Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 364
Всего: 367

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.9 (ХФ6 - 05.02.2019)  (Прочитано 100989 раз)

  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 11 Июня, 2019, 10:54 »
При начале новой игры всё норм, вот только что проверил.
Но неужели вот эту проблему никак не исправить?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 11 Июня, 2019, 10:57 »
Нет. Разве что можете проверить бэкап сейва, если он есть.
Впредь никогда не играйте с автосохранками и используйте все 9 слотов поочередно.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 11 Июня, 2019, 12:04 »
Я играл с произвольным сохранениями, просто сохранаюсь постоянно, потому что часто вылетает игра сама по себе
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 12 Июня, 2019, 08:44 »
И на всех сохранках одно и то же?
Если да, то тогда дело возможно в обновившемся Варбанде.
Там его никак откатить нельзя?
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 13 Июня, 2019, 21:06 »
Я уже начал новую игру и каждый месяц как ты сказал сохраняюсь на разные слоты.
Хотел спросить, с кем лучше поженится, с принцессой, вассалом Элинтора или с любой леди?От какой пользы в дальнейшем больше будет, хочу поженится и создать своё гос-во.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 13 Июня, 2019, 21:22 »
Я уже начал новую игру и каждый месяц как ты сказал сохраняюсь на разные слоты.
Хотел спросить, с кем лучше поженится, с принцессой, вассалом Элинтора или с любой леди?От какой пользы в дальнейшем больше будет, хочу поженится и создать своё гос-во.
Я точно не знаю, но я бы выбрал того, кто даст в итоге больше родственников для ГГ. Хотя, сударь, Вам же, походу, придется воевать против Элинтора... :crazy: А это, как известно, безумие.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 14 Июня, 2019, 00:19 »
Хотел спросить, с кем лучше поженится, с принцессой, вассалом Элинтора или с любой леди?
Принцессы лучше леди, т.к. это дает доступ к их гарнизону.
Но нормально ли у них работают такие стандартные фичи, как пир, не знаю, никогда не женился на принцессах.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 14 Июня, 2019, 17:01 »
но я бы выбрал того, кто даст в итоге больше родственников для ГГ
А зачем эти родственники нужны?Они будут давать какие то плюшки?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 14 Июня, 2019, 22:10 »
Они будут давать какие то плюшки?
Печенки от тети. Тоже самое что и в других модах.Ты похоже в Варбанде новичок
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 15 Июня, 2019, 10:34 »
А оно что-то дает в других модах, кроме роста ЧСВ от породнения с крупной и влиятельной семьей?
Ну и небольшого единократного бонуса к отношениям с родственниками при заключении брака.
Каких-то других особых специфик я в коде не вижу. Родич или не родич, конкретный лорд одинаково лоялен к игроку при прочих равных.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 15 Июня, 2019, 11:43 »
А оно что-то дает в других модах, кроме роста ЧСВ от породнения с крупной и влиятельной семьей?
Ну и небольшого единократного бонуса к отношениям с родственниками при заключении брака.
Каких-то других особых специфик я в коде не вижу. Родич или не родич, конкретный лорд одинаково лоялен к игроку при прочих равных.
Я не уверен на 100.0000000000%, но знаю, что в этом моде у меня отношения с родственниками просто так повышались на [+1; +3] раз в определенный период.
Плюс, вроде бы, родственнико легче переманивать в свое королевство.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 15 Июня, 2019, 17:43 »
Это поправить можно как-нибудь? Вроде и не мешает, но раздражает и мой внутренний маленький перфекционист бьётся в конвульсиях.
Font_data и font.dds удалял, после поставил шрифты от 1С, т.к. думал что проблема в них. После подумал что мб с разрешением проблема и менял его туда сюда.
P.S. Версия игры 1.174 скачанная отсюда, версия мода с последним хотфиксом, версия русификатора тоже последняя, win10 и совместимость выставлена с седьмой, в общем перепробовал всё (Ну или почти всё), на английской версии проблем нету.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #312 : 15 Июня, 2019, 21:52 »
Benkei, это проблемы UX. Интерфейс, наверное, делался под английский язык, и не приспособлен под русский. Поэтому у Вас есть два варианта:
1) Играть на английском.
2) Поправить русификатор, сократив некоторые слова. Файлы локализации находятся в <папка мода перисно>/languages/ru/
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 15 Июня, 2019, 22:45 »
Benkei, это проблемы UX. Интерфейс, наверное, делался под английский язык, и не приспособлен под русский. Поэтому у Вас есть два варианта:
1) Играть на английском.
2) Поправить русификатор, сократив некоторые слова. Файлы локализации находятся в <папка мода перисно>/languages/ru/

Благодарю за ответ, но пока ограничиться решил полумерами. В первом случае я хоть как-то решил проблему установкой шрифтов "Русь 13"
Выглядит всё так-же, но уже не столь сильно всё заезжает друг на друга и раздражает глаз меньше, ну и это окно в любом случае только при создание персонажа видно. А с торговлей и того проще, можно просто вернуть старое.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #314 : 15 Июня, 2019, 23:01 »
Благодарю за ответ, но пока ограничиться решил полумерами. В первом случае я хоть как-то решил проблему установкой шрифтов "Русь 13"
Кста, можете взять шрифт из Anno Domini 1257. Там буквы будут поменьше, поэтому шанс наложения там тоже ниже.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 16 Июня, 2019, 00:10 »
Новая сводка битвы моего внутреннего маленького перфекциониста:
Всё идеально.
Кста, можете взять шрифт из Anno Domini 1257. Там буквы будут поменьше, поэтому шанс наложения там тоже ниже.
Большое спасибо)
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 21 Июня, 2019, 20:49 »
Подскажите пожалуйста где найти Августа Мэскимса? И Нибора Гуда?Он в самой деревне?Или около неё ходит?
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 26 Июня, 2019, 18:49 »
Mimik, Нибор Гуд как я знаю, собирает армию вонючих бомжей и бродит по миру, в чате часто пишут возле какого он поселения.Про Августа Мэскимса впервые слышу, уже 965 день, вроде ни разу не встречал.
-
-
Можно ли как нибудь получить броню короля Сокола?На своих бойцов которые наёмники на финал грейд можно надеть, но там же лимит по качеству идет.Ну вот я хочу надеть эту броню на своих гвардейцев, у них вроде нет лимита качества.Можно ли её найти у торговцев в городе Сокола?Или нужно взять в плен короля?Что сделать?Подскажите пожалуйста.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 26 Июня, 2019, 21:33 »
Этот доспех носят рунные рыцари Перизно, которые встречаются в армии уникального спавна Нокса.
Легально его только с них можно залутать.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 27 Июня, 2019, 21:29 »
Хорошо, понятно, спасибо.
И ещё хочу спросить.Где можно достать для гвардейцев топовый одноручный меч, топовый шлем, перчатки и поножи?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 27 Июня, 2019, 21:59 »
У большинства фракций есть экипировка в топовом сегменте, которая встречается в магазинах с небольшой вероятностью.
Сам список вы можете увидеть хоть в чит-меню, хоть при экипировке кастомных наемников Ингвара. А где брать конкретную вещь - смотрите по дизайну и по стилистике фракций.
Те же топовые мечи - это и драхарские Скорпион / меч ассасина, и тольранийские меч с рубином / королевский broadsword, и гелдарский черный меч, и элинторский эльфийский благородный меч, и гномий меч предков, и перизненский меч с изумрудом - тьма их.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 03 Июля, 2019, 06:21 »
Подскажите пожалуйста где найти Августа Мэскимса? И Нибора Гуда?Он в самой деревне?Или около неё ходит?
Если еще актуально: Август Мэскимс - это, если я не ошибаюсь, глава наемников. Находится на юго-западе от Левена. Там такой грязно-синий цвет у замка. Но, по-любому, ты его уже нашел  :D
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 04 Июля, 2019, 14:59 »
Спасибо.Нет не нашел ещё.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 04 Июля, 2019, 18:12 »
Нет не нашел ещё.
Карту открой
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 05 Июля, 2019, 12:40 »
Оно на карте не отображается.Появляется только когда отряд мимо пробегает.Совсем рядом.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC