Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 219
Всего: 220

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: TLD Overhaul Submod  (Прочитано 119474 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 25 Июня, 2019, 00:08 »
Алигерн, Арагорн не только присутствует в моде, но и вооружён Андурилом, так что всё по фень-шую.
Это было так смешно, что я не удержался, простите :).То есть, у героя и у Арагорна один и тот же меч в одно и то же время. Нарсиль был сломан, потом перекован, подарен Арагорну под именем Андуриль.  Фэн шуй и чудеса :D :D :D.
Надо было чуть дальше прочитать тот разговор:
Алигерн, меч Исилдура - это именно меч, с которым сражался Исилдур, не путайте с Нарсилем. Просмотрите битву с Сауроном в начале "Братства кольца" и обратите внимание на этот меч, или погуглите.
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #376 : 25 Июня, 2019, 01:14 »
Deezernord, воу, спасибо. Дис я уже на отлично защитил, так что начало, в принципе, неплохое...
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #377 : 25 Июня, 2019, 09:27 »

Сцены городов в моде TLDшные или нет? Просто в TLD они сделаны по моему мнению просто великолепно, а в Blood in the West я уникальных сцен не знаю.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2019, 09:40 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 25 Июня, 2019, 22:01 »
Мне стало интересно, что за меч. Я вбил "меч Исилдура" в поиск и получил Нарсиль :crazy:. Я пробежал глазами пару страниц, много где Нарсиль называли мечом Исилдура. Я представил себе Нарсиль у гг и у Арагорна и мне стало смешно.
В гугле можно вбить что угодно и получить в ответ что угодно. Как бы то ни было, Нарсил - меч Элендила, который сломался при убийстве Элендила Сауроном. После этого Исилдур обломком Нарсила отрубил Саурону палец с кольцом. Почитайте описание этой битвы в Сильмариллионе - там буквально один абзац, из которого будет понятно кто чем там был вооружен.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 25 Июня, 2019, 23:08 »
Вообще-то там не сказано, каким оружием бился Исилдур до того, как схватил обломок Нарсила. Сказано было, что у Элендила был меч, у Гил-Гэлада - копье и все. Так что во-первых это мб и не меч был. Во-вторых, можно даже предположить, что если ему понадобился меч отца, то свое оружие он тоже сломал перед этим.

Впрочем, Нарсил тоже никак нельзя назвать мечом Исилдура - он им бился только однажды, сломанным, и потом даже не стал чинить.

Так что теоретически имя Исилдура можно присвоить любому оружию
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2019, 23:20 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 26 Июня, 2019, 00:05 »


Так откуда сцены городов в этом моде?). ;)
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 26 Июня, 2019, 00:53 »
Вообще-то там не сказано, каким оружием бился Исилдур до того, как схватил обломок Нарсила.
А кого волнует, каким? Может он вообще с голыми руками изначально на Саурона шел: задушить его хотел или там глаза выцарапать :D. Потом понял, что не прокатит, и схватил обломок папкиного меча.

Главное, в Сильмариллионе ясно и прямым текстом сказано, что Нарсил - меч Элендила, так что Нарсил точно не может быть мечом Исилдура. Ну а в этом моде у Арагорна в лапах Нарсил, а у ГГ - меч Исилдура, никаких когнитивных диссонансов здесь нет. В конце концов, Исилдур - дворянин Нуменора - уж наверняка у него был хоть какой-то завалящий меч  :D).

Я всё это к тому, что Нарсил и меч Исилдура - не одно и то же:
Мне стало интересно, что за меч. Я вбил "меч Исилдура" в поиск и получил Нарсиль :crazy:. Я пробежал глазами пару страниц, много где Нарсиль называли мечом Исилдура. Я представил себе Нарсиль у гг и у Арагорна и мне стало смешно.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2019, 00:56 от Sirrega »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 26 Июня, 2019, 02:09 »
Нарсил - меч Элендила, так что Нарсил точно не может быть мечом Исилдура
Кмк дело все же не в этом. В конце концов, Исилдур унаследовал то, что осталось от Андрила, вместе со всем имуществом погибшего отца. Но он его не починил и не сделал своим оружием, а хранил обломки как память об Элендиле. Т.е. сам считал, что этот меч не его.
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 26 Июня, 2019, 02:35 »
В конце концов, Исилдур унаследовал то, что осталось от Андрила...
От Нарсила ;)

Но он его не починил и не сделал своим оружием, а хранил обломки как память об Элендиле. Т.е. сам считал, что этот меч не его.
Ну так я о том же практически и говорю. Просто в этой теме второй раз уже возникает путаница: дескать, Нарсил - меч Исилдура, который потом перековали в Андрил, и поэтому он не может быть одновременно у Арагорна и у ГГ.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #384 : 26 Июня, 2019, 17:56 »
Kmyeh, тролли и в оригинале никакие,особенно в броне. как раз в оригинал играю. в броне шатаются от каждого попадания и атаки у них сбиваются,без брони вообще не доходят. обычные сверху дадут по башке сквозь блок и хана,а бронированный по щиту бьёт и ничего не делает. они вообще опасны когда пачкой штуки 3 идут или больше,просто ударять себя не дают раскидывая всех постоянно,а лучники по ним не стреляют,ибо свои их закрывают и чаще всего они опасны на лесных картах,которые всегда очень маленькие и идти там в разы меньше,может поэтому и помнится,что они доходили. на тех картах мелких не дойти невозможно. там сразу перестрелка с респа начинается.
В оригинале тролль спокойно мог дойти до отряда, если его обстреливает десяток эльфийских лучников, причем уже более-менее раскачанных, в Overhaul'e же несколько моих новичков в два залпа отправили его к праотцам. Причем я потом в древе войск посмотрел,даже у самых начальных эльфов статы далеко за 200 шагают...Мда, имбовенько.
  • Ник в M&B: Delron
  • Фракция: Вегиры
Jeg faller...Helt ned
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 26 Июня, 2019, 18:57 »


 Откуда сцены городов? Из TLD или Blood in the West?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 17 Сентября, 2019, 19:37 »
Очень крутой мод :thumbup:. Переделайте броню эльфов лихолесья как она была показана в трилогии хобит. Очень бы хотелось увидеть другую броню на черных нуменорцах(сделать её похожой на броню гондора и арнора только темных цветов и с багровым оком на груди).
Так же по теме трилогии хобита. Можно орков гундабада переделать ( Хотя они скорее как и изенгард уруки).
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2019, 19:46 от Cailenboom »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #387 : 19 Января, 2020, 14:19 »
А где можно найти или купить эльфийскую тиару?А то эльф без тиары не эльф.Помогите пожалуста. :) :) :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 20 Января, 2020, 13:51 »
была показана в трилогии хобит.
А вас не смущает что киношники спутали бронь Лесных Эльфов с бронью Эльфов Синдар из 1й-2й Эпохи?) В Лотлориэне (из фильмов ВК) могло сохраниться брони на 1 отряд)). А вот с Орофером отцом Трандуила была маленькая свита(горстка) Синдар спутников чтоб оставить значимое наследство, да проф кузнец-доспешников в Лихолесье не было для такой брони.
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #389 : 01 Февраля, 2020, 15:16 »
Ну так я о том же практически и говорю. Просто в этой теме второй раз уже возникает путаница: дескать, Нарсил - меч Исилдура, который потом перековали в Андрил, и поэтому он не может быть одновременно у Арагорна и у ГГ.
Как по мне это тупо дыра в повествовании от товарища Толкиена, так что у каждого может быть свое мнение. :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #390 : 02 Февраля, 2020, 00:45 »
Как по мне это тупо дыра в повествовании от товарища Толкиена, так что у каждого может быть свое мнение.
У Толкина дофига несоответствий, потому что многое опубликовано после его смерти и не закончено. Но конкретно в моменте с Нарсилом я лично не вижу никаких дыр. Ну или я так и не понял, где тут многие видят какую-то дыру или несоответствие =/
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #391 : 05 Марта, 2020, 19:11 »
Забавно, на днях захотелось ещё раз поиграть в сабмод, - начал было. Вчера зашел на страницу мода на моддб, а он оказывается 1-го марта обновился  :)

Русификатора пока нет. Старый подходит, но многие строки сбиты. Решил заняться, хоть свободного времени мало. А поскольку лор я не очень знаю и чтобы не пороть отсебятину, работать буду в WinMerge. Работы много, но хотя бы меню поправлю.

Багов пока не заметил, кроме незначительного и старого престарого растяжения текстур на глобальной карте.

https://www.moddb.com/mods/tld-overhaul/downloads/tld-overhaul-v18l
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 19 Мая, 2020, 13:35 »
В общем , поиграв часов 30 в оригинальный  Tld, захотелось мне воспроизвести атмосферу фильма... так я наткнулся на оверхол.
Сперва отнёсся к нему с подозрением , подумал что очередная кривая штука. Однако , оказалось более чем играбельно и в целом, годно , но сей пост не об этом .

После завершения прохождения за лориен, у меня возник ряд вопросов связанных с модом , точнее лором фильма и некоторыми неточностями, а также спорными игровыми решениям, в общем , если вдруг это прочтёт человек знающий или же кто-то из команды разработчиков - буду рад ответу .

Первый момент который сильно удивил - Арбалеты .
Увидев пункт , подумал : " о , айзенгарду добавили самострелы , круто !"
 На деле - воющие арбалеты у гномов . Ладно воют , но откуда у гномов арбалеты? Ни в фильмах, ни в книгах , ни в любых других медиа продуктах основанных на лицензии по фильму джексона : битва за Средиземье от EA , или же варгейм от Games Workshops (лицензия куплена - значит канон в контексте фильма ) у гномов нет стрелкового оружия, только метательное и уж тем более нет арбалетов . В общем , странно что у айзенгарда , уруки которого используют арбалеты в фильмах - тех самых арбалетов нет .

Второй вопрос возникший у меня касается древа юнитов , точнее топ тира эльфийской пехоты и их функций.
К примеру : есть галадримы , такие клевые и в позолоте: лучники , мечники , копейщики.
Копейщики и мечники с одинаковым статлайном, только у одних есть щит и тыкалка , а у вторых двуручная палка для рубки . Вроде логично. Вот только есть ещё лучники , у которых та же броня , владение оружием ближнего боя ~ 100 ниже ( но все ещё Овер 200) и может , на 1-2 пункта ниже удар и кожа. Но при этом тот же двуручник что и у пехотинца и лук в придачу . В итоге , получаем пехотинца на стероидах , и ситуацию в которой пехота направленная на ближний бой обладает меньшей функциональностью  но такой же выживаемостью как и лучник ( 1-2 пункта в айрон скин не особо и влияют на положение дел)
Было ли это упущением , или же целенаправленным решением с целью демотивировать игрока от использования чего-то другого кроме лучников ( и изредка копейщиков ) В составе эльфийской пешей армии ? У имиладрис по-моему такая же история .

И наконец  пара багов, при боях 700+ , во время подкреплений противника, иногда может вылететь игра при стандартных настройках количества бойцов на поле .  В целом бывает редко , в боях с меньшей численностью не происходило . Думаю дело в оптимизации каких-то конкретных элементов . Может кто знает как пофиксить ?

У эльфов недоступен в продаже двуручный боевой клинок ( хоть я и не уверен что он должен быть ) с другой стороны , он же есть у юнитов , и в целом все остальное снаряжение для других фракций доступно.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2020, 13:41 от Vanok »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #393 : 19 Мая, 2020, 21:46 »
Первый момент который сильно удивил - Арбалеты .
Увидев пункт , подумал : " о , айзенгарду добавили самострелы , круто !"
 На деле - воющие арбалеты у гномов . Ладно воют , но откуда у гномов арбалеты? Ни в фильмах, ни в книгах , ни в любых других медиа продуктах основанных на лицензии по фильму джексона : битва за Средиземье от EA , или же варгейм от Games Workshops (лицензия куплена - значит канон в контексте фильма ) у гномов нет стрелкового оружия, только метательное и уж тем более нет арбалетов . В общем , странно что у айзенгарда , уруки которого используют арбалеты в фильмах - тех самых арбалетов нет
С моей точки зрения ситуация такова: канон может быть только один, и это канон книг, и в книгах арбалетов нет. Но, как по мне, вряд ли Толкин как-то принципиально был против них - просто не думал об этом, да и всё. Так что, мое мнение, фильм - это то же самое, что и мод, просто "на стероидах"). И то и другое - фанфики). Фильм позволил себе отступление от книжного канона, выдав арбалеты оркам (или кому он там их выдал), а мод выдал их гномам.

Как по мне, то арбалеты больше подходят как раз гномам: они доки в ремесле, а арбалеты очень подходят к их коренастым фигурам и коротким и сильным рукам, позволяя пользоваться ими с удобством. Опять же, если битва идет в пещерах, то для выстрела из арбалета все же требуется меньше места чем для того, чтобы натянуть лук, даже короткий.

С другой стороны, в Хоббите Профессор пишет, что орки тоже любят технические устройства, связанные с убийством, так что и они могли изобрести арбалеты.

Короче, мне кажется, если отступление от книг было прощено фильму, то и моду оно простительно. Пусть даже фильм и мод "отступили" от канона по-разному.

По линейкам юнитов ничего не скажу, так как в сабмод не играл.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 19 Мая, 2020, 22:59 »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #395 : 20 Мая, 2020, 00:44 »
Вообще, фэнтэзийным оркам всяким я дал бы луки. В большинство фэнтэзи орки - мускулистые существа с зеленой кожей, сильнее человека. Значит, они могли бы натягивает более сильные луки. А значит, они могли бы стрелять дальше чем людские лучники и возможно, даже пробивать кирасу на близком расстоянии. Людскую кирасу. Потому что гномы тоже в большинстве фэнтэзи сильнее и выносливее людей. Их я бы заковывал в латы по уши, ведь они смогут носить более толстые кирасы и шлемы чем люди - и использовать пики, алебарды и прочее древковое, чтобы компенсировать в бою свои коротенькие ножки и ручки. Ну а эльфы - слабаки ушастые, пфффф
Орки Средиземья - порченые твари, меньше и слабее людей. А большинство фэнтези - это орки по образцу вархаммера. Даже орки варкрафта оттуда слизаны. А вархаммер слизал со Средиземья, но по-своему их переиначил - сделал здоровыми и зелеными. Но у нас тут коренное Средиземье, так что "большинство фэнтези", скопированное одно с другого, может пойти лесом).

А эльфы Средиземья как раз наоборот - двухметровые атлеты. Так-то)
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 03 Июля, 2020, 23:31 »
Подскажите пожалуйста, где скачать русификатор на версию Оверхауля 1.8.2, я так полагаю это актуальная версия, поискал не нашел..
Или он ещё не готов?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 03 Июля, 2020, 23:58 »
Подскажите пожалуйста, где скачать русификатор на версию Оверхауля 1.8.2, я так полагаю это актуальная версия, поискал не нашел..
Или он ещё не готов?
Видимо, русификатора на данный момент нет, так как Sidney_87 "сейчас недоступен". Цитирую текст с Moddb:
Цитировать (выделенное)
К сожалению, на данный момент мод не переведен на русский язык. Сид сейчас недоступен. Если кто то сделает перевод - пришлите мне файлы и я добавлю их в мод. как видите, сам я не говорю по-русски.

https://www.moddb.com/mods/tld-overhaul/downloads/tld-overhaul-v18l
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 04 Июля, 2020, 07:26 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #399 : 19 Июля, 2020, 07:38 »
TLD Overhaul v1.8.3L (от 17.06.2020) :
https://www.moddb.com/mods/tld-overhaul/downloads/tld-overhaul-183l
(Полный русификатор встроен в архив)
+ Дополнительные файлы :
New TLD music + nazgul screams (Музыка из киноверсии ''Властелин колец'') :
https://www.moddb.com/mods/tld-overhaul/addons/new-tld-music-nazgul-screams
Virake For TLD Overhaul (Замена моделей женских и мужских лиц) :
https://www.nexusmods.com/mbwarband/mods/6368
Sirrega (Экс-модератор)Я ссылку на это сообщение добавил в шапку темы, так что продолжай выкладывать здесь, если будут обновы и т.п. Спасибо)
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC