Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 492
Всего: 492

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3399583 раз)

  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #13850 : 27 Марта, 2020, 15:21 »
И правда, нафиг нужны такие меры, от которых результата не будет.
Было бы желание - приняли бы нормальные меры, а желания нема.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13851 : 27 Марта, 2020, 15:23 »
Буржуев защищаете?
:-\ С чего Вы взяли?! Передёргиваете.
Скорее уж Вы, сознательно не замечая действий направленных на "раскулачивание" богатых со стороны власти, боретесь против тех, кто против богатых предпринимает явные действия, а значит защищаете буржуев. ;) Не хорошо, Уважаемый.

Было бы желание - приняли бы нормальные меры, а желания нема.
Меры принимаются - Налоги на проценты по вкладам и на вывод дивидендов за границу. Поднимите кто-нибудь ему веки уже. :laught:
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2020, 15:44 от Век »
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13852 : 27 Марта, 2020, 15:29 »
Скорее уж Вы, сознательно не замечая действий направленных на раскулачивание богатых со стороны власти, боретесь против тех, кто против богатых предпринимает явные действия, а значит защищаете богатых.
Раскулачивают тех, кто не поделился, кого не жалко, либо не угодил. Всё по законам жанра. А в свой карман они не полезут, и своим вредить не станут. Напомните мне, Уважаемый, о "горькой" судьбе Васильевой и Сердюкова.  >:( (Риторический вопрос)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13853 : 27 Марта, 2020, 15:35 »
Eramou, что там со ссылкой про добавление себе двух сроков? Или лужа всё стерпит?! :laught:

Напомните мне, Уважаемый, о "горькой" судьбе Васильевой и Сердюкова.
Не следил, но судя по всему, Вы очень интересовались и сейчас нам расскажите, а потом приведёте аргументированное объяснение почему это возможно только в нашей стране при конкретно этой власти, выгодно сравнив с другими странами, советским периодом и "святыми" 90-ми. Ведь больше нигде и никогда подобных ситуаций представить невозможно. facepalm
И тогда мы все проникнемся конечно мыслью, что наша страна в совершенно уникальной ситуации, из которой её надо спасать. :p
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #13854 : 27 Марта, 2020, 18:34 »
И тогда мы все проникнемся конечно мыслью, что наша страна в совершенно уникальной ситуации, из которой её надо спасать.

Век, я и не утверждал, что Россия в уникальной ситуации. Очередное передёргивание от Вас. А вот ещё: "и тогда мы все". С чего Вы=все? :blink:
Про этих "товарищей" я упомянул потому, что кто-то (Вы) говорил мне о борьбе с коррупцией, а это - наглядный пример обратного.

что там со ссылкой про добавление себе двух сроков?

Если Вы не можете смотреть и логически мыслить на шаг/два наперёд, то жизнь покажет, лучше любых ссылок.
и "святыми" 90-ми.

Не надоело добавлять это выражение практически в каждый пост?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13855 : 27 Марта, 2020, 19:41 »
Скорее уж Вы, сознательно не замечая действий направленных на "раскулачивание" богатых со стороны власти, боретесь против тех, кто против богатых предпринимает явные действия, а значит защищаете буржуев.  Не хорошо, Уважаемый.
Вы тут любите говорить про аргументацию, а сами никакие аргументы не приводите. Уж что-то, а наши олигархи за последние 20 лет "раскулачивания" умудрились стать только богаче (если не считать несколько известных персон, которые пошли в наглую против власти), конечно, это не только у нас, такая ситуация много где. А так вообще эта тема для политического раздела.
И тогда мы все проникнемся конечно мыслью, что наша страна в совершенно уникальной ситуации, из которой её надо спасать.
Спасать определённо надо, даже сам президент об этом постоянно говорит. Так что ваш сарказм и передёргивание вообще не к месту.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2020, 19:48 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13856 : 27 Марта, 2020, 20:41 »
Я бы хотел напомнить, что на Всадниках не обсуждают политику. Это чуть ли не единственное ограничение по возможным темам из числа более-менее законных обсуждений, просьба его не нарушать.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2020, 10:25 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13857 : 27 Марта, 2020, 21:35 »
на Всадниках не обсуждают политику
И правильно. Последний раз, когда обсуждал политику с родственниками, чуть друг друга не поубивали  :laught:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13858 : 27 Марта, 2020, 23:05 »
А я обнаружил что Нетфликс не толерантен. 90% нелюдей в его Ведьмаке - негры. Кгхм.  :D :D :D
Сериал мне очень не понравился. Польский был лучше имхо.
Сериал Королевство про зомби, мечи и интриги был не плох. Особенно когда они говорят что надо рубить зомби голову и потом в почти всех сериях протыкают их насквозь и режут горло и животы вместо обезглавливания.
Что бы еще посмотреть?
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2020, 23:10 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13859 : 28 Марта, 2020, 00:09 »
Что бы еще посмотреть?
В каком жанре? "The Boys", например, видел?
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13860 : 28 Марта, 2020, 08:10 »
perfect_Prefect, да любой сойдет. Нет, не видел.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13861 : 28 Марта, 2020, 12:46 »
Нет, не видел.
Мне понравился. ТУТ уже писал о нем.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13862 : 28 Марта, 2020, 13:31 »
Я бы хотел напомнить, что на Всадниках не обсуждают политику. Это чуть ли не единственное ограничение по возможным темам из числа более-менее законных обсуждений, просьба его не нарушать.
Хорошо.
Пусть каждый останется при своём мнении.
История нас рассудит. :)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13863 : 28 Марта, 2020, 13:46 »
Я бы хотел напомнить, что на Всадниках не обсуждают политику. Это чуть ли не единственное ограничение по возможным темам из числа более-менее законных обсуждений, просьба его не нарушать.

Vanok, мысль уловил, больше не повторится. Приношу свои извинения.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13864 : 29 Марта, 2020, 15:10 »
Всё, я тоже замолчу.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13865 : 29 Марта, 2020, 17:41 »
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2020, 09:42 от Век »
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13866 : 29 Марта, 2020, 23:13 »
Если вам так угодно
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13867 : 30 Марта, 2020, 13:00 »
баннер в стиме! ура! :thumbup:
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13868 : 31 Марта, 2020, 09:41 »
Если вам так угодно
Даже затрудняюсь предположить, что это должно значить по Вашему, Уважаемый, мнению. :-\
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #13869 : 31 Марта, 2020, 16:47 »
Если вам так угодно


оу я думал я тут один фанат майти буша
жму руку
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2020, 17:10 от Howard M »
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13870 : 01 Апреля, 2020, 01:06 »
Век, это значит понимайте как хотите. Как вы и любите.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13871 : 01 Апреля, 2020, 09:38 »
Я раскритиковал шитпост кого то на сабреддите маунта , кого то кто сделал в редакторе персов кого то на Джонсона совершенно не похожего и сказал что он молодец, сделал такого похожего. Я кинул ссылку на статью о Скале с его фотографией для сравнения. Меня перманентно забанили  :thumbup:.

Пофиг на бан, просто интересно, ведь я уже кидал ссылки раньше и всем было насрать.

Апдейт. Меня разбанили.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2020, 09:20 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13873 : 03 Апреля, 2020, 09:24 »
Это так... "игры разума". :)

В какой-то из утопий, точно не помню (одно время увлекался и читал их много), может быть даже у Томмазо Компанеллы в его "Городе Солнца" проблему низкой рождаемости решили просто - работников стали будить на час раньше, а начало рабочего дня не перенесли. У граждан образовался лишний час, когда спать уже поздно, никуда не пойдёшь, а до начала рабочего дня ещё час.

Что мы видим сегодня в РФ?
Проблема низкой рождаемости остра, как никогда. Наложилось одновременно две "демографических ямы": от ВОВ и от сравнимой по катастрофичности последствий с первой - от "святых" 90-х.
В январе Путин в своём послании объявляет об экстренных мерах, направленных на повышение рождаемости (платить будут даже за первого и теперь больше). Говорит: рожайте, мы вам материально поможем!
В марте в своём обращении Путин заявляет, что для этих целей немного раскулачат богатых граждан (налог на депозитные доходы, налог на вывод дивидендов за границу). Говорит: рожайте, мы придумали, где ещё взять деньги на целевую материальную помощь вам.
В апреле в новом обращении объявляет нерабочим целый апрель и пропагандирует "самоизоляцию"... Никуда не пойдешь. А до начала рабочего дня ещё... БОЛЬШЕ МЕСЯЦА (майские праздники, то сё). ;)

Уже через несколько месяцев будет примерная статистика по новым постановкам на учёт по беременности.

И если в новогодние праздники роддомам придётся работать сверхурочно, то в следующем году тоже ждите объявления карантина на месяц по какой-нибудь, без разницы по какой, причине.

А потом глядишь и нерабочий месяц в конституцию включат. :laught:
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2020, 09:42 от Век »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13874 : 03 Апреля, 2020, 11:07 »
Если кто то пока задротит в Варбанд, потому что Баннерлорд не имеет ни оптимизации ни ачивок в стиме, вот неплохой мод - https://www.moddb.com/mods/bannerpage.
Как обычно, сборная солянка из дипломатии, pbod, custom troops и еще чего то там плюс новые сцены, оружие, музыка, враги и т.п.
Обзорчик, на инглише конечно:

IS THIS THE DEFINITIVE WARBAND NATIVE ENHANCEMENT MOD? (BannerPage Gameplay) - YouTube

Из того что нервирует, потому советую отключать: снижение скорости от полученного урона у лошади, пугание всех лошадей кроме сарранидских верблюдами (так я попал внезапно в плен к разбойникам)
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2020, 11:10 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC