Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гостей: 480
Всего: 487

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Путь Воина v2.3.5  (Прочитано 103106 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 04 Февраля, 2019, 10:46 »
Поиграл немного в новую версию,начинал за крестоносцев,в магазинах нашел сюрко без текстуры(точнее просто белая моделька),на турнире в Риге меня умудрились ударить возле стены так,что я аж в нее провалиться смог.Как то прогуливаясь по городу я остановился и спешился возле кузнеца,чтоб воспользоваться его услугами,потом перейдя в таверну,я обнаружил что моя лошадка стояла на столе в этой самой таверне,правда она быстро пропала(как в битвах пропадают лошади)...Пока что это все из багов,а так в принципе играбельно
У меня тоже самое. В Риге у торговца было сюрко полностью белое, снежок какой то(
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #301 : 04 Февраля, 2019, 11:54 »
Подтверждаю, есть такое, надо бы исправить текстурку
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 04 Февраля, 2019, 12:58 »
Здравствуйте. Поясните плз нубу некоторые моменты:
1. При попытке проапгрейдить элиту у лидера фракции получаю отказ по причине "недостаточного уважения при дворе" (Цитата - "Вы должны уважение иметь при дворе, равное остальным дворянам"). Что имеется в виду - известность/честь/отношение с лидером/отношения с другими лордами/наличие феода?
2. После определенного момента лорды моей фракции (в т.ч. лидер фракции) перестают выдавать квесты, мотивируя это тем, что они предпочли бы дать задание человеку со стороны, а не вассалу короля (коим я являюсь). Есть ли еще способы поднять отношения с лордами (кроме ситуативных помощи в бою и освобождения из плена)?
3. Ухудшаются ли отношения с лордами со временем? Если нет, то в чем может быть причина ухудшения (офк при условии, что враждебных по отношению к лорду и фракции действий я не совершал и византийские корованы не грабил)?
Заранее спасибо.
И, возможно, баги:
1. При штурме замка Оденпе большая часть атакующей группы не прорывается в замок, а продолжает тусить у внешних стен (что в принципе неплохо и позволяет сократить потери, хехе). Отправка ребят в атаку не помогает.
2. Опять про Оденпе. В этот мод я катаю недавно и поначалу думал, что Оденпе - город. Поэтому пытался туда проникнуть тайком. После раскрытия ГГ и последующего выпиливания стражи пройти внутрь все равно не получается - ГГ остается на батлграунде, а на миникарте красными точками (т.е. врагами) обозначаются крестьяне, которые занимаются своими делами в деревне рядом с замком. При этом нанести им урон нельзя - остается только сдаваться и садиться в тюрячку.
PS. Мод хорош. Авторам почет и уважение. Удивило разве что такое количество китайцев и китайской снаряги)
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2019, 13:07 от D_Purist »
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 04 Февраля, 2019, 13:23 »
1. При попытке проапгрейдить элиту у лидера фракции получаю отказ по причине "недостаточного уважения при дворе" (Цитата - "Вы должны уважение иметь при дворе, равное остальным дворянам"). Что имеется в виду - известность/честь/отношение с лидером/отношения с другими лордами/наличие феода?
Отношение с лидером фракции и наличие достаточного количества феодов.

Есть ли еще способы поднять отношения с лордами (кроме ситуативных помощи в бою и освобождения из плена)?
Праздники.

3. Ухудшаются ли отношения с лордами со временем? Если нет, то в чем может быть причина ухудшения (офк при условии, что враждебных по отношению к лорду и фракции действий я не совершал и византийские корованы не грабил)?
На отношения с некоторыми лордами влияет честь.

1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 04 Февраля, 2019, 20:25 »
Отношение с лидером фракции

Хотел бы уточнить: отношения с лидером должны быть от "+15" (по новым расценкам, по идее. По старым нужно было на три очка больше).

Самый простой способ повышения отношений (и не только с лидером) - дарение "жирных" пленных. Желательно вообще борзой элитой.
Бабло - дело десятое, помните эту простую истину :)
Janycz, нет желания прикрутить возможность дарить элитных коняшек? И речь не про андалузцев. Думаю, народ оценит, да и по лору...

На отношения с некоторыми лордами влияет честь

Ох, уж эта кластерность :(
В любой фракции есть парочка буянов, для которых благородные поступки ГГ как сахар в пиво. Впрочем, справедливо и обратное, но тогда уже обижаться будет большинство.
Так же прошу отметить факт, что далеко не всем лордам по нраву вмешательство ГГ во внутренние дела подконтрольного села. Так что - делайте добро с оглядкой :)

Удивило разве что такое количество китайцев и китайской снаряги)

Да просто когда приодели (в честно позаимствованные одёжки ) бусурман, то как-то жаль стало их оставлять без дела :)
Еще бы хошучи вытряхнуть из жёлтых куяков...
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2019, 20:29 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #305 : 05 Февраля, 2019, 10:25 »
Улучшеный доделанный русификатор https://drive.google.com/file/d/1VWJA_AiMR4T5mwusq2YoXEoGHNDWPI4U/view?usp=sharing
Автор: Trix58
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 05 Февраля, 2019, 16:25 »
Большое спасибо за помощь.
Как только сбагрил лидеру фракции пленных, дело с прокачкой элиты пошло)
Насчет отношений с лордами - честь вроде осталась на троечку (начинал знатным человеком), но я действительно помогал деревням лордов, с которыми потом ухудшились отношения, может быть причина в этом.
И последний вопрос: довольно часто в городах выдают квест на выпиливание шайки бандитов. Насколько я помню, в ванильном варбанде банда, которую надо разгромить, маркируется отличным от обычных грабителей цветом. В данной модификации так же? Просто я брал этот квест несколько раз в разных городах и всегда проваливал, ибо не мог нигде их найти. От безысходности тупо начинал облавы на всех бандитов в локации и зачищал  притоны - но результата тоже не было. Мб я что-то не так делал?
И, возможно, еще баг:
При штурме Плесецка (ГГ был на стороне обороняющихся, если это важно), ворота на протяжении всей битвы были закрыты, но часть ударов сквозь них проходила (это, собсно, и позволило завершить бой).
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 05 Февраля, 2019, 17:23 »
Текстуры тевтонских сюрко когда пофиксите? Все белым бело((
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 05 Февраля, 2019, 17:33 »
Текстуры тевтонских сюрко когда пофиксите? Все белым бело((
Там одно сюрко такое багованое.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #309 : 05 Февраля, 2019, 17:39 »
Текстуры тевтонских сюрко когда пофиксите? Все белым бело((

https://drive.google.com/file/d/1DvyUSECJPSNr4EW8qGHstnRwTtuNRMQ0/view?usp=sharing в Resource в папке мода
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 06 Февраля, 2019, 00:02 »
Мб я что-то не так делал?
Этот отряд действительно выделяется цветом.
А искать нужно не только визуально (очень кстати будет высокий навык "следопыт" у ГГ или НПС), но и вербально. Начать желательно с караванщиков (у них самые длинные тропы), но можно получить наводку и от лорда, и от селян. Дозорных лучше не спрашивать, они настолько суровы, что им не до бандитов :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 07 Февраля, 2019, 00:01 »
Вот такую ошибку выдает:

WSE я скачал с http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=57, версию 4.7.0, распаковал в папку с игрой. Распаковал заодно и в папку WSE v4.7.0. Результат тот же.
Версия Стимовская, 1.174.
p.s. без WSE запускается.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2019, 00:17 от Shwepps »
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 07 Февраля, 2019, 02:21 »
Вопрос на засыпку, Смоленск так и должен называться СМОЛЕНЕСК?
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 07 Февраля, 2019, 09:32 »
2BAG_Karas, да.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #314 : 07 Февраля, 2019, 18:46 »
Shwepps, а экзешник качали?
P.S. Сейчас придет Яныч и скажет, что и без WSE все работает.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #315 : 07 Февраля, 2019, 19:38 »
p.s. без WSE запускается.
Ну вот и запускайте без WSE.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 07 Февраля, 2019, 21:04 »
попробуй наоборот wse юзать из мода... у меня так было скачанный все ругается а из мода норм стартует wse
Вот такую ошибку выдает:

WSE я скачал с http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=57, версию 4.7.0, распаковал в папку с игрой. Распаковал заодно и в папку WSE v4.7.0. Результат тот же.
Версия Стимовская, 1.174.
p.s. без WSE запускается.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 07 Февраля, 2019, 21:10 »
Вот такую ошибку выдает:

WSE я скачал с http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=57, версию 4.7.0, распаковал в папку с игрой. Распаковал заодно и в папку WSE v4.7.0. Результат тот же.
Версия Стимовская, 1.174.
p.s. без WSE запускается.

Попробуй скачать WSE версии 4.6.1 и стартануть с него. У меня такая-же беда была. Первый старт с 4.6.1, а все следующие с 4.7.0
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 07 Февраля, 2019, 21:41 »
Ув. разработчики! Добавьте уже в шапку этот экзешник с описанием, что с ним делать для обладателей стим лицензии. Ну каждый раз люди мучаются с установкой. Хорошо, что сейчас без wse работает, но сами же говорите не все плюшки будут.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #319 : 08 Февраля, 2019, 00:13 »
Romario777, давно уже все расписано: http://rusmnb.ru/index.php?action=announcement;aid=5
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 08 Февраля, 2019, 10:56 »
Romario777, давно уже все расписано: http://rusmnb.ru/index.php?action=announcement;aid=5


Тогда эту ссылку надо добавить с примечание, что игра корректно запускается с wse только на версии taleworlds, у кого стим надо перейти по ссылке и почитать, что делать. Люди не экстрасенсы.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #321 : 08 Февраля, 2019, 12:02 »
Romario777, какие еще экстрасенсы? Люди не замечают целой кучи указаний и комментариев, развешенных по всему форуму даже если их туда носом тыкают. Писать на каждый случай внезапного наступления слепоты я не собираюсь. Вся необходимая информация о WSE по указанной ссылке есть и эта статья висит вовсе не на задворках форума.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 08 Февраля, 2019, 18:32 »
А то, что карты не работают - это нормально?
Купил карту Северной и Южной Руси, в описании сказано, что нужно 11 интеллекта. У меня 12, но прочитать карту не могу, хотя книги читаются без проблем.
Или я что-то не так делаю?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 08 Февраля, 2019, 18:36 »
Или я что-то не так делаю?
Карты читать не нужно. Они ускоряют скорость передвижения в определенном регионе на глобальной карте, если интелекта хватает.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 08 Февраля, 2019, 18:42 »
Спасибо большое за быстрый ответ. Хочу еще спросить:
Можно как-то отключить скандалы между компаньонами?
Еще с оригинала выбешивает, когда упакованный в дорогущий шмот прокаченный перс уходил из-за всякой всячины.
Может, можно им тут стол накрыть, ну, или в баню с девочками послать?
Ну, или где-то в файлах отключить?
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC