мечом сверху вниз. Или забирается на стену, прыгает вниз и  режет не обращающих на него внимания врагов. Единственный способ придать реалистичность - автобой или руководство войсками, без вступления в битву. Но это уже не экшен и баланс, мягко скажем, не особо (ну когда разбойники убивают нескольких топов... -) ). Т.е. вопрос экшена в ВБ можно отменить, он в принципе ужасный, скучный, однообразный. Ты занят разве что одеванием персонажа и спутников. Без системы заказов и прочего.

2. Я сравниваю жанр игры и игровую модель. В обоих играх это развития своего государства (династии). Это историческая стратегия. И в плане исторической стратегии обе игры одинаковые, только в одной всё вылизано и классно, а в другой - куча чего заявлено, но ничего не сделано даже на среднем уровне. Я бы, конечно, посмотрел на БЛ от Парадоксов (уверен, это была бы топовая игра). И, может, они выделят на это ресурсы, видя что ниша живая, а конкурент скорее мёртв. Но неизвестно, насколько им это финансово интересно и насколько новый продукт заберёт покупателей от КК3. И ещё много чего неизвестно, конечно.

3. Про баги в стратегиуме. Может, они и есть. Но я не встречал баги, мешающие мне играть или что-то, что требовало задавать вопросы на форуме. Очень сложный интерфейс и куча механик (только позавчера я узнал про то, где стресс смотреть, например), но куча вызовов. Там есть классная штука, как основной квест в БЛ: решения. И там куча вариантов глобальных, куда надо двигаться лет 200. Объединение славят, священная династия и прочее. Вариантов - тьма. Как по мне, КК3 даже интереснее, чем Цивилизация.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #695 : 26 Сентября, 2020, 18:03 »
Т.е. вопрос экшена в ВБ можно отменить, он в принципе ужасный, скучный, однообразный.
Ты не прав. Скакать на лошадке, вырезая целые отряды мобов - офигенно.
Я сравниваю жанр игры и игровую модель. В обоих играх это развития своего государства (династии).
Да нифига. СК и Варбанд - разные жанры. СК и Баннерлорд - разные жанры. СК - стратегия.
Это историческая стратегия. И в плане исторической стратегии обе игры одинаковые
Эк тебя занесло.  МибЫ - песочницы с элементами рпг и стратегии и тактики. И ничего общего МиБы с историей не имеют, кроме как имитирование некоторых феодальных аспектов в вымышленном мире. И нифига они не одинаковые, это две разные игры, в разных жанрах, с разными механиками, с разными движками, с разным сеттингом, разными возможностями и разными ощущениями от игрового процесса.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #696 : 26 Сентября, 2020, 18:26 »
Я сравниваю жанр игры и игровую модель.
потому что вы все еще теплое с мягким сравниваете

я понимаю что вам очень понравилась СК3 но это не повод влетать на форум СИмС3 и кричать как надо делать воспитание детей и что СК3 круче СИМС3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #697 : 26 Сентября, 2020, 21:45 »
Scardan. Круто. Спору нет, но час. Пять. Десять. По идее твой влёт на лошадке в толпу отрядов при нормальном ИИ должен оканчиваться похоронами.
Так и ВБ стратегия с как бы экшеном. При том экшен - это вообще доп. функция, всегда можно врубать эмуляцию. Про историю - в контексте средневековья. Понятно, что Кальдария вещь вымышленная.

Скунс, КК3 понравилась. Очень. Но, по сути, весь этот поток сознания сведён к возмущению, какого хрена намного более сложные и интересные игры выходят вот так, а БЛ вот так. Ещё и устаревший лет на 7.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #698 : 26 Сентября, 2020, 23:40 »
Но, по сути, весь этот поток сознания сведён к возмущению, какого хрена намного более сложные и интересные игры выходят вот так, а БЛ вот так. Ещё и устаревший лет на 7.
Странный вывод. Выдвинуть двум совершенно разным играм одинаковые требования, сравнить их и сделать вывод о том, что одна игра лучше другой строго в заданных критериях, а поэтому вторая плохая. Хотеть дипломатию и взаимоотношения персонажей как в CK не запрещается, то ждать, что игра, в которой игровой процесс лишь частично затрагивает таких нюансов такой же проработка - ну такое себе...
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #699 : 27 Сентября, 2020, 13:31 »
По идее твой влёт на лошадке в толпу отрядов при нормальном ИИ должен оканчиваться похоронами.

А это смотря какой сеттинг рассматривать и насколько в приближении к реалистичности мы готовы зайти. Тяжело бронированный рыцарь против толпы крестьян и в реале, знаете не то, чтоб однозначная победа крестьян, несмотря на численность. Насколько я помню исторические факты, иногда рыцарей прям после битвы, из под ног сражающихся доставали живыми. То бишь их не только били, по ним еще и топтались, а доспехи позволяли выжить.

А если уже упарываться в угоду реалистичности, то никто в такую игру играть не будет. Поскольку 99% игрового процесса будет посвящено логистике по снабжению фармии, изыскиванию финансов, монотонной и скучной подготовки новых отрядов, борьбы с болезнями, разбором всякой фигни типа споров между солдатами и командирами и прочая и прочая и прочая. Месяцами армию собирать, куда-то там теми же месяцами идти, годами стоять в осадах, а сражение - 1 день. Если генеральное и слитое в чистую, то на этом компания и закончилась. Начинай заново, ибо лох и не смог.
  • Фракция: Кузаиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC