Всадники Кальрадии
Mount & Blade => Другие игры серии => Огнем и Мечом => Тема начата: Alex от 05 Июля, 2011, 21:27
-
Всем привед.
Armed rebalance for With Fire and Sword or Warband писать неасилю, уже не так интересно.
Но вот файлег сделал (подходит только для Mount & Blade: Огнём и Мечом. Великие Битвы 1.142):
1. Включается диалог обмена шмотом с пленными.
2. Включается диалог обмена шмотом с отрядами.
Просто скопировать файл в папку с модом по верх существующего. Желательно сделать резервную копию заменяемого файла.
http://zalil.ru/31384104 (http://zalil.ru/31384104) - ссылку удалят через месяц, если можно положите его на свой ресурс.
-
спасибо, позаимствовал. Проверю. :)
а такой же для других модов нет?
-
а такой же для других модов нет?
Да там в принципе добавлено 4ре строчки и одна исправлена в файле.
Можете сами сделать сравнение файлов с эталонным в любом текстовом редакторе и по аналогии сотворить изменения в любом другом моде.
Только не копируйте вторую строчку. Это общее количество ссылок в файле. Т.е. если вы добавляете 4ре строчки, то нужно прибавить 4ре к числу из изменяемого файла.
-
Да здравствуют голые рыцари :)
-
Всем привет! Будь ласков сделай такое для Натива (чтобы в любой мод Варбана можно было запихать),и выложи для всех пожалуйста. :thumbup: :thumbup: :thumbup:
-
Насколько мне известно, чисто читерская вещь. Не помню, где-то здесь читал что если к примеру раздеть вражеского лорда - то новый шмот у него не появится, так и будет бегать голый. Зачем это нужно?
-
Я к сожалению похерил уже игру и все настройки.
Для стандартной модульной системы вообще можно воспользоваться исходниками и скомпилировать их. Там все просто. Надо немного привыкнуть к питону и все.
А для ручного изменния могу только по шагам предложить алгоритм:
Файл: conversation.txt
Открываем например в notepad++
Для раздевания пленных ищем:
dlga_prisoner_chat_oim:prisoner_chat_oim_2
Жмем на этой строке клавишу End, попадаем в конец строки нажимаем Enter.
Вставляем:
dlga_prisoner_chat_oim_2:member_trade 69631 2132 0 Let_me_see_your_equipment. 209 0 NO_VOICEOVER
Для одевания/раздевания отрядов повторяем процедуру, только ищем:
dlga_member_chat:regular_member_talk
и вставляем:
dlga_regular_member_talk:regular_member_trade 69631 2186 0 Let_me_see_your_equipment. 209 0 NO_VOICEOVER
Далее, важно:
идем ко второй строке файла и видим там цифирь. Если вставили одну строку, то прибавляем один, если две, то прибавляем два. Сохраняем и вообщем-то все.
По поводу читерства. Мне например очень интересно раздевать пленных и одевать своих неписей. Наверно даже самая интересная часть в игре становится. А солдат я редко менял, так как они меняются все в игре, но вот посмотреть, во что они одеты тоже очень интересно.
-
Пленных раздевать на войне - милое дело. На то он и пленный, а ещё можно голодом морить.
Чтобы не замёрз - сермягу накинуть и вперёд.
Вот только свой отряд перевооружить не получается. То-есть оружие схавали, но оно не появилось
у них в снаряге...
-
То-есть оружие схавали, но оно не появилось у них в снаряге...
Это связано с тем, что у каждого воина выбирается по рандому оружие или часть обмундирования.
Т.е. шлем может быть не обязательно. К тому же в наборе может быть много разных шлемов.
Как вариант я в армед ребалансе делал открытие окна торговли, что бы было видно вообще все, что напихано в отряд.
А в Вашем случае, просто можно все снять, потом снова открыть окно обмена, и снова все снять. И так пока не будет голый. А потом одеть только то, что считаете нужным. :laught:
Да кстати!!! В варбанде настройки юнитов сохраняются только до новой загрузки. Они это сделали как-то. Причем сделали это на уровне модульной системы. Но только для регулярных отрядов. Одежда лордов и героев нормально сохраняется. А вот одежда отрядов снова обновляется при загрузке игры. Так что по идее можно раздевать какой-нибудь отряд до бесконечности :) Но это фу, совершенно не интересно.
"Огнем и мечом" - это старая модульная система, которая не основана на варбанде. Поэтому там сохраняется, то как вы одели отряд. Но и основать свое государство с лордами и т.д. Фиг получится. Но аккуратно, красивенько сделали. Да и играть легче раз в пять.
-
Погодите, не так быстро, мод любопытный, но правильно я понимаю, что я ловлю одного бронированного врага, снимаю с него одну броню и добавляю эту броню в набор всем солдатам определенного вида?
-
То-есть оружие схавали, но оно не появилось у них в снаряге...
"Огнем и мечом" - это старая модульная система, которая не основана на варбанде. Поэтому там сохраняется, то как вы одели отряд. Но и основать свое государство с лордами и т.д. Фиг получится. Но аккуратно, красивенько сделали. Да и играть легче раз в пять.
В ОиМ эту опцию пришлось отключить из-за системы наёмников. Иначе они глючили.
-
В ОиМ эту опцию пришлось отключить из-за системы наёмников. Иначе они глючили.
А Вы не подскажите, где в модульной системе это отключается?
В принципе можно не отключать, но тогда пришлось бы создавать около трех тысяч вариантов солдат на каждый вид наемников. :thumbup:
Кстати сама система наемников такой-же чит. Апгрейдим-то мы их один раз, а докупаем много, плюс освобождаем из плена, плюс они попадаются в тавернах.
-
Alex, мне замена этого файла помимо возможности раздевать пленников
(Кстати, они тут же одевают простенькую одежонку, голыми не остаются.
А богатые сапоги, например, можно вовсе снимать до бесконечности...)
принесла проблемы с отображением задач. В текстах задач появляется такая несуразица.
Остаётся только положиться на свою память, что ты знаешь куда и зачем надо ехать.
Кроме того потерялась возможность найма наёмников в лагерях.
Так то...
-
Так то...
Файл для подходит только для Mount & Blade: Огнём и Мечом. Великие Битвы 1.142.
Для других модов другие ссылки
-
В ОиМ эту опцию пришлось отключить из-за системы наёмников. Иначе они глючили.
А Вы не подскажите, где в модульной системе это отключается?
В принципе можно не отключать, но тогда пришлось бы создавать около трех тысяч вариантов солдат на каждый вид наемников. :thumbup:
Кстати сама система наемников такой-же чит. Апгрейдим-то мы их один раз, а докупаем много, плюс освобождаем из плена, плюс они попадаются в тавернах.
Есть ограничение на количество прописанных трупсов в модуль_трупс.
-
Великие битвы-рай для читеров и халявщиков...Верной дорогой идете товарищи 8-)
-
Заранее прошу прощения, что не совсем в тему вопрос. Да это даже и не вопрос, а скорее пожелание. И касается оно именно пленных.
Если всерьез подумать, то разве командиру отряда есть какая-нибудь разница кому продавать пленных - работорговцам или любому, кто хочет их выкупить? Вот я и подумал: может быть уважаемые мастера-мододелы сварганят на досуге модик для "Великих битв" (а может и универсальный), в котором можно было бы игроку выкупать пленных у других командиров? При условии, конечно, что те настроены не враждебно. Причем, можно установить такие расценки: берем цены работорговца за 100%, тогда выкупить пленного в полевых условиях нам обошлось бы, скажем в 130%, а продать его в тех же условиях другому командиру - 70%. Ну, чтобы работорговцы тоже без дела не оставались совсем. И еще при покупке предусмотреть такой пунктик в меню, вернее два: хочу выкупить его именно как пленника, или выкупить для найма.
Я сам-то во всей этой арифметике не силен, так что мне такое решение не по силам, увы. :(
-
Хм, вставил файлик в папку(но при этом старый скопировал по совету), сначала обрадовался, а потом пленного жолнера раздел, шмот продал, всё бы ничего, но теперь все жолнеры бегают голые, замена файла ан старый не помогла, что спрашивается делать? Это можно как-то устранить или игру теперь заново начинать?
-
Хм, вставил файлик в папку(но при этом старый скопировал по совету), сначала обрадовался, а потом пленного жолнера раздел, шмот продал, всё бы ничего, но теперь все жолнеры бегают голые, замена файла ан старый не помогла, что спрашивается делать? Это можно как-то устранить или игру теперь заново начинать?
Я тоже пробовал этот "горе-мод". Первое впечатление: удобно. А на трезвую голову - х... полная. Во-первых, если пытаешься одеть свой отряд, то почему-то через раз бойцы появляются то в своем старом шмоте, то в новом, который я им закидывал. Во-вторых, некоторые шмотки можно снимать с неписи бесконечное количество раз, а это уже реально читерство. Ну, и как люди пишут выше, не факт, что игра еще и по другому не станет от этого глючить.
Теперь по твоей проблеме. Я тоже делал резервную копию файла. Когда вернул ее на место, то все было в полном порядке. Правда я на всякий пожарный еще и сохранился отдельно ДО замены файла, а потом продолжал игру именно с этого сэйва. Попробуй переустановить игру, вдруг поможет? Хотя если это уже прописалось в сохраненных играх, то вряд ли. Но чем черт не шутит, когда Бог спит? ;)
-
Переустановил, не помогло, сохранится до замены файла не догадался, чувствую, моё знакомство с ОиМ на этом закончено, по-новому проходить уже харит. Ну и поделом, хоть на улицу лишний раз выйду :D
-
Dzhazir (http://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=19628), можно купить такие же шмотки и обратно его вооружить. Через трупэдитор посмотри, какое у него стояло вооружение + в модах я выкладывал файл menus.txt, можно будет зайти в специальный магазин и по-быстрому все вещи купить.
-
чувствую, моё знакомство с ОиМ на этом закончено, по-новому проходить уже харит. Ну и поделом, хоть на улицу лишний раз выйду :D
Зря, зря и еще раз зря! Нет, на улицу-то ходить надо, и почаще, само собой. Я про игру. Игра не просто великолепная и замечательная, она по сути - единственная в своем роде! Я вот старый болван уже, а подсел на нее как мальчик. ;)
-
2 SRG911, спасибо тоже об этом подумывал, только вот этот файлик menus.txt найти не могу, он в разделе полезные файлы или где? И ещё вопрос, у меня там была проблема не только с жолнерами, но и с ополченцами-пикинёрами без пик, драгунами без одежды + я взял в плен крылатого гусара, решил снять с него шмот, потом увидел, что шмот снялся и с крылатого гусара состоящего у мен на службе, вернул всё на место (вроде), но потом в бою заметил, что на крылатых гусарах нет никаких перчаток, подумад, что лоханулся и сплавил перчатки, но в трупсэдиторе посмотрел и там среди инвентаря крылатых гусар перчатки также отсутствуют, это действительно так?
-
Я имел ввиду в теме модов для ОиМ http://rusmnb.ru/index.php?topic=4529.msg398715#msg398715 (http://rusmnb.ru/index.php?topic=4529.msg398715#msg398715)
Гусары действительно без перчаток.
На счет пикинеров и драгунов не знаю. Если ты их не трогал, то и изменений не должно быть...
-
Спасибо, ребята, всё получилось, в итоге на память об этом курьёзе, у меня осталась кольчуга под жупаном, снятая с моего наёмного казака всего за 2000 талеров :thumbup: