Всадники Кальрадии

Поле брани => Полки Napoleonic Wars => Клановые посольства => Семеновский плац => Тема начата: Guardian от 24 Ноября, 2011, 00:31

Название: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Guardian от 24 Ноября, 2011, 00:31
НОВАЯ ВЕРСИЯ ВОРОТНИКОВ, ПЛЮС ВСЕ НАРАБОТКИ В ОДНОМ АРХИВЕ

Список исправлений:
(слева-как стало, справа-как было)

офицер

рядовой

клапаны на обшлагах мундира рядовых

клапаны на обшлагах мундира офицера

унтер-офицер и музыканты

-улучшены воротники и манжеты, (петлицы у рядовых желтого цвета, пришиты красными нитками)
-немного подредактированы кивера(теперь блестят только кожаные части, основа из сукна как и полагается, матовая)
-исправлена текстура барабанщика(убраны черные квадраты на фартуке)
-файл добавляющий рюкзаки
-файл убирающий черные сапоги без пуговиц у всех рядовых, оставляя их только офицерам и переименовывает преображенцев в семеновцев (белые перчатки оставлены).

Кожаные части киверов сделаны немного более светлыми чтоб при включенном HDR они выделялись, но если играть без HDR, эти части могут показаться слишком светлыми, в таком случае просто не устанавливайте файл russ_caps из папки textures архива
___________________________________________________________________________________________
две версии на выбор:
Oficer bez rukzaka.rar (http://narod.ru/disk/38936784001/Oficer%20bez%20rukzaka.rar.html)
Oficer s rukzakom.rar (http://narod.ru/disk/38937398001/Oficer%20s%20rukzakom.rar.html)

Распаковать в папку modules/mmrussia3

___________________________________________________________________________________________

РУСИФИКАТОР

Полностью переведено лишь окно выбора подразделения, всё оружие, сообщения, при активации (типа "открыть дверь" или "прицелиться" пушкой), а так же названия фракций-стран.
Русификатор практически бесполезен, и без него всё понятно, но с ним как то приятнее, лично мне. В общем кому надо, устанавливайте.
Распаковать в папку: Modules\mm russia3\languages
______________________________________________
ru.rar (http://narod.ru/disk/37875331001/ru.rar.html)
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Claus от 24 Ноября, 2011, 17:01
Tragic sound mod
(http://s012.radikal.ru/i320/1112/7c/362c55abe082.jpg) (http://www.radikal.ru)

звуковой мод, обновляющий большую часть звуков в модификации mount&musket.

упор сделан на реализм и трагичность происходящего

версия 0.6 список изменений:


мод обновлен до версии 0.6 11.04.12
звуковой пак (http://ifolder.ru/29863838)

мод обновлен до версии 0.5 18.12.11
музыкальный пак (http://ifolder.ru/27759538)

установка:

файлы из папки sounds, содержащейся в архиве, закинуть в папку мода sounds

файлы из папки music, содержащейся в архиве, закинуть в папку мода music

тем, кого достали фразы типа "они драпают!" этот мод посвящается.

p.s.
обязательно делаем копии заменяемых файлов
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: ArlekinV от 24 Ноября, 2011, 21:02
На тему новой униформы. Рюкзаки смотрятся замечательно, все лямки и ремешки сделаны хорошо и смотрятся вполне органично. Но вот воротнички...слишком мутная текстура, может стоит использовать "родные" синие воротнички?
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Guardian от 24 Ноября, 2011, 21:56
В каком смысле мутная? Она точно такая же как была у преображенцев, я лишь поменял цвет с красного на синий, оставив всё как есть. И что такое "родные" синие воротнички?
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Guardian от 25 Ноября, 2011, 10:32
еще один мини-мод убирающий перчатки у гвардейцев
Если это то что я скидывал в тс, то там перчатки убраны ещё у павловцев и название изменено на Semionovskiy polk.

да, это тот самый файл, просто мною перезалитый (просто архивы с русскими символами, выдают длинную ссылку - неэстетично) ясно, поправлю шапку темы.
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: ArlekinV от 25 Ноября, 2011, 22:10
Guardian, вот такие нам сделали воротнички(не слишком информативно в графическом плане конечно, но что есть).
(http://s017.radikal.ru/i400/1111/d6/e2910952db9b.jpg) (http://www.radikal.ru)

Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Guardian от 25 Ноября, 2011, 23:08
ArlekinV (http://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=16836), не хочу себя хвалить, но по сравнению с моими они дико убоги, а особенно не историчны(совсем не того цвета и без красной выпушки). и по моему это тут текстуры мутные, а не у меня.
 

Добавлено: 25 Ноября, 2011, 23:13

А кто эти воротники сделал, если не секрет
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Claus от 26 Ноября, 2011, 03:36
1. название на semenovskiy в патче не изменено - в чем причина?

2. то, что на скрине, это, видимо, делал капеллан. сам я файл не ставил, но на скрине, действительно воротники больше фиолетовые, чем синие.
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Guardian от 26 Ноября, 2011, 12:18
Claus (http://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=873), не знаю почему, странно, у меня изменено. попробуй сам этой прогой поменять

ложная тревога - я просто этот файл забыл поставить, а на перчатки внимания не обратил :embarrassed:

надо будет в будущем все файлы объединить в один патч, но только после того как найдем флаг + я звуки еще может какие накидаю в свой звуковой модик.

клаус
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Guardian от 27 Ноября, 2011, 15:09
Ещё наметился небольшой глюк с барабанщиком семеновцев - почему то черные квадраты появились на меховом фартуке, что под барабаном. Попытаюсь исправить
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Guardian от 29 Ноября, 2011, 10:55
Глюк исправлен!! Теперь всё отображается нормально. Сейчас работаю над новой версией текстур, куда более историчных.
Как оказалось нужно поудалять всё что светится золотом на рядовых, унтерах и музыкантах, золото положено только офицеру, у остальных петлицы и всё такое просто из желтого шнура! Как закончу, попробую всё свои наработки вместе собрать, в один архив.
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Guardian от 30 Ноября, 2011, 16:15
Новая версия воротников, различные исправления, подробности в шапке темы
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Claus от 15 Декабря, 2011, 19:39
обновил версию звукового мода до 0.1, ссылка во втором сообщении темы. качаем, тестим, делимся впечатлениями.

конкретно, мне интересно мнение по громкости звуков мушкета, взрывов и смерти.
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Guardian от 16 Декабря, 2011, 00:50
Claus (http://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=873), что то не понял, что изменилось? только громкость звуков что ли?
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Claus от 16 Декабря, 2011, 06:56
вчера перед тренировкой заливал в спешке, забыл список обновлений написать.

заменены:


для адекватного тестирования, необходимо поиграть на паблике, тренировке, скваде и линейке, только после этого строить критику. мне самому постоянно кажется что звук мушкета очень тихий, однако судя по видео роликам, они громче и не стреляли, скорее шипели дольше.

внимание, при первом скачивании, музыка проигрываться не будет (это сов всеми модами в варбанде)
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Guardian от 16 Декабря, 2011, 07:43
не знаю, что то у меня всё вроде как было, так и осталось, выстрелы из оружия с тем же звуком, пушки тоже, музыка не помню, так как очень давно отключил её и не помню какая старая была.
ты точно те файлы залил и они точно в ссылке во втором сообщении?
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Claus от 16 Декабря, 2011, 08:23
тьфу блин... оказывается ссылку новую ввел в название ссылки а не на место самой ссылки, пардон, все исправлено. новый файл весит 49мб, старый весил 160кб.

качаем, наслаждаемся.
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Guardian от 16 Декабря, 2011, 10:53
Послушал звуки. Музыка как то совсем не в тему на мой взгляд, нужно какие нибудь барабанный марши той эпохи или типа того, а команды офицера вообще жесть :D но я бы всё таки оставил старые команды.
единственное что понравилось-звук выстрела, тот что со щелчком. Возможно ли остальные варианты выстрела убрать и оставить этот, ведь вряд ли мушкеты так по разному стреляли? Да и погромче бы этот выстрел сделать, хотя надо ещё потестить, залпами пострелять
Звук взрыва ещё хорош
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Claus от 16 Декабря, 2011, 11:53
достойный саундтрек был изначально, как раз марши и классика, но приедается. эти треки были подобраны чисто ради разнообразия и немного изменить восприятие мода в целом. на роль саундтреков нужны ни чем не выделяющиеся композиции, иначе они начинают действовать на нервы (даже любимые композиции) через некоторое время. думаю, может в будущем чисто звуки природы закинуть, птички там разные, ветер, дятлы, кукушки и т.п. а музыку каждый свою, если захочет, то может включить в плеере.

касательно командирских звуков: это забавный эксперимент, ибо ни я, ни кто то еще из командиров наших кнопками не пользуется, даже без тс обходились жестами.

насчет выстрелов мушкета: они все со щелчком вроде бы, просто остальные тише, думаю немного погромче их сделать. к тому же, попробую может позже наложить отдельный щелчок на выстрелы, интересно как это будет слышаться в игре. разность выстрелов, видимо, изначально была сделана для массовости, так сказать суррогат эффекта окружения (расположение источников звука под разным углом и на разном расстоянии от уха) с этим же патчем, выстрелы более мягко воспринимаются и почти не отличаются друг от друга. кстати, с эффектом дыма гораздо приятнее стало играть, вот ведь, что значит ЗВУК.
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Ghost от 26 Декабря, 2011, 14:42
Claus (http://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=873), вот хорошая подборка звуков (http://wooi.ru/dock/fonoteca2.php?soz=mi10#mi10), если пригодится. Трек 3 в категории "Звуки боя" очень понравился. Сможешь сделать такой как музыкальное сопровождение в битве? Буду очень благодарен.
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Claus от 27 Декабря, 2011, 13:35
у меня этот трек есть, это звуки второй мировой.

у меня была идея сделать несколько треков дял мм мода вместо музыки. но это полноценная композиция в стиле эмбиент, над одним таким треком надо не меньше трех часов работать.
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Guardian от 13 Января, 2012, 14:56
Ссылки на звуковой мод не работают.
ты про те которые во втором посте этой темы? не знаю, у меня всё работает, сейчас попробовал скачать, получилось
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Bergonius от 13 Января, 2012, 15:13
Теперь да, странно :\ Выдавал ошибку.
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Guardian от 17 Января, 2012, 01:35
Я уже давно играю в мм с прицелом от Руси13, по моему это самый удобный прицел из всех что я видел.

вот, если кому надо:
ui_gadgets.dds (http://narod.ru/disk/37919554001/ui_gadgets.dds.html)
поместить в папку Modules/mmrussia3/textures
Помню прицел из Руси 13, сегодня после работы поюзаю его на паблике мушкетов. Slavomir
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: rayli от 17 Января, 2012, 13:46
Guardian (http://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=10007), перезалей слылочки плиз :embarrassed:
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Guardian от 17 Января, 2012, 14:08
rayli (http://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=16697), так вчера всё перезаливал только, там какой то глюк был с народом, все файлы весели по 16 Б, а сейчас же всё вроде нормально скачивается, разве нет?
Или ты имеешь в виду на другой файлообменник?
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: rayli от 17 Января, 2012, 15:02
ой,точно сегодня все нормально,извини)
только качал офицер без рюкзака а получился с рюкзаком=/
(и тот и тот пробовал)
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Guardian от 17 Января, 2012, 15:52
rayli (http://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=16697), странно, может косяк, щас проверю
 

Добавлено: 17 Января, 2012, 15:58

да не, ты что то путаешь. уверен что правильно архив распаковываешь? сейчас попробовал, скачал оба архива и установил, всё как положено, без рюкзака, значит без него в игре, с ним, и в игре с ним
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: rayli от 17 Января, 2012, 16:04
ххмм,незнаю у меня неполучается=/
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Guardian от 17 Января, 2012, 16:15
скачай ещё раз архив офицер без рюкзака и просто распакуй его в mount and blade/modules/ mmrussia3 с заменой файлов. не может не получится.

а всё остальное то работает? там синие воротники, рюкзаки у рядовых, есть?
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: rayli от 17 Января, 2012, 17:00
вот,где с рюкзаком,все есть а где без рюкзака ни воротничков ни рюкзачков >:(
ладно буду так бегать

---------------------------

 :blink: то ли ты запятые странно расставил, то ли я не так как то прочитал, но ничего не понятно.

воротники и рюкзаки/отсутствие их ставится отдельно.

клаус
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Guardian от 17 Января, 2012, 17:15
rayli (http://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=16697), нет, ты явно что то путаешь, там в обоих архивах всё есть, наверняка не так распаковываешь. у меня же всё получается.
я ещё раз перепроверил, всё нормально с архифом oficer bez rukzaka и офицер без рюкзака и рядовые с рюкзаками и синие воротники у всех семеновцев

ещё у кого нибудь есть проблемы с этим архивом?
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Holton от 04 Февраля, 2012, 16:51
Клаус, можешь скинуть названия дорожек в музыкальном паке?
Благодарю.
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Claus от 05 Февраля, 2012, 01:38
Holton, конечно. ниже: название трека в моде - настоящее название.

amazing_grace - Trevor Jones & Randy Edelman – Promentory (саундтрек к/ф последний из могикан, основная тема)
beethoven_ode - Гендель – Кончерто Гроссо ор.6 № 8 Сицилиана
music_2 - Гендель - Сарабанда
boccherini - L'arpeggiata - Jacaras (Los Impossibles, 2006) (Lucas Ruiz De Ribayaz, 1677)
music1 - L'arpeggiata - Galliarda prima (Giovanni Girolamo Kapsberger (1580-1651) - La Villanella)
music4 - L'arpeggiata - Tarantella Napoletana, Tono Hypodorico
music6 - L'arpeggiata - Balletto delle Virtu
music5 - американский военный марш времен гражданской войны
dvorak - предположительно это саундтрек к какому то фильму на военную или фантастическую тематику
germany - предположительно это саундтрек к какому то фильму на военную или фантастическую тематику
germany2 - саундтрек к многосерийному фильму "band of brothers" (братья по оружию) композитор Michael Kamen - основная тема.
hohenfriedberger - Musica Antiqua, Christian Mendoze - Giorgio MAINERIO. Il primo libro de balli
marsch_1_battalion - название "шли солдаты" это все что смог выгуглить.
marsch_der_freiwilligen_jaeger - неизвестно.
mozart - Адмиралтейский Оркестр Ленинградской Военно - Морской Базы - Марш Лейб - Гвардии Семеновского Полка
marsch_herzog_von_braunschweig - гугл выдал что это "песня донских казаков" (музыка: иван дзержинский. слова: александр чуркин. 1935)
текст песни:

Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Holton от 05 Февраля, 2012, 11:10
Низкий поклон Вам.

А название ode не знаете случайно?
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Claus от 05 Февраля, 2012, 18:52
ode - Людвиг ван Бетховен – Symphony No.9 - Ода к радости

этот трек не менял, потому и пропустил его.
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Rauk-tol от 10 Апреля, 2012, 20:58
Было решено поместить тему в открытый раздел.
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Claus от 11 Апреля, 2012, 12:23
чуть обновил звуковой патч. изменение всего одно - поправлен звук попадания пули в землю рядом с игроком.
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: lev_grom от 20 Апреля, 2012, 17:43
пора вам что-то делать на nw

да, пора нам что то делать на nw

клаус
Название: Re: Наши наработки, все в одной теме! (украшаем мод)
Отправлено: Guardian от 23 Апреля, 2012, 15:25
пора вам что-то делать на nw
как только пропатчат нормально мод, доработают русскую фракцию, так и сделаем сразу. до этого думаю не стоит рыпаться.
да и вообще какой тебе смысл от наших наработок, или хочешь чтобы вместо преображенцев были семеновцы?
или ты про звуковой мод? не знаю, но по моему там и так всё хорошо со звуками, особенно когда пролетает мимо ядро или картечь ;)