Предыстория:
На днях, в голову одного из Тружеников Крестоносцев пришла мысль создать в Гильдии пак вещей, тематики Спецподразделения мира 21 века. Так как много оружия есть, его только остаёться подогнать под Маунт, идея кажется не такое и тяжёлой.
1. Силы НАТО
2. Российский спецназ: ОМОН, СОБР, спецназ ГРУ, общевойсковой, разведка, спецназ УФСИН, морпехи....
3. Спецназ полиции Японии.
4. Спецназ Китая...
5 Спецназ Израиля
6. Спецназ США
Будет сделано несколько моделей болванок, а им уже добавлять различное навесное снаряжение и оружие.
(http://desmond.ссылки на данный сайт запрещены/Himg807/scaled.php?server=807&filename=saturn44.jpg&res=landing)
(http://s019.radikal.ru/i644/1205/f7/ba401fb51ee4.jpg)
(http://desmond.ссылки на данный сайт запрещены/Himg137/scaled.php?server=137&filename=f1244470699.jpg&res=landing)
(http://desmond.ссылки на данный сайт запрещены/Himg803/scaled.php?server=803&filename=6ed93f8fd822.jpg&res=landing)
(http://desmond.ссылки на данный сайт запрещены/Himg109/scaled.php?server=109&filename=1258416136885.jpg&res=landing)
Но тут Остапов понесло: А не сделать ли нам мульту, а что идея, силами Гильдии сделать мультиплеерный мод. Мой мызг вскипел и выдал следующие.
Мод Battle for Terraboxes:
Год 2010. В мире найдена возможность перемещаться в пространстве. Некий телепорт(тип Звёздные врата). Перемещение происходит в некую параллельную вселенную, состоящию из неких сфер- кубов(умное название придуманное учёными: Terrabox) . Небольшого размера , в некотрых есть средневековый стиль жизни. В остальных просто лес, пустыня.... или же заброшенные строения из средневековья. Вообщем то это карты для мульты, их может быть хоть сто( причём можно пользовать, те что есть). Страны лазят по ним изучают, это делают экспедиционные отряды.
Год 2012. Происходит "атомная атака =/", каких то дядек плохих(фиг знает кто там что, не суть...)
Некоторое население крупных стран сохраняется и переселяется в терракубы жить, строя там мини цивилизации-страны. И тут не до добрых отношений, начинается захват территорий-кубов. Итак у всех крупных стран есть такие врата, захват каждого куба происходит с помощью перепрограммирования его уникального кода- адреса. На это требуется время. Тут и будут противостояния между государствами, которые представляют небольшие отряды их спецназа, цель дать время программисту перепрограммировать врата. Цель других мешать.
Тут надо как то сделать, что бы не возможно было массовое производство пороха, а именно малые запасы, к сожалению, сделать это просто убрав селитру(дымный) не выйдет так как пироксилиновый (бездымный) не использует её, но что то можно придумать с этим. Так как люди есть люди они малость озверели. И жителей(енто те петикантропы средневековые типа свадийцев и т. д) которые есть в этих кубах убивают бактериологическим оружием или просто, порабощают. Так что в боях они не используются только спецназ государств (по умолчанию у него есть противоядия от инфекции).
Так как нет, так сказать, достаточно пороха, то не возможно пользоваться огнестрелом без мерно(лимитируется). Тут у спецназа появляется современное холодное оружие, луки карбоновые, тактические арбалеты, современные модели мечей, боевые ножи. Интерес в том что бы с достаточным умением использовать, огнестрел, который то же не будет смертельным с выстрела, так как хватает средств защиты. И дальше уже рукопашная. Порты пропускают, ограниченное количество народа и вес, так же не возможно уйти от туда пока не перепрограммируешь, так как можно потеряться среди кубов.
И так вот особенности:
- Во первых множество различных карт, тут их и в правду много на просторах сайты. Возможность пострелять из автоматов, пистолетов, гранатомётов, возможность порубиться на мечах и ножах, возможность пострелять из мощных луков и арбалетов. Ну швырнуть гранатку при желании.
- Полностью новая анимация ударов и использования оружия.
- Классы роста от рядового спецназовца до полковника с соответствующими скилами.
- С помощью разных броников и костюмов, можно сделать больше 10 степеней юнитов, по защищенности , которые в то же время можно ещё расширить с помощью касок, накладок, щитов, и доп. защиты ног и рук .
- Несколько фракций государств, можно поиграть хоть ГРУшником хоть Морским котиком.
Конечно это только некоторые основные, там по ходу что то добавим ещё.
- Возможно несколько режимов(для тех кто любит или помахать или пострелять или и то и то), например огнестрел+ рукопашная. Огнестрел. Огнестрала мало. Просто рукопашная. Всё это не проблема пояснить например перебоем с боеприпасами или перемещением не на базу, а в другой куб, соответственно или мало патронов осталось или вообще их нет.
Кто Что нам нем требуется:
- Идеи , гемплейные наработки и предложения.
- Глобального не предлагать, не менять сюжет, так как хотим реальных спецназовцев, так что если есть мысль как их можно засунуть в один сюжет то принимается, но с условием, что бы мод не перерос в простою пальбу, нужно реализовать все навыки.
- Да если есть у кого то желание помоделить , милости просим, что хотите на свой вкус из оружия, головных уборов и щитов, только предупредите, что хотите может это есть или уже делается.
Собственно, вот то, что написано, это просто набросок, в итоге конечно будут более развёрнутые пояснения.
Ведь это Мозговой штурм , я правильно тему создал. =/
P.S Нет нет нет, я не начитался соседней темы про полёты фашистов во времени. Нет, что вы, что вы, я не крал идею, есть документальные доказательства , что идея родилась ещё до появления автора соседней темы. :D
P.P.S Да, что бы нас не прикрыл Мажор Типа у нас не только идеи, мы кое что могём, временами и можем
(http://s010.radikal.ru/i313/1205/00/03ea40688bc8.jpg)
Первые пробы пера Фикуса
А да, уже как бы нарыли, около 20 моделей различного оружия. С холодным так все 50 будет.
Убедительная просьба ко всем, ну вот тут то хоть не спрашивайте когда выйдет, так как это пока идея. Был бы запущенный проект, была бы это тема в Мододельной. Пока идея, пока пак вещей, дальше видно будет. Самое главное не забывайте, что мы это делаем, просто в перерывах между основными проектами, что бы отвлечься и немного разнообразить работу, да и потому что нравиться делать, так что, на скорость не рассчитывайте